Enfold - en to ru translation catalogue (7131 entries)

en: Error 404 - page not found
ru: Ошибка 404 - страница не найдена

en: Entries by
ru: Публікації від

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
ru: Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы просматривать комментарии.

en: replies
ru: ответы

en: reply
ru: ответить

en: &laquo; Older Comments
ru: &laquo; Старые комментарии

en: Newer Comments &raquo;
ru: Новые комментарии &raquo;

en: Trackbacks &amp; Pingbacks
ru: Трекбэки &amp; Пингбэки

en: Leave a Reply
ru: Оставить комментарий

en: Want to join the discussion?
ru: Хочете приєднатися до обговорення?

en: Feel free to contribute!
ru: Не соромтесь робити свій внесок!

en: Comments are closed.
ru: Комментарии закрыты.

en: Profile for User:
ru: Профіль користувача:

en: Additional Functionality
ru: Додатково

en: Looking for additional functionality including recurring events, ticket sales, publicly submitted events, new views and more?
ru: Ищете дополнительные функции, включая повторяющиеся события, продажу билетов, публично отправленные события, новые виды и другое?

en: Check out the
ru: Проверьте

en: available add-ons
ru: доступные дополнения

en: Events
ru: События

en: No Events Found
ru: Події не знайдені

en: Calendar of Events
ru: Календар подій

en: &laquo; All Events
ru: &laquo; Все события

en: Event Navigation
ru: Навігація по подіям

en: You got content in your editor that can't be convert to Layout Builder content. Click OK if you want to proceed and lose this content.
ru: В вашем редакторе есть контент, который нельзя преобразовать в контент Layout Builder. Нажмите ОК, если хотите продолжить и потерять это содержимое.

en: Layout Builder supported
ru: Layout Builder поддерживается

en: Gutenberg Editor
ru: Gutenberg редактор

en: Block Editor
ru: Включить стили бэкэнда редактора блоков WP

en: Classic Editor
ru: Классический редактор

en: Advanced Layout Builder
ru: Расширенный Layout Builder

en: Edit &#8220;%s&#8221; in the Classic Editor
ru: Редактировать &#8220;%s&#8221; in the Classic Editor

en: Edit &#8220;%s&#8221; in the Block Editor
ru: Отредактируйте &#8220;%s&#8221; в редакторе блоков

en: Edit &#8220;%s&#8221; in the Gutenberg Editor
ru: Изменить &#8220;%s&#8221; в редакторе Гутенберга

en: Edit Frontpage (Block Editor)
ru: Редактировать главную страницу (редактор блоков)

en: Edit Frontpage (Gutenberg)
ru: Редактировать главную страницу (Гутенберг)

en: Edit Frontpage (Advanced Layout Builder)
ru: Изменить титульную страницу (Advanced Layout Builder)

en: Edit Frontpage (Classic Editor)
ru: Изменить главную  (Classic Editor)

en: Edit Frontpage
ru: Змінити головну

en: Edit %s (Block Editor)
ru: Редактировать %s (редактор блоков)

en: Edit %s (Gutenberg)
ru: Редактировать %s (Гутенберг)

en: Edit %s (Advanced Layout Builder)
ru: Редактировать %s (Advanced Layout Builder)

en: Edit %s (Classic Editor)
ru: Редактировать %s (Classic Editor)

en: Edit %s
ru: Редактировать %s

en: Classic Editor/Advanced Layout Builder
ru: Классический редактор / Advanced Layout Builder

en: (Classic)
ru: (Классический)

en: Enfold Actions
ru: Свернуть действия

en: Enfold Actions Window
ru: Свернуть окно действий

en: Add title
ru: Добавить заголовок

en: Get Shortlink
ru: Получить короткую ссылку

en: Displays your latest Instagram feeds (Smash Balloon Plugin)
ru: Отображает ваши последние ленты Instagram (плагин Smash Balloon)

en: Instagram Feeds
ru: Инстаграм фиды

en: Leaving options empty will use the settings defined in %s Instagram Feed Plugin Options %s. Not all options are supported. Pro options are only available if you use the pro version of the plugin.
ru: Если оставить параметры пустыми, будут использоваться настройки, определенные в %s Параметры плагина Instagram Feed %s. Поддерживаются не все параметры. Опции Pro доступны только в том случае, если вы используете профессиональную версию плагина.

en: Widget Title:
ru: Заголовок виджета:

en: Content
ru: Содержание

en: Select filter for displaying:
ru: Выберите фильтр для отображения:

en: Display content from a User ID
ru: Отображение контента из User ID

en: Display content from one or more hashtags
ru: Отображение контента из одного или нескольких хэштегов

en: User Name:
ru: Имя пользователя:

en: Your Instagram User Name. This must be from a connected account on the &quot;Configure&quot; tab of the plugin.
ru: Ваше имя пользователя в Instagram. Это должно быть из подключенной учетной записи на вкладке «Настроить» плагина.

en: Hashtag(s):
ru: Хештег (и):

en: Any hashtag. Separate multiple hashtags by commas (e.g. #awesome,#mytag)
ru: Любой хэштег. Разделите несколько хэштегов запятыми (например, # awesome, # mytag)

en: Select Media:
ru: Выбрать медиа:

en: Use Default
ru: Использовать по умолчанию

en: All
ru: Все

en: Photos only
ru: Только фотографии

en: Videos only
ru: Только видео

en: Sort Order:
ru: Сортировать по:

en: Newest to Oldest
ru: От новых к старым

en: Random
ru: Случайно

en: Display initially:
ru: Первоначально отобразить:

en: The number of photos/videos to display initially.
ru: Количество фото/видео для первоначального отображения.

en: General Styling
ru: Общий стиль

en: Width:
ru: Ширина:

en: The width of your feed. Any number, add px (= default) or %.
ru: Ширина вашей ленты. Любое число, добавьте px (= по умолчанию) или %.

en: Height:
ru: Высота:

en: The height of your feed. Any number, add px (= default) or %.
ru: Высота вашего фида. Любое число, добавьте px (= по умолчанию) или %.

en: Number of columns in your feed:
ru: Количество столбцов в вашей ленте:

en: Image Resolution:
ru: Размер картинки:

en: Auto
ru: Авто

en: Full
ru: Полный

en: Medium
ru: Средний

en: Thumbnail
ru: Миниатюра

en: Background color of the feed
ru: Цвет фона ленты

en: Set a custom background color. Any hex color code.
ru: Установите собственный цвет фона. Любой шестнадцатеричный цветовой код.

en: Custom CSS Class:
ru: Пользовательский класс CSS:

en: Add a CSS class to the feed container
ru: Добавить класс CSS в контейнер подачи

en: Layout
ru: Макет

en: Layout:
ru: Макет:

en: Grid
ru: Сетка

en: Carousel Slider
ru: Cлайдер-карусель

en: Masonry Grid
ru: Кирпичная сетка

en: Highlight Grid
ru: Выделить сетку

en: Spacing:
ru: Интервал:

en: The spacing around your photos. Any number, add px (= default) or %.
ru: Расстояние между фотографиями. Любое число, добавьте px (= по умолчанию) или %.

en: Header
ru: Заголовок

en: Show the feed Header:
ru: Показать канал заголовок:

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Show the bio in Header:
ru: Показать биографию в заголовке:

en: Size of the header:
ru: Размер хедера:

en: Small
ru: Маленький

en: Large
ru: Большой

en: Headercolour:
ru: Цвет хедера:

en: Set a custom color. Any hex color code.
ru: Установите собственный цвет. Любой шестнадцатеричный цветовой код.

en: &quot;Load More&quot; Button
ru: Кнопка "Загрузить еще"

en: Show the &quot;Load More&quot; Button:
ru: Показать кнопку «Загрузить еще»:

en: Background color of the button:
ru: Цвет фона кнопки:

en: Text color of the button:
ru: Текст цвета кнопки:

en: Text used for the button:
ru: Текст, используемый для кнопки:

en: &quot;Follow on Instagram&quot; Button
ru: Кнопка "Подписаться в Instagram"

en: Show the &quot;Follow on Instagram&quot; Button:
ru: Покажите кнопку «Подписаться в Instagram»:

en: Photos Hover Style
ru: Варианты стилей при наведении фотографии

en: Background color when hovering over a photo:
ru: Цвет фона при наведении на фотографию:

en: Text/icon color when hovering over a photo:
ru: Цвет текста / значка при наведении курсора на фото:

en: Number of rows of posts in the carousel:
ru: Количество рядов столбиков в карусели:

en: Carousel Loop Type:
ru: Тип цикла карусели:

en: Rewind
ru: Перемотка

en: Infinitely loop
ru: Бесконечный цикл

en: Show Carousel Navigation Arrows:
ru: Показать стрелки навигации карусели:

en: Show Carousel Pagination:
ru: Показать нумерацию страниц слайдера:

en: Enable Carousel Autoplay:
ru: Включить карусель Autoplay:

en: Carousel Interval Time:
ru: Время интервала карусели:

en: The interval time between slides for autoplay in milliseconds.
ru: Интервал времени между слайдами для автовоспроизведения в миллисекундах.

en: Type of Highlight:
ru: Тип подсветки:

en: Pattern
ru: Шаблон

en: Post ID
ru: ID записи

en: Hashtag
ru: Хештег

en: Highlight Pattern:
ru: Выделите шаблон:

en: How often a post is highlighted - eg. every 6th post.
ru: Как часто выделяется сообщение - например. каждый 6 пост.

en: Highlight Offset:
ru: Смещение выделения:

en: When to start the highlight pattern.
ru: Когда начинать выделение.

en: Highlight Hashtag:
ru: Выделите хэштег:

en: Highlight posts with these hashtags, seperate multiple hashtags with commas.
ru: Выделяйте сообщения с помощью этих хэштегов, разделяя несколько хэштегов запятыми.

en: Link Settings
ru: Настройки ссылки

en: Caption Links:
ru: Ссылки на заголовки:

en: Use urls in captions for the photo link instead of linking to instagram.com.
ru: Использовать ли ссылки в заголовках для ссылки на фотографию вместо ссылки на instagram.com.

en: Lightbox
ru: Лайтбокс

en: Lightbox:
ru: Лайтбокс:

en: Select to disable plugin lightbox and link to Instagram page.
ru: Выберите, чтобы отключить лайтбокс плагина и ссылку на страницу Instagram.

en: Use plugin lightbox
ru: Использовать лайтбокс плагина

en: Open Instagram in new window
ru: Открыть Instagram в новом окне

en: Show comments in the lightbox:
ru: Показать комментарии в Лайтбокс

en: Number of comments to show:
ru: Количество комментариев для показа:

en: Mobile (smaller than 480 pixels):
ru: Мобильные (менее 480 пикселей):

en: Disable the mobile layout:
ru: Отключить мобильный макет:

en: Display initially mobile:
ru: Дисплей изначально мобильный:

en: The number of photos/videos to display initially for mobile screens.
ru: Количество фото / видео, которое будет изначально отображаться на мобильных экранах.

en: Number of columns on mobile:
ru: Количество колонок на мобильном:

en: The number of columns in your feed for mobile screens.
ru: Количество столбцов в вашем фиде для экранов мобильных устройств.

en: Load More Photos
ru: Больше фотографий

en: Follow Me
ru: Следуйте за мной

en: Quick Edit LayerSlider
ru: Слайдер быстрого редактирования

en: Changes you made may not be saved. Are you sure you want to continue?
ru: Внесенные вами изменения не могут быть сохранены. Вы уверены что хотите продолжить?

en: Layout Mode
ru: Режим макета

en: No override
ru: Нет переопределения

en: Responsive
ru: Адаптивность

en: Full width
ru: Полная ширина

en: Full size
ru: Полный размер

en: Hero scene
ru: Герой сцены

en: Skin
ru: Скин

en: Auto-Start
ru: Автоматический старт

en: Enabled
ru: Включено

en: Disabled
ru: Отключено

en: Start with Slide
ru: Начать со слайда

en: This update requires PHP %s or greater. You have PHP %s. %sLearn more about updating PHP%s
ru: Для этого обновления требуется PHP %s или выше. У вас есть PHP %s.  %sПодробнее об обновлении PHP %s

en: This update requires WordPress %s or greater. You have WordPress %s. %sLearn more about updating WordPress%s
ru: Это обновление требует WordPress %s или больше. У вас есть WordPress %s. %s Узнайте больше об обновлении WordPress%s

en: Server configuration issues detected!
ru: Обнаружены проблемы с конфигурацией сервера!

en: System Status
ru: Статус системы

en: OK, I understand
ru: ОК, я понимаю

en: Unlock the full potential of LayerSlider
ru: Раскройте весь потенциал LayerSlider

en: Status
ru: Статус

en: Schedule From
ru: Расписание

en: No schedule
ru: Без розкладу

en: Schedule Until
ru: Запланувати до

en: Max-width
ru: Максимальная ширина

en: The maximum width your slider can take in pixels or percents when responsive mode is enabled.
ru: Максимальная ширина вашего слайдера в пикселях или процентах, когда включен адаптивный режим.

en: Turns on responsive mode in a full-width slider under the specified value in pixels. Can only be used with full-width mode.
ru: Включает режим адаптивности в ползунке полной ширины под указанным значением в пикселях. Может использоваться только в полноэкранном режиме.

en: Canvas width
ru: Ширина полотна

en: Mode
ru: Режим

en: Normal
ru: Нормальный

en: Fit to parent height
ru: Вписать в елемент по висоті

en: Visitors can enter OS native full-screen mode when double clicking on the slider.
ru: Посетители могут войти в родной ОС в полноэкранный режим при двойном нажатии на слайдер.

en: The slider will not enlarge your layers above the target ratio. The value 1 will keep your layers in their initial size, without any upscaling.
ru: Слайдер не увеличит ваши слои выше соотношение целевых. Значение 1 будет держать ваши слои в их первоначальный размер, без каких-либо масштабирования.

en: If enabled, the slider will always have the same width as the viewport, even if a theme uses a boxed layout, unless you choose the “Fit to parent height” full size mode.
ru: Если этот параметр включен, слайдер всегда будет иметь такую ж​е ширину, как и окна просмотра, даже если тема использует коробочную макет, если вы выбираете "По размеру родительской высоты" режим полный размер.

en: Ensures that the theme cannot clip parts of the slider when used in a boxed layout.
ru: Гарантирует, что тема не может закрепить части слайдера при использовании в штучной упаковке макета.

en: Move your slider to a different part of the page by providing a jQuery DOM manipulation method & selector for the target destination.
ru: Переместите слайдер в другую часть страницы путем создания способа манипулирования DOM Jquery & селектор для целевого назначения.

en: Choose on which axis (if any) you want to clip the overflowing content (i.e. that breaks outside of the slider bounds).
ru: Выберите, на какой оси (если таковые имеются), вы хотите вырезать перелив содержимого (т. е. что ломается за пределами границы слайдера).

en: Do not hide
ru: Не скрывать

en: Hide on both axis
ru: Скрыть на обоих осях

en: X Axis
ru: Ось X

en: Y Axis
ru: Ось Y

en: This will be used as a default on all slides, unless you choose to explicitly override it on a per slide basis.
ru: Использовать как значение по умолчанию для всех слайдов, если хотите явно переопределить на основном слайде.

en: Cover
ru: Обложка

en: Contain
ru: Содержать

en: Stretch
ru: Растянуть

en: This will be used as a default on all slides, unless you choose the explicitly override it on a per slide basis.
ru: Использовать как значение по умолчанию для всех слайдов, если не хотите явно переопределить на основном слайде.

en: left top
ru: левый верхний

en: left center
ru: левый центральный

en: left bottom
ru: левый нижний

en: center top
ru: центральный верхний

en: center center
ru: по центру

en: center bottom
ru: центральный нижний

en: right top
ru: справа сверху

en: right center
ru: справа по центру

en: right bottom
ru: правый нижний

en: Increase or decrease the sensitivity of parallax content when moving your mouse cursor or tilting your mobile device.
ru: Увеличьте или уменьшите чувствительность содержимого параллакса при перемещении курсора мыши или наклоне мобильного устройства.

en: Choose a center point for parallax content where all layers will be aligned perfectly according to their original position.
ru: Выберите центральную точку для параллакса содержимого, где все слои будут выровнены идеально в соответствии с их исходным положением.

en: At center of the viewport
ru: По центру екрану

en: At the top of the viewport
ru: Зерху екрана

en: Provide a comfortable holding position (in degrees) for mobile devices, which should be the center point for parallax content where all layers should align perfectly.
ru: Обеспечить удобное положение удержания (в градусах) для мобильных устройств, которая должна быть центральной точкой для параллакс содержания, где все слои должны выровняться идеально.

en: Your parallax layers will move to the opposite direction when scrolling the page.
ru: Ваші шари parallax будуть рухатися в протилежному положенні при прокручуванні сторінки.

en: Enable optimizations on mobile devices to avoid performance issues (e.g. fewer tiles in slide transitions, reducing performance-heavy effects with very similar results, etc).
ru: Позволяет оптимизировать на мобильных устройствах, чтобы избежать проблем с производительностью (например, меньше плиток в переходах слайдов, снижение производительности тяжелых эффектов с очень похожими результатами и т.д.).

en: Ignore selected slide transitions and use sliding effects only when users are changing slides with a swipe gesture on mobile devices.
ru: Игнорировать выбранные слайд-переходы и использовать эффекты скольжения только тогда, когда пользователи меняют слайды жестом перелистывания на мобильных устройствах.

en: Slideshow will automatically start after page load.
ru: Слайдшоу почнеться автоматично після завантаження сторінки.

en: If you enable this option, layer transitions will not start playing as long the slideshow is in a paused state.
ru: Если вы включите эту опцию, то переходы слоев не запустятся до тех пор, пока слайд-шоу находится в состоянии паузы.

en: Do nothing
ru: Ничего не делать

en: Pause slideshow
ru: Пауза слайд-шоу

en: Pause slideshow and layer transitions
ru: Зупинити слайдшоу і переходи шарів

en: Pause slideshow and layer transitions, including loops
ru: Приостановка просмотра слайдов и переходов лаер, включая петли

en: Start With Slide
ru: Начать со слайда

en: You can navigate through slides with the left and right arrow keys.
ru: Вы можете перемещаться по слайдам с помощью клавиш со стрелками влево и вправо.

en: Gesture-based navigation when swiping on touch-enabled devices.
ru: Управління жестами на сенсорних екранах.

en: Play By Scroll
ru: Воспроизведение по прокрутке

en: Play By Scroll Speed
ru: Установить скорость воспроизведения с помощью прокрутки

en: Play By Scroll speed multiplier.
ru: Програвати слайдер швидше при швидкому прокручуванні.

en: Skip Slide Breaks
ru: Пропустити паузи між слайдами

en: Cycles
ru: Циклы

en: Number of cycles if slideshow is enabled.
ru: Количество циклов, если показ слайдов включен.

en: Slideshow will proceed in random order. This feature does not work with looping.
ru: Слайди будуть показуватися в випадковому порядку. Ця функція не працює в циклі.

en: Slideshow can go backwards if someone switches to a previous slide.
ru: Слайд-шоу может вернуться назад, если кто-то переключится на предыдущий слайд.

en: Change the duration of the initial fade animation when the page loads. Enter 0 to disable fading.
ru: Измените продолжительность начальной анимации при загрузке страницы. Введите 0, чтобы отключить затухание.

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: Background Image
ru: Фоновое изображение

en: Background Repeat
ru: Повтор фона

en: Global background image repeat.
ru: Глобальное повторение фонового изображения.

en: No-repeat
ru: Не повторять

en: Repeat
ru: Повторять

en: Repeat-x
ru: Повторять горизонтально

en: Repeat-y
ru: Повторять вертикально

en: Choose between a scrollable or fixed global background image.
ru: Выбрать между прокруткой и фиксированным глобальным фоновым изображением.

en: Scroll
ru: Прокрутка

en: Fixed
ru: Фиксированный

en: Disabling this option will hide the Prev and Next buttons.
ru: Отключение этой опции приведет к скрытию кнопок Назад и Далее.

en: Disabling this option will hide the Start & Stop buttons.
ru: Отключение этой опции скроет кнопки «Пуск» и «Стоп».

en: Disabling this option will hide slide navigation buttons or thumbnails.
ru: Отключение этой опции приведет к скрытию кнопок навигации или уменьшенных изображений.

en: Slide navigation buttons (including thumbnails) will be shown on mouse hover only.
ru: Навигационные кнопки слайдов (включая эскизы) будут отображаться только при наведении указателя мыши.

en: Show the bar timer to indicate slideshow progression.
ru: Показывать таймер, чтобы указать прогресс слайд-шоу.

en: Use circle timer to indicate slideshow progression.
ru: Используйте круговой таймер, чтобы указать прогресс слайд-шоу.

en: You can grab the slidebar timer playhead and seek the whole slide real-time like a movie.
ru: Ви можете показувати таймер по слайдах в режимі реального часу, як фільм.

en: Thumbnail Navigation
ru: Навігація мініатюрами

en: Use thumbnail navigation instead of slide bullet buttons.
ru: Используйте навигацию миниатюр вместо кнопок слайд пули.

en: Hover
ru: Наведение

en: Always
ru: Всегда

en: The width of thumbnails in the navigation area.
ru: Ширина миниатюр в области навигации.

en: The height of thumbnails in the navigation area.
ru: Высота миниатюр в области навигации.

en: Opacity in percentage of the active slide’s thumbnail.
ru: У відсотках.

en: Opacity in percentage of inactive slide thumbnails.
ru: У відсотках.

en: The playback of video and audio layers will automatically be started on the active slide.
ru: Воспроизведение видео и аудио слоев автоматически начнется на активном слайде.

en: The slideshow can temporally be paused while video or audio layers are playing. You can choose to permanently stop the pause until manual restarting.
ru: Слайдшоу може бути тимчасово зупинено, поки відео або аудіо шари будуть відтворюватись. Ви можете вибрати, зупиняти чи прокрутку до тих пір, поки вона не буде продовжена вручну.

en: While playing
ru: Во время воспроизведения

en: Permanently
ru: Постоянно

en: No action
ru: Без действия

en: The automatically fetched preview image quaility for YouTube videos when you do not set your own. Please note, some videos do not have HD previews, and you may need to choose a lower quaility.
ru: Автоматически загруженное качество предварительного просмотра видео YouTube, если вы не настроили его. Обратите внимание, что некоторые видео не имеют предварительного просмотра HD, и вам может потребоваться выбрать более низкое качество.

en: Maximum quality
ru: Максимальное качество

en: High quality
ru: Высокое качество

en: Medium quality
ru: Среднее качество

en: Default quality
ru: Качество по умолчанию

en: Enter a jQuery selector to open the Popup by clicking on the target element(s). Acting as a toggle, a secondary click will close the Popup. Leave this field empty if you don’t want to use this trigger.
ru: Введіть селектор jQuery, щоб відкривати попап при натисканні на цільової елемент. Це буде працювати як перемикач, тобто за другим кліку попап закриється. Залиште це поле порожнім, якщо ви не хочете використовувати цей тригер.

en: Enter a scroll position in pixels or percents, which will open the Popup when visitors scroll to that location. Leave this field empty if you don’t want to use this trigger.
ru: Введіть позицію прокрутки в пікселях або відсотках, на якій попап буде показаний користувачам. Залиште це поле порожнім, якщо ви не хочете використовувати цей тригер.

en: Enter a scroll position in pixels or percents, which will close the Popup when visitors scroll to that location. Leave this field empty if you don’t want to use this trigger.
ru: Введите положение прокрутки в пикселях или процентах, которое закроет всплывающее окно, когда посетители прокрутятся в это место. Оставьте это поле пустым, если вы не хотите использовать этот триггер.

en: Automatically closes the Popup in the specified number of seconds after it was opened. Leave this field empty if you don’t want to use this trigger.
ru: Автоматически закрывает всплывающее окно через указанное количество секунд после его открытия. Оставьте это поле пустым, если вы не хотите использовать этот триггер.

en: Opens the Popup before leaving the page. A leave intent is considered when visitors leave the browser window with their mouse cursor in the direction where the window controls and the tab bar is located.
ru: Открывает всплывающее окно перед тем, как покинуть страницу. Намерение покинуть считается, когда посетители покидают окно браузера с курсором мыши в направлении, где расположены элементы управления окна и панель вкладок.

en: Opens the Popup after the specified number of seconds when the user is inactive without moving the mouse cursor or pressing any button. Leave this field empty if you don’t want to use this trigger.
ru: Відкриє попап через вказану кількість секунд відсутності дій з боку користувача (немає руху миші або натискання клавіш). Залиште це поле порожнім, якщо ви не хочете використовувати цей тригер.

en: Automatically opens the Popup after the specified number of seconds. Leave this field empty if you don’t want to use this trigger.
ru: Автоматично відкриє попап через вказану кількість секунд. Залиште це поле порожнім, якщо ви не хочете використовувати цей тригер.

en: Depending on your settings, the same Popup can be displayed in multiple times without reloading the page. Such example would be when you use a scroll trigger and the user scrolls to that location a number of times. Enabling this option will prevent opening this Popup consequently.
ru: В зависимости от ваших настроек одно и то же всплывающее окно может отображаться несколько раз без перезагрузки страницы. Такой пример может быть, когда вы используете триггер прокрутки, и пользователь прокручивает это место несколько раз. Включение этой опции предотвратит последующее открытие этого всплывающего окна.

en: Disable Overlay
ru: Отключить наложение

en: Disable this option to hide the overlay behind the Popup.
ru: Вимкніть цю опцію, щоб прибрати накладення позаду попап.

en: Disable this option to hide the Popup close button. This option is also useful when you would like to use a custom close button. To do that, select the “Close the Popup” option from the layer linking field.
ru: Отключите этот параметр, чтобы скрыть кнопку закрытия всплывающего окна. Этот параметр также полезен, если вы хотите использовать настраиваемую кнопку закрытия. Для этого выберите опцию «Закрыть всплывающее окно» в поле связывания слоя.

en: Enter a list of CSS properties, which will be applied to the built-in close button (if enabled) to customize it’s appearance.
ru: Введіть список властивостей, які потрібно застосувати до про вбудованої кнопки закриття попап (якщо активована), щоб налаштувати її оформлення.

en: Close the Popup by clicking on the overlay.
ru: Закривати попап при натисканні за його межами.

en: Reset slide
ru: Сбросить слайд

en: Popup Width
ru: Ширина всплывающего окна

en: Popup Height
ru: Высота всплывающего окна

en: Fit Width
ru: Вписати ширину

en: Fit Height
ru: Подогнать по высоте

en: Distance Left
ru: Расстояние слева

en: Distance Right
ru: Расстояние справа

en: Distance Top
ru: Расстояние сверху

en: Distance Bottom
ru: Расстояние снизу

en: The Popup opening transition duration specified in milliseconds. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: Тривалість ефекту при відкритті попап в мілісекундах. 1 секунда = 1000 мілісекунд.

en: The Popup closing transition duration specified in milliseconds. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: Тривалість ефекту при закритті попап в мілісекундах. 1 секунда = 1000 мілісекунд.

en: Delay before opening the Popup specified in milliseconds. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: В мілісекундах. 1 секунда = 1000 мілісекунд.

en: Choose from one of the pre-defined Popup opening transitions.
ru: Оберіть один з ефектів відкриття попап.

en: Fade
ru: Затухание

en: Slide from top
ru: Скольжение сверху

en: Slide from bottom
ru: Скольжение снизу

en: Slide from left
ru: Слайд слева

en: Slide from right
ru: Скольжение справа

en: Rotate from top
ru: Обертання зверху

en: Rotate from bottom
ru: Поворот снизу

en: Rotate from left
ru: Поворот слева

en: Rotate from right
ru: Обертання зправа

en: Scale from top
ru: Збільшення зверху

en: Scale from bottom
ru: Збільшення знизу

en: Scale from left
ru: Збільшення зліва

en: Scale from right
ru: Збільшення зправа

en: Scale
ru: Масштаб

en: Spin
ru: Вращение

en: Spin horizontally
ru: Обертання по горизонталі

en: Spin vertically
ru: Обертання по вертикалі

en: Elastic
ru: Эластичный

en: Choose from one of the pre-defined Popup closing transitions.
ru: Виберіть один з ефектів закриття попап.

en: Slide to top
ru: Слайд с верху

en: Slide to bottom
ru: Ковзання вниз

en: Slide to left
ru: Ковзання вліво

en: Slide to right
ru: Ковзання вправо

en: Rotate to top
ru: Обертання догори

en: Rotate to bottom
ru: Обертання вниз

en: Rotate to left
ru: Обертання вліво

en: Rotate to right
ru: Обертання вправо

en: Scale to top
ru: Збільшення вгору

en: Scale to bottom
ru: Збільшення до низу

en: Scale to left
ru: Збільшення вліво

en: Scale to right
ru: Збільшення вправо

en: Overlay Color
ru: Цвет наложения

en: The overlay color. You can use color names, hexadecimal, RGB or RGBA values.
ru: Колір накладення. Ви можете використовувати назви кольорів, значення HEX, RGB або RGBA.

en: The overlay opening transition duration specified in milliseconds. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: Ефект появи накладення в мілісекундах. 1 секунда = 1000 мілісекунд.

en: The overlay closing transition duration specified in milliseconds. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: Ефект зникнення накладення в мілісекундах. 1 секунда = 1000 мілісекунд.

en: Choose from one of the pre-defined overlay opening transitions.
ru: Виберіть один з ефектів появи накладення.

en: Fade from top right
ru: Поява зверху справа

en: Fade from top left
ru: Поява зверху зліва

en: Fade from bottom right
ru: Поява знизу зправа

en: Fade from bottom left
ru: Поява знизу зліва

en: Choose from one of the pre-defined overlay closing transitions.
ru: Виберіть один з ефектів зникнення накладення.

en: Fade to top right
ru: Зверху зправа

en: Fade to top left
ru: Зверху зліва

en: Fade to bottom right
ru: Знизу зправа

en: Fade to bottom left
ru: Знизу зліва

en: Pages
ru: Страницы

en: Posts
ru: Записи

en: Administrators
ru: Администраторы

en: Editors
ru: Редакторы

en: Authors
ru: Авторы

en: Contributors
ru: Авторы

en: Subscribers
ru: Подписчики

en: Customers
ru: Клиенты

en: Visitors
ru: Посетители

en: Repeat Popup
ru: Повторите всплывающее окно

en: Enables or disables repeating this Popup to your target audience with the below specified frequency.
ru: Включає або відключає повторення цього попап для вашої цільової аудиторії з вказаною нижче частотою.

en: Controls the repeat frequency of this Popup specified in days. Leave this option empty if you want to display the Popup on each page load. Enter 0 to repeat after the end of a browsing session (when the browser closes).
ru: Регулює частоту повторення попап в днях. Залиште порожнім, якщо ви хочете показувати попап при кожному завантаженні сторінки. Щоб показувати попап при закритті сторінки браузера, введіть 0.

en: Use relative URLs for local images. This setting could be important when moving your WP installation.
ru: Используйте относительные URL-адреса для локальных изображений. Этот параметр может быть важным при перемещении вашей установки WP.

en: The srcset attribute allows loading dynamically scaled images based on screen resolution. It can save bandwidth and allow using retina-ready images on high resolution devices. In some rare edge cases, this option might cause blurry images.
ru: Атрибут srcset позволяет загрузки динамически масштабируемые изображения, основанные на разрешении экрана. Это может сэкономить полосу пропускания и позволяют использовать адаптивные  изображения на устройствах высокого разрешения. В некоторых редких случаях этот параметр может вызвать размытость изображения.

en: Prefer Blend Mode
ru: Віддавати перевагу розмитому режиму

en: Enable this option to avoid blend mode issues with slide transitions. Due to technical limitations, this will also clip your slide transitions regardless of your settings.
ru: Активуючи цю опцію, ви можете уникнути проблем з режимом розмиття в переходах між слайдами. Через технічні обмежень, це також буде обрізаний ваші переходи, незалежно від попередніх налаштувань.

en: Date Published
ru: Дата публикации

en: Date Modified
ru: Дата изменения

en: Post Title
ru: Заголовок поста

en: Number of Comments
ru: Количество комментариев

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: Descending
ru: По убыванию

en: Size
ru: Размер

en: Inherit
ru: Унаследовать

en: Position
ru: Позиция

en: Duration
ru: Продолжительность

en: auto
ru: авто

en: Origami
ru: Орігамі

en: Time Shift
ru: Изменение времени

en: Enter URL
ru: Введите URL-адрес

en: Link Target
ru: Целевая ссылка

en: Open on the same page
ru: Открыть на той же странице

en: Open on new page
ru: Открыть на новой странице

en: Open in parent frame
ru: Открыть в родительском фрейме

en: Open in main frame
ru: Открыть в основном кадре

en: On top of layers
ru: На слое

en: Underneath layers
ru: Під слоями

en: Deeplink
ru: Внешняя ссылка

en: Global Hover
ru: Глобальное наведение курсора

en: Hidden
ru: Скрытый

en: Zoom
ru: Увеличить

en: Zoom In
ru: Приблизить

en: Zoom Out
ru: Уменьшить

en: Rotation
ru: Вращение

en: Type
ru: Тип

en: Event
ru: Событие

en: Cursor or Tilt
ru: Курсор или наклон

en: Axes
ru: Топоры

en: None
ru: Нет

en: Both axes
ru: За обома осями

en: Horizontal only
ru: По горизонтали

en: Vertical only
ru: Только по вертикали

en: Transform Origin
ru: Трансформация оригинала

en: Move Duration
ru: Переместить длительность

en: Leave Duration
ru: Тривалість зникнення

en: Distance
ru: Расстояние

en: Perspective
ru: Перспектива

en: Icon Color
ru: Цвет иконки

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Icon Size
ru: Размер иконки

en: Line Break
ru: Разрыв строки

en: Offer to unmute
ru: Предложить включить звук

en: Background Video
ru: Фоновое видео

en: OffsetX
ru: Смещение по оси X

en: OffsetY
ru: Смещение по оси Y

en: Easing
ru: Смягчение

en: SkewX
ru: Наклон по оси X

en: SkewY
ru: Наклон по оси Y

en: ScaleX
ru: Масштабирование по оси X

en: ScaleY
ru: Масштабирование по оси Y

en: Mask
ru: Маска

en: Background
ru: Фон

en: Color
ru: Цвет

en: Rounded Corners
ru: Закругленные углы

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Filter
ru: Фильтр

en: Slide change starts (ignoring modifier)
ru: Начинается смена слайдов (игнорируя модификатор)

en: Opening Transition completes
ru: Перехід відкриття завершується

en: Opening Text Transition starts
ru: Открытие текстового перехода

en: Opening Text Transition completes
ru: Открытие текстового перехода завершено

en: Opening and Opening Text Transition complete
ru: Открытие и открытие текста перехода завершено

en: Loop starts
ru: Начало цикла

en: Loop completes
ru: Завершение цикла

en: Opening and Loop Transitions complete
ru: Переходи відкриття і циклу завершуються

en: Opening Text and Loop Transitions complete
ru: Відкриття тексту та циклу переходів завершуються

en: Opening, Opening Text and Loop Transitions complete
ru: Переходи відкриття, відкриття тексту і циклу завершуються

en: Ending Text Transition starts
ru: Завершение передачи текста начинается

en: Ending Text Transition completes
ru: Перехід закриття завершується

en: Ending Text and Loop Transitions complete
ru: Перехід закриття тексту і цикл завершується

en: Animate
ru: Анимация

en: by lines ascending
ru: по линии возрастания

en: by lines descending
ru: по линии убывания

en: by lines random
ru: по случайным линиям

en: by lines center to edge
ru: по линии центра к краю

en: by lines edge to center
ru: по линии края к центру

en: by words ascending
ru: по возрастанию слов

en: by words descending
ru: за словами в порядку спадання

en: by words random
ru: за словами в довільному порядку

en: by words center to edge
ru: за словами від центру до краю

en: by words edge to center
ru: за словами від краю до центру

en: by chars ascending
ru: символы по возрастанию

en: by chars descending
ru: символы по убыванию

en: by chars random
ru: по символам в довільному порядку

en: by chars center to edge
ru: по символам від центру до краю

en: by chars edge to center
ru: по символам від краю до центру

en: Shift In
ru: Починати з

en: StartAt
ru: Начинаются

en: Opening Transition starts
ru: Открытый переход начинается

en: Shift Out
ru: Выключить

en: Opacity
ru: Непрозрачность

en: Infinite
ru: Бесконечный цикл

en: Wait
ru: Подождите

en: Parallax Level
ru: Уровень параллакса

en: Both
ru: Оба

en: Until the end of this slide (default)
ru: До закінчення цього слайда (за замовчуванням)

en: Forever (the layer will never animate out)
ru: Навсегда (слой никогда не будет анимироваться снаружи)

en: Play By Scroll Keyframe
ru: Воспроизводить при прокрутке ключевой кадр

en: URL target
ru: Целевой URL

en: Custom Attributes
ru: Пользовательские атрибуты

en: Your list of custom attributes. Use this feature if your needs are not covered by the common attributes above or you want to override them. You can use data-* as well as regular attribute names. Empty attributes (without value) are also allowed. For example, to make a FancyBox gallery, you may enter “data-fancybox-group” and “gallery1” for the attribute name and value, respectively.
ru: Ваш список настраиваемых атрибутов. Эту возможность следует использовать, если ваши потребности не охватываются общими атрибутами выше или вы хотите переопределить их. Вы можете использовать data-* а также имена обычных атрибутов. Также допускаются пустые атрибуты (без значения). Например чтобы сделать FancyBox галерею, вы может ввести «data-fancybox-group» и «gallery1» имя атрибута и значение, соответственно.

en: Top
ru: Сверху

en: Padding Bottom
ru: Отступ снизу

en: Border Width
ru: Ширина рамки

en: Dashed
ru: Пунктирная

en: Solid
ru: Сплошная

en: Border Color
ru: Цвет границы

en: Box Shadow
ru: Тень блока

en: Font Family
ru: Семейство шрифтов

en: Font Size
ru: Размер шрифта

en: Line height
ru: Высота строки

en: Font Weight
ru: Толщина шрифта

en: Text Decoration
ru: Оформление текста

en: Text Transform
ru: Трансформация текста

en: Letter Spacing
ru: Межбуквенное расстояние

en: Text Align
ru: Выравнивание текста

en: Round
ru: Круглый

en: Default
ru: По умолчанию

en: Help
ru: Помощь

en: Text
ru: Текст

en: Blend Mode
ru: Режим

en: Classes
ru: Классы

en: Title
ru: Заголовок

en: This setting is enforced by <b><i>%s</i></b> in order to maximize compatibility on your site.
ru: Це настроювання реалізована за допомогою <b><i>%s</i></b>, щоб поліпшити сумісність вашого сайту.

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Tiles
ru: Плитки

en: Rows
ru: Ряды

en: <i>number</i> or <i>min,max</i> If you specify a value greater than 1, LayerSlider will cut your slide into tiles. You can specify here how many rows of your transition should have. If you specify two numbers separated with a comma, LayerSlider will use that as a range and pick a random number between your values.
ru: <i>число</i> или <i>минимум,максимум</i> Если вы укажете число больше 1, LayerSlider разрежет ваш слайд на фрагменты. Вы можете указать здесь как много строк будет иметь ваш переход. Если вы укажете два числа через запятую, то будет использоваться случайное число между ними.

en: Cols
ru: Колонка

en: <i>number</i> or <i>min,max</i> If you specify a value greater than 1, LayerSlider will cut your slide into tiles. You can specify here how many columns of your transition should have. If you specify two numbers separated with a comma, LayerSlider will use that as a range and pick a random number between your values.
ru: <i>число</i> или <i>минимум,максимум</i> Если вы укажете число больше 1, LayerSlider разрежет ваш слайд на фрагменты. Вы можете указать здесь как много столбцов будет иметь ваш переход. Если вы укажете два числа через запятую, то будет использоваться случайное число между ними.

en: Delay
ru: Задержка

en: You can apply a delay between the tiles and postpone their animation relative to each other.
ru: Вы можете применить задержку между фрагментами и отложить их анимацию относительно друг друга.

en: Sequence
ru: Последовательность

en: You can control the animation order of the tiles here.
ru: Здесь вы можете управлять порядком анимации фрагментов.

en: Forward
ru: Вперёд

en: Reverse
ru: Реверс

en: Col-forward
ru: Кол-вперед

en: Col-reverse
ru: Синхр. назад

en: Transition
ru: Переход

en: The duration of the animation. This value is in millisecs, so the value 1000 measn 1 second.
ru: Продолжительность анимации. Обозначение в миллисекундах, поэтому значение 1000 равно 1 секунде.

en: The timing function of the animation. With this function you can manipulate the movement of the animated object. Please click on the link next to this select field to open easings.net for more information and real-time examples.
ru: Функция времени анимации. С помощью этой функции вы можете манипулировать движением анимационного объекта. Пожалуйста, нажмите на ссылку рядом с этим полем выбора, чтобы открыть easings.net для получения дополнительной информации и примеров в реальном времени.

en: The type of the animation, either slide, fade or both (mixed).
ru: Тип анимации, либо скольжение (переход), либо исчезновение или оба (смешанный).

[ctx: verb]
en: Slide
ru: Слайд

en: Mixed
ru: Смешанный

en: Direction
ru: Направление

en: The direction of the slide or mixed animation if you’ve chosen this type in the previous settings.
ru: Напрямок ковзання, якщо ви вибрали цей пункт раніше.

en: Bottom
ru: Низ

en: Top left
ru: Сверху слева

en: Top right
ru: Сверху справа

en: Bottom left
ru: Внизу слева

en: Bottom right
ru: Внизу справа

en: RotateX
ru: Повернуть по оси X

en: The initial rotation of the individual tiles which will be animated to the default (0deg) value around the X axis. You can use negatuve values.
ru: Первоначальное вращение отдельных плиток, которые будут анимированы по умолчанию (0deg) вокруг оси X. Вы можете использовать отрицательные значения.

en: RotateY
ru: Повернуть по оси Y

en: The initial rotation of the individual tiles which will be animated to the default (0deg) value around the Y axis. You can use negatuve values.
ru: Первоначальное вращение отдельных плиток, которые будут анимированы по умолчанию (0deg) вокруг оси Y. Вы можете использовать отрицательные значения.

en: RotateZ
ru: Поворот Z

en: The initial rotation of the individual tiles which will be animated to the default (0deg) value around the Z axis. You can use negatuve values.
ru: Первоначальное вращение отдельных плиток, которые будут анимированы по умолчанию (0deg) вокруг оси Z. Вы можете использовать отрицательные значения.

en: The initial scale of the individual tiles which will be animated to the default (1.0) value.
ru: Масштабування індивідуальних плиток, яке буде анімоване до стандартного значення (1.0).

en: Depth
ru: Глубина

en: The script tries to identify the optimal depth for your rotated objects (tiles). With this option you can force your objects to have a large depth when performing 180 degree (and its multiplies) rotation.
ru: Сценарий пытается определить оптимальную глубину для ваших повернутых объектов (плитки). С помощью этой опции вы можете заставить ваши объекты иметь большую глубину при выполнении поворота на 180 градусов (и его размножения).

en: Large depth
ru: Большая глубина

en: Before animation
ru: Перед анімацією

en: The duration of your animation. This value is in millisecs, so the value 1000 means 1 second.
ru: Продолжительность вашей анимации. Значение определяется в миллисекундах, поэтому значение 1000 означает 1 секунду.

en: Add new
ru: Добавить новый

en: Scale3D
ru: Масштаб 3D

en: Animation
ru: Анимация

en: The direction of rotation.
ru: Направление вращения.

en: Vertical
ru: Вертикально

en: Horizontal
ru: Горизонтально

en: After animation
ru: After анимации

en: To resolve this issue, please review your theme settings and try to find a relevant option. Some themes include an option to “silence” bundled plugin notifications. Unfortunately, an option like that can also prevent you from using the product properly and receiving additional benefits.
ru: Чтобы решить эту проблему, проверьте настройки своей темы и попробуйте найти подходящий вариант. В некоторых темах есть возможность «заглушить» уведомления встроенных плагинов. К сожалению, подобный вариант также может помешать вам правильно использовать продукт и получать дополнительные преимущества.

en: Disable The7’s silence plugin notifications option
ru: Отключить опцию уведомлений плагина тишины The7

en: Automatic Updates
ru: Автоматическое обновление

en: Always receive the latest LayerSlider version.
ru: Всегда получайте последнюю версию LayerSlider.

en: Access more templates to get started with projects.
ru: Доступ ко многим шаблонам для начала работы с проектами.

en: Popups
ru: Всплывающие окна

en: Exclusive Features
ru: Эксклюзивные особенности

en: Unlock exclusive and early-access features.
ru: Разблокируйте эксклюзивные функции и быстрый доступ.

en: Product Support
ru: Поддержка продукта

en: Direct help from our Support Team.
ru: Прямая помощь от нашей службы поддержки.

en: If LayerSlider came bundled in a theme
ru: Если LayerSlider пришел в комплекте в тему

en: Image
ru: Изображение

en: Video / Audio
ru: Видео / Аудио

en: Button
ru: Кнопка

en: Icon
ru: Иконка

en: Dynamic Layer
ru: Динамический слой

en: Import Layer
ru: Импорт слоя

en: LayerSlider Add-Ons
ru: Доповнення LayerSlider

en: Choose Button Preset
ru: Обрати набір кнопок

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Event Callbacks
ru: Обратные вызовы

en: Init Events
ru: События инициализации

en: Slideshow Events
ru: Подиї слайдершоу

en: Slide Change Events
ru: События смены слайдов

en: Slide Timeline Events
ru: События временной шкалы слайдов

en: Media Events
ru: СМИ События

en: Popup Events
ru: Всплывающие мероприятия

en: Destroy Events
ru: Уничтожение событий

en: Fires when the slider is fully initialized and its DOM nodes become accessible.
ru: Срабатывает, когда слайдер полностью инициализирован и его узлы DOM становятся доступными.

en: Fires before the slider renders resize events.
ru: Срабатывает до того, как слайдер отобразит события изменения размера.

en: Fires upon every slideshow state change, which may not influence the playing status.
ru: Срабатывает на каждого слайд-шоу изменения состояния, которые не могут повлиять на статус игры.

en: Fires when the slideshow pauses from playing status.
ru: Срабатывает, когда слайд-шоу приостанавливает статус воспроизведения.

en: Fires when the slideshow resumes from paused status.
ru: Срабатывает, когда слайд-шоу возобновляет работу из приостановленного состояния.

en: Signals when the slider wants to change slides, and is your last chance to divert it or intervene in any way.
ru: Сигналы, когда слайдер хочет изменить слайды и это ваш последний шанс, чтобы отвлечь его или вмешиваться каким-либо образом.

en: Fires when the slider has started a slide change.
ru: Срабатывает, когда в слайдере началась смена слайдов.

en: Fires before completing a slide change.
ru: Срабатывает перед завершением смены слайдов.

en: Fires after a slide change has completed and the slide indexes have been updated.
ru: Срабатывает после завершения смены слайдов и индексы слайдов были обновлены.

en: Fires when the current slide’s animation timeline (e.g. your layers) becomes accessible for interfacing.
ru: Срабатывает, когда Временная шкала анимации текущего слайда (например слои) становится доступной для взаимодействия.

en: Fires rapidly (at each frame) throughout the entire slide while playing, including reverse playback.
ru: Срабатывает (в каждом кадре) в течение всего слайда во время воспроизведения, в том числе воспроизведения в обратном направлении.

en: Fires when the current slide’s animation timeline (e.g. your layers) has started playing.
ru: Срабатывает, когда Временная шкала анимации текущего слайда (например слои) начала играть.

en: Fires when the current slide’s animation timeline (e.g. layer transitions) has completed.
ru: Срабатывает, после завершения анимации текущего слайда временной шкалы (например, переходы слоя).

en: Fires when all reversed animations have reached the beginning of the current slide.
ru: Срабатывает, когда все обратные анимации достигли начало текущего слайда.

en: A media element on the current slide has started playback.
ru: Началось воспроизведение медиа-элемента на текущем слайде.

en: A media element on the current slide has stopped playback.
ru: Элемент мультимедиа на текущем слайде прекратил воспроизведение.

en: Fires when the Popup starts its opening transition and becomes visible.
ru: Срабатывает, когда всплывающее окно начинает свой переход и становится видимым.

en: Fires when the Popup completed its opening transition.
ru: Срабатывает, когда всплывающее окно завершило переход на открытие.

en: Fires when the Popup stars its closing transition.
ru: Срабатывает, когда всплывающее окно запускает завершающий переход.

en: Fires when the Popup completed its closing transition and became hidden.
ru: Срабатывает, когда всплывающее окно завершает свой закрывающий переход и становится скрытым.

en: Fires when the slider destructor has finished and it is safe to remove the slider from the DOM.
ru: Срабатывает, когда деструктор слайдера завершен и безопасно удалить слайдер с DOM.

en: Fires when the slider has been removed from the DOM when using the <i>destroy</i> API method.
ru: Срабатывает, когда слайдер был удален из модели DOM, при использовании метода <i>уничтожить</i> API.

en: Shortcode
ru: Шорткод

en: Widget
ru: Виджет

en: Easy
ru: Легко

en: Learn more
ru: Узнать больше

en: The new WordPress editing experience is here and LayerSlider provides a full-fledged Gutenberg block for your convenience. Just press the + sign in the new WordPress page / post editor and select the LayerSlider block. The rest is self-explanatory, but we also have a %svideo tutorial%s if you are new to Gutenberg.
ru: Новый интерфейс редактирования WordPress уже здесь, а LayerSlider предоставляет полноценный блок Гутенберга для вашего удобства. Просто нажмите знак + в новом редакторе страниц / сообщений WordPress и выберите блок LayerSlider. Остальное говорит само за себя, но у нас также есть %svideo tutorial %s, если вы новичок в Гутенберге.

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: However, this approach require programming skills, thus we cannot recommend it to users lacking the necessary experience in web development.
ru: Однако этот подход требует навыков программирования, поэтому мы не можем рекомендовать его пользователям, не имеющим необходимого опыта в веб-разработке.

en: Choose a Slide
ru: Выберите слайд

en: Click to import
ru: Кликните, чтобы импортировать

en: Loading ...
ru: Загрузка...

en: Select a slide first.
ru: Оберіть слайд.

en: Import Slide
ru: Импорт слайду

en: Click to import slides
ru: Нажмите, чтобы импортировать слайды

en: Last updated:
ru: Последнее обновление:

en:  ago
ru:  назад

en: Just now
ru: Прямо сейчас

en: Force Library Update
ru: Примусово перезавантажити бібліотеку

en: SLIDERS
ru: Слайдеры

en: POPUPS
ru: Всплывающие окна

en: Categories
ru: Категории

en: Bundled
ru: В комплекте

en: Slider
ru: Слайдер

en: Hero Scene
ru: Герой сцены

en: Website
ru: Сайт

en: Special Effects
ru: Спецэффекты

en: Add-Ons
ru: Дополнения

en: Free
ru: Бесплатно

en: Premium
ru: Премиум

en: preview
ru: предпросмотр

en: import
ru: импорт

[ctx: Template Store]
en: NEW
ru: НОВЫЙ

en: WebshopWorks
ru: Веб-магазинРаботы

en: Newsletter
ru: Новостная рассылка

en: Sales
ru: Продажи

en: Exit-intent
ru: Выход-намерение

en: Contact Us
ru: Свяжитесь с нами

en: Social
ru: Социальные сети

en: Age-verification
ru: Подтверждение возраста

en: Seasonal
ru: Сезон

en: Coupons
ru: Купоны

en: Promotion
ru: Продвижение

en: Fullscreen
ru: Полный экран

en: Importing, please wait...
ru: Идет мпорт, пожалуйста, подождите ...

en: Insert Media
ru: Вставить медиа

en: Insert from URL (YouTube, Vimeo)
ru: Додати URL (YouTube, Vimeo)

en: Add Video
ru: Добавить видео

en: Paste embed or HTML code
ru: Вбудований або HTML код

en: Add Media
ru: Добавить медиа

en: You can select multiple media formats to maximize browser compatibility across devices by holding down the Ctrl / Command key and selecting multiple uploads. We recommend using MP3 or AAC in MP4 for audio, and VP8+Vorbis in WebM or H.264+MP3/AAC in MP4 for video.
ru: Щоб поліпшити сумісність з браузерами на різних пристроях, ви можете вибрати кілька форматів медіа. Для цього, утримуйте Ctrl / Command і виберіть кілька завантажень. Ми рекомендуємо використовувати формати MP3 або AAC для аудіо в MP4 і VP8 + Vorbis в WebM або H.264 + MP3 / AAC в MP4 для звуку в відео.

en: Choose Media
ru: Выберите медиа

en: Keyboard Shortcuts
ru: Горячие клавиши

en: Description
ru: Описание

en: Live Preview
ru: Предпросмотр

en: Layer #%d
ru: Шар #%d

en: LayerSlider Settings
ru: Налаштування LayerSlider

en: General
ru: Общие

en: Google Fonts
ru: Шрифты Google

en: Performance
ru: Производительность

en: Troubleshooting
ru: Устранение ошибок

en: Permissions
ru: Разрешения

en: You can change the default site language in %sSettings -> General%s or in your %sprofile settings%s.
ru: Вы можете изменить язык сайта по умолчанию в %sSettings -> General %s или в настройках %sprofile %s.

en: Super Admin
ru: Супер администратор

en: Admin
ru: Администратор

en: Editor, Admin
ru: Редактор, администратор

en: Author, Editor, Admin
ru: Автор, Редактор, Администратор

en: Contributor, Author, Editor, Admin
ru: Учасник, Автор, Редактор, Адмін

en: Custom
ru: Пользовательский

en: Enable Google Fonts
ru: Включить шрифты Google

en: Empty caches
ru: Очистити весь кеш

en: Include scripts in the footer
ru: Включить скрипты в футер

en: Including resources in the footer can improve load times and solve other type of issues. Outdated themes might not support this method.
ru: Перенос ресурсов в футер может улучшить время загрузки вашего сайта. Устаревшие темы могут не поддерживать этот метод.

en: Conditional script loading
ru: Условная загрузка скрипта

en: Increase your site’s performance by loading resources only when necessary. Outdated themes might not support this method.
ru: Увеличить производительность вашего сайта, загружая ресурсы только при необходимости. Устаревшие темы могут не поддерживать этот метод.

en: Concatenate output
ru: Объединить вывод

en: Concatenating the plugin’s output could solve issues caused by custom filters your theme might use.
ru: Объединение выходных данных плагина может решить проблемы, вызванные настраиваемыми фильтрами, которые может использовать ваша тема.

en: Defer JavaScript loading
ru: Відкладене завантаження JavaScript

en: Use "loading" attribute
ru: Использование атрибута «загрузка»

en: Enables the use of the HTML native lazy loading feature. LayerSlider has its own lazy loading mechanism more suitable for general use and we recommend leaving this option off.
ru: Позволяет использовать функцию загрузки HTML родной ленивый. LayerSlider имеет свой собственный ленивый механизм загрузки, более подходящий для общего использования, и мы рекомендуем оставить эту опцию выключенной.

en: Clear 3rd party caches
ru: Очистить кэши третьей стороны

en: Attempts to automatically clear the caches of the most popular caching plugins. It can help to avoid certain issues like changes not showing up on your front-end pages.
ru: Попытки автоматического очищения кэшей от самых популярных плагинов кэширования. Это может помочь избежать некоторых проблем, таких как изменения, не появляемые на ваших первых страницах.

en: RocketScript compatibility
ru: Підтримка RocketScript

en: Enable this option to ignore LayerSlider files by CloudFlare’s Rocket Loader, which can help overcoming potential issues.
ru: Включите этот параметр, чтобы игнорировать файлы LayerSlider с помощью Rocket Loader CloudFlare, что может помочь преодолеть потенциальные проблемы.

en: Always load all JavaScript files
ru: Всегда загружать все файлы JavaScript

en: Enabling this option will likely help if you’re experiencing issues with CDN services or JavaScript minify/combine features in a 3rd party plugin. However, it can also negatively impact performance since resources will not be loaded conditionally.
ru: Активація цієї опції може вирішити проблеми з CDN сервісами або обробкою / об'єднанням JavaScript в інших плагінах. У той же час, це може уповільнити завантаження вашого сайту, оскільки ресурси будуть завантажуватися весь час, незалежно від того, використовуються вони чи ні.

en: Use GreenSock (GSAP) sandboxing
ru: Использование GreenSock (GSAP) песочница

en: Enabling GreenSock sandboxing can solve issues when other plugins are using multiple/outdated versions of this library.
ru: Включение GreenSock sandboxing помогут решить проблемы, когда в других плагинах используются устаревшие версии этой библиотеки.

en: Use Google CDN version of jQuery
ru: Использовать версию Google CDN для jQuery

en: Do not enable this option unless you’re  experiencing issues with jQuery on your site. This option can easily cause unexpected issues when used incorrectly. Do you want to proceed?
ru: Не ввестите эту опцию, если у вас нет проблем с jQuery на вашем сайте. Эта опция может легко вызвать неожиданные проблемы при неправильном использовании. Вы хотите продолжить?

en: This option will likely solve “Old jQuery” issues, but can easily have other side effects. Use it only when it is necessary.
ru: Эта опция, скорее всего, решит проблему “Старая  jQuery”, но может иметь другие побочные эффекты. Используйте её только при необходимости.

en: Scripts priority
ru: Пріоритет завантаження скриптів

en: Used to specify the order in which scripts are loaded. Lower numbers correspond with earlier execution.
ru: Використовується для встановлення порядку, в якому завантажуються скрипти. Чим менше цифра, тим раніше скрипт виконується.

en: Use srcset attribute
ru: Використовувати атрибут srcset

en: Enable TinyMCE helper
ru: Включить помощник TinyMCE

en: Enable Gutenberg block
ru: Включить блок Гутенберга

en: Enable Elementor widget
ru: Включить виджет Elementor

en: Suppress debug info
ru: Скрыть отладочную информацию

en: Hides useful information such as the version number in the browser’s debug console and in the site HTML markup. We recommend leaving this option disabled as it can be a significant help for debugging and supporting LayerSlider.
ru: Скрывает полезную информацию, такую как номер версии, в консоли отладки браузера и в разметке HTML сайта. Мы рекомендуем оставить этот параметр отключенным, так как он может существенно помочь при отладке и поддержке LayerSlider.

en: Select the Post, Page or Attachment you want to use
ru: Выберите сообщение, страницу или вложение, которое хотите использовать

en: Type here to search ...
ru: Введіть тут для пошуку ...

en: Attachments
ru: Вложения

en: Target posts with the filters below
ru: Целевые посты с фильтрами ниже

en: Don’t filter categories
ru: Не фильтровать категории

en: Don’t filter tags
ru: Не фильтруйте теги

en: Don’t filter taxonomies
ru: Не фільтрувати таксономії

en: Order results by
ru: Сортировать результаты по

en: next in line
ru: следующий ряд

en: Preview from currenty matched elements
ru: Перегляд елементів

en: Publish
ru: Опубликовать

en: Mobile
ru: Мобильный

en: Slideshow
ru: Слайдшоу

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Popup
ru: Всплывающее окно

en: Your Popup will not show up until you set a trigger. Check out the Launch Popup section and choose how and when your Popup should be displayed.
ru: Ваш попап стане нормальним, поки ви не встановите тригер. У розділі Запуск попап виберіть, як і коли буде видно ваш попап.

en: Top Bar
ru: Верхняя панель

en: Bottom Bar
ru: Нижняя панель

en: Left Bar
ru: Левая панель

en: Right Bar
ru: Права панель

en: Top Left Corner
ru: Верхний левый угол

en: Top Right Corner
ru: Верхний правый угол

en: Middle
ru: Средний

en: Bottom Left Corner
ru: Нижний левый угол

en: Bottom Right Corner
ru: Нижний правый угол

en: Full Size
ru: Полный размер

en: top
ru: вверх

en: right
ru: справа

en: bottom
ru: низ

en: left
ru: слева

en: Launch Popup
ru: Запуск всплывающего окна

en: seconds
ru: секунд

en: Close Popup
ru: Закрыть Popup

en: Repeat Control
ru: Повторный контроль

en: days
ru: дней

en: Target Pages
ru: Целевые страницы

en: Include pages
ru: Включити сторінки

en: Include custom pages
ru: Включити призначені для користувача сторінки

en: Comma separated list of page IDs, titles or slugs.
ru: Список ID, заголовків або складаючи сторінок через кому.

en: Exclude pages
ru: Исключить страницы

en: Target Audience
ru: Целевая аудитория

en: Show Popup for users
ru: Показувати попап користувачам

en: Modal Options
ru: Параметры модального окна

en: Overlay Options
ru: Накладення фону

en: Slideshow behavior
ru: Поведение слайд-шоу

en: Slideshow navigation
ru: Навигация по слайду

en: Other settings
ru: Другие настройки

en: Background image
ru: Фоновое изображение

en: Click to set
ru: Нажмите, чтобы установить

en: Click to change
ru: Нажмите, чтобы изменить

en: Navigation Area
ru: Область навигации

en: Show navigation buttons
ru: Кно

en: Thumbnail navigation
ru: Навигация по миниатюрам

en: Thumbnail dimensions
ru: Размеры миниатюры

en: Thumbnail appearance
ru: Оформлення прев’ю

en: Videos
ru: Видео

en: Slide background defaults
ru: Фон слайда по умолчанию

en: Parallax defaults
ru: Parallax по замовчуванню

en: Misc
ru: Разное

en: Loading
ru: Загрузка

en: Buy Now
ru: Купить сейчас

en: More Details
ru: Подробнее

en: You Can Now Rewind Time
ru: Теперь вы можете перемотать время назад

en: No Preview
ru: Без предпросмотра

en: Unnamed Group
ru: Группа Без Названия

en: Export
ru: Экспорт

en: Export as HTML
ru: Як HTML

en: Duplicate
ru: Дублировать

en: Revisions
ru: Ревизии

en: Hide
ru: Скрыть

en: Unhide
ru: Показать

en: Delete
ru: Удалить

en: Circle
ru: Круг

en: Center Center
ru: Центр Центр

en: Center Left
ru: По центру слева

en: Center Right
ru: По центру справа

en: Top Center
ru: Сверху по центру

en: Top Left
ru: Верхний левый

en: Top Right
ru: Вверху справа

en: Bottom Center
ru: Внизу по центру

en: Bottom Left
ru: Внизу слева

en: Bottom Right
ru: Внизу справа

en: Controls how quickly parallax layers revert to their original position when you move your mouse cursor outside of the slider. This value is in milliseconds. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: Определяет, как быстро слои параллакса вернутся в их первоначальное положение, когда вы перемещаете курсор мыши вне слайдера. Это значение указывается в миллисекундах. Секунда равна 1000 миллисекунд.

en: Increase or decrease the amount of layer movement when moving your mouse cursor or tilting on a mobile device.
ru: Увеличить или уменьшить количество движения слоя при перемещении курсора мыши или наклона на мобильном устройстве.

en: Increase or decrease the amount of layer rotation in the 3D space when moving your mouse cursor or tilting on a mobile device.
ru: Увеличение или уменьшение количества вращения слоя в 3D пространстве при перемещении курсора мыши или наклона мобильного устройства.

en: Waiting time between repeats in milliseconds. A second is 1000 milliseconds.
ru: Час затримки перед повторенням в мілісекундах. 1 секунда = 1000 мілісекунд.

en: Center
ru: Центр

en: Enter the stage from left
ru: Вхід в зону видимості зліва

en: Enter the stage from right
ru: Вхід в зону видимості зправа

en: Leave the stage on left
ru: Залишати зону видимості наліво

en: Leave the stage on right
ru: Залишати зону видимості направо

en: Enter the stage from top
ru: Вхід в зону видимості зверху

en: Enter the stage from bottom
ru: Вхід в зону видимості знизу

en: Leave the stage on top
ru: Залишати зону видимості вгору

en: Leave the stage on bottom
ru: Залишати зону видимості вниз

en: Move out of stage on left
ru: Залишати зону видимості наліво

en: Move out of stage on right
ru: Залишати зону видимості направо

en: Move out of stage on top
ru: Залишати зону видимості наверх

en: Move out of stage on bottom
ru: Залишати зону видимості  вниз

en: 100% layer width
ru: 100% ширина шару

en: -100% layer width
ru: -100% ширина шару

en: 50% slider width
ru: 50% s ширины слайдера

en: -50% slider width
ru: -50% s ширини слайдера

en: 100% layer height
ru: 100% висоти шару

en: -100% layer height
ru: -100% висоти шару

en: 50% slider height
ru: 50% s висоты слайдера

en: -50% slider height
ru: -50% s высоти слайдера

en: 20% layer width
ru: 20% ширини шару

en: -20% layer width
ru: -20% Ширина слоя

en: 20% layer height
ru: 20% висоти

en: -20% layer height
ru: -20% Высота слоя

en: cover
ru: обложка

en: contain
ru: содержать

en: stretch
ru: розтягнути

en: From top
ru: От верхнего

en: From right
ru: От правого

en: From bottom
ru: От нижнего

en: From left
ru: От левого

en: Blur
ru: Размытие

en: Brightness
ru: Яркость

en: Contrast
ru: Контраст

en: Grayscale
ru: Оттенки серого

en: Invert
ru: Инвертировать

en: Saturate
ru: Насыщенность

en: Sepia
ru: Сепия

en: Click this icon to jump to the slide where this layer was added on, so you can quickly edit its settings.
ru: Кликните, чтобы перейти к слайду на слой, который был добавлен для измениения его параметров.

en: Choose a slide transition to import
ru: Выбор переходов слайдов для импорта

en: Show Transitions:
ru: Показ переходов:

en: 2D Transitions
ru: 2D переходы

en: 3D Transitions
ru: 3D переходы

en: Select all
ru: Выбрать все

en: Share your gorgeous photos with the world or your loved ones in a truly inspirational way and create sliders with stunning effects with Origami.
ru: Поделитесь своими великолепные фотографии с миром или ваших близких в поистине вдохновляющей образом и создавать ползунки с потрясающими эффектами с оригами.

en: Origami is a form of 3D transition and it works in the same way as regular slide transitions do. Besides Internet Explorer, Origami works in all the modern browsers (including Edge).
ru: Оригами-это форма 3D-переходов и она работает точно так же, как обычные переходы между слайдами. Кроме интернет Эксплорер, оригами работает во всех современных браузерах (включая Edge).

en: Use it on this slide
ru: Використовувати на цьому слайді

en: You haven’t created any custom 2D transitions yet.
ru: Вы еще не создали каких-либо своих 2D переходов.

en: You haven’t created any custom 3D transitions yet.
ru: Вы еще не создали каких либо своих 3D переходов.

en: No import file chosen. Click to choose or drag file here.
ru: Файл для импорта не выбран. Щелкните, чтобы выбрать или перетащить файл сюда.

en: Preface
ru: Вступна частина

en: Introduction
ru: Введение

en: Support
ru: Поддержка

en: Support Policies
ru: Политики поддержки

en: Release Notes
ru: Примечания к выпуску

en: Licensing
ru: Лицензирование

en: In-Stock Usage
ru: Использование в ассортименте

en: Terms of Use
ru: Условия использования

en: Legal
ru: Юридическая информация

en: Getting Started
ru: Начало работы

en: Plugin updates
ru: Обновления плагина

en: Import demo content
ru: Импорт демо-контента

en: Online Documentation
ru: Онлайн-документация

en: Resources
ru: Ресурсы

en: End-User Documentation
ru: Документация для конечного пользователя

en: Developer Documentation
ru: Документация разработчикам

en: Frequently Asked Questions
ru: Часто задаваемые вопросы

en: Stay Updated
ru: Оставайтесь в курсе

en: Follow us on Twitter
ru: Следите за нами в Twitter

en: Follow us on Facebook
ru: Следите за нами в Facebook

en: LayerSlider CSS Editor
ru: Редактор CSS для LayerSlider

en: Contents of your custom CSS file
ru: Ваш CSS файл

en: You can type here custom CSS code, which will be loaded both on your admin and front-end pages. Please make sure to not override layout properties (positions and sizes), as they can interfere with the sliders built-in responsive functionality. Here are few example targets to help you get started:
ru: Вы можете ввести пользовательский код CSS, который будет загружен на ваш админ и интерфейсные страницы. Пожалуйста, убедитесь, что вы не переопределили свойства макета (положения и размеры), так как они могут мешать слайдерам встроенной гибкой функциональности. Вот несколько примеров целей, чтобы помочь вам начать работу:

en: You need to make your uploads folder writable in order to save your changes. See the %sCodex%s for more information.
ru: Вам потрібно зробити вашу папку завантажень доступною для запису, щоб зберегти зміни. Щоб дізнатися більше, читайте%sКодекс%s.

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: ago
ru: назад

en: Skin Editor
ru: Редактор скинов

en: CSS Editor
ru: Редактор CSS

en: Add your own CSS code that will be applied globally on your site.
ru: Додайте власний CSS код, який буде застосований до всього сайту.

en: Transition Builder
ru: Настройка переходов

en: Drop file to import
ru: Перетащите файл для импорта

en: Show
ru: Показать

en: popup
ru: всплывающий

en: all
ru: все

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: name
ru: имя

en: date created
ru: дате створення

en: date modified
ru: дате изменения

en: date scheduled
ru: дата запланирована

en: Filter by name
ru: Фильтр за назвою

en: Search
ru: Поиск

en: Bulk Actions
ru: Массовые действия

en: Export selected
ru: Выбран экспорт

en: Delete permanently
ru: Удалить навсегда

en: Restore selected
ru: Восстановление выбранного

en: Create group from selected
ru: Создание группы из выбранных

en: Merge selected as new
ru: Слияние выбранного как новое

en: Apply
ru: Применить

en: Go to the first page
ru: Перейти на первую страницу

en: Go to the previous page
ru: Перейти на предыдущую страницу

en: %1$d of %2$d
ru: %1$d из %2$d

en: Go to the next page
ru: Перейти к следующей странице

en: Go to the last page
ru: Перейти на последнюю страницу

en: Read the documentation
ru: Прочтите документацию

en: Get started with using LayerSlider.
ru: Начать с использования LayerSlider.

en: Browse the FAQs
ru: Просмотрите FAQs

en: Find answers for common questions.
ru: Найдите ответы на общие вопросы.

en: Direct Support
ru: Прямая поддержка

en: Unlock Now
ru: Разблокировать сейчас

en: Get in touch with our Support Team.
ru: Свяжитесь с нашей службой поддержки.

en: Follow us on Social Media and get notified about the latest product updates, sales, deals, and participate in giveaways and other programs.
ru: Подпишитесь на нас в социальных сетях и получайте уведомления о последних обновлениях продуктов, продажах, скидках и участвуйте в розыгрышах и других программах.

en: Enter your license key:
ru: Введите лицензионный ключ:

en: Where’s my license key?
ru: Где мой ключ от лицензии?

en: Purchase license
ru: Лицензия на покупку

en: Enter your email address
ru: Введите Ваш email

en: Subscribe
ru: Подписаться

en: News about the latest features and other product info.
ru: Новости о новейших возможностях и другая информация о продукте.

en: Sneak Peek on Product Updates
ru: Быстрый взгляд на обновления продукта

en: Access to all the cool new features before anyone else.
ru: Доступ ко всем замечательным новым функциям, прежде чем кто-либо другой.

en: Provide Feedback
ru: Оставить отзыв

en: Participate in various programs and help us improving LayerSlider.
ru: Участие в различных программах помогают нам улучшать плагин layerslider.

en: Stable
ru: Стабильный

en: Beta
ru: Бета

en: Slides
ru: Слайдер

en: Slide
ru: Слайд

en: Layer
ru: Слой

en: Timeline
ru: Временная шкала

en: Undo
ru: Отменить

en: Redo
ru: Повторить

en: Tooltips
ru: Всплывающие подсказки

en: Layers
ru: Слои

en: Add Layer
ru: Добавить слой

en: Layers on this slide
ru: Шари на цьому слайді

en: Static layers from other slides
ru: Статичні шари з інших слайдів

en: Add New
ru: Добавить новый

en: Import
ru: Импорт

en: Now
ru: Сейчас

en: in
ru: в

en: Effects
ru: Эффекты

en: Slide Linking
ru: Ссылка на слайд

en: Slide Thumbnail
ru: Миниатюра слайда

en: Slide Timing
ru: Время слайдов

en: Slide Transition
ru: Переходи слайда

en: Parallax Defaults
ru: Параллакс по умолчанию

en: Choose Post or Page
ru: Выберите сообщение или страницу

en: Custom Slide Properties
ru: Пользовательские свойства слайдов

en: Style
ru: Стиль

en: Link
ru: Ссылка

en: Actions
ru: Действия

en: Attributes
ru: Атрибуты

en: Click on one or more post placeholders to insert them into your layer’s content. Post placeholders act like shortcodes in WP, and they will be filled with the actual content from your posts.
ru: Нажмите на один или более заполнителей, чтобы вставлять их в Контент вашего слоя. Пост заполнители действуют как шорткоды в WP, и они будут наполнены фактическим содержанием из ваших постов.

en: Limit text length (if any)
ru: Ограничение длины текста (если есть)

en: Configure post options
ru: Налаштування записів

en: Autoplay
ru: Автовоспроизведение

en: Play muted
ru: Играть без звука

en: Volume
ru: Объем

en: Fill mode
ru: Режим заповнення

en: Controls
ru: Управление

en: Show info
ru: Показать информацию

en: Loop
ru: Зациклить

en: Overlay image
ru: Изображение оверлея

en: Icon Style
ru: Стиль иконки

en: Line Height
ru: Высота линии

en: Font weight
ru: Толщина шрифта

en: Padding
ru: Отступ

en: Stacking order
ru: Порядок накладання

en: Prevent mouse events
ru: Предотвращение событий мыши

en: Custom CSS
ru: Пользовательский CSS

en: Start at
ru: Начать с

en: Start when
ru: Розпочати коли

en: with modifier
ru: с модификатором

en: Always on top
ru: Завжди зверху

en: Common Attributes
ru: Загальні атрибути

en: Save
ru: Сохранить

en: In some cases your layers may be wrapped by another element. For example, an ＜A＞ tag when you use layer linking. By default, new attributes will be applied on the wrapper (if any), which is desirable in most cases (e.g. lightbox plugins). If there is no wrapper element, attributes will be automatically applied on the layer itself. Uncheck this option when you need to apply this attribute on the layer element in all cases.
ru: В некоторых случаях ваши слои могут быть обернуты другим элементом. Например тег <A>, когда вы используете слой ссылок. По умолчанию новые атрибуты будут применены на оболочке (если таковые имеются), что желательно в большинстве случаев (например Лайтбокс плагины). Если нет элемента оболочки, на сам слой атрибуты будут применяться автоматически. Снимите этот флажок, если необходимо применить этот атрибут на элемент слоя во всех случаях.

en: Copy transition properties
ru: Скопіювати  transition properties

en: Paste transition properties
ru: Вставити  transition properties

en: Overlapping Layers
ru: Перекриття шарів

en: Align Layer
ru: Выровнять слой

en: Left Edge
ru: Лівий край

en: Horizontal Center
ru: Горизонтально по центру

en: Right Edge
ru: Правий край

en: Top Edge
ru: Верх

en: Vertical Center
ru: Вертикально по центру

en: Bottom Edge
ru: Нижній край

en: Duplicate Layer
ru: Дублировать Слой

en: Remove Layer
ru: Видалити

en: Copy Layer
ru: Копировать слой

en: Paste Layer
ru: Вставити

en: Toggle Layer Visibility
ru: Переключить видимость слоя

en: Toggle Layer Locking
ru: Блокировка слоя переключения

en: Copy Layer Styles
ru: Копіювати стилі

en: Paste Layer Styles
ru: Вставити стилі

en: Sidebar Settings
ru: Настройки боковой панели

en: LayerSlider Skin Editor
ru: Редактор скинов LayerSlider

en: Choose a skin:
ru: Выберите скин:

en: Built-in skins will be overwritten by plugin updates. Making changes should be done through the Custom Styles Editor.
ru: Встроенные скины будут перезаписаны обновлениями плагинов. Внесение изменений должно производиться с помощью Редактора пользовательских стилей.

en: You need to make this file writable in order to save your changes. See the %sCodex%s for more information.
ru: Вам нужно сделать этот файл доступным для записи, чтобы сохранить изменения. Посмотреть %sCodex%s для получения дополнительной информации.

en: LayerSlider has attempted to update your database. Server restrictions may apply, please verify whether it was successful.
ru: LayerSlider попытался обновить вашу базу данных. Могут применяться ограничения сервера, пожалуйста, убедитесь, что это было успешно.

en: This page is intended to help you identifying possible issues and to display relevant debug information about your site.
ru: Эта страница предназначена, чтобы помочь вам определить возможные проблемы и отображать соответствующую информацию отладки о вашем сайте.

en: Whenever a potential issues is detected, it will be marked with red or orange text describing the nature of that issue.
ru: При обнаружении потенциальных проблем, они будут помечены красным или оранжевым текстом, описывающим характер этой проблемы.

en: Please keep in mind that in most cases only your web hosting company can change server settings, thus you should contact them with the messages provided (if any).
ru: Пожалуйста, имейте в виду, что в большинстве случаев только ваша хостинг компания может изменять Настройки сервера, таким образом, вы должны обратиться к ним с сообщениями, при условии что, таковые имеются.

en: Available Updates
ru: Доступные обновления

en: Auto-Updates:
ru: Авто-обновление:

en: Not set
ru: Не задано

en: Activated
ru: Активировано

en: LayerSlider version:
ru: LayerSlider версия:

en: Update to latest version (%1$s), as we are constantly working on new features, improvements and bug fixes.
ru: Обновление до последней версии (%1$s), так как мы постоянно работаем над новыми возможностями, улучшениями и исправлениями.

en: LayerSlider database:
ru: База данных LayerSlider:

en: Error
ru: Ошибка

en: Your database needs an update in order for LayerSlider to work properly. Please press the ’Update Database’ button on the right. If this does not help, you need to contact your web server hosting company to fix any issue preventing plugins creating and updating database tables.
ru: Ваша база данных нуждается в обновлении для того, чтобы LayerSlider работал должным образом. Пожалуйста, нажмите кнопку "Обновление базы данных" справа. Если это не поможет, вам нужно связаться с хостинговой компанией веб-сервера, чтобы устранить любую проблему, препятствуя созданию плагинов и обновлению таблиц баз данных.

en: Clear Groups
ru: Очистить группы

en: Update Database
ru: Обновить базу данных

en: WordPress version:
ru: Версия WordPress:

en: WP Remote functions:
ru: Дистанционные функции WP:

en: Blocked
ru: Заблокировано

en: Site Setup & Plugin Settings
ru: Настройка сайта и плагинов

en: Install Location
ru: Установить Место

en: Non-standard
ru: Нестандартный

en: WP Debug Mode:
ru: Режим отладки WP:

en: If you experience any issue, we recommend enabling the WP Debug mode while debugging.
ru: Если у вас возникли проблемы, мы рекомендуем включить режим отладки WP во время отладки.

en: Click here to learn more
ru: Нажмите, чтобы узнать больше

en: Uploads directory:
ru: Каталог загрузок:

en: Cache plugins
ru: Плагины для кэша

en: Not found
ru: Не найдено

en: The listed plugin(s) may prevent edits and other changes to show up on your site in real-time. Empty your caches if you experience any issue.
ru: Перечисленные плагин(ы) могут препятствовать редактированию и другим изменениям при показе на вашем сайте в реальном времени. Очистите кэши, если вы испытываете какие-либо проблемы.

en: Should be used in special cases only, as it can break otherwise functioning sites. This option is located on the main LayerSlider admin screen under the Advanced tab.
ru: Следует использовать только в особых случаях, так как иначе может нарушиться функционирование сайтов. Этот параметр находится на главном экране администратора layerslider плагина на вкладке "Дополнительно".

en: Server Settings
ru: Настройки сервера

en: PHP Version:
ru: Версия PHP:

en: PHP Memory Limit:
ru: Лимит памяти PHP:

en: PHP Post Max Size:
ru: Максимальный размер запроса PHP:

en: PHP Max Upload Size:
ru: PHP макс. размер загрузки:

en: Active
ru: Активный

en: PHP ZipArchive Extension:
ru: Расширение PHP ZipArchive:

en: PHP DOMDocument Extension:
ru: PHP DOM Расширение документа:

en: PHP Multibyte String Extension:
ru: Расширение PHP Многобайтовая строка:

en: The lack of PHP “mbstring” extension can lead to unexpected issues. Contact your server hosting provider and ask them to install/enable this extension.
ru: Отсутствие РНР “mbstring” расширения может привести к неожиданным проблемам. Обратитесь к хостинг-провайдеру сервера и попросите их установить/включить данное расширение.

en: PHP Multibyte Regex Functions:
ru: Функции PHP Multibyte Regex:

en: The lack of PHP “mbregex” module can lead to unexpected issues. Contact your server hosting provider and ask them to install/enable this module.
ru: Отсутсвие PHP модуля «mbregex» может привести к неожиданным проблемам. Свяжитесь с вашим хостинг-провайдером сервера и попросите их включить/установить этот модуль.

en: Show Advanced Details
ru: Показать дополнительные детали

en: Erase All Plugin Data
ru: Стереть все данные плагина

en: Advanced Debug Details
ru: Расширенная отладка Подробная информация

en: This action cannot be undone. All LayerSlider data will be permanently deleted and you will not be able to restore them afterwards. Please consider every possibility before deciding.\r\n\r\n Are you sure you want to continue?
ru: Это действие нельзя отменить. Все LayerSlider данные будут удалены, и вы не сможете восстановить их потом. Рассмотрите все возможности, прежде чем принять решение.\r\n\r\n Вы уверены, что вы хотите продолжить?

en: The following actions will be performed when you confirm your intention to erase all plugin data:
ru: Когда вы подтверждаете Ваше намерение стереть все данные плагина, будут выполнены следующие действия:

en: Remove the relevant entries from the <i>wp_options</i> database table, which stores plugin settings.
ru: Удаление соответствующих записей из <i>wp_options</i> таблицы базы данных, которая хранит настройки плагина.

en: Remove the relevant entries from the <i>wp_usermeta</i> database table, which stores user associated plugin settings.
ru: Удаление соответствующие записей из таблицы <i>wp_usermeta</i> базы данных, которая сохраняет настройки пользователя, связанные сплагином.

en: Remove files and folders created by LayerSlider from the <i>/wp-content/uploads</i> directory. This will not affect your own uploads in the Media Library.
ru: Удаление файлов и папок, созданных LayerSlider из каталога <i>/wp-content/uploads</i> . Это не повлияет на ваши собственные добавления в библиотеке мультимедиа.

en: Deactivate LayerSlider as a last step.
ru: Отключите LayerSlider в качестве последнего шага.

en: The actions above will be performed on this blog only. If you have a multisite network and you are a network administrator, then an “Apply to all sites” checkbox will appear, which you can use to erase data from every site in your network if you choose so.
ru: Вышеуказанные действия будут выполнены только на этом блоге. Если у вас мультисайтовая сеть и вы являетесь администратором сети, то будет отображаться флажок «Применить ко всем сайтам», который можно использовать для удаления данных из всех сайтов в сети, если вы выберете, так.

en: Please note: You CANNOT UNDO this action. Please CONSIDER EVERY POSSIBILITY before choosing to erase all plugin data, as you will not be able to restore data afterwards.
ru: Пожалуйста, обратите внимание: это действие нельзя отменить. Просьба рассмотреть все возможности перед выбором стереть все данные плагина, так как вы не сможете восстановить данные после этого.

en: Are you sure you want to erase plugin data from every site in network?
ru: Вы уверены, что вы хотите стереть данные плагина из всех сайтов в сети?

en: Apply to all sites in multisite network
ru: Применить ко всем сайтам в мультисайтовой сети

en: Erase Plugin Data
ru: Стирание данных плагина

en: You must be an administrator to use this feature.
ru: Для использования этой функции вы должны быть администратором.

en: Type transition name
ru: Тип названия перехода

en: Remove transition
ru: Удалить переход

en: No 2D transitions yet.
ru: 2D-переходов пока нет.

en: No 3D transitions yet.
ru: 3D-переходов пока нет.

en: Before you can save your changes, you need to make your “/wp-content/uploads” folder writable. See the %sCodex%s
ru: Перед тем, как вы можете сохранить изменения, необходимо сделать папку «/ wp-content/uploads» доступной для записи. Смотреть %sCodex %s

en: Untitled
ru: Без названия

en:  %s ago
ru:  %s назад

en: Import Error
ru: Ошибка импорта

en: LayerSlider couldn’t download your selected slider. Please check LayerSlider → Options → System Status for potential issues. The WP Remote functions may be unavailable or your web hosting provider has to allow external connections to our domain.
ru: LayerSlider не может загрузить выбранный слайдер. Пожалуйста, проверьте LayerSlider → Параметры → Состояние системы на предмет возможных проблем. Функции WP Remote могут быть недоступны, или ваш провайдер веб-хостинга должен разрешить внешние подключения к нашему домену.

en: LayerSlider couldn’t save the downloaded slider on your server. Please check LayerSlider → Options → System Status for potential issues. The most common reason for this issue is the lack of write permission on the /wp-content/uploads/ directory.
ru: LayerSlider не удалось сохранить загруженный слайдер на вашем сервере. Пожалуйста, проверьте LayerSlider → Параметры → Состояние системы на предмет возможных проблем. Наиболее частой причиной этой проблемы является отсутствие разрешения на запись в каталог / wp-content / uploads /.

en: Imported Group
ru: Импортированная группа

en: It looks like your files isn’t writable, so PHP couldn’t make any changes (CHMOD).
ru: Похоже, ваши файлы не разрешены для записи, PHP не может делать какие-либо изменения (CHMOD).

en: Cannot write to file
ru: Не удается выполнить запись в файл

en: It looks like you haven’t selected any skin to edit.
ru: Похоже, вы не выбрали ни одного скина для редактирования.

en: No skin selected.
ru: Скин не выбран.

en: Auto-Start Slideshow
ru: Автозапуск слайд-шоу

en: Margins
ru: Отступы

en: Recently Created
ru: Недавно созданный

en: Recently Modified
ru: Недавно измененный

en: Sliders
ru: Слайдеры

en: Hide this banner
ru: Скрыть этот баннер

en: Saving ...
ru: Сохранение ...

en: Saved
ru: Сохранено

en: ERROR
ru: ОШИБКА

en: Working ...
ru: В процессе ...

en: Stop
ru: Стоп

[ctx: noun]
en: Slide
ru: Слайд

en: Deselect all
ru: Отменить выбор

en: Capturing slide. This might take a moment ...
ru: Захват слайда. Это может занять некоторое время ...

en: Saving image. This might take a moment ...
ru: Сохранение изображения. Это может занять некоторое время ...

en: Download Error
ru: Ошибка загрузки

en: Downloading Image Editor ...
ru: Загрузка редактор изображений ...

en: Something went wrong ...
ru: Что-то пошло не так ...

en: Purchase This Popup Template Pack
ru: Купить этот пакет шаблонов всплывающих окон

en: Uploading, please wait ...
ru: Загрузка, подождите пожалуйста...

en: WARNING: This option controls who can access to this plugin, you can easily lock out yourself by accident. Please, make sure that you have entered a valid capability without whitespaces or other invalid characters. Do you want to proceed?
ru: Предупреждение: Этот параметр определяет, кто может получить доступ к этот плагин, вы можете легко заблокировать себя случайно. Пожалуйста убедитесь, что вы ввели действительную возможность без пробелов или других недопустимых символов. Вы хотите продолжить?

en: Do not forget to disable this option later on if it does not help, or if you experience unexpected issues. This includes your entire site, not just LayerSlider.
ru: Не забудьте отключить эту опцию позже, если она не поможет или у вас возникнут непредвиденные проблемы. Это касается всего вашего сайта, а не только LayerSlider.

en: Importing is taking longer than usual. This might be completely normal, but can also indicate a server configuration issue. Please visit %sSystem Status%s to check for potential causes if this screen is stuck.
ru: Импорт занимает больше времени, чем обычно. Это может быть совершенно нормально, но также может указывать на проблему конфигурации сервера. Пожалуйста, посетите %sСистемный статус%s чтобы проверить возможные причины, если этот экран застрял.

en: Clear & Remove Group
ru: Очистить и удалить группу

en: Slide settings
ru: Настройка слайда

en: Slide image
ru: Изображение слайда

en: New layer
ru: Новый слой

en: New layers
ru: Новые слои

en: Layer settings
ru: Настройки слоя

en: Layer styles
ru: Стили слоя

en: Layer position
ru: Положение слоя

en: Layer image
ru: Изображение слоя

en: Hide layer
ru: Скрыть слой

en: Lock layer
ru: Заблокировать слой

en: Layer type
ru: Тип слоя

en: Layer background
ru: Слой фон

en: Paste layer settings
ru: Вставить настройки слоя

en: Video poster
ru: Видео постер

en: Slide Options
ru: Параметры слайдов

en: Slide #%d
ru: Слайд #%d

en: Slide #%d copy
ru: Слайд #%d копия

en: Layer #%d copy
ru: Слой #%d копия

en: Drag me :)
ru: Перетащите меня :)

en: Double click to<br> set image
ru: Двойной клик на<br> установить изображение

en: Double click to<br> add media
ru: Дважды щелкните, чтобы <br> добавить медиа

en: Double click to<br> add icon
ru: Дважды щелкните, чтобы <br> добавить значок

en: Text Layer
ru: Текстовый слой

en: HTML Layer
ru: Слой HTML

en: Howdy, [author]
ru: Привет, [автор]

en: Preview Slide
ru: Просмотреть слайд

en: Layer Preview is not available in Multiple Selection Mode. Select only one layer to use this feature.
ru: Предварительный просмотр слоя недоступен в режиме нескольких отборов. Выберите только один слой, чтобы использовать эту функцию.

en: Auto-generated URLs are not available in Preview. This layer will link to “%s” on your front-end pages.
ru: Автоматически генерируемые URL-адреса недоступны в Предварительном просмотре. Этот слой будет ссылаться на “%s” на ваших первых страницах.

en: Until the end of Slide #%d
ru: До конца слайда #%d

en: There’s nothing to paste. Copy a layer first!
ru: Нет ничего, чтобы вставить. Сначала скопируйте слой!

en: There is nothing to paste!
ru: Нет ничего, чтобы вставить!

en: Are you sure you want to remove this slide?
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот слайд?

en: Are you sure you want to remove this layer?
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот слой?

en: Choose video or audio files
ru: Выберите видео или аудио файлы

en: Upload error
ru: Ошибка загрузки

en: Upload error: %s
ru: Ошибка загрузки: %s

en: Invalid format
ru: Неправильный формат

en: Enter an image URL
ru: Введите URL-адрес изображения

en: Are you sure you want to apply the currently selected transitions and effects on the other slides?
ru: Вы уверены, что вы хотите применить выбранные переходы и эффекты на другие слайды?

en: No posts were found with the current filters.
ru: Нет никаких постов с текущми фильтрами.

en: It seems there is a server issue that prevented LayerSlider from saving your work. Please check LayerSlider → Options → System Status for potential errors, try to temporarily disable themes/plugins to rule out incompatibility issues or contact your hosting provider to resolve server configuration problems. Your HTTP server thrown the following error: 
    
     %s
ru: Кажется, существует проблема с сервером, из-за которой LayerSlider не может сохранить вашу работу. Пожалуйста, проверьте LayerSlider → Параметры → Состояние системы на наличие потенциальных ошибок, попробуйте временно отключить темы / плагины, чтобы исключить проблемы несовместимости, или свяжитесь с вашим хостинг-провайдером для решения проблем конфигурации сервера. Ваш HTTP-сервер выдал следующую ошибку: 
    
     %s

en: You have unsaved changes on this page. Do you want to leave and discard the changes made since your last save?
ru: У вас есть несохраненные изменения на этой странице. Вы хотите выйти и отменить изменения, сделанные с момента последнего сохранения?

en: No slides found.
ru: Слады не найдены.

en: No layers found.
ru: Слои не найдены.

en: Dynamic
ru: Динамический

en: Are you sure you want to remove this transition?
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот переход?

en: Premium features is available for preview purposes only.
ru: Премиум-функции доступны только для просмотра.

en: Only you and other administrators can see this to take appropriate actions if necessary.
ru: Только вы и другие администраторы могут увидеть это и принять надлежащие меры, в случае необходимости.

en: Choose LayerSlider
ru: Выберите LayerSlider

en: Select
ru: Выбрать

en: Add LayerSlider
ru: Добавить LayerSlider

en: Insert LayerSlider
ru: Вставить LayerSlider

en: Embed Options:
ru: Варианты Размещения:

en: Starting Slide:
ru: Запуск слайда:

en: no override
ru: не отменять

en: Insert into post
ru: Вставить в запись

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Optional filters:
ru: Дополнительные фильтры:

en: e.g. homepage
ru: например, домашняя страница

en: Override starting slide:
ru: Переопределить начало слайда:

en: leave it empty to use default
ru: оставьте поле пустым, чтобы использовать значение по умолчанию

en: Original LayerSlider Plugin is used
ru: Используется оригинальный плагин LayerSlider

en: Remove Theme Support &quot;deactivate_layerslider&quot; to activate
ru: Удалите поддержку темы "deactivate_layerslider", чтобы активировать

en: Activate bundled plugin
ru: Активировать в комплекте плагин

en: Deactivate but leave plugin files in theme folder
ru: Деактивировать, но оставить файлы плагина в папке темы

en: Remove theme plugin files only and keep slides
ru: Удалите только файлы плагинов темы и храните слайды

en: Remove theme plugin files and slides
ru: Удалить файлы плагинов и слайды темы

en: The theme bundles the LayerSlider Plugin which is activated by default if you do not have the original plugin installed.
ru: Тема расслоения LayerSlider Plugin, который активируется по умолчанию, если у вас нет оригинального плагина установлен.

en: If you do not want to use this plugin, you can deactivate it or remove it permanently from the theme directory - in that case you can delete all plugin data permanently or keep it for later reuse. The plugin files will be automatically removed on every update.
ru: Если вы не хотите использовать этот плагин, вы можете отключить его или удалить его навсегда из тематического каталога - в этом случае вы можете удалить все данные плагина постоянно или сохранить его для более повторного использования. Файлы плагина будут автоматически удалены на каждом обновлении.

en: If you want to use this plugin again later, select &quot;Activate&quot;, save the options and reinstall the theme
ru: Если вы хотите использовать этот плагин снова позже, выберите "Активировать", сохранить параметры и переустановить тему

en: Integrated (Bundled) LayerSlider Plugin
ru: Интегрированный (связанный) плагин LayerSlider

en: Layerslider Options
ru: Варианты слои

en: In case you experience problems this options allows you to skip theme settings and set all Layerslider options individually
ru: В случае, если у вас возникли проблемы, этот вариант позволяет пропустить настройки темы и установить все layerslider параметры индивидуально

en: Use Enfold default settings (recommended)
ru: Используйте настройки enfold по умолчанию (рекомендуется)

en: Individually set all options in Layerslider options
ru: Индивидуально установить все опции в опциях Layerslider

en: Theme layerslider plugin files could not be deleted.
ru: Файлы плагина сужали темы не могут быть удалены.

en: (Unnamed Slider - #%d)
ru: (Безымянный слайдер - %d)

en: Please provide a valid email address.
ru: Пожалуйста, введите действующий адрес электронной почты.

en: Please fill in all required fields.
ru: Пожалуйста, заполните все необходимые поля.

en: This email address is already subscribed, thank you!
ru: Этот адрес электронной почты уже подписан, спасибо!

en: We are very sorry but something went wrong. Please try again later.
ru: Нам очень жаль, но что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже.

en: Please make sure that your fields are filled in correctly
ru: Пожалуйста, убедитесь, что поля заполнены правильно.

en: Could not connect to Mailchimp with this API Key. Please try again with a different key
ru: Не смог подключиться к Mailchimp с этим ключом API. Пожалуйста, попробуйте еще раз с другим ключом

en: You might also want to check your internet connection and make sure that mailchimp.com is available
ru: Вы можете проверить подключение к интернету и убедиться, что mailchimp.com доступен

en: We were able to connect to your Mailchimp account
ru: Мы смогли соединиться с вашей учетной записью Mailchimp

en: Last time we checked we were able to connected to your Mailchimp account
ru: Последний раз мы проверили, что мы были подключены к вашей учетной записи Mailchimp

en: A connection error occured last time we tried verify your key with your Mailchimp account - please revalidate the key.
ru: Ошибка подключения произошла в последний раз, когда мы пытались подтвердить ваш ключ с помощью вашей учетной записи Mailchimp - пожалуйста, подтвердите ключ еще раз.

en: Please verify the key.
ru: Пожалуйста, проверьте ключ.

en: Please verify the key - the last verified key is different.
ru: Пожалуйста, проверьте ключ - последний проверенный ключ отличается.

en: We were not able to find any Newsletter List on your Mailchimp that your visitors can subscribe to. Please create at least one in your Mailchimp back-end and refresh the list data here to use Mailchimp with this theme.
ru: Мы не нашли ни одного списка в вашем Mailchimp аккаунте. Создайте хотя бы один в админ-панели Mailchimp и обновите список здесь.

en: Available Lists
ru: Доступные списки

en: Subscriber
ru: Подписчик

en: If you ever change the fields in your list please re-validate your API key to update the list data presented here.
ru: Если вы меняете поля в своем списке, пожалуйста, добавьте ключ API повторно, чтобы обновить данные здесь.

en: Load more
ru: Загрузить больше

en: by
ru: от

en: image with no title
ru: Название на ролловере

en: image %s
ru: Показанное изображение %s

en: Sale!
ru: Распродажа!

en: No products found which match your selection.
ru: Не найдено товаров, соответствующих вашему выбору.

en: Video
ru: Видео

en: Media Elements
ru: Медиа-элементы

en: Display a video
ru: Показати відео

en: This element is disabled in your theme options. You can enable it in Enfold &raquo; Performance
ru: Этот элемент отключен в вариантах темы. Вы можете включить его в Enfold » Производительность

en: Styling
ru: Стиль

en: Choose a preview/fallback image
ru: Выберите изображение предварительного просмотра/отката

en: Either upload a new, or choose an existing image from your media library
ru: Загрузите новое или выберите существующее изображение из медиатеки

en: Video on most mobile devices can't be controlled properly with JavaScript, so you can upload a fallback image which will be displayed instead. This image is also used if lazy loading is active.
ru: Видео на большинстве мобильных устройств не может контролироваться должным образом с Помощью JavaScript, так что вы можете загрузить обратное изображение, которое будет отображаться вместо этого. Это изображение также используется, если активна ленивая загрузка.

en: Choose Image
ru: Выберите изображение

en: Select Video
ru: Выберите видео

en: Enable Autoplay
ru: Включить автоматическое воспроизведение

en: Check if you want to enable video autoplay when page is loaded. Videos will be muted by default.
ru: Установите флажок, если вы хотите включить автовоспроизведение видео при загрузке страницы. По умолчанию видео будет отключено.

en: Mute Video Player
ru: Отключить видеопроигрыватель

en: Check if you want to mute the video.
ru: Галочка, если вы хотите отключить звук на видео.

en: Loop Video Player
ru: Проигрыватель видеороликов

en: Check if you want to loop the video and play it from the beginning again
ru: Проверьте, хотите ли вы зациклить видео и снова воспроизвести его с начала

en: Hide Video Controls
ru: Скрыть элементы управления видео

en: Check if you want to hide the controls (works for youtube and self hosted videos)
ru: Проверьте, не хотите ли вы скрыть элементы управления (работает для youtube и само размещенных видео)

en: Player Settings
ru: Настройки плеера

en: Video Format
ru: Формат видео

en: Choose if you want to display a modern 16:9 or classic 4:3 Video, or use a custom ratio
ru: Виберіть, якщо ви хочете показувати відео в сучасному форматі 16: 9 або класичному 4: 3, або використовуйте інше співвідношення сторін плеєра

en: Custom Ratio
ru: Своё соотношение

en: Video width
ru: Ширина видео

en: Enter a value for the width
ru: Введите значение ширины

en: Video height
ru: Высота видео

en: Enter a value for the height
ru: Введите значение высоты

en: Lazy Load videos
ru: Ленивый Загрузка видео

en: Option to only load the preview image. The actual video will only be fetched once the user clicks on the image (Waiting for user interaction speeds up the inital pageload).
ru: Опция только для загрузки изображения предварительного просмотра. Реальное видео будет получено только после того, как пользователь кликнет по изображению (Ожидание взаимодействия с пользователем ускоряет загрузку главной страницы).

en: Always load videos
ru: Всегда загружайте видео

en: Wait for user interaction to load the video
ru: Подождите, пока взаимодействие пользователя загрузит видео

en: Show in lightbox - loads after user interaction - preview image recommended
ru: Показывать в лайтбоксе - загружается после взаимодействия с пользователем - рекомендуется предварительный просмотр изображения

en: Privacy Settings
ru: Настройки приватности

en: Audio Player
ru: Аудиоплеер

en: Add an audio player element
ru: Добавить элемент аудиоплеера

en: Edit Form Element
ru: Элемент формы редактирования

en: Add single audio
ru: + аудіо

en: Create and Edit Audio Playlist
ru: Создание и редактирование аудио плейлиста

en: Here you can add new audio files to the playlist, remove files or reorder them.
ru: Здесь вы можете добавить новые аудиофайлы в плейлист, удалить файлы или переупорядочить их.

en: Add/Edit Audio Files
ru: Добавление/редактирование аудиофайлов

en: Insert Audio Files
ru: Вставьте аудиофайлы

en: Choose if the player starts on pageload or has to be started manually
ru: Запускати плеєр при завантаженні сторінки або вручну

en: Start manually
ru: Начните вручную

en: Start on pageload
ru: Запуск на загрузке страниц

en: Loop playlist
ru: Повтор плейлиста

en: Choose if you want to stop after playing the list once or if you want to continue from beginning again. <strong>Since WP 5.2 Firefox does not stop when Enfold javascript file merging and compression is enabled. Other browsers work as expected.</strong>
ru: Выберите, хотите ли вы остановиться после однократного воспроизведения списка или продолжить с самого начала. <strong>Начиная с WP 5.2, Firefox не останавливается при включении слияния и сжатия файлов Enfold javascript. Остальные браузеры работают должным образом.</strong>

en: Start from beginning again
ru: Начните с начала снова

en: Stop after playing last song
ru: Остановитесь после воспроизведения последней песни

en: Playlist Order
ru: Заказ плейлиста

en: Here you can select how to sort the playlist when rendering to the player on each pageload.
ru: Здесь вы можете выбрать, как сортировать плейлист при визуализации игроку на каждой странице.

en: Use order of playlist as selected
ru: Использование порядка воспроизведения по мере выбора

en: Shuffle the playlist randomly
ru: Перетасуйте плейлист случайным образом

en: Playlist
ru: Плейлист

en: Choose a Cover Image
ru: Выберите изображение обложки

en: Either upload a new or choose an existing image from your media library
ru: Либо загрузите новое, либо выберите существующее изображение из медиа-библиотеки

en: Tracklist
ru: Треклист

en: Here you can select to show or hide the tracklist
ru: Здесь вы можете выбрать, чтобы показать или скрыть треклист

en: Show tracklist
ru: Показывать список треков

en: Hide tracklist
ru: Скрыть треклист

en: Tracknumbers
ru: Трекнумберы

en: Here you can select to show or hide the tracknumbers next to entries in the playlist
ru: Здесь вы можете выбрать, чтобы показать или скрыть tracknumbers рядом с записями в плейлисте

en: Show tracknumbers
ru: Показать трекнумберы

en: Hide tracknumbers
ru: Скрыть трекнумберы

en: Artists Name
ru: Имя художников

en: Here you can select to show or hide the artists name in the playlist
ru: Здесь вы можете выбрать, чтобы показать или скрыть имя художников в плейлисте

en: Show artists name
ru: Показать имя художников

en: Hide artists name
ru: Скрыть имя художников

en: Media Icon/Album Cover
ru: Медиа-икона/обложка альбома

en: Here you can select to show or hide the media icon in the playlist. This icon can be set in the media gallery for each element as the featured image. WP will use a default icon on upload, if none is set.
ru: Здесь вы можете выбрать, чтобы показать или скрыть значок мультимедиа в плейлисте. Этот значок может быть установлен в медиа-галерее для каждого элемента в качестве признакам изображения. WP будет использовать значок по умолчанию при загрузке, если нет набора.

en: Show media icon/album cover
ru: Показать значок мультимедиа/обложку альбома

en: Player
ru: Плеер

en: Player styling
ru: Укладка игрока

en: Here you can select the general appearance of the player
ru: Здесь вы можете выбрать общий внешний вид игрока

en: Classic (boxed)
ru: Классика (коробка)

en: Minimal (borderless, no background)
ru: Минимальный (без границ, без фона)

en: Font Color
ru: Цвет шрифта

en: Select a font color
ru: Выберите цвет шрифта

en: Default Color
ru: Цвет по умолчанию

en: Custom Color
ru: Пользовательский цвет

en: Custom Font Color
ru: Пользовательский цвет шрифта

en: Select a custom font color for your Player here
ru: Выберите пользовательский цвет шрифта для вашего игрока здесь

en: Select a background color
ru: Выберите фоновый цвет

en: Custom Background Color
ru: Пользовательский цвет фона

en: Select a custom background color for your Player here
ru: Выберите пользовательский цвет фона для вашего игрока здесь

en: Select a border color
ru: Выберите цвет границы

en: Custom Border Color
ru: Пользовательский цвет рамки

en: Colors
ru: Цвета

en: Which type of media is this?
ru: Какой тип средств массовой информации это?

en: Audio File
ru: Аудиофайл

en: Video File
ru: Видео Файл

en:  Unknown
ru:  Неизвестно

en: Blog Posts
ru: Сообщения в блоге

en: Content Elements
ru: Элементы контента

en: Displays Posts from your Blog
ru: Показать записи из вашего блога

en: Do you want to display blog posts?
ru: Вы хотите показывать записи блога?

en: Do you want to display blog posts or entries from a custom taxonomy?
ru: Вы хотите, чтобы отобразить сообщения в блоге или записи из пользовательских таксономии?

en: Display blog posts
ru: Показать сообщения в блоге

en: Display entries from a custom taxonomy
ru: Отображение записей из пользовательской таксономии

en: Which categories should be used for the blog?
ru: Какие категории следует использовать?

en: You can select multiple categories here. The Page will then show posts from only those categories.
ru: Здесь можно выбрать несколько категорий, и страница будет показывать посты только из этих категорий.

en: Which Entries?
ru: Какие записи?

en: Select which entries should be displayed by selecting a taxonomy
ru: Выберите, какие записи должны отображаться, выбрав таксономию

en: Display Entries from:
ru: Отображение Записей от:

en: Blog Style
ru: Стиль блога

en: Choose the default blog layout here.
ru: Выберите макет по умолчанию.

en: Multi Author Blog (displays Gravatar of the article author beside the entry and feature images above)
ru: Multi Автор блог (отображает Gravatar автора статьи рядом с записью и особенность изображения выше)

en: Single Author, small preview Pic (no author picture is displayed, feature image is small)
ru: Один автор, небольшой предварительный просмотр Pic (не отображается автор изображения, функция изображения мала)

en: Single Author, big preview Pic (no author picture is displayed, feature image is big)
ru: Один автор, большой предварительный pic (нет автора картина отображается, функция изображения большой)

en: Grid Layout
ru: Макет сетки

en: List Layout - Simple (Title and meta information only)
ru: Макет списка - простой (только заголовок и метаинформация)

en: List Layout - Compact (Title and icon only)
ru: Макет списка - компактный (только заголовок и значок)

en: List Layout - Excerpt (Title, meta information and excerpt only)
ru: Макет списка - выдержка (только заголовок, метаинформация и выдержка)

en: Blog Content length
ru: Длина содержания блога

en: Should the full entry be displayed or just a small excerpt?
ru: Следует ли отображать полную запись или просто небольшой отрывок?

en: Full Content
ru: Полный контент

en: Excerpt
ru: Отрывок

en: Excerpt With Read More Link
ru: Выдержка с прочитайте больше соединения

en: Define Blog Grid layout
ru: Определить блог сетки макет

en: Do you want to display a read more link?
ru: Вы хотите показывать ссылку Читать далее?

en: Title and Excerpt
ru: Название и выдержка

en: Title and Excerpt + Read More Link
ru: Заголовок и выдержка + ссылка Читать далее

en: Only Title
ru: Только название

en: Only Title + Read More Link
ru: Только заголовок + Читать далее ссылку

en: Only excerpt
ru: Только анонс

en: Only excerpt + Read More Link
ru: Только аннотацию + ссылка на читать далее

en: No Title and no excerpt
ru: Без заголовки и без выдержки

en: Select Entries
ru: Выберите записи

en: Offset Number
ru: Сколько записей пропустить

en: The offset determines where the query begins pulling posts. Useful if you want to remove a certain number of posts because you already query them with another blog or magazine element.
ru: Эта цифра указывает, с какого поста начинать выводить записи. Удобно, если вы хотите пропустить какое-то количество записей, потому что вы уже вывели их в другом месте.

en: Deactivate offset
ru: Отключить коррекцию

en: Do not allow duplicate posts on the entire page (set offset automatically)
ru: Не допускать дублирования сообщений на всей странице (установить смещение автоматически)

en: Conditional display
ru: Условный дисплей

en: When should the element be displayed?
ru: Когда следует отображать элемент?

en: Always display the element
ru: Всегда отображать элемент

en: Remove element if the user navigated away from page 1 to page 2,3,4 etc
ru: Убирать элемент, если пользователь перешел со первой на страницы 2,3,4 и так далее

en: Blog List Width
ru: Ширина списка блогов

en: Define the width of the list
ru: Определите ширину списка

en: Force Fullwidth
ru: Force полная ширина

en: Blog Grid Columns
ru: Блог Грид

en: How many columns do you want to display?
ru: Сколько столбцов вы хотите отобразить?

en: Preview Image Size
ru: Превью размера картинки

en: Set the image size of the preview images
ru: Установите размер изображения предварительного просмотра

en: Set the preview image size automatically based on column or layout width
ru: Установите размер изображения предварительного просмотра автоматически на основе ширины столбца или макета

en: Choose the preview image size manually (select thumbnail size)
ru: Выберите размер изображения предварительного просмотра вручную (выберите размер эскиза)

en: Select custom preview image size
ru: Выберите пользовательский размер изображения предварительного просмотра

en: Choose image size for Preview Image
ru: Выберите размер изображения для предварительного просмотра изображения

en: Post Number
ru: Номер записи

en: How many items should be displayed per page?
ru: Сколько элементов должны отображаться на странице?

en: Pagination
ru: Пагинация

en: Should a pagination be displayed? Pagination might not work as expected when there is more than one blog posts element on a page, a post or on the blog page.
ru: Должна ли отображаться разбивка на страницы? Разбиение на страницы может работать не так, как ожидалось, если на странице, в записи или на странице блога имеется более одного элемента сообщений блога.

en: yes
ru: да

en: no
ru: нет

en: Button Row
ru: Кнопка строки

en: Displays multiple buttons beside each other
ru: Отображает несколько кнопок рядом друг с другом

en: Button Row Item
ru: Пункт строки кнопки

en: A Button Row Button Element
ru: Элемент кнопки строки кнопки

en: Add/Edit Buttons
ru: Кнопки добавления/редактирования

en: Here you can add, remove and edit buttons.
ru: Здесь вы можете добавить, удалить и отредактировать кнопки.

en: Edit Button
ru: Редактировать кнопку

en: Click me
ru: Нажми на меня

en: Call to Action
ru: Призыв к действию

en: Align Buttons
ru: Выравнивание кнопок

en: Choose the alignment of your buttons here
ru: Выберите выравнивание кнопок здесь

en: Align Left
ru: Выровнить по левому краю

en: Align Center
ru: Выровнять по центру

en: Align Right
ru: Выровнить по правому краю

en: Space between buttons
ru: Пространство между кнопками

en: Define the space between the buttons. Leave blank for default space. Make sure you enter a valid positive number.
ru: Определите пространство между кнопками. Оставьте поле пустым для пространства по умолчанию. Убедитесь, что вы ввели действительное положительное число.

en: Unit
ru: Единица

en: Unit for the spacing
ru: Единица для интервала

en: Button Label
ru: Текст кнопки

en: This is the text that appears on your button.
ru: Текст, который будет на кнопке.

en: Button Icon
ru: Значок Кнопки

en: Should an icon be displayed at the left side of the button
ru: Если значок отображается на левой стороне кнопки

en: No Icon
ru: Нет иконки

en: Yes, display Icon to the left
ru: Да, значок слева

en: Yes, display Icon to the right
ru: Да, значок справа

en: Select an icon for your Button below
ru: Выберите иконку для вашей кнопки ниже

en: Icon Visibility
ru: Иконка Видимость

en: Check to only display icon on hover
ru: Показывать только значок при наведении

en: Button Link?
ru: Ссылка кнопки:

en: Where should your button link to?
ru: Куда ведёт ссылка на кнопке?

en: Button Size
ru: Размер кнопки

en: Choose the size of your button here
ru: Выберите размер кнопки здесь

en: X Large
ru: X Большой

en: Button Label display
ru: Дисплей кнопки этикетки

en: Select how to display the label
ru: Выберите, как отобразить этикетку

en: Always display
ru: Всегда отображать

en: Display on hover
ru: Отображение наведении

en: Button Title Attribute
ru: Название  атрибута кнопки

en: Add a title attribute for this button.
ru: Добавьте атрибут заголовка для этой кнопки.

en: Button Colors Selection
ru: Выбор цвета кнопок

en: Select the available options for button colors. Switching to advanced options for already existing buttons you need to set all options (color settings from basic options are ignored).
ru: Выберите доступные варианты цветов кнопок. При переходе к расширенным параметрам для уже существующих кнопок необходимо установить все параметры (настройки цвета из основных параметров игнорируются).

en: Basic options only
ru: Базовые параметры

en: Advanced options
ru: Расширенные опции

en: Select a custom background color for your button here
ru: Выберите цвет фона для кнопки здесь

en: Select a custom font color for your button here
ru: Выберите цвет шрифта кнопки здесь

en: Creates a colored button
ru: Создает цветную кнопку

en: Show Button Icon
ru: Значок кнопки «Показать»

en: Should an icon be displayed at the left or right side of the button
ru: Если значок отображается слева или справа от кнопки

en: Display icon to the left
ru: Да, показывать иконку слева

en: Display icon to the right
ru: Да, показывать иконку справа

en: Choose the size of your button here.
ru: Выберите размер вашей кнопки здесь.

en: Button Position
ru: Положение кнопки

en: Choose the alignment of your button here
ru: Выберите выравнивание кнопки здесь

en: Button Label Display
ru: Отображение метки кнопки

en: Fullwidth Button
ru: Кнопка полной ширины

en: Creates a colored button that stretches across the full width
ru: Создает цветную кнопку, которая растягивается по всей ширине

en: Button Title
ru: Название кнопки

en: Additional Description Position
ru: Дополнительная позиция описания

en: Select, where to show an additional description
ru: Выберите, где показать дополнительное описание

en: No description
ru: Без описания

en: Description above title
ru: Описание над заголовком

en: Description below title
ru: Описание под заголовком

en: Additional Description
ru: Дополнительное описание

en: Enter an additional description
ru: Введите дополнительное описание

en: Yes, display Icon to the left of the title
ru: Да, значок слева от названия

en: Yes, display Icon to the right of the title
ru: Да, значок справа от названия

en: Catalogue
ru: Каталог

en: Creates a pricing list
ru: Создает прайс-лист

en: Catalogue Item
ru: Элемент каталога

en: A Catalogue Element Item
ru: Элемент каталога

en: Add/Edit List items
ru: Добавить/изменить список элементов

en: Here you can add, remove and edit the items of your item list.
ru: Добавляйте, удаляйте или редактируйте элементы прайса.

en: Edit List Item
ru: Элемент списка редактирования

en: List Item 1
ru: Список Пункт 1

en: List Item 2
ru: Список элементов #2

en: List Item 3
ru: Элемент 3

en: € 300,-
ru: -300

en: List Item Title
ru: Название списка пунктов

en: Enter the list item title here
ru: Введите название элемента списка здесь

en: List Item Description
ru: Описание списка элементов

en: Enter the item description here
ru: Введите описание позиции здесь

en: Enter your description here
ru: Введите описание здесь

en: Pricing
ru: Ценообразование

en: Enter the price for the item here. Eg: 34$, 55.5€, £12
ru: Введите здесь цену за товар. Например: 34 $, 55,5 €, 12 фунтов стерлингов

en: Thumbnail Image
ru: Миниатюра

en: Change Image
ru: Изменить изображение

en: Disable Item?
ru: Деактивировать элемент?

en: Temporarily disable and hide the item without deleting it, if its out of stock
ru: Временно отключите и скройте элемент, не удаляя его, если его нет в наличии

en: Item Link?
ru: Ссылка на элемент?

en: Where should your item link to?
ru: Куда должен ссылаться ваш элемент?

en: No Link
ru: Нет ссылки

en: Set Manually
ru: Установить вручную

en: Single Entry
ru: Одна запись

en: Taxonomy Overview Page
ru: Страница таксономии Обзор

en: Item
ru: Пункт

en: Code Block
ru: Код Блока

en: Add text, shortcodes, HTML, CSS, JavaScript and non executeable codesnippets to your website (without any formatting or text optimization).
ru: Добавить текст, короткие коды, HTML, CSS, JavaScript и не исполняемые codesnippets на ваш сайт (без какого-либо форматирования или текстовой оптимизации).

en: Code Block Content. Add your own HTML/CSS/Javascript here
ru: Содержание кодового блока. Добавьте свой собственный HTML / CSS / Javascript здесь

en: Enter some text/code/shortcode. You can also add plugin shortcodes here. Adding theme shortcodes is supported now for many elements. Be carefull not to nest same named shortcodes because this is not supported by WordPress ([foo] [foo]  [/foo] [/foo] will break layout !!! )
ru: Введите текст/код/короткий код. Вы также можете добавить плагин shortcodes здесь. Добавление тематических коротких кодов поддерживается сейчас для многих элементов. Будьте осторожны, чтобы не гнездиться же назвал shortcodes, потому что это не поддерживается WordPress («foo» (foo) » , / Foo » нарушит макет !!! )

en: Code Wrapper Element
ru: Элемент кода Wrapper

en: Wrap your code into a html tag (i.e. pre or code tag). Insert the tag without <>
ru: Перенесите свой код в тег html (т. е. Pre или тег кода). Вставьте тег без <>

en: Code Wrapper Element Attributes
ru: Атрибуты элемента Wrapper Code

en: Enter one or more attribute values which should be applied to the wrapper element. Leave the field empty if no attributes are required.
ru: Введите одно или более значений атрибутов, которые нужно применить к элементу. Или оставьте поле пустым, если атрибуты не нужны.

en: Action with codeblock
ru: Действие с код-блоком

en: Select if you want to execute codeblock or display it to the user only.
ru: Выберите если Вы хотите исполнить код или просто показать его пользователю.

en: Add codeblock to content
ru: Добавление код-блока в содержимое

en: Display codeblock as code snippet
ru: Отображение кодового блока в качестве фрагмента кода

en: Escape HTML Code
ru: Сохранить HTML-код

en: WordPress will convert the html tags to readable text.
ru: WordPress конвертирует HTML код в читаемый текст.

en: Disable Shortcode Processing
ru: Отключить обработку шорткода

en: Check if you want to disable the shortcode processing for this code block
ru: Проверьте, хотите ли вы отключить обработку шорткода для этого кодового блока

en: Deactivate schema.org markup
ru: Деактивировать разметку schema.org

en: Output the code without any additional wrapper elements. (not recommended)
ru: Вывести код без дополнительных элементов-обертки. (не рекомендуется)

en: Codeblock Behaviour
ru: Поведение кодового блока

en: Layout Elements
ru: Расположение Элементов

en: Creates a single full width column
ru: Создает единый столбец полной ширины

en: Column Template
ru: Шаблон столбца

en: Row Settings
ru: Настройки строки

en: Row Settings apply to all columns in this row but can only be set in the first column
ru: Эти настройки применяются ко всей сетке, но могут быть применены и к первой ячейке

en: These setting apply to all columns in this row and can only be set in the first column.
ru: Эта установка применяется ко всем столбцам в этой строке, и может только быть установлена в первом столбце.

en: Please note:
ru: Пожалуйста, введите имя:

en: If you move another column into first position you will need to re-apply these settings.
ru: Поменяв ячейки местами, нужно заново применять настройки.

en: No space between columns
ru: Нет растояния между столбцами

en: Equal Height Columns
ru: Выравнивать колонки по высоте.

en: Columns in this row can either have a height based on their content or all be of equal height based on the largest column
ru: Можно выравнивать высоту по содержимому или задать одинаковую для всех

en: Individual height
ru: Индивидуальная высота

en: Equal height
ru: Равная высота

en: Vertical Alignment
ru: Вертикальное выравнивание

en: If a column is larger than its content, were do you want to align the content vertically?
ru: Если столбец больше, чем его содержание, включить выравнивание содержимого по вертикали?

en: Row Box-Shadow
ru: Тень-Рамки

en: Add a box-shadow to the row
ru: Добавить тень блока к строке

en: Row Box-Shadow Color
ru: Цвет тени

en: Set a color for the box-shadow
ru: Установите цвет для тени блока

en: Row Box-Shadow Width
ru: Ширина поля строки-тени

en: Set the width of the box-shadow
ru: Установите ширину тени блока

en: Row Layout
ru: Макет строки

en: Custom top and bottom margin
ru: Пользовательский margin сверху и снизу

en: If checked allows you to set a custom top and bottom margin. Otherwise the margin is calculated by the theme based on surrounding elements
ru: Если этот флажок установлен, позволяет задать margin сверху и снизу. Иначе margin будет вычислено темой на основе окружающих элементов

en: Margin-Top
ru: Margin сверху

en: Margin-Bottom
ru: Margin снизу

en: Fullwidth Break Point
ru: Полный литу break Point

en: The columns in this row will switch to fullwidth at this screen width
ru: Колонки в этой строке растянутся на всю ширину экрана

en: On mobile devices (at a screen width of 767px or lower)
ru: На мобильных устройствах (на ширине экрана 767px или ниже)

en: On tablets (at a screen width of 989px or lower)
ru: На планшетах (при ширине экрана 989px или ниже)

en: Row Screen Options
ru: Настройки ряда экрана

en: Inner Padding
ru: Внутренний отступ

en: Set the distance from the column content to the border here. Both pixel and &percnt; based values are accepted. eg: 30px, 5&percnt;
ru: Установите расстояние от содержимого колонки до границы здесь. В пикселях и %;, Например: 30px, 5%;

en: Border
ru: Рамка

en: Set a border color for this column
ru: Установите цвет границы для этой колонки

en: Border Radius
ru: Радиус границы

en: Set the border radius of the column
ru: Установите радиус границы(закругление углов) для этой колонки

en: Top-Left-Radius
ru: Верхний левый радиус

en: Top-Right-Radius
ru: Верхний правый радиус

en: Bottom-Right-Radius
ru: Нижний правый радиус

en: Bottom-Left-Radius
ru: Нижний левый радиус

en: Borders
ru: Границы

en: Column Box-Shadow
ru: Тень колонки

en: Add a box-shadow to the column
ru: Добавить тень к столбцу

en: Column Box-Shadow Color
ru: Цвет тени колонки

en: Column Box-Shadow Width
ru: Ширина поля-тени столбца

en: Select the type of background for the column.
ru: Выберите тип фона для столбца.

en: Background Gradient
ru: Градиент фона

en: Select a custom background color for this cell here. Leave empty for default color
ru: Задайте цвет фона либо оставьте поле пустым, чтобы использовать стандартный

en: Custom Background Image
ru: Пользовательское фоновое изображение

en: Either upload a new, or choose an existing image from your media library. Leave empty if you don't want to use a background image
ru: Либо загрузите новое, либо выберите существующее изображение из медиа-библиотеки. Оставьте пустым, если вы не хотите использовать фоновое изображение

en: Insert Image
ru: Вставить изображение

en: Insert
ru: Вставить

en: Highlight Column
ru: Выделить колонку

en: Highlight this column by making it slightly bigger
ru: Выделите этот столбец, увеличив его немного

en: Highlight - Column Scaling
ru: Выделение - масштабирование столбца

en: How much should the highlighted column be increased in size?
ru: Насколько нужно увеличить размер выделенного столбца?

en: Highlight
ru: Выделение

en: Set an animation for this element. The animation will be shown once the element appears first on screen. Animations only work in modern browsers and only on desktop computers to keep page rendering as fast as possible.
ru: Установить анимацию для этого элемента. Анимация будет показана один раз, когда элемент появляется на экране. Анимации работают только в современных браузерах и только на ПК, чтобы сохранить рендеринг страницы как можно быстрее.

en: Fade Animations
ru: Анимации исчезания

en: Fade in
ru: Затухание

en: Pop up
ru: Всплывание

en: Slide Animations
ru: Анимации слайда

en: Top to Bottom
ru: Сверху вниз

en: Bottom to Top
ru: Снизу вверх

en: Left to Right
ru: Слева направо

en: Right to Left
ru: Справа налево

en: Rotate
ru: Поворот

en: Full rotation
ru: Полное вращение

en: Bottom left rotation
ru: Нижнее левое вращение

en: Bottom right rotation
ru: Нижнее правое вращение

en: Column Link
ru: <strong>Массивные аддоны</strong>: блок Link не удалось добавить к этому столбцу потому, что он содержит ссылку уже. Проверьте нашу документацию для получения дополнительной информации: <a href="http://hub.mpcreation.net/knowledgebase/link-column/">блок ссылка.</a><br>Частоте... Эта информация не является видимым для ваших посетителей.

en: Select where this column should link to
ru: Выберите, где этот столбец должен ссылаться на

en: Hover Effect
ru: Эффект при наведении

en: Choose if you want to have a hover effect on the column
ru: Выберите, хотите ли вы иметь влияние наведение на столбец

en: Title Attribut
ru: Атрибут заголовка

en: Add a title attribut for screen reader
ru: Добавить атрибут заголовка для программы чтения с экрана

en: Alt Attribut
ru: Alt Атрибуции

en: Add an alt attribut for screen reader
ru: Добавить атрибут alt для программы чтения с экрана

en: Edit Column
ru: Редактировать столбец

en: Decrease Column Size
ru: Уменьшение размера столбца

en: Increase Column Size
ru: Увеличение размера столбца

en: Delete Column
ru: Удаленить столбец

en: Save Element as Template
ru: Сохранить элемент как шаблон

en: Clone Column
ru: Клонировать колонку

en: edit
ru: изменить

en: Creates a single column with 50&percnt; width
ru: Создает один столбец с 50 &percnt; шириной

en: Creates a single column with 33&percnt; width
ru: Одна колонка шириной 33&percnt;

en: Creates a single column with 67&percnt; width
ru: Одна колонка шириной 67&percnt;

en: Creates a single column with 25&percnt; width
ru: Одна колонка шириной 25&percnt;

en: Creates a single column with 75&percnt; width
ru: Одна колонка шириной 75&percnt;

en: Creates a single column with 20&percnt; width
ru: Одна колонка шириной 20&percnt;

en: Creates a single column with 40&percnt; width
ru: Одна колонка шириной 40&percnt;

en: Creates a single column with 60&percnt; width
ru: Одна колонка шириной 60&percnt;

en: Creates a single column with 80&percnt; width
ru: Одна колонка шириной 80&percnt;

en: Comments
ru: Комментарии

en: Add a comment form and comments list to the template
ru: Добавление формы комментария и списка комментариев к шаблону

en: The last comment and %d other comment(s) need to be approved.
ru: Необходимо одобрить последний комментарий и% d других комментариев.

en: The last comment needs to be approved.
ru: Последний комментарий требует одобрения.

en: %d comment(s) need to be approved.
ru: % d комментариев необходимо одобрить.

en: Contact Form
ru: Контактная форма

en: Creates a customizable contact form
ru: Создает настраиваемую контактную форму

en: Contact Form Item
ru: Элемент контактной формы

en: A Contact Form Element Item
ru: Элемент контактной формы

en: Here you can add, remove and edit the form Elements of your contact form.
ru: Здесь вы можете добавить, удалить и отредактировать форму Элементы вашей контактной формы.

en: Available form elements are: single line Input elements, Textareas, Checkboxes and Select-Dropdown menus.
ru: Доступные элементы формы: элементы ввода одной строки, Textareas, Checkboxes и меню Select-Dropdown.

en: It is recommended to not delete the 'E-Mail' field if you want to use an auto responder.
ru: Рекомендуется не удалять поле "Электронная почта", если вы хотите использовать автоответчик.

en: activated here
ru: Активировано

en: Do you want to display a Captcha field at the end of the form so users must prove they are human?
ru: Вы хотите, чтобы в конце формы отображалось поле Captcha, чтобы пользователи могли доказать, что они люди?

en: Either by solving a simple mathematical question or by Google reCaptcha, that needs to be
ru: Либо путем решения простого математического вопроса, либо с помощью Google reCaptcha, который должен быть

en: In case Google reCAPTCHA is deactivated (maybe later) in theme options, Enfold captcha will be used, if you select here to use V2 then V2 will be used for this contact form (even if you selected V3 in theme options). If you selected V3 here and the score fails or you did not selected V3 in theme options then V2 will be used to check if user is a human.
ru: В случае, если Google reCAPTCHA деактивирован (возможно, позже) в опциях тем, будет использована функция Enfold captcha, если вы выберете здесь использование V2, то V2 будет использоваться для этой контактной формы (даже если вы выбрали V3 в опциях тем). Если вы выбрали V3 здесь и оценка не удалась или вы не выбрали V3 в тематических опциях, то V2 будет использоваться для проверки того, является ли пользователь человеком.

en: (It is recommended to only activate this if you receive spam from your contact form, since an invisible spam protection is also implemented that should filter most spam messages by robots anyway)
ru: (Рекомендуется активировать это только в том случае, если вы получаете спам из контактной формы, так как невидимая защита от спама также осуществляется, что должно фильтровать большинство спам-сообщений роботами в любом случае)

en: Form Title
ru: Название формы

en: Enter a form title that is displayed above the form
ru: Введите название формы, которое отображается над формой

en: Send us mail
ru: Задать вопрос

en: Add/Edit Contact Form Elements
ru: Добавить/изменить элементы контактной формы

en: Name
ru: Имя

en: Subject
ru: Тема

en: Message
ru: Сообщение

en: Submit Button Label
ru: Добавить ярлык кнопки

en: Enter the submit buttons label text here
ru: Введите текст метки кнопок здесь

en: Submit
ru: Отправить

en: What should happen once the form gets sent?
ru: Что должно произойти после того, как форма отправленна?

en: Display a short message on the same page
ru: Показывать короткое сообщение на той же странице

en: Redirect the user to another page
ru: Перенаправить пользователя на другую страницу

en: Message Sent label
ru: Сообщение Отправлено этикетке

en: What should be displayed once the message is sent?
ru: Что должно отображаться после отправки сообщения?

en: Your message has been sent!
ru: Ваше сообщение было отправлено!

en: Redirect
ru: Перенаправление

en: To which page do you want the user send to?
ru: На какую страницу вы хотите отправить пользователя?

en: Frontend
ru: Фронтенд

en: Contact Form Captcha
ru: контактная форма Captcha

en: Don't display Captcha
ru: Не отображайте Captcha

en: Use Enfold Numeric Captcha
ru: Используйте Enfold Numeric Captcha

en: Use Google reCAPTCHA V2 if activated
ru: Используйте Google reCAPTCHA V2, если он активирован

en: Use Google reCAPTCHA V3 if activated (fallback is V2)
ru: Используйте Google reCAPTCHA V3, если он активирован (запасной вариант - V2)

en: reCAPTCHA V2 theme color
ru: Цвет темы reCAPTCHA V2

en: Select a theme color for this contact form widget
ru: Выберите цвет темы для этого виджета контактной формы

en: Light
ru: Светлый

en: Dark
ru: Темный

en: reCAPTCHA V2 theme size
ru: Размер темы reCAPTCHA V2

en: Select a size for this contact form widget
ru: Выберите размер для виджета этой контактной формы

en: Compact
ru: Компактный

en: Select score for human
ru: Выберите оценку для человека

en: A score of 1.0 is very likely a good interaction, 0.0 is very likely a bot. Google recommends a threshold of 0.5 by default. In case we encounter a non human we ask user to verify with Version 2 chckbox.
ru: Оценка 1.0 скорее всего означает хорошее взаимодействие, а 0,0 - скорее всего, бот. Google рекомендует по умолчанию порог 0,5. В случае, если мы встретим нечеловека, мы просим пользователя проверить с помощью chckbox версии 2.

en: Security
ru: Безопасность

en: Your email address
ru: Ваш адрес электронной почты

en: Enter one or more Email addresses (separated by comma) where mails should be delivered to.
ru: Введите один или несколько почтовых адресов (разделенных запятыми) куда письма должны быть доставлены.

en: Default:
ru: По умолчанию:

en: Your from address
ru: From address

en: Enter your from address for the form - if left blank it will default to user email or %s
ru: Введите свой адрес отправителя для формы - если оставить поле пустым, по умолчанию будет использоваться адрес электронной почты пользователя или%s

en: E-Mail Subject
ru: Тема письма

en: You can define a custom Email Subject for your form here. If left empty the subject will be
ru: Здесь можно указать настраиваемый текст электронной почты для своей формы. Если оставить поле пустым, тема будет

en: New Message
ru: Новое сообщение

en: sent by contact form at
ru: отправлено через контактную форму

en: Autoresponder from email address
ru: Автоответчик с адреса электронной почты

en: Enter the from email address for the autoresponder.
ru: Введите адрес электронной почты отправителя для автоответчика.

en: Autoresponder reply to email address
ru: Ответ на Email

en: Enter one or more reply to Email addresses (separated by comma) for the autoresponder mail. Leave blank if not needed.
ru: Введите один или несколько ответов на адреса электронной почты (через запятую) для почты автоответчика. Если не требуется, оставьте поле пустым.

en: Autoresponder Subject
ru: Тема автоответчика

en: Enter a custom subject text to the autoresponder email. Leave blank to use a default message.
ru: Введите произвольный текст темы электронного письма автоответчика. Оставьте поле пустым, чтобы использовать сообщение по умолчанию.

en: Autorespond Text
ru: Автоответчик Текст

en: Enter a message that will be sent to the users email address once he has submitted the form.
ru: Введите сообщение, которое будет отправлено на адрес электронной почты пользователей после того, как он представил форму.

en: If left empty no auto-response will be sent.
ru: Если оставить пустым, автоотвеком будет отправлен.

en: Backend
ru: Бэкэнд (Backend)

en: Hide Form Labels
ru: Скрыть метки формы

en: Check if you want to hide form labels above the form elements. The form will instead try to use an inline label (not supported on old browsers)
ru: Проверьте, не хотите ли вы скрыть метки над элементами формы. Вместо этого форма будет пытаться использовать встроенную метку (не поддерживается в старых браузерах)

en: Label/Send Button alignment
ru: Выравнивание кнопки Метки/Отправить

en: Select how to align the form labels and the send button
ru: Выберите, как выровнять метки формы и кнопку "Отправить"

en: Centered
ru: По центру

en: Form Color Scheme
ru: Цветовая схема формы

en: Select a form color scheme here
ru: Выберите цветовую схему формы здесь.

en: Light transparent
ru: Светло-прозрачный

en: Dark transparent
ru: Темно-прозрачный

en: Heading Tag
ru: Тег Заголовка

en: Enter any number of options that the visitor can choose from. Separate these Options with a comma.
ru: Введите любое количество вариантов, которые посетитель может выбрать. Разделим эти параметры с запятой.

en: Example: Option 1, Option 2, Option 3
ru: Пример: Вариант 1, Вариант 2, Вариант 3

en: Note: If you want to use a comma in the option text you have to write 2 comma.
ru: Примечание: Если вы хотите использовать запятую в тексте опции, вы должны написать 2 запятой.

en: When selecting &quot;Valid E-Mail address with German Umlaut&quot; or &quot;Valid E-Mail address, extended characterset&quot; keep in mind, that not all E-Mail systems support these characters properly.
ru: При выборе "Действительный адрес электронной почты с немецким Umlaut" или "Действительный адрес электронной почты, расширенный символ" имейте в виду, что не все системы электронной почты поддерживают эти символы должным образом.

en: Form Element Type
ru: Тип элемента формы

en: Form Element: Text Input
ru: Элемент формы: ввод текста

en: Form Element: Text Area
ru: Элемент формы: текстовая область

en: Form Element: Select Element
ru: Элемент формы: выберите элемент

en: Form Element: Checkbox
ru: Элемент формы: флажок

en: Form Element: Datepicker
ru: Элемент формы: Datepicker

en: Custom HTML: Add a Description
ru: Пользовательский HTML: Добавить описание

en: Form Element Label
ru: Метка элемента формы

en: Form Element Options
ru: Параметры элемента формы

en: Multiple answers
ru: Несколько ответов

en: Check if you want to enable multiple answers
ru: Отметьте, если хотите включить множественные ответы

en: Preselect checkbox
ru: Чекбокс предварительного выбора

en: Check if you want to preselect the checkbox
ru: Проверьте, хотите ли вы предварительно выбирать флажок

en: Add Description
ru: Добавить описание

en: Form Element Validation
ru: Проверка элемента формы

en: No Validation
ru: Нет проверки

en: Is not empty
ru: Не пуст

en: Valid E-Mail address
ru: Действительный адрес электронной почты

en: Valid E-Mail address with German Umlaut
ru: Действительный адрес электронной почты с немецким Umlaut

en: Valid E-Mail address, extended characterset
ru: Действительный адрес электронной почты, расширенный символ

en: Valid Phone Number
ru: Действительный номер телефона

en: Valid Number
ru: Действительный номер

en: Valid Positiv Number including 0
ru: Действительный положительный номер, включая 0

en: Form Element Width
ru: Ширина элемента формы

en: Change the width of your elements and let them appear beside each other instead of underneath
ru: Измените ширину ваших элементов, и пусть они появляются рядом друг с другом, а не под ним

en: Fullwidth
ru: Полная ширина

en: Heading Type
ru: Тип заголовка

en: Select which kind of heading you want to display.
ru: Выберите, какую заголовок вы хотите отобразить.

en: Element
ru: Элемент

en: Thank you for your Message!
ru: Спасибо за Ваше Послание!

en: Please prove that you are human by solving the equation
ru: Пожалуйста, докажите, что вы человек, решая уравнение

en: Content Slider
ru: Содержимое Слайдера

en: Display a content slider element
ru: Отображение элемента содержимого слайда

en: Content Slider Item
ru: Элемент содержимого слайдера

en: A Content Slider Element Item
ru: Элемент слайдера содержимого

en: Heading
ru: Заголовок

en: Do you want to display a heading above the slides?
ru: Вы хотите, чтобы отобразить заголовок выше слайдов?

en: Add/Edit Slides
ru: Добавить/редактировать слайды

en: Here you can add, remove and edit the slides you want to display.
ru: Здесь вы можете добавить, удалить и отредактировать слайды, которые вы хотите отобразить.

en: Slide 1
ru: Слайд 1

en: Slide 2
ru: Слайд 2

en: Slider controls
ru: Управления слайдером

en: Do you want to display slider control buttons?
ru: Вы хотите, чтобы отобразить кнопки управления ползунок?

en: Yes, display arrow control buttons
ru: Да, отобразить кнопки управления стрелками

en: Yes, display dot control buttons
ru: Да, кнопки управления точками отображения

en: No, do not display any control buttons
ru: Нет, не отображать кнопки управления

en: Columns
ru: Колонки

en: How many Slide columns should be displayed?
ru: Сколько столбцов Слайда должно быть отображено?

en: 1 Column
ru: 1 колонка

en: 2 Columns
ru: 2 колонки

en: 3 Columns
ru: 3 колонки

en: 4 Columns
ru: 4 колонки

en: 5 Columns
ru: 5 колонок

en: 6 Columns
ru: 6 колонок

en: Content Padding
ru: Контент - внутренние отступы

en: Font Colors
ru: Цвет шрифта

en: Either use the themes default colors or apply some custom ones
ru: Или используйте цвета по умолчанию тем или примените некоторые пользовательские

en: Define Custom Colors
ru: Определить пользовательские цвета

en: Select a custom font color. Leave empty to use the default
ru: Выберите собственный цвет шрифта. Оставьте поле пустым, чтобы использовать значение по умолчанию.

en: Choose the transition for your content slider.
ru: Выберите переход для слайдера содержимого.

en: Autorotation active?
ru: Активировать втоповорот?

en: Check if the content slider should rotate by default
ru: Проверьте, должен ли слайдер содержимого вращаться по умолчанию

en: Slider autorotation duration
ru: Продолжительность ползунок ауторотизации

en: Images will be shown the selected amount of seconds.
ru: Изображения будут показаны выбранное количество секунд.

en: Slide Title
ru: Заголовок слайда

en: Enter the slide title here (Better keep it short)
ru: Введите название слайда здесь (лучше напишите короткое название)

en: Slide Content
ru: Контент слайда

en: Enter some content here
ru: Введите некоторые содержание здесь

en: Slide Content goes here
ru: Содержимое слайда идет сюда

en: Title Link?
ru: Заголовок ссылки?

en: Where should your title link to?
ru: Где должно быть ваше название ссылку?

en: Second
ru: Секунда

en: Minute
ru: Минута

en: Hour
ru: Час

en: Day
ru: День

en: Week
ru: Неделя

en: Month
ru: Месяц

en: Year
ru: Год

en: Seconds
ru: Секунд

en: Minutes
ru: Минут

en: Hours
ru: Часов

en: Days
ru: Дней

en: Weeks
ru: Недель

en: Months
ru: Месяцев

en: Years
ru: Лет

en: Animated Countdown
ru: Анимированный обратный отсчет

en: Display a countdown to a specific date
ru: Отображение обратного отсчета до определенной даты

en: Date
ru: Дата

en: Pick a date in the future.
ru: Выберите будущую дату.

en: Pick the hour of the day
ru: Выберите час

en: Pick the minute of the hour
ru: Выберите минуту

en: Timezone
ru: Часовой пояс

en: Select the timezone of your date.
ru: Выберите часовой пояс для вашей даты.

en: Smallest time unit
ru: Наименьшая единица времени

en: The smallest unit that will be displayed
ru: Наименьшая единица, которая будет отображаться

en: Largest time unit
ru: Наибольшая единица времени

en: The largest unit that will be displayed
ru: Наибольший блок, который будет отображаться

en: Text Alignment
ru: Выравнивание текста

en: Choose here, how to align your text
ru: Выберите здесь, как выровнять текст

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: Number Font Sizes
ru: Размер шрифта номера

en: Select a custom font size for the numbers.
ru: Выберите собственный размер шрифта для чисел.

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Choose the colors here
ru: Выберите цвета здесь

en: Theme colors
ru: Цвета темы

en: Transparent Light
ru: Прозрачный светлый

en: Transparent Dark
ru: Прозрачный темный

en: Dropcap Styling
ru: Укладка Dropcap

en: Here you can set the background color of your Dropcap
ru: Здесь вы можете установить фоновый цвет вашего Dropcap

en: Select a custom background color for your dropcap here
ru: Выберите собственный цвет фона для раскрывающегося списка здесь.

en: Events Countdown
ru: Обратный отчет событий

en: Plugin Additions
ru: Дополнения к плагину

en: Display a countdown to the next upcoming event
ru: отобразить обратный отсчет к следующему предстоящему событию

en: Select one or more taxonomies to get the next event for countdown. If none are selected all events are used.
ru: Выберите одну или несколько таксономий, чтобы получить следующее событие для обратного отсчета. Если ничего не выбрано, используются все события.

en: Display Event Title?
ru: Отображать заголовок события?

en: Choose here, if you want to display the event title
ru: Выберите здесь, если вы хотите вывести на экран заголовок события

en: No Title, timer only
ru: Без заголовка, только таймер

en: Title on top
ru: Название сверху

en: Title below
ru: Заголовок под

en: Problems with next upcoming event incorrect?
ru: Проблемы со следующим предстоящим событием неверны?

en: Sometimes the next upcoming event is not queried correctly. This is a known bug. In this case select a number of days to start the query before today. Usually 3-4 days should fix the problem.
ru: Иногда следующее предстоящее событие не запрашивается правильно. Это известная ошибка. В этом случае выберите количество дней для запуска запроса до сегодняшнего дня. Обычно проблема решается за 3-4 дня.

en: No problems
ru: Нет проблем

en: Text Settings
ru: Настройки текста

en: Upcoming
ru: Предстоящие

en: Upcoming Events
ru: Предстоящие События

en: Show a list of upcoming events
ru: Показать список предстоящих событий

en: Select which entries should be displayed by selecting a taxonomy. If none are selected all events are shown.
ru: Выберите, какие записи следует отображать, выбрав таксономию. Если ничего не выбрано, отображаются все события.

en: Entry Number
ru: Номер входа

en: How many items should be displayed?
ru: Сколько элементов должно быть отображено?

en: Should a pagination be displayed?
ru: Выводить на экран разбиение на страницы?

en: Gallery
ru: Галерея

en: Creates a custom gallery
ru: Создает пользовательскую галерею

en: Edit Gallery
ru: Редактировать галерею

en: Create a new Gallery by selecting existing or uploading new images
ru: Создайте новую Галерею, выбрав существующие или загрузив новые изображения

en: Add/Edit Gallery
ru: Добавить/Редактировать галерею

en: Insert Images
ru: Вставить изображение

en: Gallery Style
ru: Стиль галереи

en: Choose the layout of your Gallery
ru: Выберите макет галереи

en: Small Thumbnails
ru: Маленькие миниатюры

en: Big image with thumbnails below
ru: Большое изображение с уменьшенными изображениями ниже

en: Big image only, other images can be accessed via lightbox
ru: Только большое изображение , другие изображения могут быть доступны через лайтбокс

en: Gallery Big Preview Image Size
ru: Галерея Большой Предварительный размер изображения

en: Choose image size for the Big Preview Image
ru: Выберите размер изображения для большого изображения предварительного просмотра

en: Force same size for all big preview images?
ru: Сделать одинаковый размер для всех больших изображений предварительного просмотра?

en: Depending on the size you selected above, preview images might differ in size. Should the theme force them to display at exactly the same size?
ru: В зависимости от выбранного вами размера изображения предварительного просмотра могут отличаться по размеру. Должна ли тема заставлять их отображать с одинаковым размером?

en: Yes, force same size on all Big Preview images, even if they use a different aspect ratio
ru: Да, принудительно использовать одинаковый размер во всех изображениях большого предварительного просмотра, даже если они используют другое соотношение сторон

en: No, do not force the same size
ru: Нет, не заставить тот же размер

en: Gallery Preview Image Size
ru: Галерея Предварительный размер изображения

en: Choose image size for the small preview thumbnails
ru: Выберите размер изображения для небольших эскизов предварительного просмотра

en: Thumbnail Columns
ru: Колонки Эскизов

en: Choose the column count of your Gallery
ru: Выберите количество столбца в галерее

en: Image Link
ru: Ссылка на изображение

en: By default images link to a larger image version in a lightbox. You can change this here. A custom link can be added when editing the images in the gallery.
ru: По умолчанию изображения ссылаются на большую версию изображения в лайтбоксе. Вы можете изменить это здесь. Пользовательская ссылка может быть добавлена при редактировании изображений в галерее.

en: Lightbox linking active
ru: Лайтбокс активен

en: Use custom link (fallback is image link)
ru: Используйте пользовательскую ссылку (откат - это ссылка на изображения)

en: Open the images in the browser window
ru: Откройте изображения в окне браузера

en: Open the images in a new browser window/tab
ru: Откройте изображения в новом окне / вкладке браузера

en: No, don't add a link to the images at all
ru: Нет, не добавляйте ссылку на изображения вообще

en: Custom link destination
ru: Пункт назначения пользовательских ссылок

en: Select where an existing custom link should be opened.
ru: Выберите, где должна быть открыта существующая пользовательская ссылка.

en: Open in same window
ru: Открыть в том же окне

en: Open in a new window
ru: Открыть в новом окне

en: Lightbox image description text
ru: Текст описания изображения Лайтбокса

en: Select which text defined in the media gallery is displayed below the lightbox image.
ru: Выберите, какой текст, определенный в медиагалерее, отображается под изображением лайтбокса.

en: No text
ru: Нет текста

en: Image title
ru: Заголовок изображения

en: Image description (or image title if empty)
ru: Описание изображения (или название изображения, если пустое)

en: Image caption (or image title if empty)
ru: Image caption (или название изображения, если пусто)

en: Thumbnail fade in effect
ru: Эффект уменьшения миниатюры вступает в силу

en: You can set when the gallery thumbnail animation starts
ru: Вы можете установить время начала анимации миниатюр галереи

en: Disable all animations
ru: Отключить все анимации

en: Show the animation when user scrolls to the gallery
ru: Показывать анимацию, когда пользователь просматривает галерею

en: Activate animation on page load (might be preferable on large galleries)
ru: Активировать анимацию при загрузке страницы (может быть предпочтительнее в больших галереях)

en: Horizontal Gallery
ru: Горизонтальная галерея

en: Creates a horizontal scrollable gallery
ru: Создает горизонтальную прокручиваемую галерею

en: Gallery Height
ru: Высота галереи

en: Set the gallery height in relation to the gallery container width
ru: Установите высоту галереи по отношению к ширине контейнера галереи

en: Image Size
ru: Размер изображения

en: Choose size for each image
ru: Выберите размер для каждого изображения

en: Gap between images
ru: Разрыв между изображениями

en: Select the gap between the images
ru: Выберите зазор между изображениями

en: No Gap
ru: Без разрыва

en: 1 Pixel Gap
ru: Разрыв в 1 пиксель

en: Large Gap
ru: Большие разрывы

en: Active Image Style
ru: Активный стиль изображения

en: How do you want to display the active image
ru: Как вы хотите отобразить активное изображение

en: No effect
ru: Нет эффекта

en: Enlarge Image
ru: Увеличить изображение

en: Initial Active Image
ru: Начальное активное изображение

en: Enter the Number of the image that should be open initially.
ru: Введите номер изображения, которое должно быть открыто на начальном этапе.

en: Gallery Settings
ru: Настройки галереи

en: Gallery control styling?
ru: Галерея управления укладкой?

en: Here you can select if and how to display the slideshow controls
ru: Здесь вы можете выбрать, показывать ли и как отображать элементы управления слайд-шоу

en: Minimal White
ru: Минимальный белый

en: Minimal Black
ru: Минимальный черный

en: Control Settings
ru: Настройки управления

en: Use custom link (fallback is no link)
ru: Используйте пользовательскую ссылку (откат не ссылка)

en: Click to show details
ru: Нажмите, чтобы показать детали

en: Display a google map with one or multiple locations
ru: Отображение карты Google с одним или несколькими местоположениями

en: This element has been disabled in your theme options. You can enable it in Enfold &raquo; Google Services.
ru: Этот элемент был отключен в настройках вашей темы. Вы можете включить его в Enfold » Сервисы Google.

en: Add/Edit Map Locations
ru: Добавить/изменить местоположение на карте

en: Here you can add, remove and edit the map locations for your Google Map.
ru: Здесь вы можете добавить, удалить и отредактировать расположение карты для google Map.

en: Edit Location
ru: Редактировать местоположение

en: Google Maps Locations
ru: Расположение на Google Maps

en: Display Zoom Control?
ru: Отображение управления масштабированием?

en: Check to display the controls at the right side of the map
ru: Проверка отображения элементов управления на правой стороне карты

en: Display Map Type Selector
ru: Селектор типа отображения карт

en: Choose to display the map type selector dropdown at the left of your map
ru: Выберите отображение раскрывающегося списка выбора типа карты слева от карты

en: Dropdown
ru: Выпадающий список

en: Horizontal buttons
ru: Горизонтальные кнопки

en: Responsive (choosen by Google API)
ru: Ответственный (выбирается Google API)

en: Display Streetview Activation Control?
ru: Отображение управления активацией Streetview?

en: Check to display the control to activate streetview at the right side of the map
ru: Проверьте отображение элементов управления для активации вида на улицу в правой части карты

en: Map Controls
ru: Элементы управления Карты

en: Zoom Level
ru: Уровень масштабирования

en: Choose the zoom of the map on a scale from 1 (very far away) to 19 (very close)
ru: Выберите зум карты по шкале от 1 (очень далеко) до 19 (очень близко)

en: Set Zoom level automatically to show all markers
ru: Установите уровень масштабирования автоматически, чтобы отобразить все маркеры

en: Choose initial map view
ru: Выбрать исходное представление карты

en: Choose the initial map view after loading the map
ru: Выберите исходное представление карты после загрузки карты

en: Roadmap
ru: Дорожная карта

en: Satellite
ru: Спутник

en: Hybrid
ru: Гибрид

en: Terrain
ru: Местность

en: Map Settings
ru: Настройки карты

en: Map height
ru: Высота карты

en: You can either define a fixed height in pixel like '300px' or enter a width/height ratio like 16:9
ru: Вы можете указать фиксированную высоту в пикселях, например «300 пикселей», или ввести соотношение ширины и высоты, например 16: 9

en: Color Saturation
ru: Насыщенность цвета

en: Choose the saturation of your map
ru: Выберите насыщенность карты

en: Full color fill
ru: Полноцветная заливка

en: Oversaturated
ru: Перенасыщенные

en: Slightly oversaturated
ru: Слегка перенасыщенный

en: Normal Saturation
ru: Нормальное насыщение

en: Muted colors
ru: Приглушенные цвета

en: Greyscale
ru: Оттенки серого

en: Custom Overlay Color
ru: Пользовательский цвет наложения

en: Select a custom color for your Map here. The map will be tinted with that color. Leave empty if you want to use the default map color
ru: Выберите здесь собственный цвет для вашей карты. Карта будет окрашена этим цветом. Оставьте поле пустым, если хотите использовать цвет карты по умолчанию

en: Link to Google Maps
ru: Ссылка на Google карты

en: Choose the way the map is loaded
ru: Выберите способ загрузки карты

en: Show Google Maps immediately
ru: Показывать Google Карты сразу

en: User must accept to show Google Maps
ru: Пользователь должен согласиться на показ Карт Google

en: Only open Google Maps in new window
ru: Только открыть Карты Google в новом окне

en: Button text confirm to load Google Maps
ru: Текст кнопки подтверждает загрузку Карт Google

en: Enter the text to display that user has to accept to load the map.
ru: Введите текст, чтобы отобразить, что пользователь должен принять для загрузки карты.

en: Click to load Google Maps
ru: Нажмите, чтобы загрузить Карты Google

en: Direct link to Google Maps page
ru: Прямая ссылка на страницу Карты Google

en: Enter the text to display that we link to Google Maps page.
ru: Введите текст, чтобы отобразить, что мы ссылаемся на страницу Google Maps.

en: Open Google Maps in a new window
ru: Открыть Карты Google в новом окне

en: Fallback Image to replace Google Maps
ru: Обратное изображение для замены Карт Google

en: Upload or select a fallback image that is displayed instead of Google Maps or until the map is loaded
ru: Загрузите или выберите резервное изображение, которое будет отображаться вместо Google Maps или пока карта не будет загружена

en: Insert Fallback Image
ru: Вставьте обратное изображение

en: Conditional Load
ru: Условная нагрузка

en: Full Adress
ru: Полный adress

en: Enter the Address, then hit the 'Fetch Coordinates' Button. If the address was found the coordinates will be displayed
ru: Введите адрес, затем нажмите кнопку "извлечения координат". Если был найден адрес координаты будут отображаться

en: Location
ru: Местоположение

en: Marker Tooltip
ru: Маркер Tooltip

en: Enter some text here. If the user clicks on the marker the text will be displayed
ru: Введите текст здесь. Если пользователь нажимает на маркер, текст будет отображаться

en: Display Tooltip by default
ru: Отображение Tooltip по умолчанию

en: Check to display the tooltip by default. If unchecked user must click the marker to show the tooltip
ru: Установите флажок, чтобы отображать всплывающую подсказку по умолчанию. Если снять галочку, пользователь должен щелкнуть маркер, чтобы отобразить подсказку

en: Custom Map Marker Image
ru: Пользовательские карты Маркер изображения

en: Use a custom Image as marker. (make sure that you use a square image, otherwise it will be cropped)
ru: Используйте пользовательское изображение в качестве маркера. (Убедитесь, что вы используете квадратное изображение, в противном случае он будет обрезан)

en: Leave empty if you want to use the default marker
ru: Оставьте поле пустым, если хотите использовать маркер по умолчанию

en: Insert Marker Image
ru: Вставьте маркер изображения

en: Custom Map Marker Image Size
ru: Пользовательский размер маркера карты

en: How big should the marker image be displayed in height and width.
ru: Насколько большое изображение маркера должно отображаться в высоту и ширину.

en: 30px * 30px
ru: 20px * 20px

en: 40px * 40px
ru: 20px * 20px

en: 50px * 50px
ru: 20px * 20px

en: Marker And Tooltip
ru: Маркер и всплывающая подсказка

en: Address
ru: Адрес

en: Admin notice for:
ru: Уведомление администратора для:

en: This element was disabled with theme option
ru: Этот элемент был отключен с помощью опции темы

en: Maps were disabled by the visitor on this site. Click to open the map in a new window.
ru: Карты были отключены посетителем на этом сайте. Щелкните, чтобы открыть карту в новом окне.

en: Vertical align
ru: Вертикальное выравнивание

en: Choose the vertical alignment of your cells content.
ru: Выберите вертикальное выравнивание содержимого ячеек.

en: Cell Padding
ru: Отступ ячейки

en: Either upload a new, or choose an existing image from your media library. Leave empty if you don't want to use a background image.
ru: Выберите фоновое изображение или оставьте поле пустым.

en: Background Attachment
ru: Привязка фона

en: Background can either scroll with the page or be fixed
ru: Фон может либо прокручиваться со страницей, либо фиксироваться

en: Cell Link
ru: Сотовая связь

en: Select where this cell should link to
ru: Выберите, где эта ячейка должна ссылаться на

en: Edit Cell
ru: Изменить ячейку

en: Delete Cell
ru: Удалить ячейку

en: Clone Cell
ru: Дублировать ячейку

en: Grid Row
ru: Строка сетки

en: Add multiple Grid Rows below each other to create advanced grid layouts. Cells can be styled individually
ru: Добавьте несколько строк сетки друг под другом, чтобы создать расширенные макеты сетки. Клетки можно разрабатывать индивидуально

en: Mobile Behaviour
ru: Мобильное поведение

en: Choose how the cells inside the grid should behave on mobile devices and small screens
ru: Выберите, как ячейки внутри сетки должны вести себя на мобильных устройствах и на маленьких экранах

en: Default: Each cell is displayed on its own
ru: По умолчанию: каждая ячейка отображается отдельно.

en: Cells appear beside each other, just like on large screens
ru: Ячейки появляются рядом друг с другом, как на больших экранах

en: Mobile Breaking Point
ru: Мобильный переломный момент

en: Set the screen width when cells in this row should switch to full width
ru: Установите ширину экрана, когда ячейки в этом ряду должны переключаться на полную ширину

en: The cells in this row will switch to fullwidth at this screen width
ru: Ячейки в этой строке растянутся на всю ширину экрана

en: Grid Borders
ru: Границы сетки

en: Choose if your layout grid should display any border
ru: Выберите, должна ли в вашей сетке макета отображаться любая граница

en: No Borders
ru: Нет границ

en: Borders on top and bottom
ru: Границы сверху и снизу

en: Borders between cells
ru: Границы между ячейками

en: Borders on top and bottom and between cells
ru: Границы сверху и снизу и между ячейками

en: Custom minimum height
ru: Пользовательская минимальная высота

en: Do you want to use a custom or predefined minimum height?
ru: Вы хотите использовать пользовательские или предопределенные минимальной высоты?

en: At least 100&percnt; of Browser Window height
ru: По крайней мере, 100 & percnt; от высоты окна браузера

en: At least 75&percnt; of Browser Window height
ru: По крайней мере, 75 & percnt; от высоты окна браузера

en: At least 50&percnt; of Browser Window height
ru: По крайней мере, 50 & percnt; от высоты окна браузера

en: At least 25&percnt; of Browser Window height
ru: По крайней мере, 25 & percnt; от высоты окна браузера

en: Custom height in &percnt; based on browser windows height
ru: Настраиваемая высота в% в зависимости от высоты окна браузера

en: Custom height in pixel
ru: Нестандартная высота в пикселях

en: Section minimum custom height in &percnt;
ru: Минимальная настраиваемая высота раздела в &percnt;

en: Define a minimum height for the gridrow in &percnt; based on the browser windows height
ru: Определите минимальную высоту сетки в% в зависимости от высоты окна браузера

en: Minimum height
ru: Минимальная высота

en: Set the minimum height of all the cells in pixel. eg:400px
ru: Установите минимальную высоту всех ячеек в пикселях. Например: 400px

en: The section will use the color scheme you select. Color schemes are defined on your styling page
ru: В разделе будет использоваться цветовая гамма, которую вы выберете. Цветовые схемы определяются на странице укладки

en: (Show Styling Page)
ru: (Показать страницу стиля)

en: Section Colors
ru: Цвета раздела

en: Delete Row
ru: Удалить строку

en: Show/Hide Section
ru: Показать / Скрыть раздел

en: Edit Row
ru: Править ряд

en: Clone Row
ru: Дублировать Строку

en: Grid Row content hidden. Click here to show it
ru: Содержимое Grid Row скрыто. Нажмите здесь, чтобы показать его

en: Set Cell Size
ru: Установить размер ячеек

en: Add Cell
ru: Добавить ячейку

en: Special Heading
ru: Специальный заголовок

en: Creates a special Heading
ru: Создает специальную рубрику

en: Heading Text
ru: Текст заголовка

en: Hello
ru: Здравствуйте

en: Heading Style
ru: Стиль заголовка

en: Select a heading style
ru: Выберите стиль заголовка

en: Default Style
ru: Стиль по умолчанию

en: Heading Style Modern (left)
ru: Заголовок Стиль Современный (слева)

en: Heading Style Modern (centered)
ru: Заголовок Стиль Современный (в центре)

en: Heading Style Modern (right)
ru: Стиль заголовка Современный (справа)

en: Heading Style Classic (left, italic)
ru: Стиль заголовка Классический (слева, курсив)

en: Heading Style Classic (centered, italic)
ru: Заголовок Стиль Классический (в центре, он жемяль)

en: Heading Style Classic (right, italic)
ru: Классический стиль заголовка (справа, курсив)

en: Heading Style Elegant (centered, optional icon)
ru: Заголовок Стиль Элегантный (в центре, дополнительный значок)

en: Subheading
ru: Подзаголовок

en: Add an extra descriptive subheading above or below the actual heading
ru: Добавьте дополнительное описательное подзаголовок выше или ниже фактического заголовка

en: No Subheading
ru: Отсутствие подзаголовка

en: Display subheading above
ru: Отображение подзаголовка выше

en: Display subheading below
ru: Отображение подзаголовка ниже

en: Subheading Text
ru: Текст подзаголовка

en: Add your subheading here
ru: Добавить подзаголовки здесь

en: Select to show an additional icon above headline
ru: Выберите, чтобы показать дополнительный значок выше заголовка

en: Display Icon
ru: Показ иконки

en: Select an icon to display above the headline
ru: Выберите значок для отображения над заголовком

en: Default Size
ru: Размер по умолчанию

en: Flexible font size (adjusts to screen width)
ru: Гибкий размер шрифта (регулируется по ширине экрана)

en: Fixed font size
ru: Фиксированный размер шрифта

en: Heading Font Sizes
ru: Размер шрифта заголовка

en: Select a custom font size for the heading.
ru: Выберите собственный размер шрифта для заголовка.

en: Subheading Font Sizes
ru: Размер шрифта подзаголовка

en: Select a custom font size for the subheading.
ru: Выберите пользовательский размер шрифта для подзаголовка.

en: Icon Font Size
ru: Размер шрифта иконки

en: Select a custom font size for the icon
ru: Выберите пользовательский размер шрифта для значка

en: Font Sizes
ru: Размер шрифта

en: Heading Color
ru: Цвет заголовка

en: Select a heading color
ru: Выберите цвет заголовка

en: Meta Color
ru: Цвет мета

en: Select a custom font color for your Heading here
ru: Выберите пользовательский цвет шрифта для заголовка здесь

en: Custom Icon Color
ru: Пользовательский цвет иконки

en: Select a custom icon color for your Heading here
ru: Выберите здесь собственный цвет значка для заголовка

en: Margin
ru: Отступ

en: Set the distance from the content to other elements here. Leave empty for default value. Both pixel and &percnt; based values are accepted. eg: 30px, 5&percnt;. px is used as default unit.
ru: Установите расстояние от содержимого до других элементов здесь. Оставьте пустым значение по умолчанию. Принимаются как пиксельные, так и % основанные значения. например: 30px, 5%. px используется в качестве единицы по умолчанию.

en: Margin-Right
ru: Маржа-Право

en: Margin-Left
ru: Маржа-Левая

en: Icon Padding Bottom
ru: Значок Обивка Дно

en: Icon bottom padding in pixel
ru: Значок нижней обивки в пиксель

en: Spacing
ru: Интервал

en: Header Text Link?
ru: Текстовая ссылка заголовка?

en: Do you want to apply a link to the header text?
ru: Вы хотите применить ссылку к тексту заголовка?

en: Headline Rotator
ru: Ротатор заголовка

en: Creates a text rotator for dynamic headings
ru: Создает вращающийся текст для динамических заголовков

en: Headline Rotator Item
ru: Заголовок Ротатор Пункт

en: A Headline Rotator Headline Element
ru: Заголовок Ротатор Заголовок Элемент

en: Prepended static text
ru: Приостановленный статический текст

en: Enter static text that should be displayed before the rotating text
ru: Введите статический текст, который должен отображаться перед вращающимся текстом.

en: We are
ru: Мы

en: Add/Edit rotating text
ru: Добавление / редактирование вращающегося текста

en: Here you can add, remove and edit the rotating text
ru: Здесь вы можете добавлять, удалять и редактировать вращающийся текст

en: Edit Text Element
ru: Редактирование текстового элемента

en: great
ru: хороший

en: smart
ru: умный

en: fast
ru: быстрый

en: Appended static text
ru: Добавить статический текст

en: Enter static text that should be displayed after the rotating text
ru: Введите статический текст, который должен отображаться после вращающегося текста

en: Activate Multiline?
ru: Активировать Multi Line?

en: Check if prepended, rotating and appended text should each be displayed on its own line
ru: Проверять, должен ли отображаться на отдельной строке каждый текст с добавлением, вращением и добавлением

en: Text align
ru: Выравнивание текста

en: Alignment of the text
ru: Выравнивание текста

en: Headline Font Sizes
ru: Размер шрифта заголовка

en: Select a custom font size for the headline in pixel or viewport width.
ru: Выберите произвольный размер шрифта для заголовка в пикселях или ширину области просмотра.

en: Autorotation duration
ru: Длительность автоматического поворота

en: Each rotating textblock will be shown the selected amount of seconds.
ru: Каждый вращающийся текстовый блок будет показываться выбранное количество секунд.

en: Rotation Animation
ru: Анимация вращения

en: Select the rotation animation
ru: Выберите анимацию вращения

en: Top to bottom
ru: Сверху вниз

en: Bottom to top
ru: Снизу вверх

en: Fade only
ru: Только исчезать

en: Typewriter
ru: Эффект написания текста

en: HTML Markup
ru: HTML разметка

en: Select which kind of HTML markup you want to apply to set the importance of the headline for search engines
ru: Выберите, какой вид разметки HTML Вы хотите применить, чтобы установить важность заголовка для поисковых систем

en: Paragraph
ru: Параграф

en: Rotating Text
ru: Вращение текста

en: Enter the rotating text here (Better keep it short)
ru: Введите здесь вращающийся текст (лучше написать коротко)

en: Text Link?
ru: Текст ссылки?

en: Do you want to apply a link to the text?
ru: Вы хотите применить ссылку к тексту?

en: Separator / Whitespace
ru: Сепаратор / Уайтпространство

en: Creates a delimiter/whitespace to separate elements
ru: Создать разделитель/пробел, чтобы разделить элементы

en: Horizontal Ruler Styling
ru: Горизонтальный стиль линейки

en: Here you can set the styling and size of the HR element
ru: Здесь вы можете установить стиль и размер элемента HR

en: Big Top and Bottom Margins
ru: Большие верхние и нижние поля

en: Fullwidth Separator
ru: Полный сепаратор

en: Whitespace
ru: Пробел

en: Short Separator
ru: Короткий сепаратор

en: Should an icon be displayed at the center?
ru: Должен ли значок отображаться в центре?

en: Yes, display Icon
ru: Да, отобразить значок

en: Select an icon below
ru: Выберите значок ниже

en: Set the position of the short ruler
ru: Установите положение короткой линейки

en: Section Top Shadow
ru: Раздел Верхняя тень

en: Display a small styling shadow at the top of the section
ru: Отображение небольшой тени для укладки в верхней части раздела

en: Display shadow
ru: Отображение тени

en: Do not display shadow
ru: Не отображать тень

en: How much whitespace do you need? Enter a pixel value. Positive value will increase the whitespace, negative value will reduce it. eg: '50', '-25', '200'
ru: Сколько свободного места вам нужно? Введите значение пикселя. Положительное значение увеличит пробел, отрицательное значение уменьшит его. например: '50', '-25', '200'

en: none
ru: нет

en: thin
ru: тонкий

en: fat
ru: жир

en: Enter a custom width. Both, px and &percnt; values are allowed. When using an icon width for rulers are limited to 45%.
ru: Введите произвольную ширину. Допускаются значения как в пикселях, так и в%. При использовании значка для линейки ширина ограничена 45%.

en: Top Margin in px
ru: Верхнее поле в px

en: Bottom Margin in px
ru: Нижний отступ (px)

en: Leave empty for default theme color
ru: Оставьте поле пустым для цвета темы по умолчанию

en: Display an icon with optional hover effect
ru: Отображение значка с дополнительным эффектом зависания

en: Font Icon
ru: Шрифт значка

en: Select an Icon below
ru: Выберите значок ниже

en: Optional Tooltip
ru: Дополнительный инструмент

en: Add a tooltip for this Icon. The tooltip will appear on mouse over
ru: Добавьте tooltip для этой иконы. Tooltip появится на мыши более

en: Please note: Images within the tooltip are currently not supported
ru: Пожалуйста, обратите внимание: изображения в подсказке в настоящее время не поддерживается

en: Here you can set the style of the icon. Either display it inline as part of some text or let it stand alone with border and optional caption
ru: Здесь вы можете установить стиль иконки. Либо отобразите его как часть текста, либо оставьте его отдельно с рамкой и необязательной подписью

en: Default inline style
ru: Стиль inline по умолчанию

en: Standalone Icon with border and optional caption
ru: Автономная иконка с границей и дополнительным заголовком

en: Icon Caption
ru: Подпись к иконке

en: A small caption below the icon
ru: Небольшая подпись под иконой

en: Enter the font size in px, em or &percnt;
ru: Введите размер шрифта в px, em или & percnt;

en: Icon Position
ru: Позиция иконки

en: Choose the alignment of your icon here
ru: Выберите выравнивание значка здесь

en: Here you can set the color of the icon. Enter no value if you want to use the standard font color.
ru: Здесь вы можете установить цвет значка. Не вводите значение, если вы хотите использовать стандартный цвет шрифта.

en: Should the icons appear in an animated way?
ru: Должны ли значки отображаться в анимированном виде?

en: Animation activated
ru: Анимация активирована

en: Animation deactivated
ru: Анимация отключена

en: Icon Box
ru: Блок иконки

en: Creates a content block with icon to the left or above
ru: Создает блок содержимого с иконкой слева или выше

en: IconBox Icon
ru: Значок IconBox

en: Select an IconBox Icon below
ru: Выберите значок IconBox ниже

en: Add an IconBox title here
ru: Добавить название IconBox здесь

en: IconBox Title
ru: Панель иконок название

en: Add some content for this IconBox
ru: Добавить содержимое для этого IconBox

en: Click to add your own text here
ru: Щелкните здесь, чтобы добавить свой текст

en: IconBox Styling
ru: Стиль IconBox

en: Defines the styling of the iconbox and the position of the icon
ru: Определяет стиль значка и положение значка

en: Display small icon at the left side of the title
ru: Отображать небольшой значок в левой части заголовка

en: Display icon at the left side of the whole content block
ru: Вывести большой значок с левой стороны всего блока содержимого.

en: Display icon at the right side of the whole content block
ru: Показать большой значок с правой стороны всего блока содержимого.

en: Display icon above the title
ru: Значок над заголовком

en: Icon display
ru: Дисплей значка

en: Select how to display the icon beside your content
ru: Выберите, как отобразить значок рядом с вашим содержимым

en: Small with border
ru: Маленький с границей

en: Big without border
ru: Большой без границы

en: Content block
ru: Блок контента

en: Select if the iconbox should receive a border around the content
ru: Выберите, если значок должен получать рамку вокруг содержимого

en: Boxed content block with borders
ru: Блок в штучной упаковке с границами

en: No box around content
ru: Нет коробки вокруг содержимого

en: Custom Title Font Color
ru: Пользовательский цвет шрифта заголовка

en: Custom Content Font Color
ru: Цвет шрифта пользовательского контента

en: Icon Colors
ru: Цвета иконки

en: Select a custom background color. Leave empty to use the default
ru: Выберите собственный цвет фона. Оставьте поле пустым, чтобы использовать значение по умолчанию.

en: Select a custom border color. Leave empty to use the default
ru: Выберите пользовательский цвет рамки. Оставьте поле пустым, чтобы использовать значение по умолчанию.

en: Title Font Sizes
ru: Размеры шрифта заголовка

en: Select a custom font size for the title. Using non default values might need CSS styling.
ru: Выберите собственный размер шрифта для заголовка. Использование значений, отличных от значений по умолчанию, может потребовать стилизации CSS.

en: Content Font Sizes
ru: Размер шрифта содержимого

en: Select a custom font size for the content.
ru: Выберите собственный размер шрифта для содержимого.

en: Do you want to apply a link to the title?
ru: Вы хотите применить ссылку к заголовку?

en: Apply link to icon
ru: Применить ссылку на значок

en: Do you want to apply the link to the icon?
ru: Вы хотите применить ссылку на значок?

en: No, apply link to the title
ru: Нет, указать ссылку на заголовок

en: Yes, apply link to icon and title
ru: Да, используйте ссылку на значок и название

en: Yes, apply link to icon only
ru: Да, применять ссылку только к значку

en: Icon Grid
ru: Значок сетки

en: Creates an icon grid with toolips or flip content
ru: Создает сетку значков с инструментами или переворачивает содержимое

en: Icon Grid Item
ru: Элемент сетки значков

en: An Icon Grid Element Item
ru: Элемент сетки значка

en: Add/Edit Grid items
ru: Добавить / редактировать пункты

en: Here you can add, remove and edit the items of your item grid.
ru: Здесь вы можете добавлять, удалять и редактировать элементы вашей сетки элементов.

en: Edit Grid Item
ru: Изменить этот элемент сетки

en: Grid Title 1
ru: Заголовок 1

en: Enter content here
ru: Введите содержание здесь

en: Grid Title 2
ru: Заголовок 2

en: Grid Title 3
ru: Заголовок 3

en: Content Appearance
ru: Внешний вид контента

en: Change the appearance of your icon grid
ru: Измените внешний вид вашей сетки значков

en: Content appears in Flip Box
ru: Контент отображается в Flip Box

en: Content appears in Tooltip
ru: Контент отображается во всплывающей подсказке

en: Mobile Flip Box Close Behaviour
ru: Мобильный Flip Box Близкое поведение

en: Select the behaviour of an open flipbox on mobile devices and touch screens
ru: Выберите поведение открытой флипбокса на мобильных устройствах и сенсорных экранах

en: Close only when visitor clicks in icongrid
ru: Закрыть только тогда, когда посетитель нажимает в icongrid

en: Also close when user clicks outside icongrid
ru: Также близко, когда пользователь нажимает вне icongrid

en: Grid Styling
ru: Стиль сетки

en: Select a custom font size for the titles.
ru: Выберите собственный размер шрифта для заголовков.

en: Sub-Title Font Sizes
ru: Размеры шрифта подзаголовка

en: Select a custom font size for the sub titles.
ru: Выберите собственный размер шрифта для субтитров.

en: Select a custom font size for the content on the backside of the flipbox or the tooltip.
ru: Выберите произвольный размер шрифта для содержимого на задней стороне флипбокс или всплывающей подсказки.

en: Icon Font Sizes
ru: Размеры шрифта

en: Select a custom font size for the icon.
ru: Выберите собственный размер шрифта для значка.

en: Items Padding
ru: Нижняя строка меню обивка

en: Custom Icon Font Color
ru: Пользовательский цвет шрифта значка

en: Custom Sub-Title Font Color
ru: Пользовательский цвет шрифта заголовка

en: Background Colors
ru: Цвета фона

en: Custom Background Front
ru: Пользовательский задний фон

en: Select the type of background.
ru: Выберите тип фона для столбца

en: Custom Background Color Front
ru: Пользовательский фон Цвет фронт

en: Custom Background Back / Tooltip
ru: Пользовательский задний фон / всплывающая подсказка

en: Custom Background Color Back / Tooltip
ru: Пользовательский цвет фона назад / всплывающей подсказки

en: Rotation Of Flip Box
ru: Вращение флип-бокса

en: Select the rotation axis for the flip box
ru: Выберите ось вращения для флип-бокса

en: Rotate Y-axis
ru: Вращать по Y

en: Rotate X-axis
ru: Вращать по X

en: Grid Item Title
ru: Название предмета

en: Enter the grid item title here (Better keep it short)
ru: Ввести здесь заголовок вкладки (по возможности, короче)

en: Grid Item Sub-Title
ru: Подзаголовок элемента сетки

en: Enter the grid item sub-title here
ru: Введите здесь подзаголовок элемента сетки

en: Grid Item Icon
ru: Элемент сетки

en: Select an icon for your grid item below
ru: Выберите значок для элемента сетки ниже

en: Grid Element Front Content
ru: Содержимое передней части элемента сетки

en: Grid Item Content
ru: Элемент контента

en: Enter some content here. Will be used as backside of flipbox or tooltip popup.
ru: Введите сюда некоторый контент. Будет использоваться как задняя сторона флипбокса или всплывающего всплывающего окна.

en: Grid Content goes here
ru: Контент идет здесь

en: Grid Element Backside/Tooltip Content
ru: Оборотная сторона элемента сетки / Содержимое всплывающей подсказки

en: Icon List
ru: Список иконок

en: Creates a list with nice icons beside
ru: Создает список с хорошими иконками рядом

en: Icon List Item
ru: Элемент списка иконок

en: An Icon List Element Item
ru: Элемент списка значков

en: List Title 1
ru: Список Название 1

en: List Title 2
ru: Список Название 2

en: List Title 3
ru: Список Название 3

en: Set the position of the icons
ru: Установите положение иконок

en: List Styling
ru: Список стиля

en: Change the styling of your iconlist
ru: Измените стиль вашего списка иконок

en: Default (Big List)
ru: По умолчанию (Большой список)

en: Minimal small list
ru: Минимальный небольшой список

en: Select a custom icon font color. Leave empty to use the default
ru: Выберите собственный цвет шрифта. Оставьте поле пустым, чтобы использовать значение по умолчанию.

en: Should the items appear in an animated way?
ru: Должны ли предметы отображаться в анимированном виде?

en: Enter the list item title here (Better keep it short)
ru: Введите заголовок элемента списка здесь (Лучше держать его коротким)

en: List Item Content
ru: Содержимое элемента списка

en: List Content goes here
ru: Список содержимого здесь

en: List Item Icon
ru: Значок элемента списка

en: Select an icon for your list item below
ru: Выберите значок для элемента списка ниже

en: Link Behaviour
ru: Поведение

en: Inserts an image of your choice
ru: Вставляет изображение по вашему выбору

en: Copyright Info
ru: Информация об авторе

en: Use the media manager to add/edit the copyright info.
ru: Используйте медиа-менеджера для добавления/редактирования информации об авторском праве.

en: Yes, always display copyright info
ru: Да, всегда отображать информацию об авторском праве

en: Yes, display icon and reveal copyright info on hover
ru: Да, отображать значок и отображать информацию об авторских правах при наведении курсора

en: Image Caption
ru: Подпись к изображению

en: Display a caption overlay?
ru: Вывести надпись надписи?

en: Caption
ru: Подпись

en: Add your caption text
ru: Добавить подпись

en: Caption custom font size?
ru: Настроить размер шрифта?

en: Size of your caption in pixel
ru: Размер заголовка в пикселях

en: Caption Overlay Opacity
ru: Подпись под фото: Opacity

en: Set the opacity of your overlay: 0.1 is barely visible, 1.0 is opaque
ru: Установите непрозрачность наложения: 0.1 едва заметен, 1.0 непрозрачен

en: Caption Overlay Background Color
ru: Цвет фона подписи

en: Select a background color for your overlay here.
ru: Выберите здесь цвет фона для наложения.

en: Caption Font Color
ru: Цвет текста подписи

en: Select a font color for your overlay here.
ru: Выберите здесь цвет шрифта для наложения.

en: Image Styling
ru: Стайлинг изображений

en: Choose a styling variaton
ru: Выберите вариатон стиля

en: Circle (image height and width must be equal)
ru: Окружность (высота и ширина изображения должны быть одинаковыми)

en: No Styling (no border, no border radius etc)
ru: Без стилизации (без рамки, без радиуса границы и т. Д.)

en: Image Alignment
ru: Выравнивание изображения

en: Choose here, how to align your image
ru: Выберите здесь, как выровнять изображение

en: No special alignment
ru: Нет специального выравнивания

en: Image Fade in Animation
ru: Изображение Исчезновение в анимации

en: Add a small animation to the image when the user first scrolls to the image position. This is only to add some 'spice' to the site and only works in modern browsers
ru: Добавьте небольшую анимацию к изображению, когда пользователь впервые прокрутит в положение изображения. Это только для того, чтобы добавить некоторые "спайс" на сайт и работает только в современных браузерах

en: Image Hover effect
ru: Эффект при наведении на картинку

en: Add a mouse hover effect to the image
ru: Добавить эффект наведении мыши на изображение

en: Yes, slightly increase the image size
ru: Да, немного увеличьте размер изображения

en: Yes, slightly zoom the image
ru: Да, немного увеличить изображение

en: Caption Appearance
ru: нешний вид субтитров

en: When to display the caption?
ru: Когда отображать подпись?

en: Always display caption
ru: Всегда показывать подпись

en: Only display on hover
ru: Показывать только при наведении

en: Image Link?
ru: Ссылка на изображения?

en: Where should your image link to?
ru: Куда должно ссылаться ваше изображение?

en: Custom Title Attribute
ru: Пользовательское атрибута заголовка

en: Add a custom title attribute limited to this instance, replaces media gallery settings.
ru: Добавление настраиваемого атрибута заголовка, ограниченного этим экземпляром, заменяет настройки галереи мультимедиа.

en: Custom Alt Attribute
ru: Пользовательский Alt Атрибут

en: Add a custom alt attribute limited to this instance, replaces media gallery settings.
ru: Добавить настраиваемый атрибут alt, ограниченный этим экземпляром, заменяет настройки галереи мультимедиа.

en: SEO improvements
ru: Улучшения SEO

en: Image with Hotspots
ru: Изображение с горячими точками

en: Inserts an image with one or many hotspots that show tooltips
ru: Вставляет изображение с одной или многими точками доступа, которые показывают tooltips

en: Either upload a new, or choose an existing image from your media library. Once an Image has been selected you can add your Hotspots
ru: Либо загрузите новое, либо выберите существующее изображение из медиа-библиотеки. После того, как изображение было выбрано, вы можете добавить свои горячие точки

en: Add/Edit your hotspots.
ru: Добавьте/отредактируйте свои горячие точки.

en: Here you can add, remove and edit the locations, tooltips and appearance for your hotspots.
ru: Здесь вы можете добавить, удалить и отредактировать местоположения, tooltips и внешний вид для ваших горячих точек.

en: Edit Hotspot Tooltip
ru: Редактировать Hotspot Tooltip

en: Add Hotspot
ru: Добавить горячую точку

en: Hotspot Styling
ru: Стиль Hotspot

en: Select the hotspot styling
ru: Выберите стиль точки доступа

en: Numbered Hotspot
ru: Проумереная горячая точка

en: Blank Hotspot
ru: Пустая горячая точка

en: Hotspot
ru: Горячая точка

en: Simple Fade in
ru: Простое исчезновение в

en: Show Tooltips
ru: Показать подсказки

en: Select when to display the tooltips
ru: Выберите, когда отображать подсказки

en: On Mouse Hover
ru: При наведении мышки

en: Show On Mouse Hover - Hide On Click
ru: Показать при наведении курсора мыши - Скрыть при нажатии

en: Hotspot on mobile devices
ru: Горячая точка на мобильных устройствах

en: Check if you always want to show the tooltips on mobile phones below the image. Recommended if your tooltips contain a lot of text
ru: Проверьте, если вы всегда хотите, чтобы показать tooltips на мобильных телефонах под изображением. Рекомендуется, если ваши tooltips содержат много текста

en: Tooltip
ru: Подсказка

en: Enter a short descriptive text that appears if the user places his mouse above the hotspot
ru: Введите короткий описательный текст, который появляется, если пользователь помещает мышь над горячей точкой

en: Tooltip Position
ru: Положение Подсказки

en: Select where to display the tooltip in relation to the hotspot
ru: Выберите, где отображать tooltip по отношению к точке доступа

en: Top Centered
ru: Сверху по центру

en: Bottom Centered
ru: Снизу по центру

en: Left Top
ru: Левый верх

en: Left Bottom
ru: Слева внизу

en: Left Centered
ru: По центру слева

en: Right Top
ru: Справа сверху

en: Right Bottom
ru: Справа внизу

en: Right Centered
ru: Справа по центру

en: Tooltip Width
ru: Ширина подсказки

en: Select the width of the tooltip. Height is based on the content
ru: Выберите ширину инструментария. Высота основана на содержании

en: Extra Large
ru: Очень большой

en: Tooltip Style
ru: Стиль подсказки

en: Choose the style of your tooltip
ru: Выберите стиль вашего инструментария

en: Default with drop shadow
ru: По умолчанию с тенью

en: Hotspot Color
ru: Цвет горячих точек

en: Set the colors of your hotspot
ru: Установите цвета горячей точки доступа

en: Select a custom background color here
ru: Выберите пользовательский цвет фона здесь

en: Select a custom font color here
ru: Выберите пользовательский цвет шрифта здесь

en: Custom Pulse Color
ru: Пользовательский цвет пульса

en: Select a custom pulse color here
ru: Выберите пользовательский цвет импульса здесь

en: Hotspot Link?
ru: Точка доступа?

en: Where should your hotspot link to?
ru: Куда должна обращаться ваша точка доступа?

en: Image with Hotspots - Click to insert image and hotspots
ru: Изображение с точками доступа - Нажмите, чтобы вставить изображение и точки доступа

en: Please install the plugin %1$sInstagram Feed%3$s or %2$sInstagram Feed Pro%3$s to display your Instagram feed.
ru: Установите плагин%1$sInstagram Feed%3$s или%2$sInstagram Feed Pro%3$s, чтобы отображать свой канал Instagram.

en: Instagram Feed
ru: Лента Instagram

en: Display an Instagram feed (Smash Balloon Plugin)
ru: Отображение ленты Instagram (плагин Smash Balloon)

en: Leave empty to use default plugin settings.
ru: Оставьте поле пустым, чтобы использовать настройки плагина по умолчанию.

en: Select Content
ru: Выбор контента

en: Select what content you want to display.
ru: Выберите то, что вы хотите отобразить

en: User Name
ru: Имя пользователя

en: Hashtag(s)
ru: Хештег (ы)

en: Select Media
ru: Выбрать медиа

en: Select what media you want to display.
ru: Выберите то, что вы хотите отобразить

en: Exclude Content
ru: Исключить контент

en: Remove content which contain certain words or hashtags in the caption. Separate multiple entries by commas (e.g. #awesome,#mytag)
ru: Удалите контент, который содержит определенные слова или хэштеги в подписи. Разделите несколько записей запятыми (например, # awesome, # mytag)

en: Filter Content
ru: Содержание фильтра

en: Only display content which contain certain words or hashtags in the caption. Separate multiple entries by commas (e.g. #awesome,#mytag)
ru: Отображать только контент, содержащий определенные слова или хэштеги в подписи. Разделите несколько записей запятыми (например, # awesome, # mytag)

en: Whitelist Content
ru: Белый список содержимого

en: Only display content that match one of the post ids in this "whitelist". Separate multiple entries by commas (e.g. 2,125)
ru: Отображать только контент, соответствующий одному из идентификаторов сообщений в этом «белом списке». Разделите несколько записей запятыми (например, 2125).

en: Sort Order
ru: Порядок сортировки

en: Select the sort order of the displayed photos/videos.
ru: Выберите порядок сортировки отображаемых фото / видео.

en: Display initially
ru: Показывать изначально

en: Number of columns in your feed
ru: Количество столбцов в вашей ленте

en: Select the number of columns to display.
ru: Выберите количество столбцов для отображения.

en: Image Resolution
ru: Разрешение изображения

en: Select the resolution of the images.
ru: Выберите разрешение изображений.

en: Custom CSS Class
ru: Пользовательский класс CSS

en: Add a CSS class to the feed container.
ru: Добавить CSS-класс в контейнер ленты

en: Show feed header
ru: Показать заголовок канала

en: Select to show the feed header
ru: Выберите, чтобы отобразить заголовок канала

en: Show bio in header
ru: Показать в заголовке

en: Select to show the bio in header.
ru: Выберите, чтобы показать биографию в заголовке.

en: Size of the header
ru: Управляет размером шрифта социальных иконок подвала.

en: Select to size of the header.
ru: Выберите размер заголовка.

en: Headercolor
ru: Цвет заголовка

en: Show the &quot;Load More&quot; Button
ru: Показать кнопку "Загрузить еще"

en: Background color of the button
ru: Выберите цвет фона для кнопки здесь

en: Text color of the button
ru: Управляет цветом текста при наведении курсора на кнопку.

en: Button text
ru: Текст кнопки

en: Enter text used for the button.
ru: Введите текст для кнопки.

en: Show the &quot;Follow on Instagram&quot; Button
ru: Покажите кнопку "Подписаться в Instagram"

en: Background color when hovering over a photo
ru: Цвет фона при наведении курсора на фото

en: Text/icon color when hovering over a photo
ru: Цвет текста / значка при наведении курсора на фото

en: Information to display when hovering over a photo
ru: Информация для отображения при зависания над фотографией

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Expand Icon
ru: Разверните значок

en: Instagram Icon/Link
ru: Instagram Иконка/Ссылка

en: Like/Comment Icons
ru: Лайк/Иконки комментариев

en: Show the photo caption
ru: Показать подпись к фотографии

en: Number of characters
ru: Число символов

en: The number of characters of the caption to display. Any number.
ru: Количество символов надписи для отображения

en: Text color of the caption
ru: Цвет текста подписи

en: Size of caption text
ru: Размер текста подписи

en: The size of the caption text. Any number.
ru: Размер текста заголовка. Любой номер.

en: Show the Likes & Comments
ru: Показать отметки «Нравится» и «Комментарии»

en: Select to show the Likes & Comments
ru: Выберите, чтобы показать лайки и комментарии

en: Color of the Likes & Comments
ru: Цвет лайков и комментариев

en: Size of Likes & Comments
ru: Размер лайков и комментариев

en: The size of the text. Any number.
ru: Размер текста подписи. Любое число.

en: Likes & Comments
ru: Отметки «Нравится» и «Комментарии»

en: Number of rows in the carousel
ru: Количество строк в карусели

en: Select the number of rows of photos/videos in the carousel
ru: Выберите количество рядов фото / видео в карусели

en: Carousel Loop Type
ru: Карусель по кругу

en: Select the Carousel Loop Type
ru: Выберите тип цикла карусели

en: Show Carousel Navigation Arrows
ru: Показать стрелки навигации карусели

en: Select to show carousel navigation arrows
ru: Выберите, чтобы отобразить стрелки навигации карусели

en: Show Carousel Pagination
ru: Показать показ нумерации страниц слайдера "Carousel" (точки на слайдере).

en: Select to show carousel pagination
ru: Выберите для отображения разбивки на страницы карусели

en: Enable Carousel Autoplay
ru: Включить автозапуск карусели

en: Select to enable carousel autoplay
ru: Выберите, чтобы включить автозапуск карусели

en: Carousel Interval Time
ru: Время интервала карусели

en: The interval time between slides for autoplay in milliseconds. Any number.
ru: Интервал времени между слайдами для автовоспроизведения в миллисекундах. Любой номер.

en: Carousel Slider Settings
ru: Настройки слайдера карусели

en: Select the type of Highlight for your feed.
ru: Выберите тип выделения для вашей ленты.

en: Highlight Pattern
ru: Выделите шаблон

en: How often a post is highlighted - eg. every 6th post. Any number.
ru: Как часто выделяется сообщение - например. каждый 6 пост. Любой номер.

en: Highlight Offset
ru: Смещение выделения

en: When to start the highlight pattern. Any number.
ru: Когда начинать выделение.

en: Highlight Hashtag
ru: Выделить хештег

en: Highlight Grid Settings
ru: Выделите настройки сетки

en: Caption Links
ru: Подпись ссылки

en: Show comments in the lightbox
ru: Показать комментарии в Лайтбокс

en: Select to show comments in the lightbox.
ru: Выберите, чтобы отображать комментарии в лайтбоксе.

en: Number of comments to show
ru: Количество комментариев для отображения

en: Enter the number of comments to show in the lightbox. Any number.
ru: Введите количество комментариев, отображаемых в лайтбоксе. Любой номер.

en: Autoscroll
ru: Автоскролинг

en: Select to load more content automatically as the user scrolls down the page.
ru: Выберите, чтобы загружать больше контента автоматически, когда пользователь прокручивает страницу вниз.

en: Autoscroll distance
ru: Расстояние автопрокрутки

en: Enter the distance before the end of feed or page that triggers the loading of more content. Any number.
ru: Введите расстояние до окончания канала или страницы, что вызывает загрузку большего содержимого. Любое число.

en: Auto Load More on Scroll
ru: Автоматическая загрузка больше при прокрутке

en: Disable the mobile layout
ru: Отключить мобильный макет

en: Select to disable the mobile layout
ru: Выберите, чтобы отключить мобильный макет

en: Display initially on mobile
ru: Первоначально показывать на мобильном устройстве

en: Number of columns on mobile
ru: Количество колонок на мобильном

en: Mobile Settings (smaller than 480 pixels)
ru: Мобильные настройки (менее 480 пикселей)

en: Please install and activate the plugin %1$sLeaflet Map%2$s to display your maps.
ru: Пожалуйста, установите и активируйте плагин %1$sLeaflet Map%2$s для отображения карт.

en: OSM - Leaflet Map
ru: OSM - Карта листовок

en: Displays a map based on OpenStreetMaps and Leaflet Map plugin
ru: Отображает карту на основе плагина OpenStreetMaps и карты листовок

en: This element has been disabled in your theme options. You can enable it in Enfold -&raquo; Theme Extensions -&raquo; Leaflet Maps.
ru: Этот элемент был отключен в вариантах темы. Вы можете включить его в Enfold -' Тема Расширения -» Листовка Карты.

en: OSM Marker Item
ru: Элемент маркера OSM

en: A OSM Map Marker
ru: Маркер карты OSM

en: Add/Edit Marker Locations
ru: Добавить/редактировать маркеры

en: Here you can add, remove and edit the marker locations for your map.
ru: Здесь вы можете добавить, удалить и отредактировать расположение маркеров для вашей карты.

en: Markers
ru: Маркеры

en: Initial Map Position
ru: Первоначальная позиция карты

en: Dragging Of Map
ru: Перетаскивание карты

en: Choose whether the map can be draggable with mouse/touch or not
ru: Выберите, можно ли перетащить карту с помощью мыши/прикосновения или нет

en: Allow dragging
ru: Разрешить перетаскивание

en: Do not allow dragging
ru: Не допускать перетаскивания

en: Marker Popup Handling
ru: Маркер Всплывающие Обработка

en: Choose if you want popups of the markers to close when user clicks the map
ru: Выберите, хотите ли вы, чтобы всплывающие окна маркеров были закрыться при нажатии на карту пользователя

en: Do not close with click on map
ru: Не замытайте нажатием на карту

en: Close with click on map
ru: Закрыть с щелчком мыши на карте

en: Keyboard Support
ru: Поддержка клавиатуры

en: Choose if you want keyboard support for interacting with the map
ru: Выберите, хотите ли вы клавиатурную поддержку для взаимодействия с картой

en: Map Interaction
ru: Взаимодействие карт

en: Zoom Control
ru: Масштабирование

en: Choose to add a zoom control to the map
ru: Выберите добавить элемент управления масштабированием на карту

en: No Zoom Control
ru: Нет управления масштабированием

en: Display Zoom Control
ru: Отображение управления масштабированием

en: Scroll Wheel Zoom
ru: Масштабирование колеса прокрутки

en: Choose if the map can be zoomed by using the mouse wheel.
ru: Выберите, можно ли увеличить карту с помощью колеса мыши.

en: Touch Zoom
ru: Коснитесь Увеличить

en: Choose if the map should support zoom by touch and drag
ru: Выберите, должна ли карта поддерживать масштабирование на ощупь и перетаскивать

en: Initial Zoom Level
ru: Начальный уровень масштабирования

en: Minimum Zoom Level
ru: Минимальный Уровень Масштаба

en: Maximum Zoom Level
ru: Максимальный уровень приближения

en: Scale Information
ru: Масштабная информация

en: Choose to show scale information on the map
ru: Выберите для показ информации о масштабе на карте

en: Select if you want to grayscale the map. 0% is unchanged, 100% complete gray. This feature is not supported by older browsers.
ru: Выберите, хотите ли вы серую шкалу карты. 0% i без изменений, 100% complete серый. Эта функция не поддерживается старыми браузерами.

en: Detect Retina Display
ru: Обнаружение дисплея сетчатки

en: Choose to autodetect a retina screen
ru: Выбрать для автоматического сметы экрана сетчатки

en: Color and Display
ru: Цвет и дисплей

en: Select the width of the map in % of the container containing the map.
ru: Выберите ширину карты в % o контейнер, содержащий карту.

en: Select the height of the map in pixel.
ru: Выберите высоту карты в пикселе.

en: Map Size
ru: Размер карты

en: Additional Map Attributes
ru: Дополнительные атрибуты карты

en: Marker Location
ru: Расположение маркера

en: Draggable Marker
ru: Драггабельный маркер

en: Choose if the marker is draggable or fixed
ru: Выберите, если маркер перетаскивается или фиксированной

en: Not draggable
ru: Не перетаскиваемый

en: Draggable
ru: Перетаскиваемый

en: Marker Popup
ru: Маркер всплывающее окно

en: Enter some text here that will be displayed above the marker. You may also include a link.
ru: Введите текст здесь, который будет отображаться выше маркера. Вы также можете включить ссылку.

en: Marker Popup Visibility
ru: Маркер Всплывающие Видимость

en: Choose if the marker popup is visible on pageload or marker needs to be clicked to open it
ru: Выберите, если всплывающее окно маркера видно на странице или маркер должен быть нажат, чтобы открыть его

en: Click to open popup
ru: Нажмите, чтобы открыть всплывающее окно

en: Show popup on pageload
ru: Показать всплывающее окно на странице

en: Enter an optional tooltip that is displayed when you hover over the marker (different from Marker Popup)
ru: Введите дополнительный tooltip, который отображается при зависания над маркером (отличается от Marker Popup)

en: Marker
ru: Маркер

en: Styling of Marker
ru: Укладка маркера

en: Choose to use default plugin marker icon or upload a custom icon (png or jpg)
ru: Выберите использовать значок маркера плагина по умолчанию или загрузить пользовательский значок (png или jpg)

en: Default icon
ru: Значок по умолчанию

en: Upload custom icon
ru: Загрузить пользовательский значок

en: Use a custom link
ru: Используйте пользовательскую ссылку

en: Choose Icon Image
ru: Выберите изображение значка

en: Insert Icon Image
ru: Вставьте изображение значка

en: Custom URL To Marker Icon
ru: Пользовательский URL для маркера значок

en: Enter a custom URL to the marker icon
ru: Введите пользовательский URL-адрес значка маркера

en: Icon Width
ru: Ширина иконки

en: Select the width of the icon in pixel
ru: Выберите ширину значка в пикселе

en: Select the height of the icon in pixel
ru: Выберите высоту значка в пикселе

en: Icon Anchor Left
ru: Икона Якорь слева

en: Select the left position of the icon anchor in pixel
ru: Выберите левое положение якоря значка в пикселе

en: Icon Anchor Top
ru: Икона Якорь Топ

en: Select the top position of the icon anchor in pixel
ru: Выберите верхнее положение якоря значка в пикселе

en: Marker Style
ru: Стиль маркера

en: Select the opacity of the marker (0 = no opacity)
ru: Выберите непрозрачность маркера (0 и без непрозрачности)

en: Visibility
ru: Видимость

en: Additional Marker Attributes
ru: Дополнительные атрибуты маркера

en: Partner/Logo Element
ru: Партнер/Лого Элемент

en: Display a partner/logo Grid or Slider
ru: Отображение партнера / логотипа Сетка или ползунок

en: Partner/Logo Item
ru: Партнер/Лого пункт

en: A Partner/Logo Element Item
ru: Элемент партнера/лого

en: Add single image
ru: Добавить одно изображение

en: Add Images
ru: Добавить изображения

en: Here you can add new Images to the partner/logo element.
ru: Здесь вы можете добавить новые изображения в элемент partner / logo.

en: Add multiple Images
ru: Добавить несколько изображений

en: Do you want to display a heading above the images?
ru: Вы хотите, чтобы отобразить заголовок над изображениями?

en: Logo Slider or Logo Grid Layout
ru: Логотип слайдера или логотипа

en: Do you want to use a grid or a slider to display the logos?
ru: Вы хотите использовать сетку или слайд для отображения логотипов?

en: 1 Columns
ru: 1 колонка

en: 7 Columns
ru: 7 колонок

en: 8 Columns
ru: 8 Колонок

en: Image size behaviour
ru: Поведение размера изображения

en: Should the image stretch to fill the available space?
ru: Должно ли изображение растягиваться, чтобы заполнить доступное пространство?

en: Image stretches to fill the available space
ru: Изображение растягивается, чтобы заполнить доступное пространство

en: Do not stretch image. If more space is available image will be centered.
ru: Не растягивать изображение. Если больше места доступно изображение будет по центру.

en: Images
ru: Изображения

en: Display Border around images?
ru: Показать рамку вокруг изображений?

en: Do you want to display a light border around the images?
ru: Вы хотите отобразить светлую рамку вокруг изображений?

en: Display border
ru: Отображение границы

en: Do not display border
ru: Не отображать рамку

en: Choose the transition for your logo slider.
ru: Выберите переход для слайдера с логотипом.

en: Check if the logo slider should rotate by default
ru: Проверьте, должен ли слайдер логотипа поворачиваться по умолчанию

en: Slider Animation
ru: Анимация слайдера

en: Choose another Image
ru: Выберите другое изображение

en: Display a image caption on hover
ru: Показывать заголовок изображения при наведении

en: Partner/Logo Link?
ru: Ссылка партнера / логотипа?

en: Where should the image/logo link to?
ru: Где должна быть ссылка на изображение / логотип?

en: Link Title
ru: Название ссылки

en: Enter a link title
ru: Введите название ссылки

en: Magazine
ru: Журнальный

en: Display entries in a magazine like fashion
ru: Показывать записи в журнале, как мода

en: Display Tabs for each category selected above?
ru: Отображать вкладки для каждой категории, выбранной выше?

en: If checked and you have selected more than one taxonomy above, a tab will be displayed for each of them. Will be ignored when using Pagination.
ru: Если этот флажок установлен и вы выбрали более одной таксономии выше, для каждой из них будет отображаться вкладка. Будет игнорироваться при использовании разбивки на страницы.

en: Display Thumbnails?
ru: Отображать миниатюры?

en: If checked all entries that got a feature image will show it
ru: Если отмечено, будут показаны все записи, в которых есть выбранное изображение

en: Display Author?
ru: Отображение сведений об авторе.

en: If checked author of this entry will be shown
ru: Если флажок установлен, будет показан автор записи.

en: Display Categories?
ru: Отображать категории

en: If checked categories of this entry will be shown
ru: Если этот флажок установлен, будут отображаться категории этой записи

en: Display Tags?
ru: Показать метки?

en: If checked tags of this entry will be shown
ru: Если установлен флажок, будут отображаться теги этой записи

en: Display Element Heading?
ru: Отобразить заголовок элемента?

en: Number of entries per page
ru: Количество записей на странице

en: How many entries should be displayed?
ru: Сколько записей должно отображаться?

en: Should a pagination be displayed to view additional entries? This disables &quot;Display Tabs for each category&quot;.
ru: Должна ли отображаться разбивка на страницы для просмотра дополнительных записей? Это отключает «Отображать вкладки для каждой категории».

en: Display Pagination
ru: Отображение разбивки на страницы

en: No Pagination
ru: Без пагинации

en: Should the first entry be displayed bigger?
ru: Должна ли отображаться первая запись?

en: If checked the first entry will stand out with big image
ru: Если флажок установлен, первая запись будет выделяться большим изображением

en: First entry position
ru: Позиция первого входа

en: Where do you want to display the first entry?
ru: Где вы хотите отобразить первую запись?

en: Display the first entry at the top of the others
ru: Показать первую запись в верхней части остальных

en: Display the first entry beside the others
ru: Отобразить первую запись рядом с другими

en: Heading Area Color
ru: Цвет области заголовка

en: Choose a color for your heading area here
ru: Выберите цвет для своей рубрики здесь

en: Select a custom font color for your Heading area here
ru: Выберите свой цвет шрифта для области заголовка здесь.

en: Heading Link?
ru: Заголовок ссылки?

en: Where should the heading link to?
ru: Куда должен направляться заголовок?

en: Link to:
ru: Ссылка на:

en: Tags:
ru: Теги:

en: Mailchimp Signup
ru: MailChimp регистрация

en: Creates a mailschimp signup form
ru: Создать форму signup mailschimp

en: Please enter a valid Mailchimp API key, otherwise we will not be able to retrieve the lists that your visitors may subscribe to.
ru: Пожалуйста, введите действительный ключ Mailchimp API, иначе мы не сможем получить списки, к которым ваши посетители смогут подписаться.

en: You can enter your API key here
ru: Вы можете ввести свой ключ API здесь

en: Mailchimp API key not valid
ru: Ключ API Mailchimp не действителен

en: No Mailchimp API key found
ru: Ключ Mailchimp API не найден

en: We could not find any lists that your customers can subscribe to. Please check if the API key you have entered in your Enfold Theme Panel is valid and also check if you have at least one list created on mailchimp
ru: Мы не могли найти списки, на которые могут подписаться Ваши клиенты. Проверьте, допустим ли ключ API, который Вы ввели в Ваш Enfold Theme Panel, и также проверьте, есть ли у Вас по крайней мере один список, создаваемый на mailchimp

en: Check API key here
ru: Проверьте ключ API здесь

en: Go to Mailchimp
ru: Перейти к Mailchimp

en: No Mailchimp Lists found
ru: Не найденны списки Mailchimp

en: Select a mailchimp list...
ru: Выбрать список Mailchimp...

en: This installation is connected to the Mailchimp account:
ru: Эта установка соединена с учетной записью Mailchimp:

en: This element currently only supports basic list subscription with basic form fields (text and dropdowns). Please let us know if you would like to see more advanced features.
ru: Этот элемент в настоящее время поддерживает только основную подписку списка с полями канонической формы (текст и выпадающий список). Сообщите нам, хотели ли бы вы видеть больше расширенных функций.

en: Once you have selected a list above the available form fields will be displayed here
ru: После того как вы выбрали список выше доступных полей формы будут отображаться здесь

en: You can only hide form fields that are not required
ru: Вы можете только скрыть поля формы, которые не требуются

en: Currently only text and dropdown elements are supported properly
ru: В настоящее время только текст и выпадающие элементы поддерживаются должным образом

en: Mailchimp active
ru: MailChimp активен

en: Lists
ru: Списки

en: Select the list that the user should be added to. The form will be build automatically based on the list that you have set up in mailchimp.
ru: Выберите список, к которому должен быть добавлен пользователь. Форма будет автоматически строить на основе списка, который вы создали в mailchimp.

en: Edit Contact Form Elements
ru: Редактировать элементы формы

en: Double opt-in?
ru: Двойное подтверждение подписки?

en: Check if you want people to confirm their email address before being subscribed (highly recommended)
ru: Отметьте, хотите ли вы, чтобы люди подтверждали свой email, прежде чем смогли бы подписатся (рекомендуемо)

en: Thank you for subscribing to our newsletter!
ru: Благодарим Вас за подписку на наш информационный бюллетень!

en: Form Element hidden
ru: Скрыть элемент формы

en: Check if you want to hide this form element
ru: Отметьте, если вы хотите скрыть этот элемент формы

en: Illegal request.
ru: Незаконный запрос.

en: Masonry
ru: Кирпичная кладка

en: Display a fullwidth masonry/grid with blog entries
ru: Отображение полной ширины кладки / сетки с записями в блоге

en: Sortable?
ru: Сортировать?

en: Should sorting options based on the taxonomies above be displayed?
ru: Должны ли отображаться варианты сортировки на основе таксономий выше?

en: Yes, display sort options
ru: Да, параметры сортировки дисплея

en: Yes, display sort options and currently active taxonomy
ru: Да, параметры сортировки и текущая таксономия

en: No, do not display sort options
ru: Нет, не показывать параметры сортировки

en: Order by
ru: Сортировать по

en: You can order the result by various attributes like creation date, title, author etc
ru: Вы можете заказать результат с помощью различных атрибутов, таких как дата создания, название, автор и т. Д.

en: Author
ru: Автор

en: Name (Post Slug)
ru: Имя (слаг записи)

en: Last modified
ru: Последнее изменение

en: Comment Count
ru: Количество комментариев

en: Page Order
ru: Страница заказа

en: Display order
ru: Порядок отображения

en: Display the results either in ascending or descending order
ru: Отображение результатов в порядке возрастания или убывания

en: Ascending Order
ru: По возрастанию

en: Descending Order
ru: В порядке убывания

en: Sorting
ru: Сортировка

en: Captions
ru: Подписи

en: Size Settings
ru: Настройки размера

en: Here you can select how the masonry should behave and handle all entries and the feature images of those entries
ru: Здесь вы можете выбрать, как кладка должна вести себя и обрабатывать все записи и функции изображения этих записей

en: Flexible Masonry: All entries get the same width but Images of each entry are displayed with their original height and width ratio
ru: Гибкая кладка: все записи имеют одинаковую ширину, но изображения каждой записи отображаются с исходным соотношением высоты и ширины

en: Perfect Grid: Display a perfect grid where each element has exactly the same size. Images get cropped/stretched if they don't fit
ru: Perfect Grid: Отобразить идеальную сетку, где каждый элемент имеет точно такой же размер. Изображения обрезаются/растягиваются, если они не подходят

en: Perfect Automatic Masonry: Display a grid where most elements get the same size, only elements with very wide images get twice the width and elements with very high images get twice the height. To qualify for "very wide" or "very high" the image must have a aspect ratio of 16:9 or higher
ru: Perfect Automatic Masonry: отображение сетки, в которой большинство элементов имеют одинаковый размер, только элементы с очень широкими изображениями получают вдвое большую ширину, а элементы с очень высокими изображениями - в два раза большую высоту. Чтобы соответствовать критериям "очень широкий" или "очень высокий", изображение должно иметь соотношение сторон 16: 9 или выше

en: Perfect Manual Masonry: Manually control the height and width of entries by adding either a "landscape" or "portrait" tag when creating the entry. Elements with no such tag use a fixed default size, elements with both tags will display extra large
ru: Идеальное руководство масонство: Вручную контролировать высоту и ширину записей, добавив либо "ландшафт" или "портрет" тег при создании записи. Элементы без такого тега используют фиксированный размер по умолчанию, элементы с обоими тегами будут отображаться очень большие

en: Orientation
ru: Ориентация

en: Set the orientation of the cropped preview images
ru: Установите ориентацию обрезанных изображений предварительного просмотра

en: Wide Landscape
ru: Широкий пейзаж

en: Landscape
ru: Пейзаж

en: Square
ru: Квадрат

en: Portrait
ru: Портрет

en: High Portrait
ru: Высокий портрет

en: Gap between elements
ru: Зазор между элементами

en: Select the gap between the elements
ru: Выберите зазор между элементами

en: Masonry Settings
ru: Masonry - Настройки

en: Should a pagination or load more option be displayed to view additional images?
ru: Должна ли отображаться дополнительная страница для отображения дополнительных изображений?

en: Display "Load More" Button
ru: Отображать кнопку «Загрузить еще»

en: No option to view additional images
ru: Нет возможности просмотра дополнительных изображений

en: Custom Colors
ru: Пользовательские цвета

en: Image effect
ru: Эффект изображения

en: Do you want to add an image overlay effect that gets applied or removed on mouseover?
ru: Вы хотите добавить эффект наложения изображения, который применяется или удаляется при наведении курсора мыши?

en: Slightly fade in effect
ru: Слегка изчезающий эффект

en: Fade out effect
ru: Выход эффект

en: Greyscale effect
ru: Оттенки серого

en: Desaturation effect
ru: Эффект обесцвечивания

en: Blur on hover effect
ru: Размытие при наведении

en: Animation on load
ru: Анимация при загрузке

en: Should the masonry items load in an animated way?
ru: Следует ли загружать элементы кладки в анимированном виде?

en: Masonry Gallery
ru: Галерея в стиле каменной кладки

en: Display a fullwidth masonry/grid gallery
ru: Показывать галерею Плитка на всю ширину

en: Select Images
ru: Выберите изображения

en: Here you can select how the masonry should behave and handle the images
ru: Здесь вы можете выбрать поведение Плитки и отображение изображений

en: Flexible Masonry: All images get the same width but are displayed with their original height and width ratio
ru: Гибкая масонство: все изображения имеют одинаковую ширину, но отображаются с их исходным соотношением высоты и ширины

en: Perfect Grid: Display a perfect grid where each image has exactly the same size. Images get cropped/stretched if they don't fit
ru: Совершенная Сетка: Выведите на экран совершенную сетку, где у каждого изображения есть точно тот же размер. Изображения обрезаны/расширены, если они не соответствуют

en: Perfect Automatic Masonry: Display a grid where most images get the same size, only very wide images get twice the width and very high images get twice the height. To qualify for &quot;very wide&quot; or &quot;very high&quot; the image must have a aspect ratio of 16:9 or higher
ru: Perfect Automatic Masonry: отображение сетки, в которой большинство изображений имеют одинаковый размер, только очень широкие изображения получают вдвое большую ширину, а очень высокие изображения - вдвое большую высоту. Чтобы соответствовать критериям "очень широкий" или "очень высокий", изображение должно иметь соотношение сторон 16: 9 или выше.

en: Image Number
ru: Номер изображения

en: How many images should be displayed per page?
ru: Сколько изображений должно отображаться на странице?

en: Fullwidth Sub Menu
ru: Подменю полной ширины

en: Display a sub menu
ru: Отображение подменю

en: Which kind of menu do you want to display
ru: Какое меню вы хотите показывать?

en: Either use an existing menu, built in Appearance -> Menus or create a simple custom menu here
ru: Либо используйте существующее меню, встроенное в «Внешний вид» -> «Меню», либо создайте простейшее настраиваемое меню здесь

en: Use existing menu
ru: Использовать существующее меню

en: Build simple custom menu
ru: Создание простого пользовательского меню

en: Select menu to display
ru: Выберите меню для отображения

en: You can create new menus in
ru: Вы можете создавать новые меню в

en: Appearance -> Menus
ru: Внешний вид -> Меню

en: Please note that Mega Menus are not supported for this element
ru: Обратите внимание, что "Мега" меню не поддерживается для данного элемента

en: Add/Edit submenu item text
ru: Добавление/редактирование текста элемента submenu

en: Here you can add, remove and edit the submenu item text
ru: Здесь вы можете добавить, удалить и отредактировать текст элемента submenu

en: Menu Item 1
ru: Элемент меню 1

en: Menu Item 2
ru: Элемент меню 2

en: Menu Position
ru: Положение меню

en: Aligns the menu either to the left, the right or centers it
ru: Выравнивание меню слева, справа или по центру

en: Sticky Submenu
ru: Липкое подменю

en: If checked the menu will stick at the top of the page once it touches it. This option is ignored when burger menu icon is shown.
ru: Если этот флажок установлен, меню будет оставаться в верхней части страницы после его касания. Этот параметр игнорируется, когда отображается значок меню бургера.

en: The menu will use the color scheme you select. Color schemes are defined on your styling page
ru: Меню будет использовать цветовую схему, которую Вы выбираете. Цветовые схемы определены на вашей странице стилей

en: Menu Colors
ru: Цвета меню

en: Mobile Menu Display
ru: Дисплей мобильного меню

en: How do you want to display the menu on mobile devices
ru: Как вы хотите отображать меню на мобильных устройствах

en: Display full menu (works best if you only got a few menu items)
ru: Отображение полного меню (лучше всего, если у вас есть только несколько пунктов меню)

en: Display a button to open menu (works best for menus with a lot of menu items)
ru: Отображение кнопки для открытия меню (лучше всего работает для меню с большим количеством пунктов меню)

en: Screenwidth for burger menu button
ru: Ширина экрана для кнопки меню бургера

en: Select the maximum screenwidth to use a burger menu button instead of full menu. Above that the full menu is displayed
ru: Выберите максимальную ширину экрана, чтобы использовать кнопку меню бургера вместо полного меню. Выше отображается полное меню

en: Switch at 990px (tablet landscape)
ru: Переключатель на 990px (планшетный пейзаж)

en: Switch at 768px (tablet portrait)
ru: Переключить на 768 пикселей (портретная ориентация планшета)

en: Switch at 480px (smartphone portrait)
ru: Переключить на 480 пикселей (портрет смартфона)

en: Hide Mobile Menu Submenu Items
ru: Скрыть элементы подменю мобильного меню

en: By default all menu items of the mobile menu are visible. If you activate this option they will be hidden and a user needs to click on the parent menu item to display the submenus
ru: По умолчанию отображаются все пункты меню мобильного меню. Если вы активируете эту опцию, они будут скрыты, и пользователю нужно будет щелкнуть элемент родительского меню, чтобы отобразить подменю

en: Menu Text
ru: Текст меню

en: Enter the menu text here
ru: Введите здесь текст меню

en: Select the styling of your menu item
ru: Выберите стиль вашего пункта меню

en: Button Style (Colored)
ru: Стиль кнопки (цветной)

en: Button Style (Bordered)
ru: Стиль кнопки (С границами)

en: Menu Link?
ru: Ссылка меню

en: Apply a link to the menu text?
ru: Применить ссылку к тексту меню?

en: Menu
ru: Меню

en: Notification
ru: Уведомление

en: Creates a notification box to inform visitors
ru: Создает окно уведомлений для информирования посетителей

en: This is the small title at the top of your Notification.
ru: Это небольшое название в верхней части уведомления.

en: Note
ru: Заметка

en: This is the text that appears in your Notification.
ru: Это текст, который отображается в уведомлении.

en: This is a notification of some sort.
ru: Это какое-то уведомление.

en: Close Button
ru: Кнопка закрытия

en: Display a button that closes the notification when clicked.
ru: Отображение кнопки, которая закрывает уведомление при нажатии.

en: No Close Button
ru: Без кнопки закрытия

en: Yes, display a Close Button - Set Cookie for the current Session
ru: Да, отобразить кнопку закрытия - Установите cookie для текущей сессии

en: Yes, display a Close Button - Set Cookie with a custom Lifetime
ru: Да, отобразить кнопку закрытия - Установите Cookie с пользовательским сроком службы

en: Cookie Lifetime
ru: Срок службы cookie

en: How many days until the Cookie expires and the message is displayed again? The Cookie expires automatically if either the title, text or message color is changed.
ru: Сколько дней до истечения срока действия Cookie и отображения сообщения снова? Срок действия Cookie истекает автоматически, если изменено название, текст или цвет сообщения.

en: Box Size
ru: Размер бокса

en: Choose the size of your Box here
ru: Выберите размер блока Объявления здесь

en: Message Colors
ru: Цвета сообщений

en: Choose the color for your Box here
ru: Выберите цвет для вашего Box здесь

en: Success (Green)
ru: Успех (зеленый)

en: Notification (Blue)
ru: Уведомление (синий)

en: Warning (Red)
ru: Предупреждение (красный)

en: Alert (Orange)
ru: Оповещение (оранжевый)

en: Neutral (Light Grey)
ru: Нейтральный (Светло-серый)

en: Neutral (Dark Grey)
ru: Нейтральный (Темно-серый)

en: Select a custom background color for your Notification here
ru: Выберите пользовательский цвет фона для уведомления здесь

en: Select a custom font color for your Notification here
ru: Выберите пользовательский цвет шрифта для уведомления здесь

en: Animated Numbers
ru: Анимированные номера

en: Display an animated Number with subtitle
ru: Отображение анимированного номера с субтитрами

en: Number
ru: Номер

en: Add a number here. It will be animated. You can also add non numerical characters. Valid examples: 24/7, 50.45, 99.9$, 90&percnt;, 35k, 200mm etc. Leading 0 will be kept, separated numbers will be animated individually.
ru: Добавьте сюда номер. Он будет анимирован. Вы также можете добавлять нечисловые символы. Допустимые примеры: 24/7, 50,45, 99,9 $, 90%, 35k, 200 мм и т. Д. Ведущий 0 будет сохранен, отдельные числа будут анимированы индивидуально.

en: Start animation value
ru: Начальное значение анимации

en: Add a number here to start the animation. Leave blank to start from 0. Only use numerical characters for a valid integer number.
ru: Добавьте сюда номер, чтобы начать анимацию. Оставьте поле пустым, чтобы начать с 0. Используйте только числовые символы для действительного целого числа.

en: Add some content to be displayed below the number
ru: Добавьте некоторое содержимое которое будет отображатся ниже номера

en: Add your own text
ru: Добавьте свой текст

en: Add an icon to the element?
ru: Добавить значок к элементу?

en: Yes, display an icon in front of number
ru: Да, отобразить значок перед номером

en: Yes, display an icon after the number
ru: Да, отобразить значок после номера

en: Select an icon for the element here
ru: Выберите значок для элемента здесь

en: Format Number
ru: Номер формата

en: Select the thousands separator
ru: Выберите разделитель тысяч

en: No thousands seperator
ru: Нет разделителя тысяч

en: 123.350
ru: 123,350

en: 123,350
ru: 123 350

en: Display Circle
ru: Отображать круг

en: Do you want to display a circle around the animated number?
ru: Вы хотите отобразить кружок вокруг анимированного числа?

en: Circle Appearance
ru: Внешний вид круга

en: Circle Border Color
ru: Цвет Рамки Круга

en: Circle Backgound Color
ru: Цвет фона круга

en: Select a custom border width for the circle
ru: Выберите пользовательскую ширину границы для круга

en: Default Width
ru: Ширина по умолчанию

en: Circle Size
ru: Размер круга

en: Define the size of the circle
ru: Определите размер круга

en: Description Text Font Size
ru: Описание Размер шрифта текста

en: Select a custom font size for the text.
ru: Выберите собственный размер шрифта для текста.

en: Font color?
ru: Цвет шрифта?

en: You can use the default font colors and styles or use a custom font color for the element (in case you use a background image for example)
ru: Вы можете использовать цвета и стили шрифта по умолчанию или использовать собственный цвет шрифта для элемента (например, если вы используете фоновое изображение)

en: Select a custom color for your text here
ru: Выберите свой цвет для текста здесь.

en: Animation Duration
ru: Длительность анимации

en: For large numbers higher values allow to slow down the animation from 0 to the given value. For smaller numbers minimum speed depends on the refresh cycle of the client screen.
ru: Для больших чисел более высокие значения позволяют замедлить анимацию от 0 до заданного значения. Для меньших чисел минимальная скорость зависит от цикла обновления экрана клиента.

en: Apply link?
ru: Применить ссылку?

en: Do you want to apply a link to the element?
ru: Вы хотите применить ссылку к элементу?

en: Page Split
ru: Разделение страницы

en: Portfolio Grid
ru: Сетка Портфолио

en: Creates a grid of portfolio excerpts
ru: Создает сетку выдержки из портфеля

en: Which categories should be used for the portfolio?
ru: Какие категории следует использовать для портфолио?

en: Should the sorting options based on categories be displayed?
ru: Следует ли отображать параметры сортировки на основе категорий?

en: Yes, display sort options and currently active categories
ru: Да, параметры сортировки отображения и активные в данный момент категории

en: Display Excerpt and Title below the preview image?
ru: Отображение выдержки и заголовка под предварительным изображением?

en: Portfolio Grid Image Size
ru: Размер изображения сетки портфолио

en: Set the image size of the Portfolio Grid images
ru: Задайте размер изображения в сетке портфолио.

en: Set the Portfolio Grid image size automatically based on column or layout width
ru: Установите размер изображения сетки портфолио автоматически в зависимости от ширины столбца или макета

en: Choose the Portfolio Grid image size manually (select thumbnail size)
ru: Выберите размер изображения портфолио вручную (выберите размер миниатюры)

en: Select custom image size
ru: Выберите размер настраиваемого изображения

en: Choose image size for Portfolio Grid Images
ru: Выберите размер изображения для изображений сетки портфолио

en: (Note: Images will be scaled to fit for the amount of columns chosen above)
ru: (Примечание. Изображения будут масштабированы, чтобы соответствовать количеству столбцов, выбранных выше)

en: Grid Settings
ru: Настройки сетки

en: 1 Column layout
ru: Одноколоночный макет

en: Choose the 1 column layout
ru: Выберите макет 1 колонку.

en: Use special 1 column layout (side by side)
ru: Используйте специальный макет столбца (бок о бок)

en: Use default portfolio layout
ru: Использовать макет портфолио по умолчанию

en: Link Handling
ru: Обработка ссылок

en: When clicking on a portfolio item you can choose to open the link to the single entry, open a preview (aka AJAX Portfolio) or show a bigger version of the image in a lightbox overlay
ru: При нажатии на элемент портфолио вы можете открыть ссылку на единственную запись, открыть предварительный просмотр (aka AJAX Portfolio) или показать увеличенную версию изображения в накладке лайтбокса

en: Open the entry on a new page
ru: Открыть запись на новой странице

en: Open a preview of the entry (known as AJAX Portfolio)
ru: Откройте предварительный просмотр записи (известной как Портфолио AJAX)

en: Display the big image in a lightbox
ru: Отображение большого изображения в лайтбоксе

en: Link Setting
ru: Настройка ссылок

en: Post Metadata
ru: Опубликовать метаданные

en: Add selected page/post metadata in a textline
ru: Добавление выбранных метаданных страницы/должности в текстовую линию

en: Select Post
ru: Выбрать запись

en: Select the post to show metadata.
ru: Выберите пост, чтобы показать метаданные.

en: Current post
ru: Текущий пост

en: Select a category
ru: Выберите категорию

en: Add/Edit Metadata
ru: Добавление/редактирование метаданных

en: Here you can add, remove and edit the metadata you want to display.
ru: Здесь вы можете добавить, удалить и отредактировать метаданные, которые вы хотите отобразить.

en: Edit Metadata Element
ru: Редактировать элемент метаданных

en: Seperator
ru: Разделитель

en: Will be used to seperate multiple metadata
ru: Будет использоваться для разменьшеть несколько метаданных

en: Prepend a text
ru: Предрасходовать текст

en: Enter a text that should be displayed before the selected metadata infos
ru: Введите текст, который должен отображаться перед выбранной информацией о метаданных

en: Append a text
ru: Придаток текста

en: Enter a text that should be displayed after the selected metadata infos
ru: Введите текст, который должен отображаться после выбранной информации о метаданных

en: Content Alignment
ru: Выравнивание содержимого

en: Alignment of the metadata content
ru: Выравнивание содержимого метаданных

en: Select a custom font size for the metadata in pixel.
ru: Выберите пользовательский размер шрифта для метаданных в пикселе.

en: Metadata
ru: Метаданные

en: Select the metadata you want to display. If empty (or not available) your selection will be skipped.
ru: Выберите метаданные, которые вы хотите отобразить. Если пустой (или недоступный) ваш выбор будет пропущен.

en: Tags
ru: Теги

en: Comments Count
ru: Количество комментариев

en: Revisions Count
ru: Счет изменений

en: Publishing Date
ru: Дата публикации

en: Publishing Date and Time
ru: Дата публикации и время

en: Last Modified Date
ru: Дата последнего изменения

en: Last Modified Date and Time
ru: Последняя измененная дата и время

en: Enter a text that should be displayed before the metadata info
ru: Введите текст, который должен отображаться до получения метаданных

en: Enter a text that should be displayed after the metadata info
ru: Введите текст, который должен отображаться после получения информации о метаданных

en: Add a link
ru: Добавить ссылку

en: Use a default generated link depending on the meta element (if a link exists), set a custom link or display only as text.
ru: Используйте ссылку по умолчанию в зависимости от мета-элемента (если ссылка существует), установите пользовательскую ссылку или отобразить только в качестве текста.

en: Comments Off
ru: Комментарии отключены

en: Enter your password to view comments
ru: Введите пароль для просмотра комментариев

en: Password protected - %s comment(s)
ru: Пароль защищен - %s комментарий (ы)

en: No comments
ru: Нет комментариев

en: %s Comment
ru: %s комментарий

en: %s Comments
ru: %s Комментариев

en: <span class="av-screen-reader-only"> on %s</span>
ru: <span class="av-screen-reader-only"> на %s</span>

en: No revisions
ru: Нет изменений

en: %s revision
ru: %s ревизия

en: %s revisions
ru: %s изменения

en: Page Content
ru: Содержание страницы

en: Display the content of another page (fullwidth)
ru: Отображение содержимого другой страницы (полный текст)

en: Which Entry?
ru: Какой вход?

en: Select the entry that should be displayed
ru: Выберите RSS-ленту, которая должна отображаться

en: Allows you to display the content of a different entry
ru: Позволяет отображать содержимое другой записи

en: You added a Post/Page Content Element to this entry that tries to display itself. This would result in an infinite loop. Please select a different entry or remove the element.
ru: Вы добавили в эту запись элемент содержимого сообщения / страницы, который пытается отобразить себя. Это приведет к бесконечному циклу. Выберите другую запись или удалите элемент.

en: Post Slider
ru: Слайдер Публикаций

en: Display a Slideshow of Post Entries
ru: Отображение слайд-шоу пост-записей

en: Select Slide Content
ru: Выберите содержимое слайда

en: The offset determines where the query begins pulling posts. Useful if you want to remove a certain number of posts because you already query them with another post slider element.
ru: Смещение определяет, где запрос начинает тянуть сообщения. Полезно, если вы хотите удалить определенное количество сообщений, потому что вы уже запрашиваете их с другим элементом слайдера сообщения.

en: Filters
ru: Фильтры

en: Choose if you want to only display the post title or title and excerpt
ru: Выберите, хотите ли вы показывать только заголовок или заголовок и выдержку

en: How many columns should be displayed?
ru: Сколько столбцов должны отображаться?

en: Set the preview image size automatically based on column width
ru: Установите размер изображения предварительного просмотра автоматически в зависимости от ширины столбца

en: Preview Image
ru: Предпросмотр изображения

en: Check if the slideshow should rotate by default
ru: Проверьте, должно ли слайд-шоу вращаться по умолчанию

en: Slideshow autorotation duration
ru: Продолжительность ауторотизации слайд-шоу

en: Slideshow will rotate every X seconds
ru: Слайд-шоу будет вращаться каждые X секунд

en: Read more
ru: Подробнее

en: Comment
ru: Комментарий

en: Product Grid
ru: Сетка продуктов

en: Display a Grid of Product Entries
ru: Показывать сетку из продуктов

en: The offset determines where the query begins pulling products. Useful if you want to remove a certain number of products because you already query them with another product grid. Attention: Use this option only if the product sorting of the product grids match and do not allow the user to pick the sort order!
ru: Смещение определяет, где запрос начинает вытягивать товары. Полезный, если Вы хотите удалить определенное число товаров, потому что Вы уже запрашиваете их с другой сеткой товара. Внимание: Используйте эту опцию, только если сортировка товара сеток товара соответствует и не позволяет пользователю выбирать порядок сортировки!

en: Product List
ru: Список товаров

en: Display a List of Product Entries
ru: Показывать список продуктов

en: Product Images
ru: Изображения Товара

en: Should product image be displayed?
ru: Показывать изображения продукта?

en: Item Links
ru: Ссылки на элементы

en: What should happen if a user clicks the product link?
ru: Что должно произойти, когда пользователь кликает на ссылку продукта?

en: Show single product page
ru: Показать карточку продукта

en: Add item to cart (if item has variations the single product page will be opened)
ru: Добавить товар в корзину (если у товара есть варианты, откроется страница с одним товаром)

en: Product Purchase Button
ru: Кнопка покупки продукта

en: Display the "Add to cart" button for the current product
ru: Отображение кнопки «Добавить в корзину» для текущего продукта

en: This element can only be used on single product pages
ru: Этот элемент можно использовать только на страницах отдельных продуктов.

en: Display the &quot;Add to cart&quot; button including prices and variations but no product description.
ru: Показывать кнопку "Добавить в Корзину", включая цену и вариации, но без описания товара.

en: Product Info
ru: Информация о продукте

en: Display the product information for the current product
ru: Отображение информации о продукте для текущего продукта

en: Display an overview of the attributes defined for this product.
ru: Отображение обзора атрибутов, определенных для этого продукта.

en: Product Meta Info
ru: Мета Информация о продукте

en: Display the product meta for the current product
ru: Отображение мета продукта для текущего продукта

en: Display the product meta info such as categories, tags and sku.
ru: Отображение мета-информации о продукте, такой как категории, теги и sku.

en: SKU:
ru: Артикул:

en: Category: | Categories:
ru[0]: Категория:

en: Tag: | Tags:
ru[0]: Тег:

en: Product Price
ru: Цена товара

en: Display the price for the current product
ru: Показать цену на текущий продукт

en: Display the price for the current product.
ru: Показать цену на текущий товар.

en: Product Reviews
ru: Отзывы о товарах

en: Display the reviews and review form for the current product
ru: Отображение отзывов и формы отзыва для текущего продукта

en: Display and allow reviews for this product. Needs to enable reviews in WC -&gt; Settings -&gt; Product -&gt; Product -&gt; Enable reviews
ru: Отображение и позволяет обзоры для этого продукта. Потребности в том, чтобы обзоры в WC-> Настройки -> продукт -> продукт -> Включить обзоры

en: Product Info Tab
ru: Вкладка информация о продукции

en: Display the info and review tab for the current product
ru: Отобразить вкладку информации и обзора для текущего продукта.

en: Display info tabs for this product:
ru: Отображение информационных вкладок для этого продукта:

en: &quot;Additional information&quot; tab with product attributes
ru: &quot;Дополнительная информация&quot; вкладка с атрибутами товара

en: &quot;Reviews&quot; tab (Needs to enable reviews in WC -&gt; Settings -&gt; Product -&gt; Product -&gt; Enable reviews)
ru: Вкладка "Отзывы" (Необходимо включить обзоры в WC -> Настройки -> Продукт -> Продукт -> Включить обзоры)

en: .... possible 3rd party tabs
ru: .... возможные вкладки третьей стороны

en: Related Products
ru: Похожие товары

en: Display a list of related products and/or up-sells
ru: Отображение списка сопутствующих товаров и / или до продажи

en: Display options
ru: Параметры отображения

en: Choose which products you want to display
ru: Выберите продукты, которые вы хотите отображать

en: Display up-sells and related products
ru: Отображение вверх-продажи и сопутствующие товары

en: Display up-sells only
ru: Показывать только продаваемые товары

en: Display related products only
ru: Показать только похожие продукты

en: Number of items
ru: Количество элементов

en: Choose the maximum number of products to display
ru: Выберите максимальное количество отображаемых продуктов.

en: WooCommerce Product visibility?
ru: WooCommerce Продукт видимость?

en: Select the visibility of WooCommerce products. Default setting can be set at Woocommerce -&gt Settings -&gt Products -&gt Inventory -&gt Out of stock visibility. Currently it is only possible to hide products out of stock.
ru: Выберите видимость продуктов WooCommerce. Настройка по умолчанию может быть установлена в Woocommerce - 'gt Настройки - gt Продукты - 'gt Инвентаризация - 'gt Из видимости запасов. В настоящее время можно только скрыть продукты из запаса.

en: Use default WooCommerce Setting (Settings -&gt; Products -&gt; Out of stock visibility)
ru: Использовать настройки WooCommerce по умолчанию (Настройки - &gt; Продукты -&gt; Видимость отсутствия на складе)

en: Hide products out of stock
ru: Скрыть продукты из запаса

en: Product Slider
ru: Слайдер Товара

en: Display a Slideshow of Product Entries
ru: Отображение слайд-шоу записей продуктов

en: The offset determines where the query begins pulling products. Useful if you want to remove a certain number of products because you already query them with another product slider. Attention: Use this option only if the product sorting of the product sliders match!
ru: Смещение определяет, где запрос начинает вытягивать продукты. Полезно, если вы хотите удалить определенное количество продуктов, потому что вы уже запрашиваете их с помощью другого слайдера. Внимание: используйте этот параметр, только если сортировка продуктов ползунков продукта соответствует!

en: Progress Bars
ru: Индикаторы прогресса

en: Create some progress bars
ru: Создайте несколько баров прогресса

en: Progress Bar Item
ru: Пункт бара Прогресс

en: A Progress Bars Element Item
ru: Элемент баров прогресса

en: Add/Edit Progress Bars
ru: Добавить/редактировать бары прогресса

en: Here you can add, remove and edit the various progress bars.
ru: Здесь вы можете добавлять, удалять и редактировать прогрессбар

en: Edit Progress Bars
ru: Редактировать бары прогресса

en: Skill or Task
ru: Навыки или задача

en: Progress Bar Style
ru: Стиль полосы прокрутки

en: Choose the styling of the progress bar here
ru: Выберите стиль бара прогресса здесь

en: Rounded Big Bars
ru: Округлые большие бары

en: Minimal Bars
ru: Минимальные бары

en: Show Progress Bar percentage?
ru: Показать процент бара Прогресс?

en: Choose if you want to show the numeric percentage of the progress bar
ru: Выберите, если вы хотите показать числовую процентную часть бара прогресса

en: Progress Bar Height?
ru: Высота бара Прогресса?

en: Set the height of the progress bar
ru: Установите высоту бара прогресса

en: Progress Bar Coloring
ru: Прогресс Бар Раскраска

en: Choose the coloring of the progress bar here
ru: Выберите окраску бара прогресса здесь

en: Striped
ru: В полоску

en: Single Color
ru: Одиночный цвет

en: Progress Bar Animation enabled?
ru: Включить анимацию прогресс бара?

en: Choose if you want to enable the continuous animation of the progress bar
ru: Выберите, хотите ли вы включить непрерывную анимацию бара прогресса

en: Progress Bars Title
ru: Название баров Прогресса

en: Enter the Progress Bars title here
ru: Введите название "Прогресс Барс" здесь

en: Progress in &percnt;
ru: Прогресс в &percnt;

en: Select a number between 0 and 100
ru: Выберите номер от 0 до 100

en: Should an icon be displayed at the left side of the progress bar
ru: Если значок отображается на левой стороне бара прогресса

en: Bar Color
ru: Цвет панели

en: Choose a color for your progress bar here
ru: Выберите цвет для вашего прогресса бар здесь

en: Promo Box
ru: Промо блок

en: Creates a notification box with call to action button
ru: Создает окно уведомлений с кнопкой вызова к действию

en: Enter some content for Promo Box
ru: Введите содержимое для промо-бокса

en: Welcome Stranger! This is an example Text for your fantastic Promo Box! Feel Free to delete it and replace it with your own fancy Message!
ru: Добро пожаловать, незнакомец! Это пример текста для вашей фантастической промо-бокса! Не стесняйтесь удалить его и заменить своим собственным причудливым сообщением!

en: Promo Box Button
ru: Кнопка промобокса

en: Do you want to display a Call to Action Button on the right side of the box?
ru: Вы хотите отобразить кнопку Call to Action на правой стороне коробки?

en: Button Color
ru: Цвет кнопки

en: Choose a color for your button bar here
ru: Выберите цвет для вашей кнопки

en: Select a custom background color for your Button here
ru: Выберите пользовательский цвет фона для кнопки здесь

en: Select a custom font color for your Button here
ru: Выберите пользовательский цвет шрифта для кнопки здесь

en: Select a custom border color here
ru: Выберите здесь свой цвет границы

en: Displays a search form
ru: Отображает форму поиска

en: Placeholder
ru: Заполнитель

en: Enter a placeholder text for the input field
ru: Введите текст заполнителя для поля ввода

en: Search the site ...
ru: Поиск по сайту...

en: Label Text
ru: Текст ярлыка

en: Enter a label text for the button
ru: Введите текст метки для кнопки

en: Find
ru: Найти

en: Icon Display
ru: Дисплей значка

en: Where should the icon be displayed?
ru: Где должна отображаться иконка?

en: Input Field
ru: Поле Ввода

en: Search Icon
ru: Иконка поиска

en: Search Form
ru: Форма поиска

en: Post Types
ru: Типы записей

en: Which post types should be included in the search
ru: Какие типы должностей должны быть включены в поиск

en: Number of results
ru: Количество результатов

en: How many results should be loaded via AJAX
ru: Сколько результатов должно быть загружено через AJAX

en: How to display the search results?
ru: Как отобразить результаты поиска?

en: Display search results on the same page (AJAX)
ru: Отображение результатов поиска на одной странице (AJAX)

en: Redirect to the Search Results page
ru: Перенаправить на страницу Результаты поиска

en: Where to display the search results?
ru: Где отображать результаты поиска?

en: Define where the results are displayed when using AJAX
ru: Определите, где отображаются результаты при использовании AJAX

en: Under the search form - push down other content
ru: Под формой поиска - оттолкнуть другое содержание

en: Under the search form - overlay other content
ru: Под форму поиска - наложение другого контента

en: Display search results in a custom container
ru: Отображение результатов поиска в пользовательском контейнере

en: Search results container
ru: Контейнер результатов поиска

en: Enter the ID of a container that will hold the search results.<br/>It has to be on the same page as this search form.
ru: Введите идентификатор контейнера, который будет удерживать результаты поиска.<br/>Он должен быть на той же странице, что и эта форма поиска.

en: Hide post type titles
ru: Скрыть названия типов столба

en: Check if you want to hide the post type titles in search results
ru: Проверьте, хотите ли вы скрыть названия типов поста в результатах поиска

en: Hide meta data
ru: Скрыть метаданные

en: Check if you want to hide the excerpt and date in search results
ru: Проверьте, хотите ли вы скрыть выдержку и дату в результатах поиска

en: Hide preview image or icon
ru: Скрыть изображение предварительного просмотра или значок

en: Check if you want to hide the preview image or icon in search results
ru: Проверьте, хотите ли вы скрыть изображение предварительного просмотра или значок в результатах поиска

en: Input Font Size
ru: Размер шрифта вводимого текста

en: Select a custom font size for the input. Leave empty to use the default
ru: Выберите пользовательский размер шрифта для ввода. Оставьте пустым, чтобы использовать по умолчанию

en: Button Font Size
ru: Размер шрифта кнопки

en: Select a custom font size for the button. Leave empty to use the default
ru: Выберите пользовательский размер шрифта для кнопки. Оставьте пустым, чтобы использовать по умолчанию

en: Select a custom height for the search input and button
ru: Выберите пользовательскую высоту для ввода поиска и кнопки

en: Default Height
ru: Высота по умолчанию

en: Select a custom border width for the search input and button
ru: Выберите пользовательскую ширину границы для ввода поиска и кнопки

en: Search Results Container Padding
ru: Заполнение контейнера результатов поиска

en: Set the padding for the search results container
ru: Установите отступ для контейнера результатов поиска

en: Search Results Container Margin
ru: Маржа контейнера результатов поиска

en: Set the margin for the search results container
ru: Установите поле для контейнера результатов поиска

en: Select a border color for the input and button
ru: Выберите цвет границы для ввода и кнопки

en: Input Font Color
ru: Входной цвет шрифта

en: Select a font color for the input
ru: Выберите цвет шрифта для ввода

en: Custom Input Font Color
ru: Пользовательский входной цвет шрифта

en: Input Background Color
ru: Введите цвет фона

en: Select a background color for the input
ru: Выберите фоновый цвет для ввода

en: Custom Input Background Color
ru: Пользовательский входной фон цвет

en: Button Font/Icon Color
ru: Кнопка шрифт / цвет иконки

en: Select a font or icon color for the button
ru: Выберите цвет шрифта или значка для кнопки

en: Custom Button Font/Icon Color
ru: Пользовательские кнопки шрифт / цвет значка

en: Button Background Color
ru: Цвет фона кнопки

en: Select a background color for the button
ru: Выберите фоновый цвет для кнопки

en: Custom Button Background Color
ru: Пользовательские кнопки фоновый цвет

en: Form Colors
ru: Цвета форм

en: Search Results Background Color
ru: Цвет фона результатов поиска

en: Select a background color for the search results container
ru: Выберите фоновый цвет для контейнера результатов поиска

en: Custom Search Results Background Color
ru: Пользовательский поиск Результаты Фоновый цвет

en: Result Colors
ru: Цвет результата

en: Color Section
ru: Цветовая секция

en: Creates a section with unique background image and colors
ru: Создает раздел с уникальным фоновым изображением и цветами

en: Section Minimum Height
ru: Минимальная высота секции

en: Define a minimum height for the section. Content within the section will be centered vertically within the section
ru: Определите минимальную высоту для раздела. Содержимое внутри раздела будет центрировано по вертикали внутри раздела

en: No minimum height, use content within section to define Section height
ru: Нет минимальной высоты, используйте содержимое в разделе для определения высоты сечения

en: Define a minimum height for the section in &percnt; based on the browser windows height
ru: Определите минимальную высоту раздела в &percnt; в зависимости от высоты окна браузера

en: Section custom height
ru: Высота пользовательского раздела

en: Define a minimum height for the section. Use a pixel value. eg: 500px
ru: Определите минимальную высоту для раздела. Используйте значение пикселя. Например: 500 пикселей

en: Section Height
ru: Высота секции

en: Section Padding
ru: Раздел Падинг

en: Define the sections top and bottom padding
ru: Определите верхнюю и нижнюю секции обивки

en: No Padding
ru: Нет отступа

en: Small Padding
ru: Малый отступ

en: Default Padding
ru: Заполнение Padding по умолчанию

en: Large Padding
ru: Большой отступ

en: Huge Padding
ru: Огромные Отступы

en: Set a custom top or bottom margin. Both pixel and &percnt; based values are accepted. eg: 30px, 5&percnt;
ru: Установите пользовательский margin сверху и снизу. Принимаются значения в Px и &percnt;. Например: 30px, 5&percnt;

en: Margin and Padding
ru: Нет Внешнего и Внутреннего отступа

en: Either upload a new, or choose an existing image from your media library. Leave empty if you want to use the background image of the color scheme defined above
ru: Либо загрузите новое, либо выберите существующее изображение из медиа-библиотеки. Оставьте пустым, если вы хотите использовать фоновое изображение цветовой схемы, определенной выше

en: Background can either scroll with the page, be fixed or scroll with a parallax motion
ru: Фон может прокручиватся или быть зафиксирован, или применен эффект parallax

en: Parallax
ru: Параллакс

en: You can also place a video as background for your section. Enter the URL to the Video. Currently supported are Youtube, Vimeo and direct linking of web-video files (mp4, webm, ogv)
ru: Вы можете использовать видео как фон блока. Для этого укажите ссылку на видео с Youtube, Vimeo или прямую ссылку на файл mp4, webm, ogv

en: Working examples Youtube & Vimeo:
ru: Рабочие примеры Youtube и Vimeo:

en: Video Aspect Ratio
ru: Соотношение сторон видео

en: In order to calculate the correct height and width for the video slide you need to enter a aspect ratio (width:height). usually: 16:9 or 4:3.
ru: Для того, чтобы рассчитать правильную высоту и ширину для видео, в слайд необходимо ввести соотношение (ширина:высота). обычно: 16:9 или 4:3.

en: If left empty 16:9 will be used
ru: Если оставить пустым, будет использоватся 16:9

en: Hide video on Mobile Devices?
ru: Скрыть видео на мобильных устройствах?

en: You can choose to hide the video entirely on Mobile devices and instead display the Section Background image
ru: Вы можете полностью скрыть видео на мобильных устройствах и вместо этого отобразить фоновое изображение раздела

en: Most mobile devices can't autoplay videos to prevent bandwidth problems for the user
ru: Большинство мобильных устройств не может автоматически воспроизвести видео, чтобы предотвратить проблемы пропускной способности для пользователя

en: Enable Overlay?
ru: Включить наложение?

en: Check if you want to display a transparent color and/or pattern overlay above your section background image/video
ru: Убедитесь, что вы хотите отобразить прозрачный цвет и / или наложение рисунка над фоновым изображением / видео раздела

en: Overlay Opacity
ru: Наложение непрозрачности

en: Select a custom color for your overlay here. Leave empty if you want no color overlay
ru: Выберите здесь собственный цвет для вашего наложения (оверлея). Оставьте пустым, если не хотите наложения цвета

en: Select an existing or upload a new background image
ru: Выберите существующий или загрузите новое фоновое изображение.

en: Select predefined pattern
ru: Выберите предопределенный шаблон

en: No Background Image
ru: Нет фонового изображения

en: Upload custom image
ru: Загрузить собственное изображение

en: Custom Pattern
ru: Пользовательский паттерн

en: Upload your own seamless pattern
ru: Загрузите свой собственный бесшовный паттерн

en: Insert Pattern
ru: Вставить паттерн

en: Background Overlay
ru: Наложение фона

en: Section Top Border Styling
ru: Стиль верхней границы раздела

en: Choose a border styling for the top of your section
ru: Выберите пограничный стиль для верхней части раздела

en: Display a simple 1px top border
ru: Отображение простой верхней границы 1px

en: No border styling
ru: Без стиля границы

en: Section Bottom Border Styling
ru: Стиль нижней границы раздела

en: Choose a border styling for the bottom of your section
ru: Выберите пограничный стиль для нижней части раздела

en: Display a small arrow that points down to the next section
ru: Отображать небольшую стрелку, которая указывает вниз на следующий раздел

en: Diagonal section border
ru: Диагональная граница участка

en: Diagonal Border: Color
ru: Диагональная граница: Цвет

en: Select a custom background color for your Section border here.
ru: Выберите здесь собственный цвет фона для границы раздела.

en: Diagonal Border: Direction
ru: Диагональная граница: Направление

en: Set the direction of the diagonal border
ru: Установите направление диагональной границы

en: Slanting from left to right
ru: Наклон слева направо

en: Slanting from right to left
ru: Наклон справа налево

en: Diagonal Border Box Style
ru: Диагональный пограничный стиль коробки

en: Set the style shadow of the border
ru: Установите тень стиля границы

en: Minimal
ru: Минимальный

en: Box shadow
ru: Тень Иконки

en: Display a scroll down arrow
ru: Отобразить стрелку прокрутки вниз

en: Check if you want to show a button at the bottom of the section that takes the user to the next section by scrolling down
ru: Отметьте, если вы хотите показать кнопку в нижней части раздела, который перенаправляет пользователя к следующему разделу, прокручивая вниз

en: Custom Arrow Color
ru: Пользовательский цвет стрелки

en: Select a custom arrow color. Leave empty if you want to use the default arrow color and style
ru: Выберите пользовательский цвет стрелки. Оставьте пустым, если вы хотите использовать цвет стрелки по умолчанию и стиль

en: Scroll Down Arrow
ru: Отображать стрелку прокрутки вниз

en: Delete Section
ru: Удалить раздел

en: Edit Section
ru: Редактировать секцию

en: Clone Section
ru: Скопировать Раздел

en: Section content hidden. Click here to show it
ru: Содержимое раздела скрыто. Нажмите здесь, чтобы показать его

en: Easy Slider
ru: Простой слайдер

en: Display a simple slideshow element
ru: Отображение простого элемента слайд-шоу

en: Easy Slider Item
ru: Легкий слайдер пункт

en: An Easy Slider image or video item
ru: Легкое изображение слайдера или видео элемент

en: Add single image or video
ru: Добавить одно изображение или видео

en: Here you can add new Images to the slideshow.
ru: Здесь вы можете добавить новые изображения на слайд-шоу.

en: Slideshow Image Size
ru: Размер изображения слайд-шоу

en: Choose the size of the image that loads into the slideshow.
ru: Выберите размер изображения, которое загружается в слайд-шоу.

en: Slideshow control styling?
ru: Управление стилем слайд-шоу?

en: Use first slides caption as permanent caption
ru: Использовать заголовок первого слайда в качестве постоянного заголовка

en: If checked the caption will be placed on top of the slider. Please be aware that all slideshow link settings and other captions will be ignored then
ru: Если флажок установлен, надпись будет помещена сверху слайдера. Помните, что все настройки слайд-шоу и другие субтитры будут игнорироваться

en: Option to only load the preview image of a video slide. The actual videos will only be fetched once the user clicks on the image (Waiting for user interaction speeds up the inital pageload)
ru: Возможность загрузки только предварительного изображения видео слайда. Фактические видео будут извлечены только после того, как пользователь нажмет на изображение (Ожидание взаимодействия с пользователем ускоряет начальную загрузку страницы)

en: Wait for user interaction or for a slide with active autoplay to load the video
ru: Подождите взаимодействия с пользователем или слайда с активной автоматической воспроизведением для загрузки видео

en: Privacy
ru: Конфиденциальность

en: Slideshow Transition
ru: Слайд-шоу Переход

en: Choose the transition for your Slideshow.
ru: Выберите переход для слайд-шоу.

en: Slide sidewards
ru: Сдвинуть вбок

en: Slide up/down
ru: Перемещение вверх / вниз

en: Transition Speed
ru: Скорость перехода

en: Selected speed in milliseconds for transition effect.
ru: Выбранная скорость в миллисекундах для эффекта перехода.

en: Stop Autorotation with the last slide
ru: Остановить авторотацию с помощью последнего слайда

en: Check if you want to disable autorotation when this last slide is displayed
ru: Убедитесь, что вы хотите отключить автоматическое вращение, когда отображается этот последний слайд

en: Which type of slide is this?
ru: Какой тип слайда?

en: Image Slide
ru: Слайд изображения

en: Video Slide
ru: Видеоролик

en: Fallback images
ru: Резервные изображения

en: Caption Title
ru: Заголовок

en: Enter a caption title for the slide here
ru: Введите заголовок заголовка для слайда здесь

en: Caption Text
ru: Текст подписи

en: Enter some additional caption text
ru: Введите дополнительный текст заголовка

en: Slide Caption
ru: Подпись к слайду

en: Caption Title Font Size
ru: Размер шрифта заголовка

en: Caption Content Font Size
ru: Размер шрифта подписного содержимого

en: Custom Caption Title Font Color
ru: Цвет шрифта пользовательского заголовка

en: Custom Caption Content Font Color
ru: Цвет шрифта пользовательской надписи

en: Apply a link to the slide?
ru: Применить ссылку на слайд?

en: You can choose to apply the link to the whole image
ru: Вы можете выбрать, чтобы применить ссылку на полное изображение

en: No Link for this slide
ru: Нет ссылки для этого слайда

en: Apply Link to Image
ru: Применить ссылку на изображение

en: Accordion Slider
ru: Аккордеон слайдер

en: Display an accordion slider with images or post entries
ru: Отображение слайдера с изображениями или записей

en: Accordion Slider Item
ru: Аккордеонный слайдер Пункт

en: An Accordion Slider image or video item
ru: Аккордеонный слайдер изображение или видео пункт

en: Which type of slider is this?
ru: Какой это тип слайдера?

en: Slides can either be generated based on images you choose or on recent post entries
ru: Слайды могут быть сгенерированы на основе выбранных вами изображений или из недавних записей

en: Image based Slider
ru: Слайд на основе изображений

en: Entry based Slider
ru: Вступительный слайд

en: Number of entries
ru: Количество записей

en: The offset determines where the query begins pulling entries. Useful if you want to remove a certain number of entries because you already query them with another element.
ru: Смещение определяет, где запрос начинает вытягивать записи. Полезно, если вы хотите удалить определенное количество записей, потому что вы уже запрашиваете их с другим элементом.

en: Display the entry title by default?
ru: Показывать заголовок записи по умолчанию?

en: Yes - display everywhere
ru: Да - показывать всюду

en: Yes - display, but remove title on mobile devices
ru: Да - показывать, но удалять заголовок на мобильных устройствах

en: Display only on active slides
ru: Отображать только на активных слайдах

en: No, never display title
ru: Нет, никогда не показывать заголовок

en: Display Excerpt?
ru: Отображение выдержки?

en: Check if excerpt/caption of the slide should also be displayed
ru: Проверьте, должна ли быть показана выдержка / подпись слайда

en: Accordion Image Size
ru: Размер изображения аккордеона

en: Choose image and Video size for your slideshow.
ru: Выберите изображение и размер видео для слайд-шоу.

en: Change the alignment of title and excerpt here
ru: Измените выравнивание заголовка и выборки здесь

en: Caption Font Sizes
ru: Размеры шрифта подписи

en: Select a custom font size for the caption titles.
ru: Выберите собственный размер шрифта для заголовков.

en: Excerpt Font Sizes
ru: Размеры шрифта выдержки

en: Select a custom font size for the excerpt.
ru: Выберите произвольный размер шрифта для отрывка.

en: Where should the Image link to?
ru: Где должна быть ссылка картинки?

en: Featured Image Slider
ru: Рекомендуемые Slider Изображения

en: Display a Slideshow of featured images from various posts
ru: Отображать Слайд-шоу с известными изображениями из различных постов

en: Title + Read More Button
ru: Заголовок + Кнопка Читать далее

en: Title + Excerpt + Read More Button
ru: Заголовок + Аннотация + Кнопка Читать далее

en: The offset determines where the query begins pulling posts. Useful if you want to remove a certain number of posts because you already query them with another element.
ru: Смещение определяет, где запрос начинает вытягивать сообщения. Полезный, если Вы хотите удалить определенное число сообщений, потому что Вы уже запрашиваете их с другим элементом.

en: Enforce duplicates (if a blog element on the page should show the same entries as this slider use this setting)
ru: Выполнение повторений (если блог элемент на странице должен показывать одинаковые элементы как этот слайдер использует этот параметр)

en: Slider Width/Height Ratio
ru: Соотношение ширины/высоты слайдера

en: The slider will always stretch the full available width. Here you can enter the corresponding height (eg: 4:3, 16:9) or a fixed height in px (eg: 300px)
ru: Ползунок всегда будет растягивать всю доступную ширину. Здесь вы можете ввести соответствующую высоту (например: 4:3, 16:9) или фиксированную высоту в px (например: 300px)

en: Set the preview image size automatically based on slider height
ru: Установите размер изображения предварительного просмотра автоматически, основываясь на высоту слайдера

en: Caption Title Font Sizes
ru: Размеры шрифта заголовка заголовка

en: Caption Content Font Sizes
ru: Размеры шрифта содержимого заголовка

en: Choose the transition for your Slider.
ru: Выберите переход для слайдера.

en: Overlay
ru: Наложение

en: Fullscreen Slider
ru: Полноэкранный слайдер

en: Display a fullscreen slideshow element
ru: Отображение полноэкранного элемента слайд-шоу

en: Fullscreen Slider Item
ru: Полноэкранный слайдер

en: A Fullscreen Slider image or video item
ru: Полноэкранное изображение слайдера или видео

en: Choose image size for your slideshow.
ru: Выберите размер изображения для слайд-шоу.

en: Check if you want to show a button at the bottom of the slider that takes the user to the next section by scrolling down
ru: Проверьте, хотите ли вы показать кнопку внизу слайдера, которая приведет пользователя к следующему разделу, прокрутив вниз

en: Slideshow Image scrolling
ru: Прокрутка слайд-шоу изображения

en: Image Position
ru: Положение изображения

en: Video Display
ru: Показывать видео

en: You can either make sure that the whole video is visible and no cropping occurs or that the video is stretched to display full screen
ru: Вы можете либо убедиться, что все видео видимо, и не происходит обрезка, либо растянуть видео, чтобы отобразить полный экран

en: Display Video in default mode, black borders may occur but the whole video will be visible
ru: Отображать видео в режиме по умолчанию, могут появляться черные границы, но все видео будет видимым

en: Stretch Video so it covers the whole slideshow (Video must be 16:9 for this option to work properly)
ru: Растянуть видео так, чтобы оно охватывало все слайд-шоу (видео должно быть 16: 9, чтобы эта опция работала правильно)

en: Video Settings
ru: Настройки видео

en: Caption Positioning
ru: Позиционирование подписи

en: Right Framed
ru: Справа в рамке

en: Left Framed
ru: Слева в рамке

en: Bottom Framed
ru: Внизу в рамке

en: Center Framed
ru: По центру в рамке

en: Right without Frame
ru: Справа без рамки

en: Left without Frame
ru: Слева без рамки

en: Bottom without Frame
ru: Внизу без рамки

en: Center without Frame
ru: По центру без рамки

en: Fullwidth Easy Slider
ru: Полный легкий слайдер

en: Display a simple fullwidth slideshow element
ru: Отображение простого полноводного элемента слайд-шоу

en: Fullwidth Easy Slider Item
ru: Полный легкий слайдер пункт

en: A Fullwidth Easy Slider image or video item
ru: Полное изображение или видеосюмять Easy Slider

en: Slideshow Image and Video Size
ru: Размер слайд-шоу изображения и видео

en: Slider minimum height in pixel
ru: Слайдер минимальная высота в пикселе

en: This is helpful on smaller screens if you got a lot of text in your slider
ru: Это полезно на небольших экранах, если у вас есть много текста в слайдер

en: Stretch image to fit the slideshow size?
ru: Растянуть изображение, чтобы соответствовать размеру слайд-шоу?

en: By default the image stretches across the full width of the screen. You can deactivate this behavior and simply align it in the center of the slider
ru: По умолчанию изображение растягивается по всей ширине экрана. Вы можете отключить это поведение и просто выровнять его в центре ползунка

en: Yes, stretch the image
ru: Да, растянуть изображение

en: No, dont stretch the image. If the browser window is bigger than the image simply align it centered
ru: Нет, не растягивай изображение. Если окно браузера больше, чем изображение, просто выровнять его по центру

en: Slideshow Settings
ru: Настройки слайд-шоу

en: Slideshow Background Image
ru: Слайд-шоу Фоновое изображение

en: If you are displaying transparent images like pngs you can set a static background image or pattern that will appear behind those pngs.
ru: Если вы отображаете прозрачные изображения, такие как pngs, вы можете установить статическое фоновое изображение или шаблон, который появится за этими пнгами.

en: Slideshow Background
ru: Изображение фона слайдшоу

en: Video Size
ru: Размер видео

en: By default the video will try to match the default slideshow size that was selected in the slider settings at 'Slideshow Image and Video Size'
ru: По умолчанию видео будет пытаться соответствовать размеру слайд-шоу по умолчанию, выбранному в настройках слайдера в «Изображение слайдов и размер видео»,

en: Try to match the default slideshow size (Video will not be cropped, but black borders will be visible at each side)
ru: Постарайтесь соответствовать размеру слайд-шоу по умолчанию (видео не будет скопировано, но черные границы будут видны с каждой стороны)

en: Try to match the default slideshow size but stretch the video to fill the whole slider (video will be cropped at top and bottom)
ru: Попробуйте сопоставить размер слайдов по умолчанию, но растяните видео, чтобы заполнить весь слайдер (видео будет обрезано сверху и снизу)

en: Show the full Video without cropping
ru: Показать полное видео без обрезки

en: Advanced Layerslider
ru: Расширенный слеслидер

en: Display a Layerslider Slideshow
ru: Отображение слайд-шоу Layerslider

en: No Layer Slider Found. Click here to create one
ru: Нет слой слайдер Найдено. Нажмите здесь, чтобы создать один

en: Edit Layer Slider here
ru: Редактировать слой слайдер здесь

en: Fullwidth Revolution Slider
ru: Revolution Slider с полной шириной

en: Display a fullwidth Revolution Slider
ru: Отображение полной ширины Revolution Slider

en: No Revolution Slider Found. Click here to create one
ru: Не найден Revolution Slider. Нажмите здесь, чтобы создать

en: Edit Revolution Slider here
ru: Редактировать Revolution Slider здесь

en: Social Buttons
ru: Социальные кнопки

en: Which Social Buttons do you want to display? Defaults are set in
ru: Какие социальные кнопки вы хотите отображать? Настройки по умолчанию

en: Blog Layout
ru: Макет блога

en: Check to display
ru: Показать

en: Social Profiles
ru: Социальные профили

en: Small title
ru: Маленький заголовок

en: A small title above the buttons.
ru: Маленькое название над кнопками.

en: Share this entry
ru: Споделете

en: Use a custom set
ru: Использовать настраиваемый набор

en: Facebook link
ru: Ссылка на Facebook

en: Twitter link
ru: Ссылка на Twitter

en: WhatsApp link
ru: Ссылка WhatsApp

en: Pinterest link
ru: Ссылка на Pinterest

en: Reddit link
ru: Ссылка на Reddit

en: LinkedIn link
ru: Ссылка LinkedIn

en: Tumblr link
ru: Ссылка на Tumblr

en: VK link
ru: Ссылка VK

en: Email link
ru: Ссылка на адрес эл. почты

en: Buttons
ru: Кнопки

en: Tab Section
ru: Секция вкладок

en: Add a fullwidth section with tabs that can contain columns and other elements
ru: Добавьте раздел fullwidth с вкладками, которые могут содержать столбцы и другие элементы

en: Initial Open
ru: Первоначально открытый

en: Enter the Number of the Tab that should be open initially.
ru: Ввести номер вкладки, которую вы хотите сделать открытой по умолчанию.

en: Tab Position
ru: Позиция Вкладки

en: Define the position of the tab buttons
ru: Определить положение кнопок вкладки

en: Display Tabs above content
ru: Отображение вкладок над содержимым

en: Display Tabs below content
ru: Отображение вкладок под контентом

en: Content height
ru: Высота контента

en: Define the behaviour for the size of the content tabs when switching between the tabs.
ru: Определите поведение для размера вкладок содержимого при переключении между вкладками.

en: Same height for all tabs
ru: Одинаковая высота для всех вкладок

en: Auto adjust to content
ru: Автоматическая адаптация к содержимому

en: Tab Padding
ru: Отступы вкладок

en: Tab Title Background Color
ru: Заголовок вкладки - цвет фона

en: Active Tab Font Color
ru: Активный цвет шрифта tab

en: Content transition
ru: Переход на контент

en: Define the transition between tab content
ru: Определение перехода между содержимого вкладок

en: Delete Tab Section
ru: Удалить раздел вкладки

en: Show/Hide Tab Section
ru: Показать/Скрыть вкладки

en: Edit Tab Section
ru: Редактировать вкладки

en: Clone Tab Section
ru: Клонировать вкладки

en: Tab
ru: Вкладка

en: Add Tab
ru: Добавить вкладку

en: Tab Section content hidden. Click here to show it
ru: Содержимое вкладок спрятано. Нажмите, чтобы показать

en: Creates a single tab for the tab section element
ru: Создает единую вкладку для элемента раздела вкладки

en: Tab Title
ru: Заголовок вкладки

en: Set a tab title
ru: Установите заголовок вкладки

en: Tab Symbol
ru: Символ вкладки

en: Should an icon or image be displayed at the top of the tab title?
ru: Следует ли отображать значок или изображение в верхней части заголовка вкладки?

en: No icon or image
ru: Нет значка или изображения

en: Display icon
ru: Показывать иконку

en: Display image
ru: Показать изображение

en: Tab Icon
ru: Иконка вкладки

en: Select an icon for your tab title below
ru: Выберите иконку для заголовка вкладки ниже

en: Tab Image
ru: Изображение вкладки

en: Tab Image Style
ru: Стиль изображения вкладки

en: No special style
ru: Нет особого стиля

en: Rounded Borders
ru: Закругленные рамки

en: Choose the vertical alignment of your tab content. (only applies if tabs are set to fixed height)
ru: Выберите вертикальное выравнивание содержимого вкладки. (применяется только в том случае, если вкладки установлены на фиксированную высоту)

en: Inactive Tab Font Color
ru: Неактивный цвет шрифта Tab

en: Select a custom background color for this section here. Leave empty for default color
ru: Выберите пользовательский цвет фона для этого раздела здесь. Оставьте пустым для цвета по умолчанию

en: Either upload a new, or choose an existing image from your media library. Leave empty if you don't want to use a background image
ru: Либо загрузите новое, либо выберите существующее изображение из медиатеки. Оставьте пустым, если вы не хотите использовать фоновое изображение

en: Edit Tab
ru: Редактировать Вкладку

en: Delete Tab
ru: Удалить вкладку

en: Clone Tab
ru: Вкладка клонов

en: Table
ru: Таблица

en: Creates a data or pricing table
ru: Создает таблицу данных или цен

en: Table Builder
ru: Таблица Строитель

en: Start by adding columns and rows, then add content and styling to each.
ru: Начните с добавления столбцов и строк, затем добавьте содержимое и укладку к каждому из них.

en: Default Row
ru: Строка по умолчанию

en: Heading Row
ru: Заголовок строки

en: Pricing Row
ru: Ценовая строка

en: Default Column
ru: Колонка по умолчанию

en: Description Column
ru: Колонка с описанием

en: Center Text Column
ru: Текстовая колонка центра

en: Table Purpose
ru: Цель таблицы

en: Choose if the table should be used to display tabular data or to display pricing options. (Difference: Pricing tables are flashier and try to stand out)
ru: Выберите, следует ли использовать таблицу для отображения табличные данные или для отображения вариантов ценообразования. (Разница: Цены таблицы flashier и попытаться выделиться)

en: Use the table as a Pricing Table
ru: Используйте таблицу в качестве таблицы ценообразования

en: Use the table to display tabular data
ru: Используйте таблицу для отображения табличных данных

en: Table Design
ru: Дизайн таблицы

en: Use either the default or minimal design
ru: Использовать стандартный или минимальный дизайн

en: Empty Cells
ru: Пустые ячейки

en: Empty Cells are by default hidden. If you want to force equal height across all columns set them to display
ru: Пустые ячейки по умолчанию скрыты. Если вы хотите принудительно установить равную высоту по всем столбцам, установите их для отображения

en: Hide empty Cells
ru: Скрыть пустые ячейки

en: Show empty Cells
ru: Показать пустые ячейки

en: Table Styling
ru: Стиль таблицы

en: Table Caption
ru: Заголовок таблицы

en: Add a short caption to the table so visitors know what the data is about
ru: Добавьте короткую подпись к таблице, чтобы посетители знали, о чем идет дело

en: Responsive Styling
ru: Отзывчивый стиль

en: Select which table styling should be used if the screen is too small for the table.
ru: Выберите стиль таблицы, который следует использовать, если экран слишком мал для таблицы.

en: Adjust table to screen size
ru: Настроить таблицу на размер экрана

en: Make entire table scrollable
ru: Сделать всю таблицу прокручиваемой

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Creates a tabbed content area
ru: Создание области вкладки

en: Tabs Item
ru: Пункт вкладок

en: A single tabs item
ru: Один элемент вкладок

en: Add/Edit Tabs
ru: Добавить / редактировать вкладки

en: Here you can add, remove and edit the Tabs you want to display.
ru: Здесь вы можете добавлять, удалять или редактировать вкладки

en: Tab 1
ru: Вкладка 1

en: Tab 2
ru: Вкладка 2

en: Where should the tabs be displayed
ru: Где должны отображаться вкладки

en: Display tabs at the top
ru: Отобрать вкладки вверху

en: Display Tabs on the left
ru: Отображать вкладки слева

en: Display Tabs on the right
ru: Отображать вкладки справа

en: Boxed Tabs
ru: Бокс с вкладками

en: Do you want to display a border around your tabs or without border
ru: Вы хотите отобразить вкладки в рамке или без

en: With border
ru: С рамкой

en: Without border
ru: Без рамки

en: Enter the tab title here (Better keep it short)
ru: Ввести здесь заголовок вкладки (по возможности, короче)

en: Should an icon be displayed at the left side of the tab title?
ru: Показать иконку с левой стороны заголовка вкладки?

en: Tab Content
ru: Содержимое вкладки

en: Tab Content goes here
ru: Содержание вкладки идет сюда

en: Team Member
ru: Участник команды

en: Display a team members image with additional information
ru: Отображение изображения членов группы с дополнительной информацией

en: Team Member Item
ru: Пункт члена команды

en: A Team Member Element Item
ru: Элемент члена группы

en: Team Member Name
ru: Имя члена команды

en: Name of the person
ru: Имя человека

en: Job title of the person.
ru: Должность человека.

en: Team Member Image
ru: Изображение члена команды

en: Team Member Description
ru: Описание участника команды

en: Enter a few words that describe the person
ru: Введите несколько слов, которые описывают человека

en: Add/Edit Social Service or Icon Links
ru: Добавить / редактировать социальные услуги или значок ссылки

en: Edit Social Service or Icon
ru: Редактировать социальную службу или икону

en: Hover Text
ru: Текст при наведении

en: Text that appears if you place your mouse above the Icon
ru: Текст, который появляется, если вы поместите мышь над иконой

en: Social Icon Hover Text
ru: Социальная иконка Hover Текст

en: Icon Link
ru: Ссылка для иконки

en: Open Link in new Window?
ru: Открытая ссылка в новом окне?

en: Select here if you want to open the linked page in a new window
ru: Выберите здесь, если вы хотите открыть связанную страницу в новом окне

en: Open in new window
ru: Открыть в новом окне

en: Select Icon
ru: Выбрать иконку

en: Select an icon for your social service, job, etc. below
ru: Выберите значок для вашего социального обслуживания, работы и т.д. ниже

en: Testimonials
ru: Отзывы

en: Creates a Testimonial Grid
ru: Создает отзывную сетку

en: Testimonial Item
ru: Рекомендация детали

en: A Testimonial Element Item
ru: Элемент отзыва

en: Add/Edit Testimonial
ru: Добавить / изменить отзыв

en: Here you can add, remove and edit your Testimonials.
ru: Здесь вы можете добавлять, удалять и редактировать свои отзывы.

en: Edit Testimonial
ru: Редактировать отзыв

en: Testimonial Style
ru: Стиль отзыва

en: Here you can select how to display the testimonials. You can either create a testimonial slider or a testimonial grid with multiple columns
ru: Здесь можно выбрать способ отображения отзывов. Можно создать отзывы в слайдере или в сетке с несколькими столбцами

en: Testimonial Grid
ru: Сетка Отзывов

en: Testimonial Slider (Compact)
ru: Отзывчивый слайдер (компактный)

en: Testimonial Slider (Large)
ru: Слайдер отзывов (большой)

en: Testimonial Grid Columns
ru: Отзывы в сетке столбцов

en: How many columns do you want to display
ru: Сколько столбцов вы хотите отобразить

en: Testimonial Grid Style
ru: Свидетельство Сетка Стиль

en: Set the styling for the testimonial grid
ru: Установите укладку для сетки отзывов

en: Default Grid
ru: Сетка по умолчанию

en: Minimal Grid
ru: Минимальная сетка

en: Boxed Grid
ru: Коробчатая сетка

en: Name Font Color
ru: Цвет шрифта имени

en: Enter the Name of the Person to quote
ru: Введите имя цитируемого человека

en: Subtitle below name
ru: Подзаголовок ниже имени

en: Can be used for a job description
ru: Может использоваться для описания должности

en: Quote
ru: Цитата

en: Enter the testimonial here
ru: Введите отзыв здесь

en: Website Link
ru: Ссылка на сайт

en: Link to the Persons website
ru: Ссылка на сайт пользователя

en: Website Name
ru: Название сайта

en: Linktext for the above Link
ru: Текст ссылки для ссылки выше

en: Testimonial by
ru: Відгук

en: Text Block
ru: Текстовый блок

en: Creates a simple text block
ru: Створити простий текстовий блок

en: Enter some content for this textblock
ru: Введите контент для этого текстового блока

en: Click here to add your own text
ru: Нажмите здесь, чтобы добавить свой собственный текст

en: Creates a timeline
ru: Створити часовий графік

en: Timeline Item
ru: Элемент шкалы времени

en: A Timeline Element Item
ru: Элемент временной шкалы

en: Add/Edit Milestones
ru: Додати / редагувати

en: Here you can add, remove and edit the milestones of your timeline.
ru: Додавайте, видаляйте або редагуйте пункти вашого графіка.

en: Edit Milestone
ru: Изменить этап

en: Milestone 1
ru: Вехой 1

en: Milestone 2
ru: Вехой 2

en: Milestone 3
ru: Вехой 3

en: Timeline Orientation
ru: Орієнтація графіка часу

en: Set the orientation of the timeline
ru: Встановлення орієнтації графіка часу

en: Milestone Placement
ru: Расположение этапов

en: Set the placement of the milestones on the timeline
ru: Настройте расположение этапов на графике времени

en: Alternate
ru: Альтернативный

en: Number of Milestones per Slide
ru: Количество этапов на одном слайде

en: Set the number of the milestones visible at a time
ru: Сколько этапов отображать за раз

en: 1 Milestone
ru: 1 этап

en: 2 Milestones
ru: 2 этапа

en: 3 Milestones
ru: 3 этапа

en: 4 Milestones
ru: 4 этапа

en: 5 Milestones
ru: 5 этапов

en: Define the appearance of the content box
ru: Определите внешний вид поля содержимого

en: Plain (default)
ru: Звичайний (за замовчуванням)

en: Box Shadow with Arrow
ru: У рамці, з тінню

en: Date Font Sizes
ru: Размеры шрифта

en: Select a custom font size for the dates.
ru: Выберите произвольный размер шрифта для дат.

en: Title Font Size
ru: Размер шрифта заголовка

en: Content Font Size
ru: Размер шрифта контента

en: Content Box Background Color
ru: Цвет Фона Контента

en: Either use the themes default or define a custom background color
ru: Залиште стандартні кольори теми або виберіть свої

en: Custom Content Box Background Color
ru: Колір фону

en: Custom Date Font Color
ru: Колір дати

en: Select a custom icon font color. Leave empty to use the default or the accent color defined in individual Milestones.
ru: Виберіть колір шрифту (якщо порожньо - використовується колір за замовчуванням)

en: Milestone Date
ru: Дата этапа

en: Enter the milestone date here. This can be any format. Use filter avf_customize_heading_settings to change the html tag.
ru: Введите дату вехи здесь. Это может быть любой формат. Используйте фильтр avf_customize_heading_settings, чтобы изменить тег html.

en: Milestone Title
ru: Название этапа

en: Enter the Milestone Title here. Use filter avf_customize_heading_settings to change the html tag.
ru: Введите здесь название этапа. Используйте фильтр avf_customize_heading_settings, чтобы изменить тег html.

en: Milestone Content
ru: Содержимое этапа

en: Milestone Content goes here
ru: Добавьте описание этапа здесь

en: Milestone Description
ru: Описание вехи

en: Bullet Content
ru: Содержание пули

en: Select the type of content for your milestone bullet
ru: Выберите тип контента для маркера этапа

en: Add Icon
ru: Добавить иконку

en: Add Image
ru: Добавить изображение

en: Auto Numbering
ru: Нумерация

en: Bullet Shape
ru: Форма маркера

en: Arrow shaped bullet
ru: Маркер в форме стрелы

en: Arrow Shaped
ru: В форме стрелки

en: Milestone Icon
ru: Иконка этапа

en: Select an icon for your milestone below
ru: Выберите иконку из списка ниже

en: Milestone Bullet
ru: Маркер этапа

en: Vertical Alignment Title and Content
ru: Вертикальне вирівнювання заголовка і опису

en: Applies only for the vertical timeline.
ru: Применяется только для вертикальной шкалы времени.

en: Baseline (Default)
ru: По нижній межі (за замовчуванням)

en: Milestone Colors
ru: Цвета этапа

en: Custom Milestone Icon Background Color
ru: Користувацький пункт

en: Select a custom background color for the icon. Leave empty to use the default
ru: Выберите пользовательский цвет фона для значка. Оставьте пустым, чтобы использовать по умолчанию

en: Milestone Link?
ru: Ссылка на веху?

en: Do you want to apply a link to the milestone?
ru: Застосувати посилання до заголовка?

en: Apply link
ru: Додати посилання

en: Where do you want to apply the link?
ru: До чого прив'язати посилання?

en: Apply link to the date, icon and headline
ru: До дати, іконки і назви

en: Apply link to the icon and date
ru: До іконки і дати

en: Apply link to icon and headline
ru: До іконки і назви

en: Apply link to date and headline
ru: До дати і назви

en: Apply link to icon only
ru: Применить ссылку только на значок

en: Milestone Link
ru: Ссылка на этап

en: Accordion
ru: Аккордеон

en: Creates toggles or accordions (can be used for FAQ)
ru: Создает переключатели или аккордеоны (может быть использован для часто задаваемых вопросов)

en: Accordion Item
ru: Элемент аккордиона

en: An Accordion Item (toggle, accordions, FAQ)
ru: Аккордеонный Пункт (переключатель, аккордеоны, часто задаваемые вопросы)

en: Add/Edit Toggles
ru: Додати / редагувати перемикаються вкладки

en: Here you can add, remove and edit the toggles you want to display.
ru: Тут ви можете додати, видалити або редагувати вкладки-перемикачі.

en: Toggle 1
ru: Переключатель 1

en: Toggle 2
ru: Переключатель 2

en: Use as FAQ Page (SEO improvement)
ru: Использовать в качестве страницы часто задаваемых вопросов (SEO улучшение)

en: Select if content is used as FAQ and add schema.org markup to support Google Search. You must enable theme option &quot;Automated Schema.org HTML Markup&quot; (SEO tab). For valid structured HTML only one FAQ section allowed per page - you can activate &quot;Sorting&quot; and group questions if needed.
ru: Выберите, используется ли контент в качестве часто задаваемых вопросов, и schema.org разметку для поддержки поиска Google. Вы должны включить опцию темы "Автоматизированная Schema.org HTML Markup" (вкладка SEO). Для действительного структурированного HTML допускается только один раздел часто задаваемых вопросов на странице - при необходимости можно активировать "Сортировку" и групповые вопросы.

en: No markup needed
ru: Разметка не требуется

en: Add FAQ markup
ru: Добавить разметку часто задаваемых вопросов

en: Toggles
ru: Переключатели

en: Enter the Number of the Accordion Item that should be open initially. Set to Zero if all should be close on page load
ru: Введите номер Аккордеонного Пункта, который должен быть открыт изначально. Установите к нулю, если все должно быть близко на загрузке страницы

en: Behavior
ru: Поведение

en: Should only one toggle be active at a time and the others be hidden or can multiple toggles be open at the same time?
ru: Только одна вкладка-переключатель активна, а другие скрыты, или можно открывать много вкладок одновременно?

en: Only one toggle open at a time (Accordion Mode)
ru: Тільки одна вкладка активна (режим акордеона)

en: Multiple toggles open allowed (Toggle Mode)
ru: Несколько вкладок могут быть открыты (режим переключения)

en: Display the toggle sorting menu? (You also need to add a number of tags to each toggle to make sorting possible)
ru: Показувати меню сортування? (Буде потрібно додати теги для кожного осередку, щоб сортування працювала)

en: No Sorting
ru: Не сортування

en: Sorting Active
ru: Сортування включено

en: Behaviour
ru: Поведение

en: Select the styling of the toggles
ru: Задайте оформлениня вкладок

en: Elegant
ru: Элегантный

en: Toggles Styling
ru: Переключает стили

en: Current Toggle Appearance
ru: Текущий вид переключателя

en: Highlight title bar of open toggles
ru: Выделите строку заголовка открытых переключателей

en: Custom Font Color Current Toggle
ru: Текущий переключатель цвета настраиваемого шрифта

en: Select a custom font color for the current active toggle. Leave empty to use the default
ru: Выберите собственный цвет шрифта для текущего активного переключателя. Оставьте поле пустым, чтобы использовать значение по умолчанию

en: Background Current Toggle
ru: Фоновое текущее переключение

en: Select the type of background for the current active toggle title bar.
ru: Выберите тип фона для строки заголовка текущего активного переключателя.

en: Title Bar Custom Background Color
ru: Пользовательский цвет фона Bar

en: Select a custom background color. Leave empty for default color
ru: Выберите настраиваемый цвет фона для этой ячейки. Оставьте пустым для цвета по умолчанию

en: Hover Toggle Appearance
ru: Переключить внешний вид при наведении

en: Appearance of toggles on mouse hover
ru: Появление переключателей при наведении курсора мыши

en: Custom Hover Font Color
ru: Пользовательский цвет при наведении

en: Select a custom hover font color. Leave empty to use the default
ru: Выберите собственный цвет шрифта. Оставьте поле пустым, чтобы использовать значение по умолчанию.

en: Custom Hover Background Color
ru: Пользовательские Hover фон цвет

en: Select a custom hover background color. Leave empty to use the default
ru: Выберите собственный цвет фона. Оставьте поле пустым, чтобы использовать значение по умолчанию.

en: Toggle Title
ru: Заголовок Переключателя

en: Enter the toggle title here (Better keep it short)
ru: Введите заголовок вкладки-переключателя здесь (по возможности короче)

en: Toggle Content
ru: Содержимое Переключателя

en: Toggle Content goes here
ru: Здесь содержимое переключателя

en: Toggle Sorting Tags
ru: Теги сортировка вкладок - переключателей

en: Enter any number of comma separated tags here. If sorting is active the user can filter the visible toggles with the help of these tags
ru: Введите здесь любое количество тегов, разделенных запятыми. Если сортировка активна, пользователь может фильтровать видимые переключатели с помощью этих тегов

en: For Developers: Custom Tab ID
ru: Разработчикам: пользовательский ID

en: Insert a custom ID for the element here. Make sure to only use allowed characters (latin characters, underscores, dashes and numbers, no special characters can be used)
ru: Вставьте здесь собственный идентификатор элемента. Убедитесь, что вы используете только разрешенные символы (латинские символы, подчеркивания, дефисы и цифры, специальные символы использовать нельзя)

en: Developer Settings
ru: Настройки разработчика

en: Widget Area
ru: Область виджетов

en: Display one of the themes widget areas
ru: Показати одну з панелей віджетів теми

en: Error fetching content - please reload the page and try again
ru: Сталася помилка завантаження - поновіть сторінку і спробуйте знову

en: It seems your are no longer logged in. Please reload the page and try again
ru: Кажется, ваш больше не вошли в систему. Пожалуйста, перезагрузить страницу и попробуйте еще раз

en: Your session timed out. Simply reload the page and try again
ru: Ваша сесія завершена. Просто поновіть сторінку і спробуйте ще раз

en: An error occurred
ru: Произошла ошибка

en: Attention!
ru: Внимание!

en: All right!
ru: Добре!

en: Close
ru: Закрыть

en: Error occured when trying to connect to server.
ru: Ошибка произошла при попытке подключения к серверу.

en: Select a cell layout
ru: Выберите макет ячейки

en: The current number of cells does not allow any layout variations
ru: Поточне кількість елементів не дозволяє використовувати інший макет

en: You need to add at least one cell
ru: Додайте хоча б одну клітинку

en: You need to remove at least one cell
ru: Видаліть хоча б одну клітинку

en: Google changed the way google maps work. You now need to enter a valid Google Maps API Key
ru: Google змінив спосіб роботи Google Карт. Вам потрібно ввести коректний ключ API Google Карт

en: You can read a description on how to create and enter that key here:
ru: Ви можете прочитати, як створити і ввести цей ключ тут:

en: Enfold Google Settings
ru: Налаштування Enfold для Google

en: It seems that your Google API key is not configured correctly
ru: Схоже, ключ Google API неробочий

en: The key is probably either restricted to the wrong domain or the domain syntax you entered is wrong.
ru: Возможно, ключ привязан к другому домену или вы сделали ошибку в написании домена.

en: Please check your API key
ru: Будь ласка, перевірте ваш ключ API

en: here
ru: здесь

en: The domain that should be allowed is:
ru: Домен, який повинен бути дозволений:

en: Too many requests at once, please wait a few seconds before requesting coordinates again
ru: Занадто багато запитів одночасно, будь ласка, зачекайте пару секунд, перш, ніж оновити гео- позіціонування

en: Address couldn't be found by Google, please add it manually
ru: Google не знайшов адресу, будь ласка, додайте його вручну

en: Please insert a valid address in the fields above
ru: Будь ласка, вставте коректну адресу в поля вище

en: You cannot select the current edited element as a template. Please use another template or no template. Your selection has been reset.
ru: В качестве шаблона нельзя выбрать текущий отредактированный элемент. Пожалуйста, используйте другой шаблон или нет шаблона. Ваш выбор был сброшен.

en: You have not sufficient rights to perform this operation.
ru: У вас нет достаточных прав для выполнения этой операции.

en: Error: Template does not exist.
ru: Ошибка: Шаблона не существует.

en: Do you really want to delete this custom element permanently? This action cannot be undone.
ru: Вы действительно хотите, чтобы удалить этот пользовательский элемент постоянно? Это действие не может быть отменено.

en: Custom element was not deleted.
ru: Пользовательский элемент не был удален.

en: Leaflet is not active at the moment. We cannot find the coordinates for your address.
ru: Листовка на данный момент не активна. Мы не можем найти координаты вашего адреса.

en: Search Results for address:
ru: Результаты поиска по адресу:

en: No results found. Please check your input, e.g. spelling of street, city, ....
ru: Результатов не найдено. Пожалуйста, проверьте свой вклад, например, написание улицы, города, ....

en: You did not enter an address. Please enter at least a City to fetch the coordinates.
ru: Вы не вошли в адрес. Пожалуйста, введите по крайней мере город, чтобы получить координаты.

en: You need to add at least one element to the canvas to save this entry as a template
ru: Ви повинні додати хоча б один модуль, щоб зберегти цей запис як шаблон

en: Choose Template Name
ru: Оберіть назву шаблону

en: Save Element as Template: Choose a Name
ru: Оберіть назву

en: Allowed Characters: Whitespace
ru: Допустимі символы: Пробіли

en: Template Name must have at least 3 characters
ru: Имя шаблона должно содержать не менее 3 символов

en: Could not load the template. You might want to try and reload the page
ru: Не вийшло завантажити шаблон. Можете оновити сторінку і спробувати ще раз

en: Avia Layout Builder
ru: Авиа Плантостроитель

en: Page Layout
ru: Макет страницы

en: Enfold Shortcode Parser
ru: Шоткоди Enfold

en: Additional Portfolio Settings
ru: Додаткові налаштування портфоліо

en: Breadcrumb Hierarchy
ru: Іерархія хлібних крихт

en: Enfold Shortcode Parser Info Window
ru: Інформаційне віконце обробника шорткодовEnfold

en: Visual layout editor
ru: Візульний редактор

en: Quick Info & Hotkeys
ru: Короткі відомості і гарячі клавіші

en: General Info
ru: Общая информация

en: To insert an Element either click the insert button for that element or drag the button onto the canvas
ru: Для вставки елемента або клікніть кнопку Вставити елемент, або перетягніть його у вікно редактора

en: If you place your mouse above the insert button a short info tooltip will appear
ru: Якщо помістити покажчик миші на кнопку Вставити, з'явиться підказка

en: To sort and arrange your elements just drag them to a position of your choice and release them
ru: Чтобы сортировать и организовать ваши элементы просто перетащить их в положение по вашему выбору и освободить их

en: Valid drop targets will be highlighted. Some elements like fullwidth sliders and color section can not be dropped onto other elements
ru: Те, що можна перетягувати, підсвічується. Деякі елементи, такі як широкоформатні слайдери і кольорові секції не можуть бути поміщені на інші елементи

en: Edit Elements in Popup Window:
ru: Редагувати елементи у спливаючому вікні:

en: Most elements open a popup window if you click them
ru: Большинство элементов открывают всплывающее окно, если вы нажмете на них

en: Press TAB to navigate trough the various form fields of a popup window.
ru: Нажмите TAB, чтобы перемещаться по различным полям форм всплывающего окна.

en: Press ESC on your keyboard or the Close Button to close popup window.
ru: Щоб закрити вікно, натисніть клавішу ESC або кнопку Закрити.

en: Press ENTER on your keyboard or the Save Button to save current state of a popup window
ru: Щоб зберегти все, що ви зробили при редагуванні, натисніть ENTER або кнопку Зберегти

en: Overwrite Portfolio Link setting
ru: Замінити налаштування посилань Портфоліо

en: If this entry is displayed in a portfolio grid, it will use the grids link settings (open either in lightbox, or open link url). You may overwrite this setting here
ru: Если эта запись отображается в сетке портфеля, она будет использовать настройки связки сетки (открыть либо в лайтбоксе, либо в открытом URL-ссылке). Вы можете перезаписать этот параметр здесь

en: Link portfolio item to external URL
ru: Додасть посилання до елементу Портфоліо

en: If you add a link to a video that video will open in a lightbox
ru: Если вы добавите ссылку на видео, которое откроется в лайтбоксе

en: Ajax Portfolio Preview Settings
ru: Налаштування AJAX перегляду Портфоліо

en: If you have selected to display your portfolio grid as an 'Ajax Portfolio' please choose preview images here and write some preview text. Once the user clicks on the portfolio item a preview element with those images and info will open.
ru: Если вы выбрали отображение своей сетки портфелей в качестве «Портфолио Ajax», выберите здесь изображения для предварительного просмотра и напишите текст для предварительного просмотра. Как только пользователь нажимает на элемент портфеля, открывается элемент предварительного просмотра с этими изображениями и информацией.

en: Add Preview Images
ru: Додати превью

en: Create a new Preview Gallery or Slideshow by selecting existing or uploading new images
ru: Створіть нову галерею превью або слайдшоу, вибравши з існуючих або завантаживши нові зображення

en: Remove Images
ru: Удалить изображения

en: Display Preview Images
ru: Показати зображення превью

en: Display Images as either gallery, slideshow or as a list below each other
ru: Показувати зображення, як галерею, слайдшоу або у вигляді списку

en: Image List
ru: Список зображень

en: Don't show the images at all and display the preview text only
ru: Зовсім не показувати зображень, а тільки текст

en: Autorotation
ru: Автоматический поворот

en: Slideshow autorotation Settings in Seconds
ru: Настройки автоматического поворота слайдов в секундах

en: Gallery Thumbnail Columns
ru: Колонки эскизов галереи

en: How many Thumbnails should be displayed beside each other
ru: Сколько эскизов должно отображаться рядом друг с другом

en: Add Preview Text
ru: Добавить текст для предварительного просмотра

en: The text will appear beside your gallery/slideshow
ru: Текст появится рядом с вашей галереей / слайд-шоу

en: Select the desired Page layout
ru: Выберите желаемый макет Страницы

en: Default Layout - set in
ru: Макет по умолчанию - установлен в

en: Sidebar
ru: Боковая панель

en: No Sidebar
ru: Без сайдбара

en: Left Sidebar
ru: Левая боковая панель

en: Right Sidebar
ru: Правая боковая панель

en: Sidebar Setting
ru: Настройки сайдбара

en: Choose a custom sidebar for this entry
ru: Выберите пользовательскую боковую панель для этой записи

en: Footer Settings
ru: Настройки футера

en: Display the footer widgets or page?
ru: Отображение виджетов или страницы?

en: Widget based footer options
ru: Виджет на основе опций footer

en: Footer
ru: Подвал

en: Display the footer widgets & socket
ru: Отображение виджетов и сокетов в футере

en: Display only the footer widgets (no socket)
ru: Отображать только виджеты футера (без сокета)

en: Display only the socket (no footer widgets)
ru: Отображать только сокет (без виджетов футера)

en: Don't display the socket & footer widgets
ru: Не отображать сокеты и виджеты в футере

en: Page based Footer options - set in
ru: Параметры Footer на основе страницы - установлены в

en: Change layout
ru: Изменить макет

en: These settings are only available for layouts with a main menu placed at the top
ru: Эти настройки доступны только для макетов с главным меню, расположенным вверху

en: Title Bar Settings
ru: Настройки заголовка

en: Display the Title Bar with Page Title and Breadcrumb Navigation?
ru: Показывать Панель заголовка с Названием страницы и Навигацией?

en: Display title and breadcrumbs
ru: Отображать заголовок и навигационную цепочку

en: Display only title
ru: Отображать только заголовок

en: Display only breadcrumbs
ru: Отображать только навигационную цепочку

en: Hide both
ru: Скрыть как

en: Only available if the logo is not
ru: Доступно, только если логотип не

en: below the menu
ru: ниже меню

en: Header visibility and transparency
ru: Видимость заголовка и прозрачность

en: Several options to change the header transparency and visibility on this page.
ru: Несколько параметров для изменения прозрачности заголовка и видимости на этой странице.

en: No transparency
ru: Нет прозрачности

en: Transparent Header
ru: Прозрачный заголовок

en: Transparent Header with border
ru: Прозрачный заголовок с границей

en: Transparent & Glassy Header
ru: Прозрачный & стеклянный хедер

en: Breadcrumb parent page
ru: Родительская страница навигационной цепочки

en: Select a parent page for this entry. If no page is selected the theme will use session data to build the breadcrumb.
ru: Выберите родительская страница для этой записи. Если страница не выбрана, тема будет использовать данные сеанса для создания панировочной сухари.

en: The Avia Layout Builder allows you to create unique layouts with an easy to use, drag and drop interface.
ru: Разработчик макетов Avia позволяет Вам создавать уникальные, простые в использовании макеты, перетаскивать и отбрасывать интерфейс.

en: The Builder is available on Pages and Single Portfolio Entries
ru: Строитель макетов доступен на "Страницах" и в отдельных записях портфолио

en: This element only works with activated advanced layout builder
ru: Этот элемент работает только с предварительно активированным конструктором макетов

en: Add
ru: Добавить

en: Copy and add last entry
ru: Копирование и добавление последней записи

en: Item: %s
ru: Элемент: %s

en: Move
ru: Переместить

en: avia-action-button-%d
ru: авиа-действие-кнопка-%d

en: Warning: Characters %s might break ALB backend or frontend. <a href="https://kriesi.at/documentation/enfold/intro-to-layout-builder/#using-special-characters" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Read more</a> if you want to use them. You can use valid HTML markup.
ru: Предупреждение: %s Персонажи могут сломать бэкэнд ALB или интерфейс. <a href="https://kriesi.at/documentation/enfold/intro-to-layout-builder/#using-special-characters" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Узнайте больше,</a> если вы хотите их использовать. Вы можете использовать действительную HTML разметку.

en: Apply the same value to all?
ru: Применить одинаковое значение ко всем?

en: Charcode:
ru: Чаркод:

en: Today
ru: Сегодня

en: Next
ru: Следующий

en: Prev
ru: Назад

en: Select...
ru: Выбрать...

en: Street address
ru: Улица

en: Postcode
ru: Индекс

en: City
ru: Город

en: State
ru: Область

en: Country
ru: Страна

en: Enter Address, then fetch coordinates
ru: Введите адрес, а затем получить координаты

en: Longitude
ru: Долгота

en: Latitude
ru: Широта

en: Add Table Row
ru: Добавить строку таблицы

en: Add Table Column
ru: Добавить столбец таблицы

en: move up
ru: двигать вверх

en: move down
ru: двигать вниз

en: move left
ru: двигать влево

en: move right
ru: двигать вправо

en: Remove Image
ru: Удалить изображение

en: Already existing template %1$s is overwritten (%2$s). Make sure this is intended.
ru: Уже существующий шаблон%1$s перезаписан (%2$s). Убедитесь, что это предназначено.

en: Background Gradient Direction
ru: Направление градиента фона

en: Theme default
ru: Тема по умолчанию

en: Blog status of elements is currently not available
ru: Блог статус элементов в настоящее время недоступен

en: Post status of elements is currently not available
ru: Состояние элементов в настоящее время недоступен

en: No theme shortcodes used in widgets
ru: В виджетах не используются короткие коды тем

en: currently updating database
ru: в настоящее время обновляет базу данных

en: is up to date
ru: в курсе событий

en: Shortcode Usage Overview
ru: Обзор использования короткого кода

en: General Element Manager Info
ru: Информация генерального менеджера элемента

en: Element Manager Version:
ru: Версия диспетчера элементов:

en: Element Manager Update State:
ru: Состояние обновления диспетчера элементов:

en: Blog Usage - which elements are used in the blog
ru: Блог Использование - какие элементы используются в блоге

en: Post Usage - which elements are used in this post
ru: Опубликовать Использование - какие элементы используются в этой должности

en: Widget Usage - which elements are used in the sidebar widgets
ru: Использование виджетов - какие элементы используются в виджетах боковой панели

en: Check State - shows, which elements are recognised or new or in update
ru: Проверить состояние - показывает, какие элементы распознаны, новые или обновляются

en: Detailed Shortcode Usage
ru: Подробное использование короткого кода

en: Session has expired. Your requested action could not be executed. Please try again or reload the page.
ru: Срок действия сессии истек. Запрошенное действие не может быть выполнено. Пожалуйста, попробуйте еще раз или перезагрузить страницу.

en: Sorry, you have not enough rights to perform requested action.
ru: К сожалению, у вас недостаточно прав для выполнения запрошенных действий.

en: Custom Elements
ru: Ползователские элементы

en: Attention: It is not recommended to edit custom element templates here !
ru: Внимание: Здесь не рекомендуется редактировать пользовательские шаблоны элементов!

en: Not all features provided are supported here and this might break layout. Please edit your elements using the &quot;Edit Element&quot; button from an advanced layout builder page.
ru: Не все предоставленные функции поддерживаются здесь, и это может сломать макет. Пожалуйста, отредактировать элементы с помощью кнопки "Элемент редактирования" с расширенной страницы строитель макета.

en: Editing a custom element template is not allowed from this screen.
ru: Редактирование пользовательского шаблона элемента не допускается с этого экрана.

en: Please edit your elements using the &quot;Edit Element&quot; button from an advanced layout builder page.
ru: Пожалуйста, отредактировать элементы с помощью кнопки "Элемент редактирования" с расширенной страницы строитель макета.

en:  Elements
ru:  Элементы

en: Copy to a new draft
ru: Копировать в новый черновик

en: Make a duplicate from this element template
ru: Сделать дубликат из этого шаблона элемента

en: ALB Element
ru: Элемент ALB

en: Excerpt (= Tooltip)
ru: Выдержка (яп.

en: Filter by Elements
ru: Фильтр по элементам

en: All ALB Elements
ru: Все элементы ALB

en: All users
ru: Все пользователи

en: No element template to duplicate has been supplied!
ru: Шаблон элемента для дублирования не был предоставлен!

en: Invalid element template to duplicate has been supplied or template has been deleted.
ru: Был предоставлен шаблон недействительным элементом для дублирования или удален шаблон.

en: (Copy)
ru: (Копия)

en: Creating a copy of element template has failed. Please try again
ru: Создание копии шаблона элемента не удалось. Пожалуйста, повторите попытку

en: This element title already exists.
ru: Название этого элемента уже существует.

en: Title will be changed to:
ru: Название будет изменено на:

en: Custom Element could not be created/updated.
ru: Пользовательский элемент не может быть создан/обновлен.

en: Not enough information provided.
ru: Не хватает предоставленной информации.

en: Illegal shortcode.
ru: Незаконный короткий код.

en: Copy
ru: Копировать

en: Item for: %s
ru: Пункт для: %s

en: An item for %s %s
ru: Элемент для %s %s

en: Custom Element and stored Custom Element do not match.
ru: Пользовательский элемент и сохраненный пользовательский элемент не совпадают.

en:  - Customize: %s
ru:  - Настройка: %s

en:  - Customize Item: %s
ru:  - Настройка пункта: %s

en: Sorry, custom element icon section does not exist currently. Please save page content and reload page to see icon for the new element.
ru: К сожалению, пользовательский раздел значка элемента в настоящее время не существует. Пожалуйста, сохраните содержимое страницы и перезагрузьте страницу, чтобы увидеть значок для нового элемента.

en: Custom element &quot;%s&quot; successfully updated.
ru: Пользовательский элемент "%s" успешно обновлен.

en: Custom element &quot;%s&quot; successfully created. Continue with setting the options for this element.
ru: Пользовательский элемент "%s" успешно создан. Продолжить настройку параметров для этого элемента.

en: Custom Element could not be updated.
ru: Пользовательский элемент не может быть обновлен.

en: Custom Element shortcode edited and stored shortcode do not match.
ru: Пользовательский элемент короткий код редактировать и хранить короткий код не совпадают.

en: Shortcode does no longer exist or has been deactivated.
ru: Короткий код больше не существует или был отключен.

en: An item for %s
ru: Элемент для %s

en: Database error on saving.
ru: Ошибка базы данных при сохранении.

en: Custom Element &quot;%s&quot; was updated.
ru: Пользовательский элемент "%s" был обновлен.

en: Unknown element name
ru: Неизвестное имя элемента

en: Custom Element &quot;%s&quot; could not be deleted.
ru: Пользовательский элемент "%s" не может быть удален.

en: Custom Element shortcode to delete and stored shortcode do not match.
ru: Пользовательский элемент короткий код для удаления и хранения короткого кода не совпадают.

en: Custom subitem elements cannot be deleted when &quot;All subitems use the same custom element template&quot; is selected in theme options. This is the default setting.
ru: Пользовательские элементы субимемы не могут быть удалены, когда в вариантах темы выбираются "Все подимы используют один и тот же пользовательский шаблон элемента". Это параметр по умолчанию.

en: Custom element subitem settings have also been deleted.
ru: Настройки подразмы элементов пользовательского элемента также были удалены.

en: Internal database error occured deleting the custom element.
ru: Произошла ошибка внутренней базы данных, удалив пользовательский элемент.

en: Custom Element &quot;%s&quot; was deleted.
ru: Пользовательский элемент "%s" был удален.

en: ALB Custom Elements
ru: Пользовательские элементы ALB

en: ALB Custom Element
ru: Пользовательский элемент ALB

en: Add New Custom Element
ru: Добавление нового пользовательского элемента

en: Add New ALB Custom Element Template
ru: Добавление нового шаблона пользовательских элементов ALB

en: Edit ALB Custom Element Template
ru: Редактировать шаблон пользовательских элементов ALB

en: New ALB Custom Element
ru: Новый пользовательский элемент ALB

en: View ALB Custom Element Template
ru: Посмотреть шаблон пользовательских элементов ALB

en: Search ALB Custom Element Templates
ru: Поиск шаблонов пользовательских элементов ALB

en: No ALB Custom Element Template found
ru: Не найдено шаблона пользовательского элемента ALB

en: No ALB Custom Element Templates found in Trash
ru: В корзине не найдено шаблонов пользовательских элементов ALB

en: ALB Custom Element Template Categories
ru: Категории шаблонов пользовательских элементов ALB

en: ALB Custom Element Template Category
ru: Категория шаблонов пользовательских элементов ALB

en: Custom Element Shortcode (only used when editing a CET in modal popup):
ru: Пользовательский элемент Shortcode (используется только при редактировании CET в модальных всплывающих):

en: ALB Elements:
ru: Элементы ALB:

en: Custom Elements:
ru: Пользовательские элементы:

en: Select default ALB Elements
ru: Выберите элементы ALB по умолчанию

en: Select Custom Elements
ru: Выберите пользовательские элементы

en: Item for:
ru: Элемент для:

en: Single item for %s:
ru: Один элемент для %s:

en: Click button, then hover over the elements to show edit action buttons for each element
ru: Нажмите кнопку, затем наведите курсор на элементы, чтобы показать кнопки редактирования действий для каждого элемента

en: Edit Custom Elements
ru: Редактировать пользовательские элементы

en: End Edit Custom Elements
ru: Конец редактировать пользовательские элементы

en: Filter the custom element shortcode buttons for editing
ru: Фильтр пользовательских кнопок короткого кода элемента для редактирования

en: Show all elements
ru: Показать все элементы

en: Base elements only
ru: Только базовые элементы

en: Item elements only
ru: Элементы только

en: Create A New Custom Element Template
ru: Создание нового шаблона пользовательского элемента

en: Create Element
ru: Создать элемент

en: Update Custom Element Template Data
ru: Обновление пользовательских элементов шаблонных данных

en: Update Element
ru: Обновить Элемент

en: Edit Custom Element
ru: Редактировать пользовательский элемент

en: Delete Custom Element
ru: Удаление пользовательского элемента

en: Clone Custom Element
ru: Пользовательский элемент клона

en: Base element template
ru: Шаблон базового элемента

en: Item element template
ru: Шаблон элемента элемента

en: Create an editable template
ru: Создание редактируемого шаблона

en: Select what template you want to create. If you create an item template any settings for base template you make here will be ignored.
ru: Выберите, какой шаблон вы хотите создать. Если вы создадите шаблон элемента, любые настройки базового шаблона, которые вы сделаете здесь, будут проигнорированы.

en: this option
ru: этот вариант

en: Unlock %s
ru: Разблокировка %s

en: Lock %s
ru: Блокировка %s

en: Do not allow to change this setting when using this template
ru: Не позволяйте изменять этот параметр при использовании этого шаблона

en: Item:
ru: Количество:

en: Item for %s:
ru: Элемент для %s:

en: Item for %s:
ru: Элемент для %s:

en: Create a new element
ru: Создание нового элемента

en: Select the base element for your new custom element.
ru: Выберите базовый элемент для нового пользовательского элемента.

en: A custom element is a new element with predefined option values based on an existing element.
ru: Пользовательский элемент является новым элементом с предопределенными значениями опций, основанными на существующем элементе.

en: When creating a new custom element you can set default values for each option. You can also lock an option so it will no longer be possible to change it once you add a new instance of the new custom element to the page canvas.
ru: При создании нового пользовательского элемента можно установить значения по умолчанию для каждого варианта. Вы также можете заблокировать опцию, чтобы было больше невозможно изменить ее, как только вы добавите новый экземпляр нового пользовательского элемента на холст страницы.

en: If you edit a locked value of a custom element, it will automatically change for all elements on your site.
ru: Если вы редактируете заблокированное значение пользовательского элемента, оно автоматически изменится для всех элементов на вашем сайте.

en: Learn more about custom elements in the
ru: Узнайте больше о пользовательских элементах в

en: documentation
ru: документация

en: What is a custom element?
ru: Что такое пользовательский элемент?

en: Name of Element
ru: Название элемента

en: Enter a custom name for this element. At least 4 characters and limited to 30 characters. Allowed characters are Whitespace, a-zA-Z0-9-_/
ru: Введите пользовательское имя для этого элемента. По крайней мере 4 символов и ограничивается 30 символов. Разрешенные символы Whitespace, a-zA-0-9-/

en: Add your Custom Element Name
ru: Добавьте свое пользовательское имя элемента

en: Enter a description text - will be displayed when you hover above the custom element icons in ALB or in selectboxes for custom elements
ru: Введите текст описания - будет отображаться, когда вы парите над пользовательскими иконками элементов в ALB или в selectboxes для пользовательских элементов

en: No Custom Element used - all options available
ru: Пользовательский элемент не используется - все доступные опции

en: All theme options are available and can be changed
ru: Все варианты темы доступны и могут быть изменены

en: pending review
ru: в ожидании рассмотрения

en: draft
ru: черновик

en: trashed
ru: удалены

en: Create New Element Template
ru: Создание нового шаблона элемента

en: Edit Element Template:
ru: Элемент редактирования шаблона:

en: Previous
ru: Предыдущий

en: No link selected
ru: Ссылка не выбрана

en: E-Mail to:
ru: Электронная почта:

en: Error: Post Type %s has been removed
ru: Ошибка: Почтовый %s был удален

en:  *** Error: Post %d missing
ru:  Ошибка: Почтовые %d отсутствуют

en: Error: Taxonomy %s has been removed
ru: Ошибка: таксономия %s была удалена

en:  *** Error:  Term %d missing
ru:  Ошибка: Срок %d отсутствует

en: No attachment image available
ru: Нет доступного изображения вложения

en: No attachment image available for:
ru: Нет прикрепленных изображений для:

en: Attachment image for:
ru: Прикрепленное изображение для:

en: Follow a manual added link
ru: Следуйте ручной добавленной ссылке

en: Send an E-Mail to:
ru: Отправить письмо:

en: Wrong link - page does not exist
ru: Неправильная ссылка - страница не существует

en: Link to:
ru: Ссылка на:

en: Link to %s in %s
ru: Ссылка на %s в %s

en: Original Width
ru: Оригинальная ширина

en: Original Height
ru: Оригинальная высота

en: Custom Link
ru: Пользовательская ссылка

en: Expand
ru: Развернуть

en: Click to view content
ru: Нажмите, чтобы просмотреть содержание

en: Font Size (Default)
ru: Размер шрифта (по умолчанию)

en: Font Size for medium sized screens (between 768px and 989px - eg: Tablet Landscape)
ru: Размер шрифта для экранов среднего размера (между 768px и 989px - например: Планшет Пейзаж)

en: Font Size for small screens (between 480px and 767px - eg: Tablet Portrait)
ru: Размер шрифта для небольших экранов (между 480px и 767px - например: Планшетный портрет)

en: Font Size for very small screens (smaller than 479px - eg: Smartphone Portrait)
ru: Размер шрифта для очень маленьких экранов (меньше, чем 479px - например: Портрет смартфона)

en: Tablet Landscape
ru: Планшетный вид

en: Tablet Portrait
ru: Портретный режим планшета

en: Size of the text in px
ru: Размер текста в px

en: Set the column count for this element, based on the device screensize.
ru: Установите количество столбца для этого элемента, основываясь на экранизации устройства.

en: Please note that changing the default will overwrite any individual &quot;landscape&quot; width settings. Each item will have the same width
ru: Обратите внимание, что изменение значения по умолчанию перезапишет любые индивидуальные настройки ширины "альбомной" ширины. Каждый элемент будет иметь одинаковую ширину

en: Element Columns
ru: Элементные столбцы

en: Automatic, based on screen width
ru: Автоматически, в зависимости от ширины экрана

en: Column count (Default)
ru: Количество столбцов (по умолчанию)

en: Column count for medium sized screens (between 768px and 989px - eg: Tablet Landscape)
ru: Количество столбца для экранов среднего размера (между 768px и 989px - например: Планшет Пейзаж)

en: Column count for small screens (between 480px and 767px - eg: Tablet Portrait)
ru: Количество столбец для небольших экранов (между 480px и 767px - например: Планшетный портрет)

en: Column count for very small screens (smaller than 479px - eg: Smartphone Portrait)
ru: Количество столбца для очень маленьких экранов (меньше, чем 479px - например: Портрет смартфона)

en: How many columns do you want to use
ru: Сколько столбцов вы хотите использовать

en: Set the visibility for this element, based on the device screensize.
ru: Настроить отображение этого элемента, в зависимости от размера экрана пользователя.

en: In order to prevent breaking the layout it is only possible to change the visibility settings for columns once they take up the full screen width, which means only on mobile devices
ru: Чтобы предотвратить нарушение макета, изменить настройки видимости столбцов можно только после того, как они займут всю ширину экрана, то есть только на мобильных устройствах

en: Element Visibility
ru: Видимость элементов

en: Mobile display
ru: Мобильный дисплей

en: Display settings for this element when viewed on smaller screens
ru: Отображать параметры для этого элемента при просмотре на небольших экранах

en: Hide on mobile devices
ru: Скрыть на мобильных устройствах

en: Enable it here
ru: Включить его здесь

en: Element disabled
ru: Элемент отключен

en: Select which post types should be used. Note that your taxonomy will be ignored if you do not select an assign post type. If you don't select post type all registered post types will be used
ru: Выберите, какие типы должностей следует использовать. Обратите внимание, что ваша таксономия будет проигнорирована, если вы не выберете тип назначения поста. Если вы не выберете тип поста, будут использованы все зарегистрированные типы должностей

en: Select Post Type
ru: Выбрать Тип записи

en: Apply a link to the text?
ru: Применить ссылку на текст?

en: Use Default Link
ru: Используйте ссылку по умолчанию

en: Open in Lightbox
ru: Открыть в лайтбоксе

en: Additional Attributes
ru: Дополнительные атрибуты

en: Enter additional shortcode attributes here that are not available with predefined options.
ru: Введите дополнительные атрибуты короткого кода здесь, которые недоступны с заранее определенными опциями.

en: We recommend to enter each option in a new line like:
ru: Мы рекомендуем ввести каждый вариант в новой строке, как:

en: option1="value1"
ru: option1"value1"

en: option2="value2"
ru: option2"value2"

en: Additional Shortcode Attributes
ru: Дополнительные атрибуты короткого кода

en: Please link to an external video by URL
ru: Будь ласка, додайте посилання на відео

en: A list of all supported Video Services can be found on
ru: Список всех поддерживаемых видео-услуг можно найти на

en: Working examples:
ru: Приклади:

en: Using self hosted videos is currently disabled. You can enable it in Enfold &raquo; Performance
ru: Использование самостоятельно размещенных видео в настоящее время отключено. Вы можете включить его в Enfold » Производительность

en: Either upload a new video or choose an existing video from your media library
ru: Або завантажте нове відео, або виберіть існуючу із завантажених раніше

en: Different Browsers support different file types (mp4, ogv, webm). If you embed an example.mp4 video the video player will automatically check if an example.ogv and example.webm video is available and display those versions in case its possible and necessary
ru: Різні браузери підтримують різні типи файлів (mp4, ogv, webm). Якщо додаєте example.mp4, відео плеєр автоматично перевірить, чи доступні версії example.ogv і example.webm покаже їх, якщо це можливо і необхідно

en: Using external services like Youtube or Vimeo is currently disabled. You can enable it in Enfold &raquo; Performance
ru: Використання сторонніх сервісів, типу Youtube або Vimeo зараз заборонені. Ви можете дозволити це в розділі Enfold> Продуктивність

en: Either upload a new video, choose an existing video from your media library or link to a video by URL
ru: Або завантажте нове відео, або виберіть існуючу з Медіа Бібліотеки або введіть посилання на відео

en: Working examples, in case you want to use an external service:
ru: Приклади, в разі, якщо ви хочете використовувати сторонні сервіси:

en: Attention when using self hosted HTML 5 Videos
ru: Зверніть увагу при використанні HTML 5 відео з власного сервера

en: Choose Video
ru: Выберите видео

en: Use Video
ru: Использовать видео

en: Either upload a new video, choose an existing video from your media library or link to a video by URL. If you want to make sure that all browser can display your video upload a mp4, an ogv and a webm version of your video.
ru: Загрузите новое видео, выберите существующее видео из медиатеки или создайте ссылку на видео по URL. Если вы хотите убедиться, что все браузеры могут отображать ваше видео, загрузите MP4, OGV и веб-версию вашего видео.

en: Choose Another Video (HTML5 Only)
ru: Вибрати інше відео (HTML5)

en: Disable Autoplay
ru: Отключить автовоспроизведение

en: Check if you want to disable video autoplay when this slide shows. Autoplayed videos will be muted by default.
ru: Проверьте, хотите ли вы отключить автозапуск видео при показе этого слайда. Видео с автоматическим воспроизведением будет отключено по умолчанию.

en: Check if you want to mute the video
ru: Проверьте, не хотите ли вы отключить видео.

en: Check if you want to loop the video (instead of showing the next slide the video will play from the beginning again)
ru: Проверьте, хотите ли вы зацикливать видео (вместо показа следующего слайда видео будет воспроизводиться с самого начала)

en: Mobile Fallback Image Link
ru: Мобильная ссылка на обратное изображение

en: You can enter a link to a video on youtube or vimeo that will open in a lightbox when the fallback image is clicked by the user. Links to self hosted videos will be opened in a new browser window on your mobile device or tablet
ru: Вы можете ввести ссылку на видео на YouTube или vimeo, которое будет открываться в лайтбоксе, когда пользователь щелкает резервное изображение. Ссылки на собственно размещенные видео будут открываться в новом окне браузера на вашем мобильном устройстве или планшете

en: Check if you want to display a transparent color and/or pattern overlay above your slideshow image/video
ru: Убедитесь, что вы хотите отобразить прозрачный цвет и / или наложение рисунка над вашим слайд-шоу.

en: Apply a link or buttons to the slide?
ru: Применить ссылку или кнопки к слайду?

en: You can choose to apply the link to the whole image or to add 'Call to Action Buttons' that get appended to the caption
ru: Вы можете применить ссылку ко всему изображению или добавить «Кнопки вызова к действию», которые добавляются к заголовку

en: Attach one button
ru: Прикрепить одну кнопку

en: Attach two buttons
ru: Прикрепите две кнопки

en: Button 1 Label
ru: Надпись кнопки 1

en: Button 1 Color
ru: Цвет кнопки 1

en: Choose a color for your button here
ru: Выберите цвет для кнопки здесь

en: Button 1 Link?
ru: Ссылка кнопки 1?

en: Where should the Button link to?
ru: Куда должна ссылаться кнопка?

en: Button 1 Link Target?
ru: Цель ссылки кнопки 1

en: Button 2 Label
ru: Надпись кнопки 2

en: This is the text that appears on your second button.
ru: Это текст, который появляется на второй кнопке.

en: Button 2 Color
ru: Цвет кнопки 2

en: Choose a color for your second button here
ru: Выберите цвет для второй кнопки здесь.

en: Button 2 Link?
ru: Ссылка кнопки 2?

en: Button 2 Link Target?
ru: Цель ссылки кнопки 2

en: Button Background Color On Hover
ru: Цвет кнопки при наведении

en: Custom Button Background Color On Hover
ru: Пользовательские кнопки фоновый цвет наведении

en: Button Font Color
ru: Цвет шрифта кнопки

en: Custom Button Font Color
ru: Пользовательский цвет шрифта кнопки

en: Button Font Color On Hover
ru: Цвет шрифта кнопки на наведении

en: Custom Button Font Color On Hover
ru: Пользовательские кнопки шрифта цвет наведении

en: Select background color for your button here
ru: Выберите цвет фона для кнопки

en: Select font color for your button here
ru: Выберите цвет шрифта для кнопки.

en: Select font color on hover for your button here
ru: Здесь выберите цвет шрифта при наведении курсора для кнопки

en: Light Transparent
ru: Свет прозрачный

en: Dark Transparent
ru: Темный прозрачный

en: Theme Color
ru: Цвет темы

en: Theme Color Highlight
ru: Цвет выделения темы

en: Theme Color Subtle
ru: Тема Цвет Тонкий

en: Blue
ru: Синий

en: Red
ru: Красный

en: Green
ru: Зеленый

en: Orange
ru: Оранжевый

en: Aqua
ru: Аква

en: Teal
ru: Бирюзовый

en: Purple
ru: Пурпурный

en: Pink
ru: Розовый

en: Silver
ru: Серебро

en: Grey
ru: Серый

en: Black
ru: Черный

en: Translucent Buttons
ru: Прозрачные кнопки

en: Colored Buttons
ru: Цветные кнопки

en: Element Title and Excerpt
ru: Название элемента и выдержка

en: You can choose if you want to display title and/or excerpt
ru: Вы можете выбрать, хотите ли вы показывать заголовок и/или подпись

en: Display Title and Excerpt
ru: Название дисплея и выдержка

en: Display Title
ru: Отображать Заголовок

en: Display Excerpt
ru: Показывать Отрывок

en: Display Neither
ru: Отображение Ни

en: Element Title and Excerpt Styling
ru: Заголовок элемента и стиль выборки

en: You can choose the styling for the title and excerpt here
ru: Вы можете выбрать здесь стиль заголовка и выборки

en: Default display (at the bottom of the elements image)
ru: Дисплей по умолчанию (в нижней части изображения элементов)

en: Display as centered overlay (overlays the image)
ru: Показывать как центрированное наложение (наложение изображения)

en: Element Title and Excerpt display settings
ru: Настройки отображения заголовка и описания элемента

en: You can choose whether to always display Title and Excerpt or only on hover
ru: Вы можете выбрать, следует ли всегда отображать название и выдержку или только наведении

en: Always Display
ru: Всегда дисплей

en: Display on mouse hover
ru: Дисплей на мыши наведении

en: Hide on mouse hover
ru: Скрыть при наведении мыши

en: Background Image Position
ru: Позиция фонового изображения

en: No Repeat
ru: Не повторять

en: Tile Horizontally
ru: Плитка по горизонтали

en: Tile Vertically
ru: Плитка по вертикали

en: Stretch to fit (stretches image to cover the element)
ru: Растянуть по размеру (растягивает изображение на элемент)

en: Scale to fit (scales image so the whole image is always visible)
ru: Масштабирование (изменение масштаба изображения, поэтому все изображение всегда видно)

en: Display all entries
ru: Показать все записи

en: Filter entries by date
ru: Фильтровать записи по дате

en: Do you want to filter entries by date?
ru: Хотите отфильтровать записи по дате?

en: Start Date
ru: Дата начала

en: Pick a start date.
ru: Выберите дату начала.

en: End Date
ru: Дата окончания

en: Pick the end date. Leave empty to display all entries after the start date.
ru: Выберите дату окончания. Оставьте поле пустым, чтобы отображались все записи после даты начала.

en: Define the same date format as used in date picker
ru: Определите тот же формат даты, который используется в средстве выбора даты

en: Customize
ru: Настроить

en: Select to use the locked values of an existing custom element as a base for this element. Any changes to the locked settings of the underlying custom element(s) will be used. When using a cache plugin do not forget to invalidate server cache whenever you make changes to these elements.
ru: Выберите использовать заблокированные значения существующего пользовательского элемента в качестве основы для этого элемента. Будут использованы любые изменения в заблокированных настройках базового пользовательского элемента(ы). При использовании плагина кэша не забудьте аннулировать кэш сервера всякий раз, когда вы внести изменения в эти элементы.

en: After changing the custom element template the new visual appearance is not recognized in the base element. Please save and reopen the base element to load visual support for this template.
ru: После изменения пользовательского шаблона элемента новый внешний вид не распознается в базовом элементе. Пожалуйста, сохраните и вновь открывите базовый элемент для загрузки визуальной поддержки этого шаблона.

en: Select a Custom Element to lock values
ru: Выберите пользовательский элемент для блокировки значений

en: Basic Custom Element Information
ru: Базовая информация об пользовательских элементах

en: Click button to edit custom element name and tooltip.
ru: Нажмите кнопку, чтобы отредактировать пользовательское имя элемента и tooltip.

en: Edit Name And Tooltip
ru: Редактировать имя и tooltip

en: Save as a new custom element template
ru: Сохранить в качестве нового пользовательского шаблона элемента

en: Click button to create a new custom element template with the settings of this element and lock the options you like.
ru: Нажмите кнопку, чтобы создать новый пользовательский шаблон элемента с настройками этого элемента и заблокировать параметры, которые вам нравятся.

en: Save As New Custom Element
ru: Сохранить как новый пользовательский элемент

en: Show Locked Options
ru: Показать заблокированные параметры

en: By default values of locked options are hidden to clean up the modal window. Check to show the options and values
ru: По умолчанию значения заблокированных опций скрыты для очистки модального окна. Проверьте, чтобы показать параметры и значения

en: Hide on large screens (wider than 990px - eg: Desktop)
ru: Скрыть на больших экранах (шире, чем 990px - например: Desktop)

en: Hide on medium sized screens (between 768px and 989px - eg: Tablet Landscape)
ru: Скрыть на экранах среднего размера (между 768px и 989px - например: планшет пейзаж)

en: Hide on small screens (between 480px and 767px - eg: Tablet Portrait)
ru: Скрыть на небольших экранах (между 480px и 767px - например: планшетный портрет)

en: Hide on very small screens (smaller than 479px - eg: Smartphone Portrait)
ru: Скрыть на очень маленьких экранах (меньше, чем 479px - например: Смартфон Портрет)

en: Heading Font Size
ru: Размер шрифта заголовка

en: Set the font size for the heading, based on the device screensize.
ru: Установить размер шрифта заголовка в зависимости от размера экрана устройства пользователя.

en: Set the font size for the content, based on the device screensize.
ru: Установите размер шрифта, в зависимости от размера экрана устройства.

en: Subheading Font Size
ru: Размер шрифта подзаголовка

en: Set the font size for the subheading, based on the device screensize.
ru: Установить размер шрифта подзаголовка в зависимости от размера экрана устройства пользователя.

en: Number Font Size
ru: Размер шрифта

en: Set the font size for the number, based on the device screensize.
ru: Установить размер шрифта цифр в зависимости от размера экрана устройства пользователя.

en: Text Font Size
ru: Размер шрифта

en: Set the font size for the text, based on the device screensize.
ru: Установить размер шрифта текста в зависимости от размера экрана устройства пользователя.

en: Heading Tag (Theme Default is &lt;%s&gt;)
ru: Тег заголовка (тема по умолчанию - <%s>)

en: Select a heading tag for this element. Enfold only provides CSS for theme default tags, so it might be necessary to add a custom CSS class below and adjust the CSS rules for this element.
ru: Выберите тег заголовка для этого элемента. Enfold предоставляет CSS только для тегов темы по умолчанию, поэтому может потребоваться добавить пользовательский класс CSS ниже и настроить правила CSS для этого элемента.

en: Custom CSS Class For Heading Tag
ru: Пользовательский класс CSS для тега заголовка

en: Add a custom css class for the heading here. Make sure to only use allowed characters (latin characters, underscores, dashes and numbers).
ru: Добавьте для этого элемента пользовательский класс css. Убедитесь, что вы используете только разрешенные символы (латинские буквы, символы подчеркивания, тире и цифры)

en: Justify
ru: Выровнять

en: Street and Number
ru: Улица и номер

en: Enter the street and streetnumber seperated by space, e.g. Teststreet 15.
ru: Введите улицу и streetnumber разделены пространства, например Teststreet 15.

en: Postalcode (Zip Code)
ru: Почтовый индекс (Почтовый индекс)

en: Enter the postalcode (Zip code) for the city, e.g. 12454
ru: Введите почтовый индекс (Почтовый индекс) для города, например, 12454

en: Enter the city name, e.g. Denver
ru: Введите название города, например, Денвер

en: Enter the Country, e.g. Canada
ru: Введите страну, например, Канада

en: Optional State
ru: Дополнительное состояние

en: Optionally enter State to identify the location
ru: Опционально введите состояние для определения местоположения

en: Optional County
ru: Факультативный округ

en: Optionally enter County to identify the location
ru: Дополнительно введите графство, чтобы определить местоположение

en: Fetch coordinates
ru: Координаты извлечения

en: Click button to fetch the coordinates for the address above to speed up loading of map in frontend.
ru: Нажмите кнопку, чтобы получить координаты для адреса выше, чтобы ускорить загрузку карты в интерфейсе.

en: Fetch coordinates for address above
ru: Получить координаты адреса выше

en: Fetching address .......
ru: Получение адрес .......

en: Enter the longitude of your adress, use "." for comma, e.g. 48.21475
ru: Введите долготу вашего платья, используйте "." для запятой, например, 48.21475

en: Enter the latitude of your adress, use "." for comma, e.g. 16.37366388888
ru: Введите широту вашего платья, используйте "." для запятой, например, 16.37366388888

en: Lazy loading of images using pure HTML is a feature introduced with WP 5.5 as a standard feature to speed up page loading. But it may not be compatible with animations and might break functionality of your page.
ru: Ленивая загрузка изображений с использованием чистого HTML является функцией, введенной с WP 5.5 в качестве стандартной функции для ускорения загрузки страницы. Но он может быть несовместим с анимацией и может нарушить функциональность вашей страницы.

en: Therefore this feature is disabled by default. Please check carefully that everything is working as you expect when you enable this feature for this element.
ru: Поэтому эта функция отключена по умолчанию. Пожалуйста, внимательно проверьте, что все работает, как вы ожидаете, когда вы включите эту функцию для этого элемента.

en: Responsive Images
ru: Адаптивные изображения

en: Lazy Loading Of Images
ru: Ленивая загрузка изображений

en: Do not use lazy loading
ru: Не используйте ленивую загрузку

en: Enable lazy loading
ru: Включить ленивую загрузку

en: Use default - WooCommerce Thumbnail (%d*%d)
ru: Использование по умолчанию - WooCommerce Thumbnail (%d-%d)

en: Use default - Shop Catalog (%d*%d)
ru: Использование по умолчанию - Каталог магазинов (%d-%d)

en: Use default
ru: Использовать по умолчанию

en: Select image size
ru: Выберите размер изображения

en: Depending on your layout It might be better to select a larger image size for better image quality. Default size can be changed at Dashboard -&gt; Appearance -&gt; Customize -&gt; WooCommerce -&gt; Product Images -&gt; Thumbnail.
ru: В зависимости от макета было бы лучше выбрать больший размер изображения для лучшего качества изображения. Размер по умолчанию может быть изменен на панели мониторинга -> Внешний вид -> настроить -> WooCommerce -> Продукт Изображения -> Thumbnail.

en: Use default (defined at Dashboard -&gt; Customize -&gt; WooCommerce)
ru: Использовать по умолчанию (определено на Панели управления -> Настроить -> WooCommerce)

en: Sort alphabetically
ru: Сортировать в алфлвитном порядке

en: Sort by most recent
ru: Сортировать по новизне

en: Sort by price
ru: Сортировать по цене

en: Sort by popularity
ru: Сортировать по популярности

en: Sort randomly
ru: Сортировать случайным образом

en: Sort by menu order and name
ru: Сортировать по порядку и имени меню

en: Sort by average rating
ru: Сортировать по рейтингу

en: Sort by relevance
ru: по релевантности

en: Sort by Product ID
ru: Сортировать по ID продукта

en: WooCommerce Out of Stock Product visibility
ru: Видимость продукта WooCommerce Out of Stock

en: Select the visibility of WooCommerce products. Default setting can be set at Woocommerce -&gt Settings -&gt Products -&gt Inventory -&gt Out of stock visibility
ru: Выберите видимость продуктов WooCommerce. Настройка по умолчанию может быть установлена в Woocommerce - 'gt Настройки - Gt Продукты -

en: Show products out of stock
ru: Показывать товары, которых нет в наличии

en: WooCommerce Hidden Products visibility
ru: WooCommerce Скрытые продукты видимость

en: Select the visibility of WooCommerce products depending on catalog visibility. Can be set independently for each product: Edit Product -&gt Publish panel -&gt Catalog visibility
ru: Выберите видимость продукции WooCommerce в зависимости от видимости каталога. Может быть установлена независимо для каждого продукта: Редактировать продукт -

en: Show all products
ru: Показать все товары

en: Hide hidden products
ru: Скрыть скрытые продукты

en: Show hidden products only
ru: Показать только скрытые продукты

en: WooCommerce Featured Products visibility
ru: WooCommerce Рекомендуемые продукты видимость

en: Select the visibility of WooCommerce products depending on checkbox &quot;This is a featured product&quot; in catalog visibility. Can be set independently for each product: Edit Product -&gt Publish panel -&gt Catalog visibility
ru: Выберите видимость продуктов WooCommerce в зависимости от флажка "Это признакам продукта" в каталоге видимости. Может быть установлена независимо для каждого продукта: Редактировать продукт -

en: Hide featured products
ru: Скрыть признакам продуктов

en: Show featured products only
ru: Показать признакам продукты только

en: WooCommerce Sorting Options
ru: Параметры сортировки WooCommerce

en: Here you can choose how to sort the products. Default setting can be set at Dashboard -&gt; Appearance -&gt; Customize -&gt; WooCommerce -&gt; Product Catalog -&gt; Default Product Sorting
ru: Здесь вы можете выбрать способ сортировки товаров. Настройку по умолчанию можно установить на панели инструментов -> Внешний вид -> Настроить -> WooCommerce -> Каталог продуктов -> Сортировка продуктов по умолчанию.

en: WooCommerce Sorting Order
ru: Порядок сортировки WooCommerce

en: Here you can choose the order of the result products. Default setting can be set at Dashboard -&gt; Appearance -&gt; Customize -&gt; WooCommerce -&gt; Product Catalog -&gt; Default Product Sorting
ru: Здесь вы можете выбрать порядок вывода продуктов. Настройку по умолчанию можно установить на панели инструментов -> Внешний вид -> Настроить -> WooCommerce -> Каталог продуктов -> Сортировка продуктов по умолчанию.

en: Let user pick by displaying a dropdown with sort options (default value is defined at Default product sorting)
ru: Позвольте пользователю выбрать, отобразить падение с вариантами сортировки (значение по умолчанию определяется при сортировке продукта по умолчанию)

en: WooCommerce Sidebar Filters
ru: Фильтры боковой панели WooCommerce

en: Allow to filter products for this element using the 3 WooCommerce sidebar filters: Filter Products by Price, Rating, Attribute. These filters are only shown on the selected WooCommerce Shop page (WooCommerce -&gt; Settings -&gt; Products -&gt; General -&gt; Shop Page) or on product category pages. You may also use a custom widget area for the sidebar.
ru: Разрешите фильтровать товары для этого элемента с помощью 3 фильтров боковой панели WooCommerce: фильтровать товары по цене, рейтингу, атрибуту. Эти фильтры отображаются только на выбранной странице магазина WooCommerce (WooCommerce -> Настройки -> Продукты -> Общие -> Страница магазина) или на страницах категорий продуктов. Вы также можете использовать настраиваемую область виджетов для боковой панели.

en: Ignore filters
ru: Игнорировать фильтры

en: Use filters
ru: Используйте фильтры

en: This element will stretch across the whole screen by default.
ru: Этот элемент будет растягиваться по всему экрану по умолчанию.

en: If you put it inside a color section or column it will only take up the available space
ru: Если вы поместите его в цветной раздел или столбец, он займет только доступное пространство

en: Currently:
ru: Сейчас:

en: Stretch fullwidth
ru: Растянуть fullwidth

en: Adjust to content width
ru: Адаптация к ширине содержимого

en: No Templates saved yet
ru: Пока не сохранены шаблоны

en: Templates
ru: Шаблоны

en: Save Entry as Template
ru: Сохранить вход как шаблон

en: Load Template
ru: Загрузить Шаблон

en: Template name already in use. Please delete the template with this name first or choose a different name
ru: Имя шаблона уже используется. Пожалуйста, удалите шаблон с этим именем первым или выберите другое имя

en: Illegal file was imported. No templates were added.
ru: Был импортирован недопустимый файл. Шаблоны не добавлены.

en: File did not contain any templates. No templates were added.
ru: Файл не содержит шаблонов. Шаблоны не добавлены.

en: Successfull: %d templates could be imported.
ru: Успешно:% d шаблонов могут быть импортированы.

en: Check of shortcodes was disabled.
ru: Проверка коротких кодов была отключена.

en: %d warning(s)
ru: %d предупреждение (ы)

en: %d error(s)
ru: %d ошибка (ы)

en: %d fatal error(s)
ru: %d ошибка (ы)

en: were detected parsing the shortcodes.
ru: были обнаружены разбор коротких кодов.

en: No errors were detected parsing the shortcodes.
ru: Ошибок при разборе коротких кодов обнаружено не было.

en: Original content had been kept - necessary changes were not applied.
ru: Оригинальное содержание сохранено - необходимые изменения не были применены.

en: Necessary changes were applied to fix all found problems.
ru: Для устранения всех обнаруженных проблем были применены необходимые изменения.

en: Registered shortcode %s detected without closing ] at index %d. To fix it shortcode was added: %s
ru: Зарегистрированный короткий %s обнаружен без закрытия - при индексе %d. Чтобы исправить это короткий код был добавлен: %s

en: Registered shortcode %s detected without closing ] at index %d. To fix add shortcode: %s
ru: Зарегистрированный короткий %s обнаружен без закрытия - при индексе %d. Чтобы исправить добавить короткий код: %s

en: Registered shortcode %s detected without closing ] at index %d. To fix it shortcode was be updated with %s
ru: Зарегистрированный короткий %s обнаружен без закрытия - при индексе %d. Чтобы исправить это короткий код был обновлен с %s

en: Registered shortcode %s detected without closing ] at index %d. To fix it update Shortcode with %s
ru: Зарегистрированный короткий %s обнаружен без закрытия - при индексе %d. Чтобы исправить это обновление Shortcode с %s

en: Registered shortcode %s detected without closing ] at index %d. Fixed by closing Shortcode without attributes.
ru: Зарегистрированный короткий %s обнаружен без закрытия - при индексе %d. Исправлено путем закрытия Shortcode без атрибутов.

en: Registered shortcode %s detected without closing ] at index %d. To fix it close shortcode (check for attributes to include).
ru: Зарегистрированный короткий %s обнаружен без закрытия - при индексе %d. Чтобы исправить это закрыть короткий код (проверить атрибуты, чтобы включить).

en: Missing opening tag [%s] found for a closing tag at index %d.
ru: Отсутствует открывающий тег [%s] для закрывающего тега с индексом %d.

en: Missing closing tag [/%s] found for an opening tag at index %d.
ru: Отсутствует закрывающий тег [/%s] для открывающего тега с индексом %d.

en: Error found for tag %s at index %d: add_sc = "%s".
ru: Ошибка обнаружена для тега %s в индексе% d: add_sc = "%s".

en: Summary of missing tags:
ru: Резюме отсутствующих тегов:

en: Invalid shortcode was detected. Fixed by adding %s at index %d.
ru: Обнаружен недействительный короткий код. Исправлено путем добавления %s на индексных %d.

en: Invalid shortcode was detected. To fix add %s at index %d.
ru: Обнаружен недействительный короткий код. Чтобы исправить добавить %s на индексных %d.

en: Layout structure for first element had to be modified at index %d: %s
ru: Структура макета для первого элемента должна была быть изменена при индексе %d: %s

en: Layout structure for first element must be modified at index %d: %s
ru: Структура макета для первого элемента должна быть изменена при индексе %d: %s

en: Check missing shortcode tags - auto repair is not possible for %s at index %d.
ru: Проверьте недостающие теги коротких кодов - авторемонт не %s при %d.

en: Textblock shortcode created around a plain text content to keep it editable: %s
ru: Короткий код Textblock, созданный вокруг простого текстового содержимого, чтобы держать его редактируемым: %s

en: Check if you need to create a textblock shortcode around a plain text content to keep it editable: %s
ru: Проверьте, нужно ли создавать короткий код текстового блока вокруг простого текстового содержимого, чтобы он редактировал: %s

en: Textblock shortcode created at index %d around a text content to keep it editable: %s
ru: Короткий код Textblock, созданный %d индексе, вокруг текстового содержимого, чтобы сохранить его редактируемым: %s

en: Check to create a textblock shortcode at index %d around a text content to keep it editable: %s
ru: Проверьте, чтобы создать текстовый блок короткий код на %d вокруг текстового контента, чтобы держать его редактировать: %s

en: Missing in WP result - Document position %d:
ru: Отсутствует в результате WP - Позиция документа %d:

en: Different results - Document position %d:
ru: Разные результаты - позиция документа %d:

en: WP result:
ru: Результат WP:

en: Missing in document result - Document position %d:
ru: Отсутствует в результате документа - позиция документа %d:

en: No shortcode parser info available
ru: Информация о разборе короткого кода недоступна

en: No internal information available for the shortcode state. Please update the post to get the information.
ru: Внутренней информации для состояния короткого кода нет. Пожалуйста, обновите сообщение, чтобы получить информацию.

en: Errors could be repaired.
ru: Ошибки могут быть устранены.

en: Errors could not be repaired.
ru: Ошибки не могут быть устранены.

en: No errors found.
ru: Ошибок не найдено.

en: Internal error occured - Shortcode state is reported to be invalid. Please report to our support staff.
ru: Произошла внутренняя ошибка - состояние Shortcode считается недействительным. Пожалуйста, сообщите об этом нашему персоналу службы поддержки.

en: %d fatal error(s), %d error(s) and %d warning(s) detected parsing the shortcodes.
ru: обнаружены %d неустранимая ошибка (и), %d ошибка (и) и %d предупреждение (я) в процессе обработки шорткодов.

en: Enfold Shortcode Parser Info Panel
ru: Enfold Короткий код Parser Информация Панель

en: Look up problems concerning the shortcode structure of this page/post that might break your frontend layout.
ru: Посмотрите вверх по проблемам относительно структуры shortcode этой страницы/столба которая могла сломать ваш макет frontend.

en: Enfold Advanced Layout Editor enabled
ru: Расширенный редактор макета Enfold включен

en: Wordpress Default Editor enabled
ru: Редактор Wordpress по умолчанию включен

en: Advanced Layout Editor
ru: Расширенный редактор макетов

en: Wordpress Editor
ru: Редактор Wordpress

en: Auto Repair
ru: Авторемонт

en: Check Only
ru: Проверить только

en: No errors detected
ru: Ошибок не обнаружено

en: %d error(s) detected
ru: %d (ы) обнаружена

en: No info available
ru: Информация отсутствует

en: Shortcode version for ALB element
ru: Версия короткого кода для элемента ALB

en: Stores the shortcode version for the element
ru: Хранит версию короткого кода для элемента

en: Unique ID for ALB element
ru: Уникальный ID для расширенного конструктора макета

en: Stores the unique ID for the element
ru: Хранит уникальный идентификатор элемента

en: This element was disabled in your theme settings. You can activate it here:
ru: Этот элемент был отключен в настройках темы. Вы можете активировать его здесь:

en: Performance Settings
ru: Настройка  производительности

en: Add a short content description to identify the element in backend when editing ALB content
ru: Добавьте краткое описание содержимого, чтобы идентифицировать элемент в бэкэнде при редактировании содержимого ALB

en: Short description for backend
ru: Краткое описание серверной части

en: Apply a custom id attribute to this element. Useful to apply individual styling via CSS or if you want to use anchor links to scroll to the element when a link is clicked.
ru: Примените к этому элементу настраиваемый атрибут id. Полезно для применения индивидуального стиля с помощью CSS или если вы хотите использовать якорные ссылки для прокрутки к элементу при нажатии ссылки.

en: Use with caution, be sure to have a unique value on the page and also make sure to only use allowed characters (latin characters, underscores, dashes and numbers, no special characters can be used).
ru: Используйте с осторожностью, убедитесь, что на странице указано уникальное значение, а также убедитесь, что используются только разрешенные символы (латинские символы, подчеркивания, дефисы и числа, специальные символы использовать нельзя).

en: Custom ID Attribute
ru: Пользовательский Атрибут Id

en: Add a custom css class for the element here. Make sure to only use allowed characters (latin characters, underscores, dashes and numbers, no special characters can be used)
ru: Добавьте для этого элемента пользовательский класс css. Убедитесь, что вы используете только разрешенные символы (латинские буквы, символы подчеркивания, тире и цифры)

en: Lockable Custom CSS Class
ru: Блокировка пользовательского класса CSS

en: Add additional custom css classes for the element here. This field can be locked in template elements. Make sure to only use allowed characters (latin characters, underscores, dashes and numbers, no special characters can be used)
ru: Добавьте дополнительные пользовательские классы CSS для элемента здесь. Это поле может быть заблокировано в элементах шаблона. Убедитесь в том, чтобы использовать только разрешенные символы (латинские символы, подчеркивает, тире и цифры, никаких специальных символов могут быть использованы)

en: Aria Label Text
ru: Текст ярлыка области

en: Add a custom text for the element here. This text will be added to the aria-label attribute and can be used by accessibility tree and screen readers. Leave empty if not needed.
ru: Добавьте сюда собственный текст для элемента. Этот текст будет добавлен к атрибуту aria-label и может использоваться деревом доступности и программами чтения с экрана. Оставьте пустым, если он не нужен.

en: Developer
ru: Разработчик

en: Edit Element
ru: Изменить элемент

en: Delete Element
ru: Удалить элемент

en: Clone Element
ru: Клонировать элемент

en: It seems you are currently adding some HTML markup or other special characters. Once all HTML tags are closed the preview will be available again. If this message persists please check your input for special characters and try to remove them.
ru: Кажется, вы в настоящее время добавить некоторые HTML разметки или других специальных символов. После закрытия всех HTML-тегов предварительный просмотр будет снова доступен. Если это сообщение сохраняется, пожалуйста, проверьте свой вклад для специальных символов и попытаться удалить их.

en: Element Preview
ru: Элемент Предварительный просмотр

en: Set preview background:
ru: Фон предварительного просмотра:

en: Scaled to:
ru: Супер масштабированние

en: Permanent Line Break
ru: Постоянный разрыв строки

en: Insert Theme Shortcode
ru: Вставить шорткод шаблона

en: Default Editor
ru: Стандартный редактор

en: By name (ascending)
ru: Сорт по имени (возрастание)

en: By name (descending)
ru: По имени в обратном порядке

en: By usage
ru: Utilisation

en: Sort shortcode buttons by theme default sorting
ru: Сортировка кнопок шорткода по умолчанию для темы

en: Sort shortcode buttons by name ascending
ru: Сортировать кнопки шорткода по имени по возрастанию

en: Sort shortcode buttons by name descending
ru: Сортировка кнопок шорткода по имени по убыванию

en: Sort shortcode buttons by usage
ru: Сортировка кнопок шорткода по использованию

en: Information
ru: Информация

en: Disabled - No checks are done on update
ru: Отключено - Проверка обновления не проводится

en: Check enabled on update - checks the structure only
ru: Проверка включена при обновлении - проверяет только структуру

en: Auto Repair Function enabled - Repairs errors in shortcode structure during update
ru: Функция автоматического ремонта включена - Ошибки ремонта в структуре короткого кода во время обновления

en: Show Parser Info
ru: Показать Parser Информация

en: Parent
ru: Родитель

en: Edit
ru: Редактировать

en: Update
ru: Обновить

en: New
ru: Новый

en: Product Category
ru: Категория товара

en: Search Product Categories
ru: Поиск по категориям товаров

en: All Product Categories
ru: Все категории товаров

en: Parent Product Category
ru: Родительская категория продукта

en: Parent Product Category:
ru: Родительская категория продукта:

en: Edit Product Category
ru: Редактировать категорию продукта

en: Update Product Category
ru: Обновить категорию товаров

en: Add New Product Category
ru: Добавить новую категорию товаров

en: New Product Category Name
ru: Имя новой категории товаров

[ctx: slug]
en: product-category
ru: категория товара

en: Product Tag
ru: Метки товара

en: Search Product Tags
ru: Поиск по меткам товаров

en: All Product Tags
ru: Все метки товаров

en: Parent Product Tag
ru: Родитель тэга продуктов

en: Parent Product Tag:
ru: Тег родительского продукта:

en: Edit Product Tag
ru: Редактировать метку товара

en: Update Product Tag
ru: Обновить тэги продукта

en: Add New Product Tag
ru: Добавить новую метку товара

en: New Product Tag Name
ru: Название новой метки товара

en: Products
ru: Товары

en: Product
ru: Товар

en: Add Product
ru: Добавить продукт

en: Add New Product
ru: Добавить новый товар

en: Edit Product
ru: Редактировать товар

en: New Product
ru: Новый товар

en: View Product
ru: Просмотреть товар

en: Search Products
ru: Поиск товаров

en: No Products found
ru: Продукты не найдены

en: No Products found in trash
ru: В урне товаров не обнаружено

en: Parent Product
ru: Родительский товар

en: This is where you can add new products to your store.
ru: Здесь вы можете добавлять новые продукты к вашему магазину.

en: Variations
ru: Вариации

en: Variation
ru: Вариации

en: Add Variation
ru: Добавить вармант

en: Add New Variation
ru: Добавить новый вариант

en: Edit Variation
ru: Редактировать варианты

en: New Variation
ru: Новый вариант

en: View Variation
ru: Просмотр варианта

en: Search Variations
ru: Варианты поиска

en: No Variations found
ru: Варианты не найдены

en: No Variations found in trash
ru: Варианты в корзине не найдены

en: Parent Variation
ru: Родитель варианта

en: Orders
ru: Заказы

en: Order
ru: Заказ

en: Add Order
ru: Добавить заказ

en: Add New Order
ru: Добавить новый заказ

en: Edit Order
ru: Редактировать заказ

en: New Order
ru: Новый заказ

en: View Order
ru: Посмотреть заказ

en: Search Orders
ru: Поиск заказов

en: No Orders found
ru: Заказов не обнаружено

en: No Orders found in trash
ru: Заказы в корзине не найдены

en: Parent Orders
ru: Родительские заказы

en: This is where store orders are stored.
ru: Место, где хранятся бронирования.

en: Order statuses
ru: Статус заказа

en: Order status
ru: Статус заказа

en: Search Order statuses
ru: Поиск статуса заказа

en: All  Order statuses
ru: ВСЕ СТАТУСЫ ЗАКАЗА

en: Parent Order status
ru: Родитель статуса заказа

en: Parent Order status:
ru: Родитель статуса заказа:

en: Edit Order status
ru: Редактировать статус заказа

en: Update Order status
ru: Обновить статус заказа

en: Add New Order status
ru: Добавить новый статус заказа

en: New Order status Name
ru: Новое название статуса заказа

en: Coupon
ru: Купон

en: Add Coupon
ru: Добавить купон

en: Add New Coupon
ru: Добавить новый купон

en: Edit Coupon
ru: Редактировать купон

en: New Coupon
ru: Новый купон

en: View Coupons
ru: Просмотр Купонов

en: View Coupon
ru: Просмотр купона

en: Search Coupons
ru: Поиск купонов

en: No Coupons found
ru: Купонов не обнаружено

en: No Coupons found in trash
ru: В урне купонов не обнаружено

en: Parent Coupon
ru: Родительский купон

en: This is where you can add new coupons that customers can use in your store.
ru: Здесь можно добавить новые промокоды, которые пользователи смогут использовать в магазине.

en: Product Hover
ru: При наведении товар

en: Display product image and description as fullwidth page banner
ru: Показывать изображение продукта и описание как баннер на всю ширину страницы

en: Description Font Color
ru: Цвет Шрифта Описания

en: Banner Color Overlay (leave empty for no overlay)
ru: Наклад цвета баннера (оставьте пустым без наложения)

en: Set opacity for color Overlay
ru: Установите прозрачность для накладываемого цвета

en: Category Styling
ru: Оформление категории

en: Banner Options
ru: Настройки банера

en: Attention! Please update WooCommerce to the latest version to properly display your products
ru: Внимание! Пожалуйста, обновите WooCommerce до последней версии, чтобы ваши продукты отображались правильно

en: Select options
ru: Выбрать опции

en: Show Details
ru: Показать детали

en: My Account
ru: Мой аккаунт

en: Change Password
ru: Изменить пароль

en: Edit Address
ru: Изменить адрес

en: Log Out
ru: Выйти

en: Register
ru: Регистрация

en: Log In
ru: Войти

en: Search results for:
ru: Результаты поиска для:

en: Tag
ru: Тег

en: Shop
ru: Магазин

en: Default Order
ru: По умолчанию

en: Price
ru: Цена

en: Popularity
ru: Популярность

en: Click to order products ascending
ru: Нажмите, чтобы посмотреть товары по возрастанию

en: Click to order products descending
ru: Нажмите, чтобы посмотреть товары по убыванию

en: Products per page
ru: Товаров на странице

en: Display
ru: Показать

en: (disabled)
ru: (отключено)

en: This page is set as the default WooCommerce Shop Overview and therefore does not support the Enfold advanced layout editor
ru: Эта страница настроена как обзор WooCommerce Shop по умолчанию и, следовательно, не поддерживает расширенный редактор макетов Enfold

en: Please note that the Advanced Layout Builder for products will not work with all WooCommerce Extensions
ru: Обратите внимание на то, что Усовершенствованный конструктор макетов для продуктов не будет работать со всеми Расширениями WooCommerce

en: was added to the cart
ru: добавлено в корзину

en: Shopping Cart
ru: Корзина

en: Attention! Pages built with the Enfold Advanced Template Builder will not be displayed at the bottom of the checkout page but only with a link.
ru: Внимание! Страницы, созданные с помощью расширенного конструктора шаблонов Enfold не будут отображаться внизу страницы оплаты заказа, а только по ссылке.

en: Placeholder image
ru: Изображение заполнителя

en: Popularity (sales)
ru: По популярности (продажи)

en: Average rating
ru: Средний рейтинг

en: Relevance
ru: Актуальность

en: Product ID
ru: ID товара

en: global setting - used for all languages
ru: глобальная настройка - используется для всех языков

en: minimum Version %s
ru: минимальная версия %s

en: Custom Elements will be disabled.
ru: Пользовательские элементы будут отключены.

en: Important Info for WPML:
ru: Важная информация для WPML:

en: To translate and work with Custom Elements you must install and activate %s.
ru: Для перевода и работы с пользовательскими элементами необходимо установить и активировать %s.

en: To translate Custom Elements you need %s. Your current version is %s. Please update.
ru: Для перевода пользовательских элементов вам %s. Ваша текущая версия %s. Пожалуйста, обновите.

en: To translate Custom Elements and Pages/Posts containing Custom Elements always use the Translation Editor. Do not switch the option &quot;Use WPMLs Translation Editor&quot; to off. This might break translations.
ru: Для перевода пользовательских элементов и страниц/сообщений, содержащих пользовательские элементы, всегда используйте редактор переводов. Не переключать опцию "Использовать редактор перевода WPMLs" на выключенную. Это может нарушить переводы.

en: Whenever you create or make changes to a custom element it is important that you always translate it into all languages even if you only made changes to non translateable settings, because WPML must copy all your settings, translateable and non translateable, to the destination languages.
ru: Всякий раз, когда вы создаете или внести изменения в пользовательский элемент важно, что вы всегда переводить его на все языки, даже если вы только внесли изменения в не переводимые настройки, потому что WPML должны скопировать все ваши настройки, переводимые и не перево переводится, на языки назначения.

en: Failing to do this will result in a broken layout.
ru: Невыполнение этого будут приводить к сломанной макет.

en: WPML Specific Options
ru: Конкретные опции WPML

en: Additional Translate Icon
ru: Дополнительная значок перевода

en: By default WPML allows translating Custom Elements from &quot;WPML-&gt; Translation Management&quot; dashboard. Check to add a translate icon to the shortcode buttons, which allows to skip use of the dashboard. Visible when using &quot;Edit Custom Elements&quot; button
ru: По умолчанию WPML позволяет переводить пользовательские элементы с панели мониторинга > управления переводами WPML. Проверьте, чтобы добавить значок перевода в кнопки короткого кода, что позволяет пропустить использование приборной панели. Видимые при использовании кнопки "Редактировать пользовательские элементы"

en: Enfold WPML Language Flags
ru: Enfold ФЛАГИ языка WPML

en: Choose if you want to hide the language flags that are added by default to the header menus.
ru: Выберите, хотите ли вы скрыть языковые флаги, которые добавляются по умолчанию в меню заголовка.

en: Show the default language flags
ru: Показать флаги языка по умолчанию

en: Hide the default language flags
ru: Скрыть флаги языка по умолчанию

en: Translate Custom Element with WPML
ru: Перевод пользовательского элемента с WPML

en: Translate Element Template:
ru: Шаблон элемента перевода:

en: Translate
ru: Перевод

en: Unknown Custom Element Type
ru: Неизвестный тип пользовательского элемента

en: a subitem of %s
ru: подразряд %s

en: subitem of an unknown Custom Element type
ru: субитем неизвестного типа пользовательского элемента

en: Translate: %s
ru: Перевод: %s

en: Editing:
ru: Редактирование:

en: Change
ru: Изменить

en: Copyright
ru: Копирайт

en: Scroll to top
ru: Наверх

en: Forums
ru: Форумы

en: Edit profile for User:
ru: Редактировать профиль для пользователя:

en: Go Back to %s Theme Panel
ru: Вернуться к %s панели

en: Theme Update
ru: Обновление темы

en: If you want to get update notifications for your theme and if you want to be able to update your theme from your WordPress backend you need to enter your Envato Private Token below.
ru: Если вы хотите получать уведомления об обновлениях для своей темы, и если вы хотите иметь возможность обновлять свою тему из бэкэнда WordPress, вам необходимо ввести свой приватный токен Envato ниже.

en: A detailed description for generating this token can be found %s here %s
ru: Подробное описание создания этого токена можно найти %s здесь%s

en: Update your Theme from the WordPress Dashboard
ru: Обновите свою тему из панели управления WordPress

en: Enter a valid Envato private token
ru: Введите действительный приватный токен Envato

en: Check the private token
ru: Проверить приватный токен

en: Revalidate or remove the token
ru: Подтвердите или удалите токен

en: Last verify state - hidden - used for internal use only
ru: Состояние последней проверки - скрыто - используется только для внутреннего использования

en: Your Themeforest User Name (will be deprecated and removed in future) - hidden
ru: Ваше имя пользователя Themeforest (будет увечтано и удалено в будущем) - скрыто

en: Your Themeforest API Key (will be deprecated and removed in future) - hidden
ru: Ваш ключ API Themeforest (будет увечок и удален в будущем) - скрытый

en: Envato Reply - hidden - used for internal use only
ru: Envato Reply - скрыт - используется только для внутреннего использования

en: Your PHP version: %s
ru: Ваша версия PHP:

en: Theme Updates
ru: Обновления темы

en: Once you have entered and verified your Envato Personal Token Key WordPress will check for updates every 12 Hours and notify you here, if one is available <br/><br/> Your current %s Version Number is <strong>%s</strong>
ru: После того как вы ввели и проверили ваш Envato Личный маркер Ключ WordPress будет проверять обновления каждые 12 часов и уведомить вас здесь, если один доступен <br/><br/> Ваш %s текущий номер версии <strong>%s</strong>

en: a new version %s is available.
ru: Доступна новая версия (<ph id="mtc_1" equiv-text="base64:JXM="/>).

en: Update Available!
ru: Доступно обновление

en: A new Version (%s) of your %s is available! You are using Version %s. <br/>See what's new in <a href='https://kriesi.at/documentation/enfold/enfold-changelog/' target='_blank' rel='noopener noreferrer'>change log</a>. Do you want to update?<br/><br/>
ru: Новая версия ( %s ) ваш %s доступен! Вы используете версию %s . <br/>Узнайте, что нового в <a href='https://kriesi.at/documentation/enfold/enfold-changelog/' target='_blank' rel='noopener noreferrer'>журнале изменений.</a> Вы хотите обновить?<br/><br/>

en: Update Now!
ru: Обновить сейчас!

en: No Updates available. You are running the latest version! (%s)
ru: Нет доступных обновлений. У вас последняя версия! (%s)

en: Check Manually
ru: Проверить вручную

en: There has been no check within the last month.
ru: За последний месяц чеков не было.

en: Last successful check was on %s.
ru: Последняя успешная проверка была на%s.

en: Errors occurred checking on %s:
ru: Произошли ошибки при проверке %s:

en: Info - %s:
ru: Инфо - <ph id="mtc_1" equiv-text="base64:JXM="/>

en: Successful check on %s.
ru: Успешная проверка%s.

en: Following Envato package errors occurred:
ru: Произошли следующие ошибки пакета Envato:

en: A personal token is required to get access to the Envato API
ru: Для доступа к Envato API требуется личный токен.

en: Your private token is invalid.
ru: Ваш личный токен недействителен.

en: Envato Rate Limit exceeded - Requests are blocked for %d seconds.
ru: Превышен предел скорости Envato - запросы блокируются на% d секунд.

en: Envato Rate Limit for requests exceeded.
ru: Превышен предел скорости Envato для запросов.

en: We are unable to get the download URL for your products.
ru: Мы не можем получить URL для загрузки ваших продуктов.

en: Errorcode %s returned by Envato: %s
ru: Код ошибки%s, возвращенный Envato:%s

en: The valid access time to Envato has expired. Please login again with your Envato Username. Thank you.
ru: Срок действия допустимого времени доступа к Envato истек. Пожалуйста, войдите снова под своим именем пользователя Envato. Спасибо.

en: Possible cause: your download limit might be exceeded - please try again later.
ru: Возможная причина: возможно, ваш лимит загрузки превышен - повторите попытку позже.

en: Currently only personal_token requests supported
ru: В настоящее время поддерживаются только запросы personal_token

en: Purchases:
ru: Покупки:

en: Purchases: Envato returned a wrong datastructure accessing your purchases. Unable to check for updates:
ru: Покупки: Envato вернул неправильную структуру данных для доступа к вашим покупкам. Невозможно проверить наличие обновлений:

en: Purchases: A problem occurred accessing your purchases. Unable to check for updates.
ru: Покупки: возникла проблема с доступом к вашим покупкам. Невозможно проверить наличие обновлений.

en: Get Product Version:
ru: Версия:

en: Get Product Version: Envato returned a wrong datastructure. Unable to get latest version to check for updates:
ru: Получить версию продукта: Envato вернул неправильную структуру данных. Невозможно получить последнюю версию для проверки обновлений:

en: Download Package URL:
ru: Скачать пакет

en: Download Package URL: Envato returned a wrong datastructure. Unable to get url for updates:
ru: URL-адрес пакета загрузки: Envato вернул неверную структуру данных. Не удалось получить URL для обновлений:

en: Download Package URL: A problem occurred accessing your download link. Unable to perform update.
ru: URL-адрес загрузки пакета: возникла проблема с доступом к вашей ссылке для загрузки. Невозможно выполнить обновление.

en: Wrong parameter $which for get_userdata:
ru: Неверный параметр $, который для get_userdata:

en: Envato returned a wrong datastructure:
ru: Envato вернул неправильную структуру данных:

en: Theme update check started
ru: Проверка обновлений темы

en: Cache used
ru: Кэш

en: No cache, Envato API request started
ru: Нет кеша, запущен запрос Envato API

en: Existing download package found for %s - %s
ru: Найден существующий пакет загрузки для %s -%s

en: Envato API request for download URL started
ru: Запущен запрос Envato API для загрузки URL

en: Request for Download URL failed.
ru: Запрос на загрузку URL не выполнен.

en: Envato API request for download URL finished
ru: Запрос Envato API для загрузки URL завершен

en: Your purchases
ru: Ваши покупки

en: Purchases could not be accessed
ru: Нет доступа к покупкам

en: Your username:
ru: Ваш логин:

en: Username could not be accessed (needed for your information only)
ru: Невозможно получить доступ к имени пользователя (необходимо только для вашей информации)

en: Your E-Mail:
ru: Ваш E-Mail:

en: E-Mail could not be accessed (needed for your information only)
ru: Электронная почта недоступна (требуется только для вашей информации)

en: Following errors occurred:
ru: Произошли следующие ошибки

en: We checked the token on %s and we were able to connect to Envato and could access the following information:
ru: Мы проверили токен на%s, смогли подключиться к Envato и получить доступ к следующей информации:

en: If you ever edit the restrictions of your personal token please re-validate it again to test if it works properly
ru: Если вы когда-либо редактируете ограничения своего личного токена, пожалуйста, подтвердите его еще раз, чтобы проверить, правильно ли он работает

en: Last time we checked the token we were not able to connected to Envato:
ru: В прошлый раз, когда мы проверили токен, который не смогли подключиться к Envato:

en: Attention: The old Envato API is deprecated and will be shut down soon. In order to be able to use automated theme updates please generate a new valid API token and enter it above. Your themeforest username and your old API key will then be removed from your installation since they are no longer required.
ru: Внимание: Старый API Envato является deprecated и будет закрыт в ближайшее время. Для того, чтобы иметь возможность использовать автоматизированные обновления темы, пожалуйста, создайте новый действительный токен API и введите его выше. Ваше имя пользователя themeforest и старый ключ API будут удалены из вашей установки, так как они больше не требуются.

en: Your Themeforest User Name:
ru: Имя пользователя на ThemeForest:

en: Your Themeforest API Key
ru: Ключ API вашей тематической

en: Please enter your Envato Marketplace Username.
ru: Пожалуйста, введите имя пользователя Envato Marketplace.

en: Please enter your Envato Marketplace API Key.
ru: Пожалуйста, введите ключ API Envato Marketplace.

en: The API "set" is a required parameter.
ru: API «set» является обязательным параметром.

en: The Envato Marketplace "item ID" is a required parameter.
ru: Идентификатор товара Envato Marketplace является обязательным параметром.

en: You are here:
ru: Вы здесь:

en: Home
ru: Главная

en: Minute %1$s
ru: Минута %1$s

en: g a
ru: г а

en: Week %1$s
ru: Неделя %1$s

en: Search results for &quot;%1$s&quot;
ru: Результаты поиска для &quot;%1$s&quot;

en: 404 Not Found
ru: 404 Не Найдено

en: Form could not be submitted - an error occurred. Please reload page and try again.
ru: Форма не может быть отправлена - произошла ошибка. Пожалуйста, перезагрузите страницу и попробуйте еще раз.

en: Sorry, but the form could not be submitted - an error was found in your input. Please reload the page and try again.
ru: К сожалению, форма не может быть отправлена - во введенных вами данных обнаружена ошибка. Пожалуйста, обновите страницу и попробуйте еще раз.

en: This contact form is deactivated because you refused to accept Google reCaptcha service which is necessary to validate any messages sent by the form.
ru: Эта контактная форма деактивирована, потому что вы отказались принять службу Google reCaptcha, которая необходима для проверки любых сообщений, отправленных с помощью формы.

en: Sending
ru: Отправка

en: required
ru: обязательно

en: A non functional image only preview for checkbox of Google reCAPTCHA
ru: Предварительный просмотр только нефункционального изображения для флажка Google reCAPTCHA

en: Checkbox for Google reCAPTCHA
ru: Флажок для Google reCAPTCHA

en: Allows stack modifications
ru: Позволяет изменять стек

en: Inconsistent usage of filter name.
ru: Непоследовательное использование имени фильтра.

en: Your Message:
ru: Ваше сообщение:

en: Join our Facebook community
ru: Приєднуйтесь до нашої спільноти в Facebook

en: Click to load facebook widget
ru: Натисніть, щоб завантажити віджет Facebook

en: Logo image
ru: Изображение логотипа

en: Banner image
ru: Изображение баннера

en: Upload a banner image or enter the URL
ru: Завантажте зображення банера або введіть URL

en: Use image as banner
ru: Використовувати зображення як банер

en: Logo
ru: Логотип

en: Upload a logo or enter the URL
ru: Завантажте логотип або введіть URL

en: Use image as logo
ru: Використовувати як значок сайту

en: Enter the url to the Page. Please note that it needs to be a link to a <strong>facebook fanpage</strong>. Personal profiles are not allowed!
ru: Введіть посилання на Сторінку. Зверніть увагу, це повинна бути посилання на <strong> Facebook товариство </ strong>. Особисті профайли Дозволені!

en: Direct link to FB-page text:
ru: Текст прямого посилання на сторінку Facebook:

en: Facebook Page Title:
ru: Название страницы Facebook:

en: Enter some info to the page
ru: Додайте інформацію про сторінку

en: Static like count:
ru: Лічильник лайків:

en: 2k+ likes
ru: 2k+  likes

en: Additional Information:
ru: Дополнительная информация:

en: Info displayed above the fake user profiles
ru: Информация, отображаемая над поддельными профилями пользователей

en: A Sidebar widget to display latest post entries in your sidebar
ru: показує останні записи в вашому сайдбарі

en: You can select multiple categories here
ru: Ви можете вибрати кілька категорій тут

en: How many entries do you want to display:
ru: Сколько записей вы хотите отобразить:

en: Choose the categories you want to display (multiple selection possible):
ru: Выберите категории для отображения (можно несколько)

en: Display title only or title &amp; excerpt
ru: Показувати тільки заголовок або заголовок і уривок

en: show title only
ru: Тільки заголовок

en: display title and excerpt
ru: заголовок та уривок

en: A Sidebar widget to display latest portfolio entries in your sidebar
ru: Віджет, який показує останні записи портфоліо в вашому сайдбарі

en: Follow
ru: Подписаться

en: on Twitter
ru: в Твиттере

en: to RSS Feed
ru: на RSS

en: Twitter Username:
ru: Имя пользователя Twitter:

en: Enter your feed url:
ru: Адреса стрічки:

en: An advertising widget that displays 2 images with 125 x 125 px in size
ru: Рекламный виджет, который показывает 2 изображения размером: 125 x 125 пикселей

en: Advertise here
ru: Реклама здесь

en: Image URL:
ru: URL изображения:

en: Referal URL:
ru: Реферальне посилання:

en: Image URL 2: (125px * 125px):
ru: URL зображення 2 (125px * 125px):

en: Referal URL 2:
ru: Реферальне посилання 2:

en: An advertising widget that displays 1 big image
ru: Рекламний віджет, який показує одне велике зображення

en: A widget that displays your popular posts, recent posts, recent comments and a tagcloud
ru: Віджет, який показує популярні записи, недавні записи, свіжі коментарі або хмаринку тегів

en: Popular
ru: Популярные

en: Recent
ru: Последние

en: No content
ru: Без содержания

en: Popular posts
ru: Популярные статьи

en: Recent posts
ru: Недавние посты

en: Newest comments
ru: Новые комментарии

en: Tag cloud
ru: Облако тегов

en: Number of popular posts
ru: Количество популярных постов

en: Number of recent posts
ru: Количество последних постов

en: Number of newest comments
ru: Количество новых комментариев

en: Number of tags for tag cloud
ru: Количество тегов для облака тегов

en: Content of first tab
ru: Содержание первой вкладки

en: Content of next tab
ru: Содержимое следующей вкладки

en: Add a google map to your blog or site
ru: Додати карту Google в блог чи сайт

en: Widget Google Maps is disabled in theme options &quot;Google Services&quot;.
ru: Виджет Google Maps отключен в настройках темы «Сервисы Google».

en: (Visible to admins only.)
ru: (Доступно только администраторам.)

en: Custom Marker Icon
ru: Свій маркер

en: Upload a custom marker icon or enter the URL
ru: Завантажте власний значок маркера або введіть адресу

en: Use image as custom marker icon
ru: Використовувати зображення як значок маркера

en: Fallback image to replace Google Maps
ru: Альтернативне зображення, щоб замінити Google Карти

en: Upload a fallback image or enter the URL to an image to replace Google Maps or until Google Maps is loaded
ru: Завантажте альтернативне зображення або введіть посилання на картинку, яка замінить Google Карти, поки вони завантажуються

en: Use image as Google Maps fallback image
ru: Використовувати зображення як альтернативне для Google Карти

en: Enter the latitude and longitude of the location you want to display. Need help finding the latitude and longitude?
ru: Введіть широту і довготу місця, яке ви хочете показати. Потрібна допомога з цими параметрами?

en: Click here to enter an address.
ru: Нажмите, чтобы ввести адрес.

en: Street Address:
ru: Адрес:

en: City:
ru: Город:

en: State:
ru: Область:

en: Postcode:
ru: Почтовый индекс:

en: Country:
ru: Страна:

en: Fetch coordinates!
ru: Додати координати!

en: Fetching the coordinates. Please wait...
ru: Получение координат. Пожалуйста, подождите...

en: Latitude:
ru: Широта:

en: Longitude:
ru: Долгота:

en: Zoom Level:
ru: Масштаб:

en: Map Type:
ru: Тип карты:

en: Display a Route by entering a address here. (If address is added Zoom will be ignored)
ru: Показати шлях, ввівши адресу тут (якщо адреса доданий, масштабування не враховуватиметься)

en: Info Bubble Content:
ru: Информационное содержание Bubble:

en: Enter the width in px or &percnt; (100&percnt; width will be used if you leave this field empty)
ru: Введіть ширину в пікселях або відсотках (ширина 100% буде встановлена за замовчуванням, якщо ви залишите це поле порожнім)

en: Enter the height in px or &percnt;
ru: Введите высоту в пикселях или &percnt;

en: Button text confirm to load Google Maps:
ru: Текст кнопки, яка підтверджує завантаження Google Карт:

en: Direct link to Google Maps page:
ru: Пряме посилання на сторінку Google Карт:

en: This element is disabled in frontend with theme option
ru: Этот элемент отключен в интерфейсе с опцией темы

en: Too many requests at once, please refresh the page to complete geocoding
ru: Занадто багато запитів одночасно, поновіть сторінку, щоб закінчити гео-позиціонування

en: Latitude and longitude for
ru: Довгота и широта для

en: couldn't be found by Google, please add them manually
ru: не може бути виявлена Google, будь ласка додайте їх вручну

en: Displays your latest Instagram photos
ru: Отображает последние фотографии Instagram

en: Adding possible file caching on server might need a longer period of time to invalidate cache.
ru: При додаванні можливості кешувати файли на сервері, може збільшитися час перевірки кеша.

en: Follow Me!
ru: Подпишись на меня!

en: Only visible for admins:
ru: Видно только для администраторов:

en: No images available at the moment
ru: Ніяких зображень зараз не  доступно

en: For admins only: Missing intagram user name !!
ru: Только для администраторов: Не найдено имя пользователя Инстаграм!

en: Location of your photos or videos
ru: Розташування фото

en: Get from your instagram account (instagram server connection needed)
ru: Отримати з вашого Інстаграм аккаунта (необхідне підключення до сервера Інстаграм)

en: Cache on your server - no instagram connection needed on pageload
ru: Кешувати на вашому сервері - при завантаженні сторінки не знадобиться підключатися до серверів Інстаграм

en: Number of photos
ru: Количество фотографий

en: Number of columns
ru: Количество столбцов

en: Thumbnail size
ru: Размер миниатюры

en: Original
ru: Оригинал

en: Open links in
ru: Открыть ссылки в

en: Current window (_self)
ru: Текущее окно (_self)

en: New window (_blank)
ru: Новое окно (_blank)

en: Link text
ru: Текст ссылки

en: WP Cron jobs are disabled. To assure a regular update of cached data and an optimal pageload in frontend and backend we recommend to activate this.
ru: WP Cron відключений. Щоб забезпечити регулярні оновлення закеширувалася даних і оптимізувати завантаження фронтенда і бекенда ми рекомендує, активувати його.

en:  UTC
ru:  Универсальное глобальное время (UTC)

en: No time available
ru: Час не доступний

en: The widget preloads and caches Instagram data for better performance.
ru: Віджет виконує предзагрузку і кешування даних Інстаграм для кращої продуктивності.

en: Next update: %s
ru: Наступне оновлення: %s

en: Errors found:
ru: Помилка:

en: Unable to communicate with Instagram.
ru: Не удалось связаться с Instagram.

en: Unknown error code
ru: неизвестная ошибка

en: Instagram returned error %d (= %s).
ru: Instagram вернул ошибку% d (=%s).

en: Instagram has returned invalid data.
ru: Instagram вернул неверные данные.

en: Instagram Image
ru: Instagram изображение

en: Filter extended to filter images or videos
ru: Фільтр для зображень

en: Instagram did not return any images.
ru: Instagram не возвращал никаких изображений.

en: Unable to create cache folder "%s". Files will be loaded directly from instagram
ru: Неможливо створити папці з кешем "% s". Файли завантажуються безпосередньо з Інстаграм

en: You need to specify an Instagram username.
ru: Вам необходимо указать имя пользователя Instagram.

en: Could not change user rights of file %s to 777 - file might not be visible in frontend.
ru: Не вдалося змінити права користувача файлу% s на 777 - файл може не відображатися на фронтенді.

en: Widget that displays a table of contents genereated from the headlines of the page it is viewed on
ru: Виджет, отображающий оглавление, созданное на основе заголовков страницы, на которой он просматривается

en: Exclude headlines by class:
ru: Исключить заголовки по классам:

en: Select headlines to include:
ru: Выберите заголовки, чтобы включить:

en: Select a style
ru: Выберите стиль

en: Display on Single Blog Posts only
ru: Отображать только в отдельных сообщениях блога

en: Hierarchy Indentation
ru: Отступ иерархии

en: Enable Smooth Scrolling
ru: Включить плавную прокрутку

en: Google reCAPTCHA API could not be loaded. We are not able to verify keys. Check your internet connection and try again.
ru: Не удалось загрузить Google reCAPTCHA API. Мы не можем проверить ключи. Проверьте подключение к Интернету и попробуйте еще раз.

en: Filter was replaced by theme option
ru: Фильтр заменен на вариант темы

en: Could not connect to Google Maps with this API Key.
ru: Неможливо з'єднатися з Google Картами за допомогою цього ключа API.

en: Troubleshooting:
ru: Усунення несправностей:

en: If you use the restriction setting on Google try to remove that, wait a few minutes for google to apply your changes and then check again if the key works here. If it does, you probably have a syntax error in your referrer url
ru: Якщо ви використовуєте обмеження в налаштуваннях Google, спробуйте прибрати їх, почекати кілька хвилин, поки зміни будуть застосовані і спробуйте ще раз цей ключ. Якщо це не допоможе, ймовірно ви допустили помилку в адресі посилання

en: If none of this helps: deactivate all plugins and then check if the API works by using the button above. If thats the case then one of your plugins is interfering.
ru: Если ничего из этого не помогает: деактивируйте все плагины, затем проверьте, работает ли API с помощью кнопки выше. Если да, значит один из ваших плагинов создает конфликты.

en: We were able to properly connect to google maps with your API key
ru: Ми успішно з'єдналися з Google Картами за допомогою вашого ключа API

en: Last time we checked we were able to connected to google maps with your API key
ru: Ми успішно з'єдналися з Google Картами за допомогою вашого ключа API

en: A connection error occurred last time we tried verify your key with Google Maps - please revalidate the key.
ru: Ошибка подключения произошла в прошлый раз, когда мы пытались проверить ваш ключ с помощью Карт Google - пожалуйста, подтвердите ключ еще раз.

en: If you ever change your API key or the URL restrictions of the key please verify the key here again, to test if it works properly
ru: Если вы когда-нибудь измените ключ API или ограничения URL ключа, пожалуйста, проверьте ключ здесь еще раз, чтобы проверить, если он работает должным образом

en: This site is protected by reCAPTCHA and the Google <a href="https://policies.google.com/privacy">Privacy Policy</a> and <a href="https://policies.google.com/terms">Terms of Service</a> apply.
ru: Этот сайт защищен reCAPTCHA и <a href="https://policies.google.com/privacy">политикой конфиденциальности Google</a> и  
    <a href="https://policies.google.com/terms"><a href="https://policies.google.com/terms">Условиями использования</a>.

en: Sorry, a problem occurred trying to communicate with Google reCAPTCHA API. You are currently not able to submit the contact form. Please try again later - reload the page and also check your internet connection.
ru: К сожалению, при попытке связи с Google reCAPTCHA API возникла проблема. В настоящее время вы не можете отправить контактную форму. Повторите попытку позже - перезагрузите страницу и проверьте подключение к Интернету.

en: Initial setting failed. Sitekey 2 and/or sitekey 3 missing in frontend.
ru: Начальная настройка не удалась. Sitekey 2 и / или Sitekey 3 отсутствуют во внешнем интерфейсе.

en: Timeout occurred connecting to V3 API on initial pageload
ru: Истекло время ожидания при подключении к API V3 при начальной загрузке страницы

en: Timeout occurred connecting to V3 API on verifying submit
ru: Истекло время ожидания соединения с API V3 при проверке отправки

en: Timeout occurred connecting to V2 API on verifying you as human. Please try again and check your internet connection. It might be necessary to reload the page.
ru: Истекло время ожидания подключения к V2 API при проверке личности. Пожалуйста, попробуйте еще раз и проверьте ваше интернет-соединение. Возможно, потребуется перезагрузить страницу.

en: Verify....
ru: Проверка ....

en: Could not connect to the internet. Please reload the page and try again.
ru: Произошла ошибка загрузки — обновите страницу и попробуйте снова.

en: Please validate that you are a human first
ru: Пожалуйста, подтвердите, что вы человек (защита от спама)

en: Before submitting we validate that you are a human first.
ru: Перед отправкой мы проверяем, что вы человек.

en: Missing internal token on valid submit - unable to proceed.
ru: Отсутствует внутренний токен при валидации отправки - невозможно продолжить.

en: Invalid reCAPTCHA version found.
ru: Найдена неверная версия reCAPTCHA.

en: Google reCAPTCHA API could not be loaded.
ru: Не удалось загрузить API Google reCAPTCHA.

en: Please select Version 2 or 3 for reCAPTCHA
ru: Пожалуйста, выберите версию 2 или 3 для reCAPTCHA

en: You have to enter a site key and a secret key to verify it.
ru: Вы должны ввести ключ сайта и секретный ключ для проверки.

en: A network timeout problem occurred. Could be caused by an invalid V3 sitekey. Please recheck the key and try again.
ru: Произошла ошибка тайм-аута сети. Может быть вызвано неверным ключом сайта V3. Пожалуйста, перепроверьте ключ и попробуйте еще раз.

en: Unable to communicate with gRECAPTCHA: <br /><br />%s
ru: Невозможно связаться с gRECAPTCHA: <br /><br />%s

en: gRECAPTCHA returned error %d (= %s).
ru: gRECAPTCHA вернул ошибку %d (= %s).

en: The secret parameter is missing.
ru: Секретный параметр отсутствует.

en: The secret parameter is invalid or malformed.
ru: Скрытый параметр не правильный.

en: The response parameter is missing.
ru: Отсутствует параметр ответа.

en: The response parameter is invalid or malformed.
ru: Параметр ответа недействителен или неверен.

en: The request is invalid or malformed.
ru: Запрос недействителен или искажен.

en: The response is no longer valid: either is too old or has been used previously.
ru: Ответ больше не действителен: либо слишком стар, либо использовался ранее.

en: %s - unknown error code
ru: %s - неизвестный код ошибки

en: Sorry, but the verification failed. Please reload the page and try again.
ru: Извините, но проверка не удалась. Пожалуйста, обновите страницу и попробуйте еще раз.

en: API check returned false.
ru: Проверка API вернула false.

en: Invalid V3 response. Actions:
ru: Неверный ответ V3. Действия:

en: Score requested %s - returned %s
ru: Запрошена оценка%s - возвращено%s

en: Form could not be submitted. Please reload page and try again.
ru: Форма не может быть отправлена. Пожалуйста, перезагрузите страницу и попробуйте еще раз.

en: Invalid form for reCAPTCHA sent.
ru: Отправлена неверная форма для reCAPTCHA.

en: Name for token field was missing.
ru: Отсутствует имя поля токена.

en: Token to validate form already expired.
ru: Срок действия токена для проверки формы уже истек.

en: Transient to verify form was missing or expired.
ru: Временная форма для проверки отсутствовала или срок ее действия истек.

en: Token to validate form is not valid.
ru: Токен для проверки формы недействителен.

en: reCAPTCHA version in transient differs from selected version in element.
ru: Версия reCAPTCHA во временном режиме отличается от выбранной версии в элементе.

en: Could not connect and verify these API Keys with Google reCAPTCHA.
ru: Не удалось подключиться и проверить эти ключи API с помощью Google reCAPTCHA.

en: Check if you typed the keys correctly.
ru: Проверьте, правильно ли вы набрали ключи.

en: If you use the restriction setting on Google try to remove that, wait a few minutes for google to apply your changes and then check again if the keys work here. If it does, you probably have a syntax error in your referrer url
ru: Якщо ви використовуєте обмеження в налаштуваннях Google, спробуйте прибрати їх, почекати кілька хвилин, поки зміни будуть застосовані і спробуйте ще раз цей ключ. Якщо це не допоможе, ймовірно ви допустили помилку в адресі посилання

en: If none of this helps: deactivate all plugins and then check if the API works by using the button above. If thats the case then one of your plugins is interfering.
ru: Если ничего из этого не помогает: отключите все плагины, а затем проверьте, работает ли API, используя кнопку выше. Если это так, значит, мешает один из ваших плагинов.

en: We were able to properly connect and verify your API keys with Google reCAPTCHA
ru: Нам удалось правильно подключить и проверить ваши ключи API с помощью Google reCAPTCHA

en: Error on connecting to Google reCAPTCHA - please retry.
ru: Ошибка при подключении к Google reCAPTCHA. Повторите попытку.

en: A connection error occurred last time we tried verify your keys with Google reCAPTCHA - please revalidate the keys.
ru: Ошибка соединения произошла в последний раз, когда мы пытались проверить ваши ключи с помощью Google reCAPTCHA - пожалуйста, подтвердите ключи повторно.

en: Please verify the keys
ru: Пожалуйста, проверьте ключи

en: Please verify the keys - the last verified keys are different.
ru: Пожалуйста, проверьте ключи - последние проверенные ключи отличаются.

en: Last time we checked we were able to connected to Google reCAPTCHA with your API keys
ru: В прошлый раз, когда мы проверили, мы смогли подключиться к Google reCAPTCHA с вашими ключами API

en: (remove)
ru: (удалить)

en: Select page
ru: Выберите страницу

en: Select post
ru: Выберите пост

en: Select category
ru: Выберите категорию

en: Select post types...
ru: Выбрать тип записи

en: built in
ru: построен в

en: Select all ......
ru: Выбрать все

en: Click to download
ru: Нажмите, чтобы скачать

en: Click to download and import
ru: Нажмите, чтобы загрузить и импортировать

en: Importing demo content %s will overwrite your current Theme Option Settings. It is highly recommended to use a clean install to import a demo to avoid conflict with existing content and break import. Proceed anyways?
ru: Импорт демо-%s будет перезаписать текущие настройки опции темы. Настоятельно рекомендуется использовать чистую установку для импорта демо, чтобы избежать конфликта с существующим контентом и разорвать импорт. Продолжить в любом случае?

en: Import for demo %s didn't work! <br/> You might want to try reloading the page and then try again.
ru: Импорт для %s демо не работает! <br/> Возможно, вы захотите попробовать перезагрузить страницу, а затем попробовать еще раз.

en: Download of files for demo %s didn't work! <br/> You might want to try reloading the page and then try again.
ru: Загрузка файлов для %s демонстрации не сработало! <br/> Возможно, вы захотите попробовать перезагрузить страницу, а затем попробовать еще раз.

en: <br/><br/>The script returned the following message: <br/>
ru: <br/><br/>Скрипт вернул следующее сообщение: <br/>

en: Import dummy data
ru: Импорт демо данных

en: Preview image for: %s
ru: Предварительное изображение для: %s

en: Import started.
ru: Начался импорт.

en: Please don't reload the page. You will be notified as soon as the import has finished! (Usually within a few minutes) :)
ru: Пожалуйста, не перезагружайте страницу. Вы будете уведомлены, как только импорт закончился! (Обычно в течение нескольких минут) :)

en: Download started.
ru: Загрузка началась.

en: Please don't reload the page. You will be notified as soon as the download has finished! (Usually within a few minutes) :)
ru: Пожалуйста, не перезагружайте страницу. Вы будете уведомлены, как только загрузка закончена! (Обычно в течение нескольких минут) :)

en: Deleting started.
ru: Удаление началось.

en: Please don't reload the page. You will be notified as soon as deleting the downloaded file has finished! (Usually within a few minutes) :)
ru: Пожалуйста, не перезагружайте страницу. Вы будете уведомлены, как только удаление загруженного файла будет завершено! (Обычно в течение нескольких минут) :)

en: Deleting the downloaded demo files %s didn't work! <br/> You might want to try reloading the page and then try again
ru: Удаление загруженных %s демо-файлов не сработало! <br/> Вы можете попробовать перезагрузить страницу, а затем попробовать еще раз

en: Deleting the downloaded demo files %s didn't work! <br/> You might want to try reloading the page and then try again.<br/> The script returned the following message: <br/>
ru: Удаление загруженных %s демо-файлов не сработало! <br/> Возможно, вы захотите попробовать перезагрузить страницу, а затем попробовать еще раз.<br/> Скрипт вернул следующее сообщение: <br/>

en: Delete downloaded files
ru: Удалить загруженные файлы

en: Export Theme Settings File
ru: Экспорт налаштувань теми

en: Export Layout Builder Templates File
ru: Экспорт файла шаблонов Layout Builder

en: ( %d templates found )
ru: (найдено% d шаблонов)

en: Reset Selected Options
ru: Сбросить выбранные параметры

en: Install Plugin
ru: Установить плагин

en: Activate Plugin
ru: Активировать плагин

en: Plugin Details
ru: Детали

en: Currently active:
ru: Активно:

en: Check to disable
ru: Эта настройка отключит все дополнительные стили на странице логина

en:  - in use
ru:  - в использовании

en:  - unused
ru:  - неиспользованные

en: Important:
ru: Важно:

en: Shortcodes that are added with filter or used e.g. in plugins are NOT recognised as &quot;in use&quot;.
ru: Короткие коды, которые добавляются с фильтром или используются, например, в плагинах, НЕ признаются "в использовании".

en: Save all changes
ru: Сохранить все изменения

en: Reset all options
ru: Сброс все параметры

en: Select an element to customize
ru: Виберіть елемент для налаштування

en: Apply to Section:
ru: Применить к разделу:

en: Apply only to mouse hover state
ru: Застосувати тільки при наведенні

en: Apply only to active state
ru: Застосувати тільки при натисканні

en: Add to Gallery
ru: Добавить в галерею

en: Enter Video URL
ru: Введите URL видео

en: Insert Video
ru: Вставить видео

en: %s (Invalid)
ru: %s (недействительно)

en: %s (Pending)
ru: %s (в ожидании)

en: Column
ru: Колонка

en: (Mega Menu)
ru: Размер секции (только для mega меню)

en: Move up
ru: Переместить вверх

en: Move down
ru: Переместить вниз

en: Edit Menu Item
ru: Редактировать пункт меню

en: Navigation Label
ru: Метка навигации

en: Mega Menu Column Title <span class="avia_supersmall">(if you dont want to display a title just enter a single dash: "-" )</span>
ru: головок колонки мега меню <span class = "avia_supersmall"> (якщо ви не хочете показувати заголовок, просто введіть "-") </ span>

en: Title Attribute
ru: Атрибут заголовка

en: link Target
ru: целевая ссылка

en: Same window or tab
ru: То же окно или вкладка

en: New window or tab
ru: Новое окно или вкладка

en: CSS Classes (optional)
ru: CSS классы (по желанию)

en: link Relationship (XFN)
ru: связанные ссылки (XFN)

en: Original: %s
ru: Оригинал: %s

en: Remove
ru: Удалить

en: (cropped)
ru: (обрезанный)

en: Images keeping original aspect ratio
ru: Изображения, сохраняя исходное соотношение сторон

en: Images aspect ratio: %d : %d
ru: Соотношение аспектов изображений: %d : %d

en: added by theme
ru: добавлено темой

en: added by a plugin
ru: добавлен плагином

en: WP default size
ru: WP по умолчанию размер

en: unknown
ru: неизвестно

en: Custom Widget Area
ru: Пользовательская область виджета

en: Enter Name of the new Widget Area here
ru: Введіть назву панелі інструментів тут

en: Add Widget Area
ru: Добавить область виджета

en: Couldn't add/remove the font.<br/>The script returned the following error: <br/><br/>
ru: Не удалось добавить/удалить шрифт.<br/>Скрипт вернул следующую ошибку: <br/><br/>

en: Using this feature is reserved for Super Admins. You unfortunately don't have the necessary permissions.
ru: Использовать эти возможности может только Супер Администратор. Вы, к сожалению, не имеете необходимых разрешений.

en: Following fonts could not be uploaded:
ru: Следующие шрифты не могут быть загружены:

en: Wasn't able to create temp folder
ru: Не удалось создать временную папку

en: Wasn't able to work with Zip Archive
ru: Нет возможности работать с Zip архивом

en: Unable to extract the file.
ru: Невозможно извлечь файл.

en: Unable to create the file.
ru: Невозможно создать файл.

en: Unable to copy the file content.
ru: Невозможно скопировать содержимое файла.

en: All fonts could be installed successfully.<br /><br />To show them in the option fields we will save your option settings and reload the page.
ru: Все шрифты были установлены успешно. <br /><br /> Чтобы отобразить их в полях опций, мы сохраним ваши настройки опций и перезагрузим страницу.

en: An error occurred with the font %s and we are not able to integrate the font
ru: Ошибка произошла с шрифтом %s и мы не в состоянии интегрировать шрифт

en: An error occurred creating the folder for the font %s in uploads directory. We are not able to integrate the font
ru: Произошла ошибка при создании папки для шрифта%s в каталоге загрузок. Мы не можем интегрировать шрифт

en: Font:
ru: Шрифт:

en: Uploaded Fonts (located at Enfold -> Import/Export)
ru: Загруженные шрифты (расположены в Enfold -> Импорт/Экспорт)

en: Websafe Fonts
ru: Веб-безопасные шрифты

en: Alright!<br/>Download worked for demo %s. <br/>You can import the demo content now.
ru: Хорошо!<br/>Скачать работал для демо %s . <br/>Вы можете импортировать демо-контент прямо сейчас.

en: Alright!<br/>Import worked out for demo %s, no problems whatsoever. <br/>The page will now be reloaded to reflect the changes
ru: Хорошо!<br/>Импорт разработан для демо , %s никаких проблем бы то ни было. <br/>Страница теперь будет перезагружена, чтобы отразить изменения

en: Downloaded files for demo %s could not be deleted.
ru: Загруженные файлы для демонстрации %s не могут быть удалены.

en: Alright!<br/>Downloaded files for demo %s deleted
ru: Хорошо!<br/>Загруженные файлы для демонстрации %s удалены

en: No Parent Theme Options Found. There is nothing to import
ru: Варианты родительской темы не найдены. Импортировать нечего

en: No Parent Theme found
ru: Тема для родителей не найдена

en: Illegal call to import Layout Builder Template file.
ru: Незаконный вызов для импорта файла шаблона Layout Builder.

en: Illegal call to import settings file.
ru: Незаконный вызов для импорта файла настроек.

en: Internal error: Importer class could not be loaded - no settings could be imported.
ru: Внутренняя ошибка: не удалось загрузить класс импортера - не удалось импортировать настройки.

en: Unable to create folder %s.
ru: Невозможно создать папку %s.

en: Unable to delete file %s.
ru: Невозможно удалить файл %s.

en: Unable to rename/move file %s to %s
ru: Невозможно переименовать/переместить файл %s %s

en: Edit this entry
ru: Редактировать эту запись

en: Edit Dynamic Template of this entry
ru: Редагувати динамічний шаблон цього запису

en: Page %d of %d
ru: Страница %d из %d

en: Archive for category:
ru: Архив для категории:

en: Archive for date:
ru: Архив за дату:

en: Archive for month:
ru: Архив за месяц:

en: Archive for year:
ru: Архив за год:

en: search results for:
ru: результаты поиска для:

en: search result for:
ru: результат поиска для:

en: To search the site please enter a valid term
ru: Чтобы найти сайт, введите действующий срок

en: Author Archive
ru: Архив автора

en: for:
ru: для:

en: Tag Archive for:
ru: Записи с меткой

en: Archive for:
ru: Архив для:

en: Archives
ru: Архивы

en: Page
ru: Страница

en: Demo File Download (%s):
ru: Демо-файл Загрузка (%s):

en: Download started
ru: Началась загрузка

en: To few parameters provided - a download is not possible.
ru: По нескольким параметрам предусмотрено - загрузка невозможна.

en: Error accessing file for download:<br /><br />
ru: Ошибка доступа к файлу для скачивания:<br /><br />

en: Unable to create the download folder <pre>%s</pre> for demo files.
ru: Невозможно создать папку загрузки <pre>%s</pre> для демо-файлов.

en: Wasn't able to read demo files from downloaded zip file.
ru: Не удалось прочитать демо-файлы из загруженного файла zip.

en: Demo Importer (%s):
ru: Демо-импортер (%s):

en: Import started
ru: Импорт запущен

en: The Auto importing script could not be loaded. Please use the wordpress importer and import the XML file <pre>%s</pre> manually.
ru: Скрипт автоиммигровки не может быть загружен. Пожалуйста, используйте wordpress импортера и импортировать файл XML <pre>%s</pre> вручную.

en: The XML file <pre>%s</pre> containing the demo content is not available or could not be read.<br/> You might want to try to set the file permission to chmod 777.<br/>If this doesn't work please use the wordpress importer and import the XML file (should be located in your themes folder: dummy.xml) manually <a href="/wp-admin/import.php">here.</a>
ru: Файл XML <pre>%s</pre> содержание демо не доступно или не может быть прочитано.<br/> Возможно, вы захотите попытаться установить разрешение файла на chmod 777.<br/>Если это не работает, пожалуйста, используйте wordpress импортера и импортировать файл XML (должен быть расположен в папке темы: манекен.xml) <a href="/wp-admin/import.php">вручную здесь.</a>

en: Errors occured importing demo. Maybe you did not activate all necessary plugins or you have existing content that is in conflict with the demo content.
ru: Ошибки произошли при импорте демо. Может быть, вы не активировать все необходимые плагины или у вас есть существующий контент, который находится в конфликте с демо-контента.

en: Error(s) returned:
ru: Ошибка (ы) возвращается:

en: 404 - Page not Found
ru: 404 - Страница не найдена

en: Install Required Plugins
ru: Установка необходимых плагинов

en: Install Plugins
ru: Установить плагины

en: Installing Plugin: %s
ru: Установка плагина: %s

en: Something went wrong.
ru: Что-то пошло не так.

en: This theme requires the following plugin: %1$s. | This theme requires the following plugins: %1$s.
ru[0]: Для данного шаблона необходимо наличие следующих плагинов: %1$s.

en: This theme recommends the following plugin: %1$s. | This theme recommends the following plugins: %1$s.
ru[0]: Эта тема рекомендует следующий плагин: %1$s.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to install the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin installed. | Sorry, but you do not have the correct permissions to install the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins installed.
ru[0]: Извините, но Вы не имеете прав для установки плагина %s. Обратитесь за помощью к администратору сайта.

en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
ru[0]: Следующий обязательный плагин в настоящее время неактивен: %1$s.

en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
ru[0]: Следующий рекомендуемый плагин в настоящее время неактивен: %1$s.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to activate the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin activated. | Sorry, but you do not have the correct permissions to activate the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins activated.
ru[0]: Извините, но у вас нет доступа для активации плагина% s. Обратитесь к администратору этого сайта за помощью по активации плагина.

en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s. | The following plugins need to be updated to their latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
ru[0]: Следующий плагин необходимо обновить до последней версии, чтобы обеспечить максимальную совместимость с этой темой: %1$s.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to update the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin updated. | Sorry, but you do not have the correct permissions to update the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins updated.
ru[0]: Извините, но у вас нет необходимых разрешений для обновления плагина% s. Обратитесь к администратору этого сайта за помощью в обновлении плагина.

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
ru[0]: Начать установку плагина

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
ru[0]: Начать активацию плагина

en: Return to Required Plugins Installer
ru: Вернуться к установщику необходимых плагинов

en: Return to the dashboard
ru: Вернуться в панель управления

en: Plugin activated successfully.
ru: Плагин успешно активирован.

en: The following plugin was activated successfully: | The following plugins were activated successfully:
ru[0]: Следующий плагин был успешно активирован:

en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
ru: Все плагины установлены и успешно активированы. %1$s

en: Dismiss this notice
ru: Закрыть это уведомление

en: Return to the Dashboard
ru: Вернуться на панель инструментов

en: Private Repository
ru: Частный репозиторий

en: Pre-Packaged
ru: Предварительно упакованный

en: WordPress Repository
ru: Репозиторий WordPress

en: Required
ru: Обязательно

en: Recommended
ru: Рекомендуемые

en: Not Installed
ru: Не установлен

en: Installed But Not Activated
ru: Установлен, но не активирован

en: Install
ru: Установить

en: Activate
ru: Активировать

en: No plugins to install or activate. <a href="%1$s" title="Return to the Dashboard">Return to the Dashboard</a>
ru: Нет плагинов для установки или активации. <a href="%1$s" title="Вернуться в панель управления">Вернуться в панель управления</a>

en: Plugin
ru: Плагин

en: Source
ru: Источник

en: Install package not available.
ru: Пакет установки недоступен.

en: Downloading install package from <span class="code">%s</span>&#8230;
ru: Загрузка пакета установки из <span class="code">%s</span>&#8230;

en: Unpacking the package&#8230;
ru: Распаковка пакета&#8230;

en: Installing the plugin&#8230;
ru: Установка плагина&#8230;

en: Plugin install failed.
ru: Не удалось установить плагин.

en: Plugin installed successfully.
ru: Плагин успешно установлен.

en: Plugin activation failed.
ru: Не удалось активировать плагин.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
ru: Запускается процесс установки и активации. Этот процесс может занять некоторое время на некоторых хостах, поэтому, пожалуйста, будьте терпеливы.

en: %1$s installed and activated successfully.
ru: %1$s установлен и успешно активирован.

en: Hide Details
ru: Скрыть детали

en: All installations and activations have been completed.
ru: Все установки и активации завершены.

en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
ru: Установка и активация плагина %1$s (%2$d/%3$d)

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
ru: Процесс установки начинается. Этот процесс может занять некоторое время на некоторых хостах, поэтому, пожалуйста, будьте терпеливы.

en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
ru: Произошла ошибка при установке %1$s: <strong>%2$s</strong>.

en: The installation of %1$s failed.
ru: Установка %1$s не удалась.

en: %1$s installed successfully.
ru: %1$s успешно установлен.

en: All installations have been completed.
ru: Все установки завершены.

en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
ru: Установка плагина %1$s (%2$d/%3$d)

en: A new update for your theme
ru: Оновлення вашої теми

en: is available!
ru: доступна!

en: The latest version is
ru: Свіжа версія:

en: You're using version
ru: Ви використовуєте версію

en: Download Update From Themeforest.net
ru: Оновлення з Themeforest.net

en: View Changelog on http://kriesi.at
ru: Посмотреть Changelog на http://kriesi.at

en: View Changelog
ru: Просмотр журнала изменений

en: Remind Me Later
ru: Напомнить позже

en: Ignore the update notice this time
ru: Игнорировать уведомление об обновлении на этот раз

en: Ignore This Update Notice
ru: Игнорировать это уведомление об обновлении

en: this is a base64 encoded option set created for the demo %s. If you choose to import the demo files with the help of the framework importer these options will also be imported
ru: это набор опций base64, созданный для демонстрации %s. Если вы решите импортировать демо-файлы с помощью импортера фреймворка, эти параметры также будут импортированы

en: LayerSlider couldn't download your selected slider. Please check LayerSlider -> System Status for potential issues. The WP Remote functions may be unavailable or your web hosting provider has to allow external connections to our domain.
ru: LayerSlider не мог загрузить выбранный слайдер. Пожалуйста, проверьте LayerSlider -> system Status для потенциальных проблем. Функции WP Remote могут быть недоступны или ваш веб-хостинг-провайдер должен разрешить внешнее подключение к нашему домену.

en: LayerSlider couldn't save the downloaded slider on your server. Please check LayerSlider -> System Status for potential issues. The most common reason for this issue is the lack of write permission on the /wp-content/uploads/ directory.
ru: LayerSlider не смог сохранить загруженный ползунок на вашем сервере. Пожалуйста, проверьте LayerSlider -> system Status для потенциальных проблем. Наиболее распространенной причиной этой проблемы является отсутствие разрешения на записи на /wp-контента / загрузки / каталог.

en: Wasn't able to create the folder for font files
ru: Не удалось создать папку для файлов шрифтов

en: Wasn't able to create sub-folder for font files
ru: Не удалось создать подсшиватель для файлов шрифтов

en: Previously used menu
ru: Ранее используемое меню

en: Menu item skipped due to missing menu slug
ru: Элемент меню пропущен из-за отсутствия пула меню

en: Menu item skipped due to invalid menu slug: %s
ru: Элемент меню пропущен из-за недействительного пула меню:% s

en: There was an error when reading this WXR file
ru: Произошла ошибка при чтении этого WXR файла

en: Details are shown above. The importer will now try again with a different parser...
ru: Подробности приведены выше. Импортер теперь будет пытаться еще раз с другим парсером ...

en: This does not appear to be a WXR file, missing/invalid WXR version number
ru: Это не файл WXR, отсутствует / недействительный номер версии WXR

en: Sorry, there has been an error.
ru: К сожалению, произошла ошибка.

en: The file does not exist, please try again.
ru: Файл не существует, пожалуйста, попробуйте еще раз.

en: All done.
ru: Все сделано.

en: Have fun!
ru: Наслаждайтесь!

en: Remember to update the passwords and roles of imported users.
ru: Не забудьте обновить пароли и роли импортированных пользователей.

en: The export file could not be found at <code>%s</code>. It is likely that this was caused by a permissions problem.
ru: Файл экспорта не найден в <code>%s</code>. Возможно это вызвано проблемой доступа.

en: This WXR file (version %s) may not be supported by this version of the importer. Please consider updating.
ru: Этот файл WXR (версия %s) может не поддерживаться этой версией импортера. Пожалуйста, подумайте об обновлении.

en: Failed to import author %s. Their posts will be attributed to the current user.
ru: Не удалось импортировать автора %s. Его сообщения будут отнесены к текущему пользователю.

en: Assign Authors
ru: Назначить авторов

en: To make it easier for you to edit and save the imported content, you may want to reassign the author of the imported item to an existing user of this site. For example, you may want to import all the entries as <code>admin</code>s entries.
ru: Чтобы облегчить редактирование и сохранение импортированного содержимого, вы можете переназначить автора на существующего. Для примера, вы можете импортировать все записи под пользователем <code>admin</code>.

en: If a new user is created by WordPress, a new password will be randomly generated and the new user&#8217;s role will be set as %s. Manually changing the new user&#8217;s details will be necessary.
ru: Если новый пользователь создан WordPress, новый пароль будет генерироваться случайным образом, а роль нового пользователя будет установлена как %s. Вручную потребуется изменить данные нового пользователя.

en: Import Attachments
ru: Импортировать вложения

en: Download and import file attachments
ru: Скачать и импортировать вложенные файлы

en: Import author:
ru: Импорт автора:

en: or create new user with login name:
ru: или создать нового пользователя с логином:

en: as a new user:
ru: как новый пользователь:

en: assign posts to an existing user:
ru: назначить сообщения существующему пользователю:

en: or assign posts to an existing user:
ru: или назначить сообщения существующему пользователю:

en: - Select -
ru: - Выбрать -

en: Failed to create new user for %s. Their posts will be attributed to the current user.
ru: Не удалось создать нового пользователя для %s. Их сообщения будут отнесены к текущему пользователю.

en: Failed to import category %s
ru: Не удалось импортировать категорию %s

en: Failed to import post tag %s
ru: Не удалось импортировать метку записи %s

en: Failed to import %s %s
ru: Не удалось импортировать %s %s

en: Failed to import &#8220;%s&#8221;: Invalid post type %s
ru: Не удалось импортировать &#8220;%s&#8221;: недопустимый тип записи %s

en: %s &#8220;%s&#8221; already exists.
ru: %s &#8220;%s&#8221; уже существует.

en: Failed to import %s &#8220;%s&#8221;
ru: Не удалось импортировать %s &#8220;%s&#8221;

en: Fetching attachments is not enabled
ru: Извлечение вложений не включено

en: Invalid file type
ru: Неверный тип файла

en: Remote server did not respond
ru: Удаленный сервер не ответил

en: Remote server returned error response %1$d %2$s
ru: Удаленный сервер вернул ошибку %1$d %2$s

en: Remote file is incorrect size
ru: Удаленный файл имеет неправильный размер

en: Zero size file downloaded
ru: Загружен файл нулевого размера

en: Remote file is too large, limit is %s
ru: Удаленный файл слишком большой, ограничение %s

en: Import WordPress
ru: Импорт WordPress

en: A new version of this importer is available. Please update to version %s to ensure compatibility with newer export files.
ru: Доступна новая версия импортера. Пожалуйста, обновите до версии %s для обеспечения совместимости с более новыми экспортируемыми файлами.

en: Howdy! Upload your WordPress eXtended RSS (WXR) file and we&#8217;ll import the posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags into this site.
ru: Привет! Загрузите файл WordPress eXtended RSS (WXR), и мы импортируем сообщения, страницы, комментарии, настраиваемые поля, категории и теги на этот сайт.

en: Choose a WXR (.xml) file to upload, then click Upload file and import.
ru: Выберите файл WXR (.xml) для загрузки, затем нажмите «Загрузить файл и импортировать».

en: Sorry, no posts matched your criteria
ru: Извините, по вашим критериям не найдено ни одной записи

en: Please try another search term
ru: Попробуйте другой поисковый запрос

en: View all results
ru: Просмотреть все результаты

en: Permanent Link:
ru: Постоянная ссылка:

en: Return values handling has changed
ru: Изменена обработка возвращаемых значений

en: Filter name has changed
ru: Название фильтра изменено

en: Select to display featured image for a single post entry.
ru: Выберите, чтобы отображать избранное изображение для отдельной записи.

en: Select to display featured image for a single portfolio entry.
ru: Выберите, чтобы отображать избранное изображение для одной записи портфолио.

en: Select to display featured image for a single entry.
ru: Выберите для отображения избранного изображения для одной записи.

en: Featured Image
ru: Популярные изображения

en: Show on single entry
ru: Показать на одиночной записи

en: Hide on single entry
ru: Скрыть на одиночной записи

en: Menu Style
ru: Стиль меню

en: Mailchimp list to subscribe to
ru: Список Mailchimp для підписки

en: Signup Form Styling
ru: Оформлення форми підписки

en: Boxed
ru: Фиксированный

en: Activate double opt-in?
ru: Активувати підтвердження електронної адреси?

en: Message if user subscribes successfully
ru: Сообщение, если пользователь подписался успешно

en: Display the footer page?
ru: Показувати сторінку в футере?

en: Use selected page to display as footer and socket
ru: Використовувати обрану сторінку в якості футера + копірайт

en: Use selected page to display as footer (no socket)
ru: Использовать выбранную страницу в качестве футера (без копирайта)

en: Don't display the socket & page
ru: Не показувати ні сторінку, ні копірайт

en: Display the footer widgets?
ru: Показувати віджети в футері?

en: Featured Thin
ru: Специальный тонкий

en: Featured Large
ru: Спеціальний широкий

en: Portfolio
ru: Портфолио

en: Entry with Sidebar
ru: Запис з бічної панелі

en: Entry without Sidebar
ru: Запис без бічної панелі

en: Fullscreen Sections/Sliders
ru: Повноекранні секції / слайдери

en: Portfolio small
ru: Портфолио небольшое

en: Enfold update was successful!
ru: Обновление Enfold прошло успешно!

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Secondary Menu
ru: Вторичное меню

en: Will be displayed if you selected a header layout that supports a submenu
ru: Будет отображаться, если вы выбрали макет заголовка, который поддерживает submenu

en: Secondary Menu - will be displayed if you selected a header layout that supports a submenu
ru: Вторинне меню - буде відображатися, якщо ви вибрали макет шапки з підтримкою підміню

en: Footer Menu <br/><small>(no dropdowns)</small>
ru: Меню футера <br/><small>(no dropdowns)</small>

en: Footer Menu (no dropdowns)
ru: Меню футера (no dropdowns)

en: Frontpage Settings
ru: Настройки главной страницы

en: Select which page to display on your Frontpage. If left blank the Blog will be displayed. In case you do not see a select box - you have to publish pages.
ru: Выберите, какую страницу отображать на главной странице. Если оставить поле пустым, будет отображаться блог. Если вы не видите поле выбора - вам необходимо опубликовать страницы.

en: And where do you want to display the Blog?
ru: И где вы хотите отобразить блог?

en: Select which page to display as your Blog Page. If left blank no blog will be displayed. In case you do not see a select box - you have to publish pages.
ru: Выберите страницу для отображения в качестве страницы блога. Если оставить поле пустым, блог отображаться не будет. Если вы не видите поле выбора - вам необходимо опубликовать страницы.

en: Notice: Your blog is currently disabled. You can enable it
ru: Примітка: блог зараз відключений. Ви можете його включити

en: Upload a logo image, or enter the URL or ID of an image if its already uploaded. The themes default logo gets applied if the input field is left blank
ru: Загрузите изображение логотипа или введите URL-адрес или идентификатор изображения, если он уже загружен. Логотип по умолчанию для тем применяется, если в поле ввода осталось пустое

en: Logo Dimension: 340px * 156px (if your logo is larger you might need to change the Header size in your
ru: Размер логотипа: 340px * 156px (если ваш логотип больше, вам может потребоваться изменить размер заголовка в своем

en: Header Settings
ru: Настройки заголовка

en: Use Image as logo
ru: Использовать изображение как логотип

en: Specify a favicon for your site.
ru: Укажите favicon для вашего сайта.

en: Accepted formats: .ico, .png, .gif
ru: Допустимые форматы: .ico, .png, .gif

en: What is a
ru: Что такое

en: Use Image as Favicon
ru: Использовать изображение как favicon

en: Page Preloading
ru: Предварительная загрузка страницы

en: Show a preloader when opening a page on your site.
ru: Показывать предварительный загрузчик при открытии страницы на вашем сайте.

en: Page Transitions
ru: Переходы страницы

en: Smooth page transition when navigating from one page to the next. Please disable if this causes problems with plugins when navigating ajax or otherwise dynamical created content
ru: Плавный переход страниц при переходе с одной страницы на другую. Отключите, если это вызывает проблемы с плагинами при навигации по ajax или иным образом динамически создаваемому контенту

en: Custom Logo for preloader
ru: Пользовательский логотип для прелоадера

en: Upload an optional logo image for your preloader page
ru: Загрузите дополнительное изображение логотипа для страницы предварительной загрузки

en: Lightbox Modal Window
ru: Модальні вікна

en: Check to enable the default lightbox that opens once you click a link to an image. Uncheck only if you want to use your own modal window plugin
ru: Установите флажок, чтобы включить лайтбокс по умолчанию, который открывается после щелчка ссылки на изображение. Снимите флажок, только если вы хотите использовать свой собственный модальный оконный плагин.

en: Custom Error 404 Page
ru: Використовувати власну сторінку 404

en: Select if you want to use any of your pages as your custom Error 404 Page. This page will be excluded from page lists and search results. You must deselect the page to make it accessible for public again.
ru: Выберите, если вы хотите использовать любую из своих страниц в качестве пользовательской страницы ошибки 404. Эта страница будет исключена из списков страниц и результатов поиска. Вы должны отменить выбор страницы, чтобы снова сделать ее доступной для общественности.

en: No custom 404 page selected
ru: Пользовательская страница 404 не выбрана

en: Display selected page without redirect
ru: Показать выбранную страницу без перенаправления

en: Redirect to selected page
ru: Перенаправить на выбранную страницу

en: Select Your Custom Error 404 Page
ru: Выберите свою страницу с ошибкой 404

en: If you are using a caching plugin, make sure to exclude this page from caching.
ru: Если вы используете плагин кеширования, убедитесь, что вы исключили эту страницу из кешируемых.

en: Maintenance Mode
ru: Режим обслуживания

en: Check to enable maintenance mode and show or redirect all page requests to a maintenance page of your choice. This page will not be accessable and will be excluded from page lists and search results. You must deselect the page to make it accessible for public again.
ru: Установите флажок, чтобы включить режим обслуживания и показывать или перенаправлять все запросы страниц на страницу обслуживания по вашему выбору. Эта страница не будет доступна и будет исключена из списков страниц и результатов поиска. Вы должны отменить выбор страницы, чтобы снова сделать ее доступной.

en: Enabled - Use selected page content without redirect
ru: Включено - использовать выбранный контент страницы без перенаправления

en: Enabled - Redirect to selected page
ru: Включено - перенаправить на выбранную страницу

en: Select Your Maintenance Mode Page
ru: Выберите страницу режима обслуживания

en: Please note that logged in Administrators, Editors and Authors will still be able to access the site
ru: Врахуйте, що залогіненним Адміністратори, Редактори і Автори як і раніше зможуть отримати доступ до сайту

en: Select Your Editor
ru: Выберите свой редактор

en: Choose if you want to enable and use the built in classic editor - no plugin is needed.
ru: Выберите, если вы хотите включить и использовать встроенный классический редактор - плагин не требуется.

en: Use Block Editor
ru: Редактор блока

en: Use WP Classic Editor
ru: Использовать WP Classic Editor

en: Disable Block Editor For Selected Post Types:
ru: Отключить редактор блоков для выбранных типов сообщений:

en: Only the classic WP editor will be used for the selected post types. The links to WP block editor (Gutenberg) will not be available. You can change this behaviour for certain pages/posts with Enfold&rsquo;s filter &quot;avf_use_block_editor_for_post&quot;
ru: Только классический редактор WP будет использоваться для выбранных типов должностей. Ссылки на редактора блока WP (Гутенберг) будут недоступны. Вы можете изменить это поведение для определенных страниц/сообщений с помощью фильтра Enfold "avf_use_block_editor_for_post"

en: Allow block editor for all possible post types (= default)...
ru: Разрешить редактор блоков для всех возможных типов сообщений (= по умолчанию) ...

en: Disable block editor for all listed post types...
ru: Отключить редактор блоков для всех перечисленных типов сообщений ...

en: Special: RSS (add RSS URL, leave blank if you want to use default WordPress RSS feed)
ru: Додатково:  RSS

en: Special: Email Icon (add your own URL to link to a contact form)
ru: Додатково: пошта (додайте посилання на контактну форму)

en: Blog Styling
ru: Оформлення блогу

en: Choose the blog styling here.
ru: Выберите внешний вид блога.

en: Default (Business)
ru: Стандартний

en: Modern Business
ru: Сучасний

en: You can either choose a predefined layout or build your own blog layout with the advanced layout editor
ru: Ви можете вибрати готовий стиль оформлення або створити свій за допомогою пункту Розширений Редактор Макета

en: Use the advance layout editor to build your own blog layout (simply edit the page you have chosen in Enfold->Theme Options as a blog page)
ru: Используйте редактор макета для построения собственного макета блога (просто отредактируйте страницу, которую вы выбрали в разделе «Параметры» - «Параметры темы» в качестве страницы блога)

en: Single Post Options
ru: Параметры одиночной записи

en: Here you can set options that affect your single blog post layout
ru: Макет запису

en: Single Post Navigation
ru: Навигация по одному посту

en: Select to disable or enable the post navigation that links to the next/previous post on single entries. Setting is also used for portfolio. Use filter avf_post_nav_settings to customize.
ru: Выберите, чтобы отключить или включить пост навигации, что ссылки на следующий / предыдущий пост на одной записи. Настройка также используется для портфолио. Используйте фильтр avf_post_nav_settings для настройки.

en: Enable post navigation
ru: Включить навигацию по записям

en: Disable post navigation
ru: Выключить навигацию по записям блога

en: Loop post navigation
ru: Навигация по статье

en: Single Post Style
ru: Стиль одной записи

en: Choose the single post style here.
ru: Выберите здесь один стиль публикации.

en: Single post with small preview image (featured image)
ru: Отдельный пост с небольшим предварительным изображением (избранное изображение)

en: Single post with big preview image (featured image)
ru: Отдельный пост с большим предварительным изображением (лучшее изображение)

en: Related Entries
ru: Связанные записи

en: Choose if and how you want to display your related entries. (Related entries are based on tags. If a post does not have any tags then no related entries will be shown)
ru: Виберіть, як ви хочете відображати пов'язані записи (вони підбираються за тегами, якщо записи не присвоєно теги, пов'язаних записів не буде)

en: Show thumbnails and display post title by tooltip
ru: Показывать миниатюры и отображать заголовок сообщения с помощью всплывающей подсказки

en: Show thumbnail and post title by default
ru: Превью та назва

en: Disable related entries
ru: Отключить связанные записи

en: Blog Post Author
ru: Автор сообщения в блоге

en: Blog Post Comment Count
ru: Коментарі

en: Blog Post Category
ru: Категорія

en: Blog Post Date
ru: Дата публикации в блоге

en: Blog Post Allowed HTML Tags
ru: Дозволений HTML

en: Blog Post Tags
ru: Тегі запису

en: The theme allows you to display share links to various social networks at the bottom of your blog posts. Check which links you want to display:
ru: Ви можете показати кнопки "Поділитися" в різних соціальних мережах під вашими записами. Відмітьте, які кнопки ви хочете показати:

en: General Builder Options
ru: Общие параметры конструктора

en: Disable Advanced Layout Builder preview in backend
ru: Отключить предварительный просмотр Advanced Layout Builder в серверной части

en: Check to disable the live preview of your advanced layout builder elements
ru: Нажмите, чтобы отключить живое превью элементов расширенного конструктора макетов

en: Lock advanced layout builder
ru: Блокировка расширенного компоновщика макета

en: This removes the ability to move or delete existing template builder elements, or add new ones, for everyone who is not an administrator. The content of an existing element can still be changed by everyone who can edit that entry.
ru: Відключає можливість переміщення і видалення існуючих блоків в Конструкторі сторінок і записів, а також додавання нових елементів для всіх, крім адміністраторів і редакторів. Редагувати існуючі блоки як і раніше зможуть всі користувачі, які можуть редагувати запис.

en: Lock advanced layout builder for admins as well?
ru: Заблокировать расширенный компоновщик компоновки для администраторов?

en: This will lock the elements for all administrators including you, to prevent accidental changing of a page layout. In order to change a page layout later, you will need to uncheck this option first
ru: Это заблокирует элементы для всех администраторов включая Вас, чтобы предотвратить случайное изменение макета страницы. Чтобы позже изменить макет страницы, Вы должны будете сначала снять флажок с этой опции

en: Hide template builder developer options
ru: Скрыть параметры разработчика конструктора шаблонов

en: Activate to hide the developer options for template builder elements. (Usually located in the "advanced" tab of the element and containing options like custom IDs and CSS classes). More details can be found in our documentation:
ru: Активируйте, чтобы скрыть параметры разработчика для элементов построителя шаблонов. (Обычно находится на вкладке «Дополнительно» элемента и содержит такие параметры, как пользовательские идентификаторы и классы CSS). Более подробную информацию можно найти в нашей документации:

en: Intro to Layout Builder
ru: Введение в конструктор макетов

en: Use Toggle Feature
ru: Использовать функцию переключения

en: Disable Toggles and display all options
ru: Отключить переключатели и отобразить все параметры

en: Show all options without section headers
ru: Показать все параметры без заголовков разделов

en: Options Toggles In Modal Popup
ru: Переключение параметров в модальном всплывающем окне

en: Select if you want to display toggles in modal windows for advanced layout builder elements or you prefer to see all options at once (old style)
ru: Выберите, хотите ли вы отображать переключатели в модальных окнах для расширенных элементов компоновщика макетов или вы предпочитаете видеть все параметры сразу (старый стиль)

en: Privacy and Cookies
ru: Конфіденційність і cookie

en: Privacy Policy
ru: Политика конфиденциальности

en: In case you deal with any EU customers/visitors these options allow you to make your site GDPR compliant.
ru: Если вы имеете дело с клиентами/посетителями из ЕС, эти опции позволяют сделать ваш сайт совместимым с GDPR.

en: The following default text will be applied if you leave the textfields empty:
ru: Следующий текст по умолчанию будет применен, если вы оставите текстовые поля пустыми:

en: Attention: You need to set a Privacy Policy page here to activate these features:
ru: Внимание: Для активации этих функций необходимо установить страницу Политики конфиденциальности:

en: Set Privacy Policy
ru: Установить политику конфиденциальности

en: Attention: You need WordPress version 4.9.6 or higher to use these features
ru: Внимание: Вам нужна версия WordPress 4.9.6 или выше, чтобы использовать эти функции

en: A short message that can be displayed below forms, along with a checkbox, that lets the user know that he has to agree to your privacy policy in order to send the form. See default text above if you leave empty.
ru: Короткое сообщение, которое может отображаться под формами, а также флажок, который позволяет пользователю знать, что он должен согласиться с вашей политикой конфиденциальности для того, чтобы отправить форму.

en: Append a privacy policy message to your comment form?
ru: Добавить сообщение о политике конфиденциальности в форму комментирования?

en: Check to append a message to the comment form for unregistered users. Commenting without consent is no longer possible
ru: Установите флажок, чтобы добавить сообщение в форму комментария для незарегистрированных пользователей. Комментировать без согласия больше невозможно

en: Message below comment form
ru: Сообщение под формой комментирования

en: Append a privacy policy message to template builder contact forms?
ru: Привтыте сообщение политики конфиденциальности к шаблону контактных форм строителя?

en: Check to append a message to all of your contact forms.
ru: Проверьте, чтобы придать сообщение для всех ваших контактных форм.

en: Message below template builder contact forms
ru: Сообщение ниже формы контакта строителя шаблона

en: Append a privacy policy message to mailchimp contact forms?
ru: Привтяжу сообщение политики конфиденциальности к контактным формам?

en: Check to append a message to all of your mailchimp forms.
ru: Проверьте, чтобы придать сообщение на все ваши формы mailchimp.

en: Message below mailchimp subscription forms
ru: Сообщение под формами подписки mailchimp

en: Append a privacy policy message to your login forms?
ru: Добавить сообщение о политике конфиденциальности в форму входа?

en: Check to append a message to the default login forms.
ru: Установите флажок, чтобы добавить сообщение к формам входа и регистрации.

en: Message below login forms
ru: Сообщение ниже формы входа

en: Append a privacy policy message to your registration forms?
ru: Добавить сообщение о политике конфиденциальности в форму входа?

en: Check to append a message to the default registrations forms.
ru: Проверьте, чтобы придать сообщение к формам регистрации по умолчанию.

en: Message below registration forms
ru: Сообщение под регистрационными формами

en: Privacy Shortcodes
ru: Шорткоды конфиденциальности

en: Shortcodes you can use in your Privacy Policy
ru: Короткие коды, которые можно использовать в политике конфиденциальности

en: In order to offer your users a better experience you can use the shortcodes listed here in your privacy policy. These shortcodes allow your users to change certain behavior of your website.
ru: Для того, чтобы предложить пользователям лучший опыт, вы можете использовать короткие коды, перечисленные здесь в вашей политике конфиденциальности. Эти короткие коды позволяют пользователям изменять определенное поведение вашего сайта.

en:  allows a user to refuse cookies and hides message bar (needs 2 cookies for that, others are removed)
ru: позволяет пользователю отказаться от файлов cookie и скрывает панель сообщений (для этого требуется 2 файла cookie, остальные удаляются)

en:  allows a user to opt out from essential theme and all other cookies (except 2 from av_privacy_allow_cookies)
ru: позволяет пользователю отказаться от основной темы и всех других файлов cookie (кроме двух из av_privacy_allow_cookies)

en:  allows a user to disable Google tracking in his or her browser
ru:  позволяет пользователю отключить отслеживание Google в своем браузере

en:  allows a user to disable the use of Google webfonts in his or her browser
ru: позволяет пользователю отключить использование веб-шрифтов Google в своем браузере

en:  allows a user to disable the use of Google reCaptcha in his or her browser
ru: позволяет пользователю отключить использование Google reCaptcha в своем браузере

en:  allows a user to disable the use of Google Maps in his or her browser
ru: позволяет пользователю отключить использование Google Maps в своем браузере

en:  allows a user to disable video embeds in his or her browser
ru:  позволяет пользователю отключить видео встраивается в его или ее браузер

en:  allows a user to disable custom cookies (see options below) in his or her browser
ru: позволяет пользователю отключить пользовательские файлы cookie (см. параметры ниже) в своем браузере

en:  displays a link to the privacy policy page set in your WordPress admin panel or to a custom page
ru: отображает ссылку на страницу политики конфиденциальности, установленную в вашей панели администратора WordPress, или на настраиваемую страницу

en: Please note: if you do not like the default text that is displayed by those shortcodes you can change it by using [shortcode]Your text here[/shortcode]
ru: Пожалуйста, обратите внимание: если вам не нравится текст по умолчанию, который отображается этими короткими кодами, вы можете изменить его с помощью «короткого кода» Вашего текста здесь» /shortcode.

en:  adds a list about used and accessable cookies in domain with value and additional info about the cookie
ru: добавляет список используемых и доступных файлов cookie в домене со значением и дополнительной информацией о файле cookie

en:  adds an accept cookies button
ru: Кнопка "Принимать Cookies"

en:  adds an accept all cookies and services button
ru: добавляет кнопку принятия всех файлов cookie и услуг

en:  adds a do not accept cookies button
ru: добавляет кнопку не принимать файлы cookie

en:  adds a button that opens the privacy modal popup window - you have to enable cookie consent message bar
ru: добавляет кнопку, открывающую модальное всплывающее окно конфиденциальности - вы должны включить панель сообщений согласия cookie

en: Cookie Handling
ru: Обработка файлов cookie

en: Make sure you comply with the <a target='_blank' href='http://ec.europa.eu/ipg/basics/legal/cookies/index_en.htm' rel='noopener noreferrer'>EU cookie law</a> by informing users that your site uses cookies. This can be done with a small notification bar or modal popup window
ru: Убедитесь, что вы соблюдаете <a target='_blank' href='http://ec.europa.eu/ipg/basics/legal/cookies/index_en.htm' rel='noopener noreferrer'>закон ЕС о файлах cookie</a> , сообщив пользователям, что ваш сайт использует файлы cookie. Это можно сделать с помощью небольшой панели уведомлений или модального всплывающего окна.

en: You can also use the message bar to display a one time message not related to cookies if you do not need to inform your customers about the use of cookies.
ru: Вы также можете использовать панель сообщений для отображения одноразового сообщения, не связанного с файлами cookie, если вам не нужно информировать своих клиентов об использовании файлов cookie.

en: More detailed information about the cookie law, message bar usage, the styling of the bar and more can be found in our documentation:
ru: Более подробную информацию о законе о файлах cookie, использовании панели сообщений, стиле панели и многом другом можно найти в нашей документации:

en: Enfold Privacy And Cookies
ru: Enfold Конфиденциальность и файлы cookie

en: Using a caching plugin: Whenever you make changes here please clear server cache to allow a rebuild of the pages to reflect the changed options.
ru: Использование подключаемого модуля кэширования: всякий раз, когда вы вносите здесь изменения, пожалуйста, очищайте кеш сервера, чтобы разрешить перестройку страниц для отражения измененных параметров.

en: Cookie Handling and Cookie Consent Messages
ru: Обработка файлов cookie и сообщения о согласии на использование файлов cookie

en: Enable cookie consent messages
ru: Включение согласия на использование файлов cookie

en: Enable cookie consent messages to use message bar and modal popup.
ru: Включите сообщения согласия cookie, чтобы использовать панель сообщений и модальное всплывающее окно.

en: Disable cookie consent messages
ru: Отключить сообщения согласия на использование файлов cookie

en: Default Cookie Behaviour
ru: Поведение файлов cookie по умолчанию

en: Select how cookies and privacy options should be loaded by default for new visitors. Please remember that it is the responsibility of the website owner to fulfill the local rules for data privacy.
ru: Выберите, как файлы cookie и параметры конфиденциальности должны загружаться по умолчанию для новых посетителей. Помните, что ответственность за соблюдение местных правил конфиденциальности данных лежит на владельце веб-сайта.

en: All cookies and services are accepted on first page load, user can opt out
ru: Все файлы cookie и службы принимаются при загрузке первой страницы, пользователь может отказаться

en: User must accept and can opt out, all selected by default
ru: Пользователь должен принять и может отказаться, все выбрано по умолчанию

en: User must accept and must opt in, only essential cookies selected
ru: Пользователь должен принять и должен согласиться, выбраны только основные файлы cookie

en: Essential cookies are accepted on first page load, user must opt in
ru: Основные файлы cookie принимаются при загрузке первой страницы, пользователь должен включить

en: Cookie Consent Message Bar
ru: Согласие на использование cookie

en: Define content and buttons for your message bar to inform users about the use of cookies and services and depending on your country laws to opt in or opt out for services and cookies. If you make changes to message text or button label the message bar will be show again.
ru: Определите содержимое и кнопки для своей панели сообщений, чтобы информировать пользователей об использовании файлов cookie и услуг и, в зависимости от законов вашей страны, выбрать или отказаться от услуг и файлов cookie. Если вы внесете изменения в текст сообщения или название кнопки, панель сообщений будет отображаться снова.

en: Provide a message which indicates that your site uses cookies.
ru: Напишите сообщение, которое указывает, что ваш сайт использует куки.

en: This site uses cookies. By continuing to browse the site, you are agreeing to our use of cookies.
ru: Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.

en: Message Bar Position
ru: Положення віконця

en: Where on the page should the message bar appear?
ru: Де саме повинно з'являтися віконце?

en: You can create any number of buttons/links for your message bar here:
ru: Ви можете створити будь-яку кількість кнопок / посилань для вашого віконця тут:

en: Accept settings
ru: Принять настройки

en: Allow to use cookies, you can modify used cookies in settings
ru: Разрешить использование файлов cookie, вы можете изменить используемые файлы cookie в настройках

en: Hide notification only
ru: Скрыть только уведомление

en: Do not allow to use cookies - some functionality on our site might not work as expected.
ru: Не разрешайте использование файлов cookie - некоторые функции на нашем сайте могут работать не так, как ожидалось.

en: Settings
ru: Настройки

en: Get more info about cookies and select which one you want to allow or not.
ru: Получите дополнительную информацию о файлах cookie и выберите, какой из них вы хотите разрешить или нет.

en: Button Action
ru: Событие при нажатии кнопки

en: Accept settings and dismiss notification
ru: Принять настройки и закрыть уведомление

en: Accept all cookies and services, dismiss notification
ru: Принять все файлы cookie и сервисы, закрыть уведомление

en: Do not accept and hide notification
ru: Не принимать и скрывать уведомление

en: Open info modal on privacy and cookies
ru: Открыть всплывающее окно согласия о файлах Cookie

en: Link to another page
ru: Посилання на сторінку

en: Button Link
ru: Ссылка кнопки

en: Button Tooltip
ru: Всплывающая подсказка кнопки

en: Enter an additional tooltip to give a closer information about use of the button
ru: Введите дополнительную подсказку, чтобы предоставить более подробную информацию об использовании кнопки

en: Define a modal popup window to inform visitors about your privacy policy and to opt in or out of services and cookies.
ru: Определите модальное всплывающее окно, чтобы информировать посетителей о вашей политике конфиденциальности и разрешать или запрещать использование служб и файлов cookie.

en: By default we use the built in lightbox to show the popup. If you want to use your own lightbox you can assign a js wrapper function to avia_cookie_consent_modal_callback (see file enfold\js\avia-snippet-cookieconsent.js) to activate yours.
ru: По умолчанию мы используем встроенный лайтбокс, чтобы показать всплывающее окно. Если вы хотите использовать свой собственный лайтбокс, вы можете назначить функцию обертки js для avia_cookie_consent_modal_callback (см. файл enfold'js'avia-фрагмент-cookieconsent.js) для активации вашего.

en: Modal Popup Window
ru: Добавить всплывающее окно

en: Display Modal Popup Actions
ru: Отображение модальных всплывающих окон

en: Select how to display your modal popup window. Country law regulation might enforce you to show the popup on first page load. If user does not accept cookies he will be prompted every time when opening a new window or tab.
ru: Выберите, как отображать модальное всплывающее окно. Законодательство страны может потребовать от вас показывать всплывающее окно при загрузке первой страницы. Если пользователь не принимает файлы cookie, он будет получать запрос каждый раз при открытии нового окна или вкладки.

en: Open with a button only
ru: Открыть только кнопкой

en: Open immediately on pageload
ru: Открывать сразу при загрузке страницы

en: Allow to use cookies, you always can modify used cookies and services
ru: Разрешить использование файлов cookie, вы всегда можете изменить используемые файлы cookie и услуги

en: Do not allow to use cookies or services - some functionality on our site might not work as expected.
ru: Не разрешайте использовать файлы cookie или службы - некоторые функции на нашем сайте могут работать не так, как ожидалось.

en: Modal Window Custom Content
ru: Содержание модального окна

en: Instead of displaying the default content set custom content yourself.
ru: Вместо стандартного содержимого, вы можете добавить своё

en: Define content of your modal popup window to inform visitors about your privacy policy. Use shortcodes to add toggles so visitors can opt in or out of services and cookies.
ru: Определите содержимое вашего модального всплывающего окна, чтобы информировать посетителей о вашей политике конфиденциальности. Используйте короткие коды для добавления переключателей, чтобы посетители могли выбирать или отключать службы и файлы cookie.

en: If you want to allow your visitors to opt out of essential cookies and hide the message bar when returning to your site you need to add the following 2 shortcodes to your content:
ru: Если вы хотите разрешить своим посетителям отказаться от основных файлов cookie и скрыть панель сообщений при возвращении на ваш сайт, вам необходимо добавить в свой контент следующие 2 шорткода:

en: allows a user to refuse cookies and hides message bar (needs 2 cookies for that, others are removed)
ru: позволяет пользователю отказаться от файлов cookie и скрывает панель сообщений (для этого требуется 2 файла cookie, остальные удаляются)

en: allows a user to opt out from essential theme and all other cookies (except 2 from av_privacy_allow_cookies)
ru: позволяет пользователю отказаться от основной темы и всех других файлов cookie (кроме двух из av_privacy_allow_cookies)

en: Modal Popup Window Content
ru: Содержание модального окна

en: Main Heading
ru: Основной заголовок

en: Tab Label
ru: Мітка вкладки

en: Advanced Options
ru: Расширенные опции

en: Show advanced options
ru: Показать дополнительные параметры

en: Contains options for special use cases like using the message bar just for simple notifications
ru: Содержит параметры для особых случаев использования, таких как использование панели сообщений только для простых уведомлений.

en: Select if you want to use cookie logic or only display one time messages to your visitor but do not need the cookie logic. The message bar pops up again whenever you change the displayed text or button labels.
ru: Выберите, хотите ли вы использовать логику файлов cookie или отображать только одноразовые сообщения для вашего посетителя, но логика файлов cookie не нужна. Панель сообщений всплывает снова, когда вы меняете отображаемый текст или метки кнопок.

en: To use cookie logic without showing a message bar please check our documentation:
ru: Чтобы использовать логику файлов cookie без отображения панели сообщений, ознакомьтесь с нашей документацией:

en: Select use of the message bar
ru: Выберите использование панели сообщений

en: Display message bar and use cookie logic
ru: Отображение панели сообщений и использование логики файлов cookie

en: Use as a simple message bar without cookie logic
ru: Использовать как простую панель сообщений без логики файлов cookie

en: Show reopen badge
ru: Показать значок повторного открытия

en: Select to show a badge to reopen the message bar
ru: Выберите, чтобы отобразить значок, чтобы снова открыть панель сообщений

en: Disable badge
ru: Отключить значок

en: Show badge at the bottom left of the screen
ru: Показать значок в левом нижнем углу экрана

en: Show badge at the bottom right of the screen
ru: Показать значок в правом нижнем углу экрана

en: Select to force a reload of the page when user clicks the &quot;Accept Settings....&quot; or &quot;Do not accept....&quot; button. If you do not use external services a page reload is usually not necessary.
ru: Выберите, чтобы принудительно перезагружать страницу, когда пользователь нажимает кнопку «Принять настройки ....» или «Не принимать ....». Если вы не используете внешние службы, перезагрузка страницы обычно не требуется.

en: Auto Reload Page
ru: Перезагрузить страницу

en: No auto reload required
ru: Автоматическая перезагрузка не требуется

en: Auto reload on &quot;Accept Settings ...&quot; only
ru: Автоматическая перезагрузка только при "Принять настройки ..."

en: Auto reload on &quot;Do not accept ...&quot; only
ru: Автоперезагрузка только при "Не принимать ..."

en: Auto reload on both buttons
ru: Автоматическая перезагрузка на обеих кнопках

en: Refuse Cookie Warning
ru: Предупреждение об отказе от файлов cookie

en: Provide a short message for a browser alert when user clicks the &quot;Do not accept and hide notification&quot; button. Inform him that refusing cookies will show the message bar every time he opens a new window or tab. Leave empty if you do not want to show the browser alert.
ru: Предоставьте короткое сообщение для предупреждения браузера, когда пользователь нажимает кнопку «Не принимать и скрывать уведомление». Сообщите ему, что при отказе от файлов cookie панель сообщений будет отображаться каждый раз, когда он открывает новое окно или вкладку. Оставьте поле пустым, если не хотите отображать предупреждение браузера.

en: When refusing all cookies this site might not be able to work as expected. Please check our settings page and opt out for cookies or functions you do not want to use and accept cookies. You will be shown this message every time you open a new window or a new tab.\n\nAre you sure you want to continue?
ru: При отказе от всех файлов cookie этот сайт может оказаться не в состоянии работать, как ожидалось. Пожалуйста, проверьте нашу страницу настроек и отвеверьте файлы cookie или функции, которые вы не хотите использовать и принимать файлы cookie. Вам будет показано это сообщение каждый раз, когда вы открываете новое окно или новую вкладку.

en: Define additional custom cookies set by plugins. There are browser security limitations and it might not be possible to remove them using JavaScript or PHP.
ru: Определите дополнительные пользовательские файлы cookie, устанавливаемые плагинами. Существуют ограничения безопасности браузера, и их невозможно удалить с помощью JavaScript или PHP.

en: Cookies must be in the same domain and you need to specify the name and the path (case sensitive) that is shown in the developer tools of your browser. Please see <a href="https://kriesi.at/documentation/enfold/privacy-cookies/#additional-custom-cookies">Additional Custom Cookies</a> on our documentation.
ru: Файлы cookie должны находиться в одном домене, и вам необходимо указать имя и путь (с учетом регистра), который отображается в инструментах разработчика вашего браузера. См. <a href="https://kriesi.at/documentation/enfold/privacy-cookies/#additional-custom-cookies">Дополнительные пользовательские файлы cookie</a> в нашей документации.

en: To add a toggle for that cookie use the following shortcodes:
ru: Чтобы добавить переключатель для этого файла cookie, используйте следующие короткие коды:

en: [av_privacy_custom_cookie cookie_name=""]
ru: [av_privacy_custom_cookie cookie_name = ""]

en: [av_privacy_custom_cookie cookie_name=""]Your text here[/av_privacy_custom_cookie]
ru: [av_privacy_custom_cookie cookie_name = ""] Ваш текст здесь [/ av_privacy_custom_cookie]

en: Additional Custom Cookies
ru: Дополнительные пользовательские файлы cookie

en: Cookie Name
ru: Имя файла Cookie

en: Cookie Path
ru: Путь для Cookie

en: Description For Toggle
ru: Описание в панели переключения

en: Description For Cookie Info List
ru: Описание для списка информации о файлах cookie

en: Compare Action
ru: Сравнить действие

en: Select your compare action if you have to remove multiple cookies. Be carefull with contains as this removes all cookies that contain the string (except the disabled cookie).
ru: Выберите действие сравнения, если вам нужно удалить несколько файлов cookie. Будьте осторожны с помощью contains, поскольку при этом удаляются все файлы cookie, содержащие строку (кроме отключенного файла cookie).

en: Cookie equals cookie name
ru: Файл cookie равен имени файла cookie

en: Cookie starts with cookie name
ru: Файл cookie начинается с имени файла cookie

en: Cookie contains cookie name
ru: Cookie содержит имя cookie

en: Here you can select a number of different elements and change their default styling
ru: Здесь вы можете выбрать несколько различных элементов и изменить их стиль по умолчанию

en: If a value is left empty or set to default then it will not be changed from the value defined in your CSS files
ru: Якщо ви залишите значення порожнім або встановіть стандартне, застосовуватимуться налаштування з ваших CSS файлів

en: Attention
ru: Внимание

en: This feature is in active BETA! We will constantly add new elements to customize and need your help: If you got any suggestions on what to add please post them here:
ru: Эта функция находится в активной БЕТА! Мы постоянно добавляем новые элементы для настройки и нуждаемся в вашей помощи: Если у вас есть предложения по добавлению, пожалуйста, напишите их здесь:

en: Enfold Feature Requests
ru: Запит нових функції Enfold

en: HTML Tags
ru: HTML Теги

en: Headings
ru: Заголовки

en: Main Menu (Icon)
ru: Основнеменю (іконка)

en: Cookie Consent Bar
ru: Cookie Согласие Бар

en: Download And Import Demo Files
ru: Загрузка и импорт демо-файлов

en: If you are new to wordpress or have problems creating posts or pages that look like the Theme Demo you can download the demos you like from our server and import dummy posts and pages that will definitely help to understand how those tasks are done.
ru: Если вы нов к wordpress или имеет проблемы создавать столбы или страницы которые смотрят как demo темы, то вы можете загружать демонстрации вы любите от нашего сервера и импортировать столбы и страницы манекена которые определенно помогут понять как те задачи сделаны.

en: We recommend to use a clean WP installation for importing a demo to avoid conflicts with existing content.
ru: Мы рекомендуем использовать чистую установку WP для импорта демо, чтобы избежать конфликтов с существующим контентом.

en: Notice: If you want to completely remove a demo installation after importing it, you can use a plugin like
ru: Примітка: якщо після імпорту, ви захочете повністю прибрати всі демо файли, скористайтеся плагіном на кшталт

en: Create your custom ALB elements from existing ALB elements with fixed styling and content. You can use these custom elements as a base for your elements when creating your pages.
ru: Создайте пользовательские элементы ALB из существующих элементов ALB с фиксированным стилем и содержимым. Эти пользовательские элементы можно использовать в качестве основы для своих элементов при создании страниц.

en: Changes to these custom element templates will be used in the elements based on these templates. Please check our <a href="https://kriesi.at/documentation/enfold/custom-element-templates/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">documentation</a> for more details.
ru: Изменения в этих пользовательских шаблонах элементов будут использоваться в элементах на основе этих шаблонов. Пожалуйста, проверьте нашу <a href="https://kriesi.at/documentation/enfold/custom-element-templates/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">документацию для</a> получения более подробной информации.

en: Attention when using caching plugins: Whenever you make changes to a custom element template please clear your server cache to show the changes.
ru: Внимание при использовании плагинов кэширования: Всякий раз, когда вы делаете изменения в шаблон пользовательского элемента, пожалуйста, очистите кэш сервера, чтобы показать изменения.

en: Custom Elements (Custom Element Templates - CET)
ru: Пользовательские элементы (шаблоны пользовательских элементов - CET)

en: Custom Elements Management
ru: Управление пользовательскими элементами

en: Activate and select who is allowed to create and edit custom elements. See documentation if you need a more specific handling.
ru: Активировать и выбирать, кому разрешено создавать и редактировать пользовательские элементы. Если вам нужна более конкретная обработка, можно просмотреть документацию.

en: Editors and Admins
ru: Редакторы и администраторы

en: Admins only
ru: Только для администраторов

en: Hide locked options for all users
ru: Скрыть заблокированные опции для всех пользователей

en: Hide locked options for non admins
ru: Скрыть заблокированные опции для не-администраторов

en: Show locked options to all users
ru: Показать заблокированные опции для всех пользователей

en: Hide locked options
ru: Скрыть заблокированные параметры

en: Show locked options
ru: Показать заблокированные параметры

en: Custom Elements Locked Options
ru: Параметры блокировки пользовательских элементов

en: To reduce size of modal popup window locked options and their values are hidden when using element templates. Select if you want to add a checkbox to the customize tab to show the locked values when editing an element.
ru: Чтобы уменьшить размер модального всплывающего окна заблокированы варианты и их значения скрыты при использовании шаблонов элементов. Выберите, хотите ли вы добавить флажок в настраиваемую вкладку, чтобы показать заблокированные значения при редактировании элемента.

en: Checkbox To Show Locked Options
ru: Флажок, чтобы показать заблокированные параметры

en: Select if you want to show the locked options by default when opening the modal popup to edit an element.
ru: Выберите, хотите ли вы показать заблокированные параметры по умолчанию при открытии модального всплывающего окна для редактирования элемента.

en: Unchecked for all users
ru: Не проверено для всех пользователей

en: Unchecked for non admins only
ru: Не проверено только для неимми администраторов

en: Checked for all users
ru: Проверено для всех пользователей

en: Contains options to extend the functionality - recommended for advanced users.
ru: Содержит опции для расширения функциональности - рекомендуется для продвинутых пользователей.

en: Custom Element Shortcode Buttons
ru: Кнопки короткого кода пользовательского элемента

en: Select if you want to show all your custom element shortcode buttons in a single tab or grouped like the ALB shortcode buttons, if more than one tab contains elements.
ru: Выберите, хотите ли вы показать все пользовательские кнопки короткого кода элемента в одной вкладке или сгруппированы, как кнопки короткого кода ALB, если более одной вкладки содержит элементы.

en: All buttons in a single tab
ru: Все кнопки в одной вкладке

en: Group buttons similar to ALB
ru: Групповые кнопки, похожие на ALB

en: Hierarchical Custom Elements
ru: Иерархические пользовательские элементы

en: This allows you to use your custom elements as a base for another custom element.
ru: Это позволяет использовать пользовательские элементы в качестве основы для другого пользовательского элемента.

en: Do not allow hierarchical custom elements
ru: Не допускать иерархических пользовательских элементов

en: Allow use of hierarchical custom elements
ru: Разрешить использование иерархических пользовательских элементов

en: Custom Elements For Subitems
ru: Пользовательские элементы для подсемов

en: Select if you want all subitems of an element to use the same subitem element template or allow to select it individually for each subitem. The second allows you to create and edit the subitem elements individually. Changing this option will have no effect on existing elements in a page. You must edit these elements and save the page.
ru: Выберите, хотите ли вы, чтобы все подразнитемы элемента использовали один и тот же шаблон элемента subitem или позволили выбрать его по отдельности для каждого подразнима. Второй позволяет создавать и редактировать элементы субимы индивидуально. Изменение этой опции не повесят на существующие элементы страницы. Вы должны отредактировать эти элементы и сохранить страницу.

en: All subitems use the same custom element template
ru: Все подимы используют один и тот же пользовательский шаблон элемента

en: Individually select subitem custom element templates
ru: Индивидуально выберите шаблоны пользовательских элементов subitem

en: Do not allow to use subitem custom element templates
ru: Не разрешайте использовать шаблоны пользовательских элементов subitem

en: Select if you want to have access to the custom elements via the default WP CPT Screens. Links are added below theme options page link in dashboard and in admin bar &quor;New&quor;. Visibility depends on capability to manage custom elements.
ru: Выберите, хотите ли вы иметь доступ к пользовательским элементам через экраны КПП WP по умолчанию. Ссылки добавляются ниже темы варианты страницы ссылку в панели мониторинга и в админ-баре "quor;New"quor;. Видимость зависит от возможности управления пользовательскими элементами.

en: It is not recommended to create/edit a CET from the CPT screen because of limited support for some option settings, e.g. the option &quot;All subitems use the same custom element template&quot; is not supported.
ru: Не рекомендуется создавать/редактировать CET с экрана КПП из-за ограниченной поддержки некоторых параметров опций, например, не поддерживается опция "Все подимы используют один и тот же пользовательский шаблон элемента".

en: After activating this feature you must reload backend to load the necssary menus to work with the CPT screens.
ru: После активации этой функции необходимо перезагрузить бэкэнд для загрузки меню necssary для работы с экранами КПП.

en: Custom Post Type Screen (Developers Only)
ru: Пользовательский экран типа почты (только для разработчиков)

en: Do not allow access to the screens
ru: Не разрешайте доступ к экранам

en: Add links to open the CPT screens
ru: Добавить ссылки, чтобы открыть экраны КПП

en: Default Footer &amp; Socket Settings
ru: Налаштування футера по замовчуванню

en: Do you want to display the footer widgets &amp; footer socket or a page content as footer? This default setting can be changed individually for each page.
ru: Вы хотите показывать виджеты футера и копирайт или содержимое определенной страницы в качестве футера? Эти настройки могут быть позже изменены для каждой отдельной страницы.

en: Page based Footer options
ru: Вміст футера

en: Select a page to display the content of this page in the footer area. You may also use pages created with the advanced layout builder.
ru: Виберіть сторінку, контент якої буде відображатися в футере. Ви також можете використовувати сторінки, створені в Розширеному Конструкторі Макета.

en: Footer Columns
ru: Колонки футера

en: How many columns should be displayed in your footer
ru: Сколько колонок показывать в футере

en: Add a custom copyright text at the bottom of your site. eg:
ru: Сopyright ,наприклад:

en: Social Icons
ru: Социальные иконки

en: Check to display the social icons defined in
ru: Установите флажок, чтобы отображать социальные иконки, определенные в

en: in your socket
ru: в блоці з авторськими правами

en: Either enter your Google tracking id (UA-XXXXX-X), (G-XXXXX) or your full Google Analytics tracking Code here.
ru: Введите ваш Google Analytics ID  (UA-XXXXX-X), (G-XXXXX) или весь код Google Analytics целиком

en: If you want to offer your visitors the option to stop being tracked you can place the shortcode [av_privacy_google_tracking] somewhere on your site.
ru: Если вы хотите предложить своим посетителям возможность прекратить отслеживаться вы можете разместить короткий код (av_privacy_google_tracking-то на вашем сайте.

en: More information and more privacy settings you find here:
ru: Более подробную информацию и дополнительные настройки конфиденциальности вы найдете здесь:

en: Google Analytics Tracking Code
ru: Код отслеживания Google Analytics

en: Google Maps
ru: Карты Google

en: Google recently changed the way their map service works. New pages which want to use Google Maps need to register an API key for their website. Older pages should work fine without this API key. If the google map elements of this theme do not work properly you need to register a new API key.
ru: Google недавно изменил способ работы их картографии. Новые страницы, которые хотят использовать Карты Google, должны зарегистрировать ключ API для своего веб-сайта. Старые страницы должны работать нормально без этого ключа API. Если элементы карты Google этой темы не работают должным образом, вам необходимо зарегистрировать новый ключ API.

en: Register an API Key
ru: Зареєструвати ключ API

en: Tutorial: How to create an API key
ru: Інструкція: як створити новий ключ API

en: Enable Google Maps on your site
ru: Включите Google Карты на своем сайте

en: Select if you want to use Google Maps on your site. If it is disabled no Javascript to connect to Google Maps will be loaded in frontend.
ru: Выберите, хотите ли вы использовать Карты Google на своем сайте. Если он отключен, во внешнем интерфейсе не будет загружаться Javascript для подключения к Google Maps.

en: Disable Google Maps
ru: Отключить Google карты

en: Use Google Maps
ru: Использовать карты google с помощью ssl

en: Enter a valid Google Maps API Key to use all map related theme functions
ru: Введіть коректний ключ Google Maps API

en: Check API Key
ru: Перевірити ключ

en:  Check API Key
ru:  Проверить API ключ

en: Last verified keys - hidden - used for internal use only
ru: Последние проверенные ключи - скрыты - используются только для внутреннего использования

en: Add Google reCAPTCHA widget functionality to the theme to verify if user is a human. Currently only enfold contact forms are supported and you can choose for each form individually if you want to use a reCAPTCHA.
ru: Добавьте в тему функциональность виджета Google reCAPTCHA, чтобы проверить, является ли пользователь человеком. В настоящее время поддерживаются только контактные формы enfold, и вы можете выбрать для каждой формы индивидуально, если хотите использовать reCAPTCHA.

en: Info about <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Google reCAPTCHA</a>. You need to create <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">API keys</a> for your site. Also check our <a href="%3$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">documentation.</a>
ru: Информация о <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Google reCAPTCHA</a> . Вам необходимо создать <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">ключи API</a> для вашего сайта. Также проверьте нашу <a href="%3$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">документацию.</a>

en: Please keep in mind that Version 3 needs to <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">monitor user behaviour and collects user data</a>. In case the score does not recognize a human Version 2 checkbox will be used additionally for verification. Therefore you must also register V2 keys.
ru: Пожалуйста, имейте в виду, что версия 3 должна <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">контролировать поведение пользователей и собирает данные пользователей.</a> В случае, если оценка не распознает человека Версия 2 флажок будет использоваться дополнительно для проверки. Поэтому вы также должны зарегистрировать клавиши V2.

en: Google ReCAPTCHA
ru: Google reCAPTCHA

en: Select if you want to use Google reCAPTCHA
ru: Выберите, хотите ли вы использовать Google reCAPTCHA

en: Disable reCAPTCHA
ru: Отключить reCAPTCHA

en: reCAPTCHA Version 2
ru: версия reCaptcha

en: reCAPTCHA Version 3 (needs V2 as fallback verification)
ru: reCAPTCHA Version 3 (требуется V2 в качестве резервной проверки)

en: Site Key Version 2
ru: Ключ сайта, версия 2

en: Enter the reCAPTCHA v2 API site key here.
ru: Введите здесь ключ сайта API reCAPTCHA v2.

en: Secret Key Version 2
ru: Секретный ключ версии 2

en: Enter the reCAPTCHA v2 API secret key here.
ru: Введите здесь секретный ключ API reCAPTCHA v2.

en: Check reCAPTCHA API Keys Version 2
ru: Проверьте ключи API reCAPTCHA версии 2

en:  Check reCAPTCHA API Keys Version 2
ru: Проверьте ключи API reCAPTCHA версии 2

en: Site Key Version 3
ru: Ключ сайта, версия 3

en: Enter the reCAPTCHA v3 API site key here.
ru: Введите здесь ключ сайта API reCAPTCHA v3.

en: Secret Key Version 3
ru: Секретный ключ версии 3

en: Enter the reCAPTCHA v3 API secret key here.
ru: Введите здесь секретный ключ API reCAPTCHA v3.

en: Select Score For Human
ru: Выберите Score For Human

en: Select if you want to show the default Google badge or only a message below the submit button. This is mandatory if you want to use V3.
ru: Выберите, хотите ли вы отображать значок Google по умолчанию или только сообщение под кнопкой отправки. Это обязательно, если вы хотите использовать V3.

en: See Google documentation
ru: См. Документацию Google

en: Google Legal Information
ru: Правовая информация Google

en: Show default Google badge on all pages
ru: Показывать значок Google по умолчанию на всех страницах

en: Show a message string on contact form page instead
ru: Вместо этого показывать строку сообщения на странице контактной формы

en: Show message string on contact form page only, hide badge on other pages
ru: Показывать строку сообщения только на странице контактной формы, скрывать значок на других страницах

en: Hide badge and string completely on every page
ru: Полностью скрыть значок и строку на каждой странице

en: Google Legal Information - for developers
ru: Юридическая информация Google - для разработчиков

en: If you want to change the default behaviour you can display a select box by adding to functions.php:
ru: Если вы хотите изменить поведение по умолчанию, вы можете отобразить поле выбора, добавив в functions.php:

en: Google Legal Information - hidden - uses default value
ru: Правовая информация Google - скрыта - используется значение по умолчанию

en: Check reCAPTCHA API Keys V3
ru: Проверьте ключи API reCAPTCHA V3

en:  Check reCAPTCHA API Keys V3
ru:  Проверьте ключи API reCAPTCHA V3

en: These options are only available if you select a layout that has a main menu positioned at the top. You currently have your main menu placed in a sidebar
ru: Дана установка доступна лише, якщо ви оберете варіант розміщення головного меню в шапці. В даний момент ваше головне меню розміщується в сайдбарі

en: You can change that setting
ru: Ви можете змінити це налаштування

en: at General Layout
ru: в Основному макеті

en: A rough layout preview of the header area
ru: Схематичне зображення шапки вашого сайту

en: Header layout
ru: Макет шапки

en: Menu and Logo Position
ru: Положення меню і логотипу

en: You can choose various different logo and main menu positions here
ru: Ви можете налаштувати розташування головного меню і логотипу тут

en: Logo left, Menu right
ru: Лого зліва, меню праворуч

en: Logo right, Menu Left
ru: Логотип справа, меню слева

en: Logo left, Menu below
ru: Лого зліва, меню знизу

en: Logo right, Menu below
ru: Лого зправа, меню знизу

en: Logo center, Menu below
ru: Лого по центру, меню знизу

en: Logo center, Menu above
ru: Лого по центру, меню зверху

en: Header Size
ru: Размер шапки

en: Choose a predefined header size. You can also apply a custom height to the header
ru: Виберіть розмір шапки. Ви також можете задати власну висоту шапки

en: slim
ru: вузький

en: large
ru: большой

en: custom pixel value
ru: пользовательское значение в пикселях

en: Header Custom Height
ru: Користувацька висота

en: Choose a custom height in pixels (wont be reflected in the preview above, only on your actual page)
ru: Задайте висоту в пікселях (не буде доступний широкому в попередньому перегляді зверху, а тільки на актуальній сторінці)

en: Header Style
ru: Стиль заголовка

en: Choose which header style you want to use
ru: Виберіть, яке оформлення шапки ви хочете використовувати

en: Default (with borders, active menu indicator and slightly transparent)
ru: Стандартний (напівпрозоре, з рамкою і підсвічуванням активного елементу)

en: Minimal (no borders, indicators or transparency)
ru: Мінімалізм (без рамок, підсвічування і прозорості)

en: Minimal with drop shadow (no borders, indicators or transparency)
ru: Мінімалізм з тінню (без рамок, підсвічування і прозорості)

en: Header Title and Breadcrumbs
ru: Заголовки страниц и навигационной цепочки

en: Choose if and how you want to display the Title and Breadcrumb of your page. This option can be overwritten when writing/editing a page
ru: Выберите, как вы хотите отображать названия страниц и навигацию. Вы сможете изменить эти настройки для каждой отдельной страницы при редактировании

en: Header Behavior
ru: Поведение заголовка

en: Sticky Header
ru: Липкий заголовок

en: If checked the header will stick to the top of your site if user scrolls down (ignored on smartphones)
ru: Галочка, якщо хочете закріпити шапку при прокручуванні сторінки (на смартфонах не застосовується)

en: Shrinking Header
ru: Шапка згортається

en: If checked the sticky header will shrink once the user scrolls down (ignored on smartphones + tablets)
ru: Галочка, якщо хочете згортати шапку при прокручуванні сторінки вниз (на смартфонах і планшетах не застосовується)

en: Unstick topbar
ru: Відкріплення верхньої панелі

en: If checked the small top bar above the header with social icons, secondary menu and extra information will no longer stick to the top
ru: Галочка, якщо хочете, щоб маленька панель з іконками соцмереж, вторинним меню і додаткової інформацією не була закріплена зверху

en: Let logo and menu position adapt to browser window
ru: Адаптувати положення логотипу і меню до вікна браузера

en: If checked the elements in your header will always be placed at the browser window edge, instead of matching the content width
ru: Галочка, якщо ви хочете змінювати, щоб положення меню і логотипу змінювалося відповідно до розміру браузера, а не вмісту сторінки

en: Extra Elements
ru: Дополнительные элементы

en: Header Social Icons
ru: Социальные иконки в шапке

en: Choose if and where to display social icons. You can define the icons at
ru: Выберите, где и как отображать социальные иконки. Вы можете определить значки на

en: No social Icons
ru: Без іконок соцмереж

en: Display in top bar at the left
ru: Відображати у верхній панелі зліва

en: Display in top bar at the right
ru: Відображати у верхній панелі справа

en: Display in main header area
ru: Показувати в основній шапці

en: Header Secondary Menu
ru: Вторичное меню заголовка

en: Choose if you want to display a secondary menu and where to display it
ru: Оберіть де показувати другорядне меню

en: No Secondary Menu
ru: Без другорядного меню

en: Secondary Menu in top bar at the left
ru: Другорядне меню в топ-панелі зліва

en: Secondary Menu in top bar at the right
ru: Другорядне меню в топ-панелі зправа

en: Header Phone Number/Extra Info
ru: Номер телефону/додаткова інформація

en: Choose if you want to display an additional phone number or some extra info in your header
ru: Выберите, хотите ли вы отобразить дополнительный номер телефона или какую-либо дополнительную информацию в вашем хедере

en: No Phone Number/Extra Info
ru: Без номера телефону / Додаткової інформації

en: Phone Number or small info text
ru: Номер телефону або короткий текст

en: Add the text that should be displayed in your header here
ru: Додайте текст, який повинен відображатися в шапці сюди

en: Transparency Options
ru: Налаштування прозорості

en: What is header transparency
ru: Что такое прозрачная шапка

en: When creating/editing a page you can select to have the header be transparent and display the content (usually a fullwidth slideshow or a fullwidth image) beneath. In those cases you will usually need a different Logo and Main Menu color which can be set here.
ru: При створенні / редагуванні сторінки ви можете задати прозорість для шапки та відображати вміст (зазвичай це слайдер або картинка на всю ширину) нижче. В цьому випадку вам швидше за все знадобиться інші кольори логотипу та головного меню (їх можна встановити тут)

en: (Show example Screenshot)
ru: (Показати скріншот з прикладом)

en: Upload a logo image, or enter the URL or ID of an image if its already uploaded. (Leave empty to use the default logo)
ru: Завантажте логотип

en: Transparency Logo
ru: Логотип для режиму прозорості

en: Menu color for transparent header (Leave empty to use the default color)
ru: Колір меню для прозорої шапки (залиште порожнім, щоб використовувати стандартний)

en: A rough preview of the frontend.
ru: Предварительный просмотр интерфейса.

en: Use stretched or boxed layout?
ru: Використовувати адаптивний або фіксований макет?

en: The stretched layout expands from the left side of the viewport to the right.
ru: Растянутый макет расширяется с левой стороны видового экрана вправо.

en: Stretched layout
ru: Адаптивний макет

en: Boxed Layout
ru: Макет в штучной упаковке

en: Fixed Frame
ru: Фіксований макет

en: Frame Width
ru: Ширина рамы

en: Modify the frame color by changing the Body Background in
ru: Изменить цвет рамки, изменяя фон body в

en: Logo and Main Menu
ru: Логотип и главное меню

en: You can place your logo and main menu at the top of your site or within a sidebar
ru: Вы можете разместить свой логотип и главное меню в верхней части сайта или в боковой панели

en: Top Header
ru: Шапка

en: If the window width exceeds the maximum content width, where do you want to place your content
ru: Если ширина окна превышает максимальную ширину содержимого, где вы хотите разместить свой контент

en: Center Content
ru: Содержимое по середине

en: Position at the Left
ru: Позиция слева

en: Position at the Right
ru: Позиция справа

en: Sticky Sidebar menu
ru: Закріплене бічне меню

en: You can choose if you want a sticky sidebar that does not scroll with the content
ru: Вы можете выбрать, хотите ли вы липкую боковую панель, которая не прокручивает содержимое

en: Sticky if Sidebar is smaller than the screen height, scroll otherwise
ru: Липкая, если боковая панель меньше высоты экрана, прокрутка в противном случае

en: Always Sticky
ru: Всегда липкий

en: Never Sticky
ru: Не закріплювати

en: Main Menu Sidebar
ru: Сайдбар главного меню

en: You can choose to use the main menu area to also display widget areas
ru: Вы можете использовать область главного меню, чтобы отображать области виджетов

en: Display social icons below main menu? (You can set your social icons at
ru: Відображати соціальні мережі під меню (Ви можете налаштувати їх в меню

en: Dimensions
ru: Размеры

en: Responsive Site
ru: Адаптивний сайт

en: If enabled the size of your website will adapt and change the layout to fit smaller screens, like tablets or mobile phones
ru: Если включено, размер вашего сайта будет адаптироваться и изменить макет, чтобы соответствовать маленьким экранам, таким как планшеты и мобильные устройства

en: Maximum Container width
ru: Максимальна ширина сайту

en: Enter the maximum content width for your site. Pixel and % are allowed eg: 1130px, 1310px, 100%
ru: Введите максимальную ширину содержимого для своего сайта. Разрешены пиксели и %, например: 1130px, 1310px, 100%

en: Content | Sidebar Ratio
ru: Контент | Сайдбар

en: Here you can choose the width of your content and sidebar. First Number indicates the content width, second number indicates sidebar width.
ru: Тут ви можете вибрати ширину вмісту та бічну панель. Перше число вказує ширину вмісту, друге - ширину бічної панелі.

en: Note:
ru: Заметка:

en: If you want to disable sidebars you can do so in the
ru: Відключити бічні панелі можна в меню

en: Content + Sidebar width
ru: Ширина Контенту + Бічна панель

en: Here you can enter the combined width of content and sidebar
ru: Тут Ви можете вказати загальну ширину вмісту і бічній панелі

en: A rough layout preview of the main menu
ru: Дизайн головного меню

en: Menu Items for Desktop
ru: Відображення меню на широких екранах

en: Choose how you want to display the menu items on desktop computers. If you choose to display the &quot;burger&quot; icon on desktop computers it will also be used on tablets and mobile devices
ru: Выберите, как вы хотите отображать элементы меню на настольных компьютерах. Если вы решите отобразить значок "бургер" на настольных компьютерах, он также будет использоваться на планшетах и мобильных устройствах

en: Display as text
ru: Як текст

en: Display as icon
ru: Показувати у вигляді бургер-меню з іконками

en: Alternate Menu for Mobile
ru: Альтернативное меню для мобильных

en: Choose if you want to display the alternate menu on mobile devices.
ru: Выберите, хотите ли вы отображать альтернативное меню на мобильных устройствах.

en: Do not use an alternate menu for mobile
ru: Не используйте альтернативное меню для мобильных

en: Menu Items for mobile
ru: Відображення меню на широких екранах

en: The mobile menu is usually displayed on Smartphone screensize only. If you have a lot of main menu items you might want to activate it for tablet screen size as well so it doesn't overlap the logo on tablets or small screens
ru: Цей тип меню зазвичай відображається тільки на маленьких мобільних пристроях. Якщо ваше головне меню містить багато пунктів, варто актівіровтаь цей режим і для планшетів, щоб меню не перекривало інші елементи

en: Activate only for Smartphones (browser width below 768px)
ru: Активувати тільки для смартфорнов (ширина екрану менше 768px)

en: Activate for Smartphones and Tablets (browser width below 990px)
ru: Активувати для смартфорнов і планшетів (ширина екрану менше 990px)

en: Separator between menu items
ru: Роздільник між пунктами меню

en: Choose if you want to display a border between menu items
ru: Показувати межу між пунктами меню

en: No separator
ru: Без разделителя

en: Small separator
ru: Маленький роздільник

en: Large separator
ru: Великий роздільник

en: Append search icon to main menu
ru: Додати іконку пошуку в головне меню

en: If enabled a search Icon will be appended to the main menu that allows the users to perform an &quot;AJAX&quot; Search
ru: Если включена иконка поиска, то она будет включена в основное меню, позволяющее пользователям выполнять поиск по "AJAX"

en: Burger/Mobile Menu
ru: Бургер/Мобильное меню

en: Menu Icon Submenu items
ru: Іконка для підменю

en: Choose how to display the submenu items of the icon menu
ru: Выберите, как отобразить подменю элементы меню значков

en: Always display submenu items
ru: ЗавждиПоказувати пункти підміню

en: Display submenu items on click
ru: Показувати пункти підміню по кліку

en: Display submenu items on hover
ru: Показувати пункти підміню при наведенні

en: Clone title menu items to submenu
ru: Дублювати пункти меню в підменю

en: Since you selected to display submenu items on click or on hover, the parent menu item does no longer navigate to the URL it contains, but toggles the visibility of its submenu items. If you want users to be able to open the parent menu URL the theme can create a clone of that item in the submenu
ru: Поскольку вы выбрали отображать пункты подменю по клику или при наведении, родительский пункт меню больше не ведёт на заданный URL, а меняет отображение своих подпунктов. Если вы хотите,чтобы у пользователя была возможность перейти по ссылке родительского элемента, тема создаст дубль этого элемента в подменю

en: Do not create a clone
ru: Не дублювати

en: Create a clone for the title menu item
ru: Дублювати батьківький елемент

en: Menu Icon Style
ru: Стиль иконок меню

en: Set the style of the &quot;Burger&quot; Icon
ru: Установить стиль "Бургер" Значок

en: Set the style of the page overlay that appears when the burger menu is clicked
ru: Задайте стиль підкладки накладення, яке з'являється після кліка на Бургер меню

en: Full Page Overlay Menu
ru: Накладення на всю сторінку

en: Sidebar Flyout Menu (Classic)
ru: Меню, що випадає в сайдбарі (класика)

en: Sidebar Flyout Menu (Minimal)
ru: Меню, що випадає в сайдбарі (мінімалізм)

en: Burger/Mobile Menu styling
ru: Mobile Menu

en: Menu Icon Color
ru: Цвет значка меню

en: Set a custom color of the &quot;Burger&quot; Icon. Leave empty to use the default menu color
ru: Установите пользовательский цвет значка "Бургер". Оставьте пустым, чтобы использовать цвет меню по умолчанию

en: Flyout width
ru: Ширина меню, що випадає

en: Set a custom width for the Flyout. Pixel and % values are allowed. Eg: 350px or 70%
ru: Укажите максимальную ширину выпадающего меню. Например: 350px или 70%

en: Advanced color and styling options
ru: Додаткові параметри відображення

en: You can edit more and advanced color and styling options for the overlay/slideout menu items in
ru: Ви можете додатково налаштувати кольору і стиль оформлення накладення / виїжджає меню в розділі

en: Advanced Styling
ru: Подробные настройки стиля

en: Newsletter via Mailchimp
ru: Mailchimp

en: Mailchimp allows you to easily use newsletter functionality with this theme. In order to use the Newsletter features you need to create a Mailchimp account and enter your API key into the field below.
ru: Mailchimp позволяет Вам легко использовать функциональность новостной рассылки с этой темой. Чтобы использовать функции новостной рассылки, Вы должны создать учетную запись Mailchimp и ввести Ваш ключ API в поле ниже.

en: You can find your API key here
ru: Отримати ключ API

en: Enter a valid Mailchimp API Key to use all newsletter related theme functions
ru: Вкажіть коректний ключ API отриманий на сайті Mailchimp, щоб почати розсилати листи

en: Check Key again & renew Lists
ru: Проверить ключ снова и возобновить списки

en: Last verified key - hidden - used for internal use only
ru: Последний проверенный ключ - скрыт - используется только для внутреннего использования

en: Website performance and optimization
ru: Продуктивність сайту і оптимізація

en: The options here allow you to fine-tune and speed up your theme depending on your needs.
ru: Варианты здесь позволяют точно настроить и ускорить вашу тему в зависимости от ваших потребностей.

en: File Compression
ru: Стиснення файлів

en: In order to increase the speed of your website you can activate file merging and compression for your CSS and Javascript files. This will reduce and optimize the amount of code loaded.
ru: Чтобы ускорить загрузку вашего сайта вы можете активировать объединение и сжатие CSS и Javascript файлов. Это уменьшит и оптимизирует количество загружаемого кода.

en: By default compression is enabled. It is recommended to only disable the feature when you encounter errors (some server environments might cause trouble with active compression) or while you are actively developing your website and are adding new CSS rules or Javascript functions.
ru: Сжатие включено по умолчанию. Эту функцию стоит отключить только в том случае, если вы получаете ошибки (определенные настройки сервера могут приводить к подобным конфликтам) или если сайт находится в режиме разработки и вы обновляете стили или скрипты.

en: CSS file merging and compression
ru: Об'єднання і стиск CSS

en: Select which level of file merging and compression you want to apply to your CSS files
ru: Выберите, какой уровень слияния и сжатия файлов вы хотите применить к файлам CSS

en: Disable - no CSS file merging and compression
ru: Відключити - не об'єднує і не стискати CSS

en: Enable - merge and compress all theme CSS files
ru: Включити - об'єднати і стиснути CSS файли

en: Javascript file merging and compression
ru: Об'єднання і стиснення Javascript

en: Select which level of file merging and compression you want to apply to your Javascript files.
ru: Выберите режим объединения и сжатия.

en: Disable - no Javascript file merging and compression
ru: Відключити - не об'єднувати і не стискати Javascript

en: Enable - merge and compress all theme javascript files
ru: Включити - об'єднати і стиснути Javascript файли

en: Contains options for special use cases when problems occur using compression
ru: Содержит параметры для особых случаев использования, когда возникают проблемы с использованием сжатия

en: Http security level for checking readability of merged files
ru: Уровень безопасности HTTP для проверки читаемости объединенных файлов

en: Some server configuration make problems with ssl certificates (mostly self-signed certificates) when we check the readability of created merged files. In that case the files are not created. If you experience such problems try to disable the ssl verification during the creation process. This does not effect the protocol on frontend pageload.
ru: Некоторая конфигурация сервера создает проблемы с сертификатами ssl (в основном самозаверяющими сертификатами), когда мы проверяем читаемость созданных объединенных файлов. В этом случае файлы не создаются. Если у вас возникли такие проблемы, попробуйте отключить проверку ssl в процессе создания. Это не влияет на протокол загрузки веб-страниц.

en: Use ssl verification if needed for site (= default)
ru: При необходимости используйте ssl-подтверждение для сайта (= по умолчанию)

en: Disable ssl verification when checking readability of merged files
ru: Отключить проверку ssl при проверке читабельности объединенных файлов

en: As long as you do not change the theme version number all changes to content of js or css files will result in the same hash extension - this means browsers will not recognize these changes until the browser cache expires. To fix this Enfold adds an additional unique timestamp (since 4.7).
ru: Пока вы не меняете номер версии темы, все изменения содержимого файлов js или css будут приводить к одному и тому же расширению хэша - это означает, что браузеры не будут распознавать эти изменения, пока не истечет срок действия кеша браузера. Чтобы исправить это, Enfold добавляет дополнительную уникальную метку времени (начиная с версии 4.7).

en: Some server configurations cache internal WP data and caused by a known but not yet fixed WP bug return wrong information about the existence of a compressed file - resulting in generating a new file again on every pageload and a rapidly growing folder ../wp-content/uploads/dynamic_avia.
ru: Некоторые конфигурации сервера кэшируют внутренние данные WP и, вызванные известной, но еще не исправленной ошибкой WP, возвращают неверную информацию о существовании сжатого файла, что приводит к созданию нового файла снова при каждой загрузке страницы и быстрорастущей папке ./wp-content / uploads / dynamic_avia.

en: To avoid this you can select here to fix this WP bug. You can also supress adding the timestamp - if you wish. Depending on your hoster it may still take some time till this setting will work correctly. Disable file merging, select &quot;Delete old CSS and JS files&quot; - wait for some time, clear server cache and then reactivate your settings.
ru: Чтобы избежать этого, вы можете выбрать здесь, чтобы исправить эту ошибку WP. Вы также можете подавить добавление метки времени - если хотите. В зависимости от вашего хостера может пройти некоторое время, прежде чем этот параметр будет работать правильно. Отключите объединение файлов, выберите «Удалить старые файлы CSS и JS» - подождите некоторое время, очистите кеш сервера, а затем повторно активируйте свои настройки.

en: Unique timestamp of merged files and WP object cache bug
ru: Уникальная временная метка объединенных файлов и ошибка кеширования объектов WP

en: Add unique timestamps (= default)
ru: Добавить уникальные отметки времени (= по умолчанию)

en: Disable adding unique timestamps only
ru: Отключить добавление только уникальных временных меток

en: Fix WP bug, add unique timestamps
ru: Исправить ошибку WP, добавить уникальные временные метки

en: Fix WP bug, disable unique timestamps
ru: Исправить ошибку WP, отключить уникальные временные метки

en: On some server configurations you might be receiving error messages like &quot;Remove query strings from static resources&quot;.
ru: В некоторых конфигурациях сервера вы можете получать сообщения об ошибках, например «Удалить строки запроса из статических ресурсов».

en: Background information
ru: Справочная информация

en: Select here to remove the query string from static resources - but be aware the query strings allow browsers to detect changes to files and invalidate the browser cached files. Not doing this might break the layout or function of your site after an update until these files expire in browser cache.
ru: Выберите здесь, чтобы удалить строку запроса из статических ресурсов, но помните, что строки запроса позволяют браузерам обнаруживать изменения в файлах и аннулировать кэшированные файлы браузера. Невыполнение этого может привести к нарушению макета или функции вашего сайта после обновления до тех пор, пока срок хранения этих файлов в кеше браузера не истечет.

en: THIS OPTION IS IGNORED WHEN WP_DEBUG = true.
ru: ЭТА ВАРИАНТ ИГНОРИРУЕТСЯ, ЕСЛИ WP_DEBUG = true.

en: Remove query string from static resources
ru: Удалить строку запроса из статических ресурсов

en: Leave query strings
ru: Оставить строки запроса

en: Remove query strings
ru: Удалить Query Strings

en: Select font display behaviour for your uploaded custom fonts and icon fonts. Please read carefully backend documentation before changing. You can also use filter avf_font_display.
ru: Выберите режим отображения шрифтов для загруженных пользовательских шрифтов и шрифтов значков. Пожалуйста, внимательно прочтите внутреннюю документацию перед изменением. Вы также можете использовать фильтр avf_font_display.

en: Controlling Font Performance with font-display
ru: Управление производительностью шрифта с помощью font-display

en: MDN font-display
ru: MDN шрифт-дисплей

en: Custom Font Display Behaviour
ru: Поведение пользовательского отображения шрифтов

en: auto (= default)
ru: авто (по умолчанию)

en: block
ru: блок

en: swap
ru: обменивать

en: fallback
ru: отступление

en: optional
ru: необязательно

en: Disable Template Builder Elements
ru: Отключить элементы конструктора

en: The theme allows you to disable template builder elements that you do not need. This reduces the amount of Javascript and CSS loaded in your frontend
ru: Вы можете отключить те элементы конструктора, которые вам не нужны. Это уменьшит количество Javascript и CSS, загружаемых на страницах сайта и ускорит загрузку

en: Disabling of template builder elements
ru: Отключение элементов конструктора

en: By default the theme will only load elements that are used on your posts and pages. You can disable the feature or manually manage loaded elements if you run into trouble
ru: По умолчанию тема будет загружать только элементы, которые используются на ваших публикациях и страницах. Вы можете отключить функцию или вручную управлять загруженными элементами, если вы бежите в беду

en: Always load all elements
ru: Завжди завантажувати всі елементи

en: Load only used elements (recommended)
ru: Завантажувати тільки використовувані елементи (рекомендується)

en: Manually manage loaded elements
ru: Вручну вибрати, які елементи завантажувати

en: Scan Widgets for Theme Shortcodes
ru: Сканирование виджетов для тематических коротких кодов

en: Enable scan only when you use Theme Shortcodes in widgets and do not use these in pages/posts. If you run into troubles please use one of the other options. Please reload the widget page when finished editing to force a scan of the widgets.
ru: Включите сканирование только тогда, когда вы используете тематические короткие коды в виджетах и не используете их на страницах/сообщениях. Если вы бежите в неприятности, пожалуйста, используйте один из других вариантов. Пожалуйста, перезагрузите страницу виджета при законченной редактировании, чтобы заставить сканирование виджетов.

en: Do not scan widgets
ru: Не сканировать виджеты

en: Scan widgets
ru: Сканирование виджетов

en: Disable Features
ru: Відключити функції

en: Here you can disable theme features that are not used by every website
ru: Тут ви можете деактивувати функції теми, які використовуються не на кожному сайті

en: Self hosted videos and audio features (WP-Mediaelement scripts)
ru: Самостоятельное размещение видео и аудио (скрипты WP-Mediaelement)

en: By default the theme will load wp-mediaelement scripts only if needed on your posts and pages. You can disable the feature or force loading these elements if you run into troubles - some plugins require these elements and rely on the WP default behaviour loading these scripts.
ru: По умолчанию тема загружает скрипты wp-mediaelement только при необходимости в ваши сообщения и страницы. Вы можете отключить эту функцию или принудительно загрузить эти элементы, если у вас возникнут проблемы - некоторые плагины требуют этих элементов и полагаются на поведение WP по умолчанию при загрузке этих скриптов.

en: Default - only load when needed (recommended)
ru: По умолчанию - загружать только при необходимости (рекомендуется)

en: Disable self hosted video and audio features
ru: Отключить самостоятельно размещенные функции видео и аудио

en: Always load media features (= WP default behaviour)
ru: Всегда загружать медиа-функции (= поведение WP по умолчанию)

en: Disable external video features
ru: Отключить внешние функции видео

en: Check if you do not use Youtube or Vimeo video features.
ru: Отметьте, если вы не используете видео с Youtube или Vimeo.

en: Disable the blog
ru: Отключить блог

en: Check if you do not use the blog. This will disable the blog page as well as the blog template builder element, the comments template builder element and category pages that are based on the default categories (if any plugin post types use these overview styles please keep this feature enabled)
ru: Проверьте, если вы не используете блог. Это отключит страницу блога, а также блог шаблон строитель элемент, элемент шаблона комментариев строитель и категории страниц, которые основаны на категориях по умолчанию (если какой-либо плагин типа поста использовать эти стили обзора, пожалуйста, держите эту функцию включен)

en: Change WordPress defaults
ru: Змінити стандартні настройки WordPress

en: Here you can disable WordPress default scripts and styles that are not necessary for most websites
ru: Тут ви можете відключити стандартні стилі і скрипти WordPress, які не використовуються більшістю сайтів

en: Disable Emoji/Smiley Support
ru: Відключити підтримку Emoji / Smiley

en: Check to disable Emoji/Smiley Support. (Emojis are used by WordPress by default but most websites do not use them)
ru: Галочка, щоб відключити

en: Disable jQuery Migrate
ru: Відключити jQuery Migrate

en: Check to disable &quot;jQuery Migrate&quot;. It is an old backward compatibility library for jQuery that is required by some plugins. Make sure that none of your active plugins require it before disabling it!
ru: Проверьте, чтобы отключить "J-Квери migrate". Это старая библиотека обратной совместимости для j-Кери, которая требуется некоторые плагины. Убедитесь, что ни один из ваших активных плагинов не требует этого, прежде чем отключить его!

en: Load jQuery in your footer
ru: Завантажувати jQuery в футері

en: Loading jQuery in your footer will speed up site rendering but may cause problems with plugins. Only use if you know what you are doing ;-)
ru: Таким чином ви можете прискорити завантаження вашого сайту. Однак, це може привести до конфліктів в деяких плагінах. Ставте галочку тільки, якщо ви розумієте, що ви робите;)

en: Load Google fonts in footer
ru: Завантажувати шрифти Google в футере

en: Loading the fonts in your footer will speed up the site rendering, but also cause a small flicker of text on page load
ru: Так ви можете прискорити завантаження сторінки, але в той же час, може з'явитися невелика затримка в перетворенні шрифту при завантаженні сторінки

en: Responsive Images And Lazy Loading
ru: Отзывчивые изображения и ленивая загрузка

en: Select to enable lazy loading using native HTML. Currently WP only supports images, but this might be extended for iframes in future. Please keep in mind that lazy loading might break animations when scrolling to images.
ru: Выберите, чтобы включить ленивую загрузку с помощью родного HTML. В настоящее время WP поддерживает только изображения, но это может быть расширено для iframes в будущем. Пожалуйста, имейте в виду, что ленивая загрузка может сломать анимацию при прокрутке изображений.

en: If you disable lazy loading here this will override any specific element settings of ALB elements. It might not work for 3rd party plugins not using the WP API correctly.
ru: Если вы отключите ленивую загрузку здесь, это переопределит любые определенные настройки элементов ALB. Это не может работать для 3-й стороны плагины не используют WP API правильно.

en: Lazy Loading
ru: Медленная загрузка

en: Disable lazy loading
ru: Отключить ленивую загрузку

en: Check to enable theme support for responsive images using the standard WP implementation for this feature.
ru: Проверьте, чтобы включить поддержку темы для отзывчивых изображений с помощью стандартной реализации WP для этой функции.

en: Responsive Images For Lightbox (currently in beta only)
ru: Ответственные изображения для Лайтбокса (в настоящее время только в бета-версии)

en: Image Thumbnails Info
ru: Изображение Thumbnails Информация

en: Select to show a grouped overview of available image thumbnails.
ru: Выберите, чтобы показать сгруппированный обзор доступных эскизов изображений.

en: In case you need additional image sizes you can use a plugin like
ru: В случае, если вам нужны дополнительные размеры изображения, вы можете использовать плагин, как

en: For advanced users:
ru: Для продвинутых пользователей:

en: Responsive Images Thumbnails Overview:
ru: Ответственные изображения Thumbnails Обзор:

en: Image Optimization
ru: Оптимизация изображения

en: Enfold checks if it can detect an image optimization plugin and if it can't find a familiar one recommends a few that are known to work great with the theme
ru: Тема Enfold перевіряє наявність плагінів для оптимізації зображень на вашому сайті. Якщо таких немає, вам буде запропоновано кілька плагінів на вибір, які коректно працюють з темою

en: (If you are running an image optimization plugin that is not detected just ignore this message)
ru: (Если вы работаете плагин оптимизации изображения, который не обнаружен просто игнорировать это сообщение)

en: We were not able to detect an active image optimization plugin. It is recommended to use one to speed up your site. Here are a few suggestions:
ru: Ми не знайшли плагіна для оптимізації зображень. Щоб прискорити ваш сайт, варто скористатися одним з цих:

en: We were able to detect an image optimization plugin. Great! Nothing left to do here ;)
ru: Ми знайшли плагін для оптимізації зображень. Це супер - вам нічого більше не потрібно робити!

en: We were able to detect multiple active image optimization plugins. It is recommended to use only one!
ru: Ми знайшли кілька плагінів для оптимізації зображень. Не варто використовувати більше одного!

en: Caching Plugins
ru: Плагіни кешування

en: Enfold checks if it can detect a website caching plugin and if it can't find a familiar one recommends a few that are known to work great with the theme
ru: Тема Enfold перевіряє наявність плагінів кешування на вашому сайті. Якщо таких немає, вам буде запропоновано кілька плагінів на вибір, які коректно працюють з темою

en: (If you are running a caching plugin that is not detected or your webhost has built in caching ignore this message)
ru: (Если вы работаете кэширование плагин, который не обнаружен или ваш веб-хостинга встроенный в кэширование игнорировать это сообщение)

en: We were not able to detect an active caching plugin. It is recommended to use one to speed up your site. Here are a few suggestions:
ru: Ми не знайшли жодного плагіна для кешування. Щоб прискорити ваш сайт, варто скористатися одним з цих:

en: We were able to detect a caching plugin. Great! Nothing left to do here ;)
ru: Ми знайшли плагін кешування. Це супер - вам нічого більше не потрібно робити!

en: We were able to detect multiple active caching plugins. It is recommended to use only one!
ru: Мы смогли обнаружить несколько активных плагинов кэширования. Рекомендуется использовать только один!

en: Delete old CSS and JS files?
ru: Видаляти старі CSS та JS ?

en: Check if you want to delete expired CSS and JS files generated by the theme. Only recommended if you are NOT using a caching plugin (since a cached page might still use those files)
ru: Проверьте, хотите ли вы удалить просроченные файлы CSS и JS, генерируемые темой. Рекомендуется только в том случае, если вы не используете кэширование плагина (так как кэшированная страница все еще может использовать эти файлы)

en: Search Engine Optimization Support
ru: Search Engine Optimization

en: The options here allow you to fine tune support of search engines or integration of search engine plugins.
ru: Параметры здесь позволяют вам точно настроить поддержку поисковых систем или интеграцию плагинов поисковых систем.

en: Meta tag &quot;robots&quot;
ru: Мета-тег &quot;robots&quot;

en: Select how Enfold will handle this header meta tag (index, follow). If you use a SEO plugin, you should leave this to plugin.
ru: Выберите, как Enfold будет обрабатывать этот метатег заголовка (index, follow). Если вы используете плагин SEO, оставьте это плагину.

en: Use Enfold default settings
ru: Использовать настройки Enfold по умолчанию

en: Let SEO plugin set this tag
ru: Разрешить плагину SEO установить этот тег

en: Automated Schema.org HTML Markup
ru: Автоматизированная разметка HTML Schema.org

en: The theme adds generic HTML schema markup to your template builder elements to provide additional context for search engines. If you want to add your own specific markup via plugins or custom HTML code, you can deactivate this setting
ru: Тема добавляет общую разметку схемы HTML к вашим элементам построения шаблона, чтобы обеспечить дополнительный контекст для поисковых систем. Если вы хотите добавить свою собственную разметку через плагины или собственный HTML-код, вы можете деактивировать этот параметр

en: Not activated
ru: Не активирован

en: Preprocessing Shortcodes In Header
ru: Предварительная обработка шорткодов в заголовке

en: Some SEO plugins need to process shortcodes when building the header. As this is time consuming it is disabled by default. Also if you experience problems you can leave it disabled until you find a solution to fix it.
ru: Некоторым плагинам SEO необходимо обрабатывать шорткоды при создании заголовка. Поскольку это требует много времени, по умолчанию он отключен. Также, если у вас возникнут проблемы, вы можете оставить его отключенным, пока не найдете решение, чтобы исправить это.

en: Do not allow to preprocess shortcodes
ru: Не разрешать предварительную обработку шорткодов

en: allow to preprocess shortcodes
ru: разрешить предварительную обработку шорткодов

en: Header Shopping Cart Icon
ru: Иконка заголовка корзины

en: You can choose the appearance of the cart icon here
ru: Здесь вы можете выбрать внешний вид иконки корзины

en: Display Floating on the side, but only once product was added to the cart
ru: Дисплей Плавающий сбоку, но только один раз продукт был добавлен в корзину

en: Always Display floating on the side
ru: Всегда показывать плавающие сбоку

en: Always Display attached to the main menu
ru: Всегда показывать в главном меню

en: Do not show at all
ru: Не показывать вообще

en: Single Product Added To Cart Message Box For ALB Products
ru: Единый продукт, добавленный в корзину сообщение box для продуктов ALB

en: WooCommerce displays a message box after a product had been added to cart on single product pages. Select the behaviour on single ALB product pages.
ru: WooCommerce отображает окно сообщений после того, как продукт был добавлен в корзину на отдельных страницах продукта. Выберите поведение на отдельных страницах продукта ALB.

en: Do not display the message box
ru: Не отображать поле сообщения

en: Display message box only on errors
ru: Отображение окна сообщений только при ошибках

en: Always display message box
ru: Всегда отображать окно сообщений

en: Product layout on overview pages
ru: Макет продукта на обзорных страницах

en: You can choose the appearance of your products here
ru: Вы можете выбрать внешний вид своих продуктов здесь

en: Minimal Overlay with centered text
ru: Минимальное Наложение с текстом по центру

en: Product gallery
ru: Галерея продукта

en: You can choose the appearance of your product gallery here
ru: Вы можете выбрать внешний вид вашей галереи продукта здесь

en: Default enfold product gallery
ru: По умолчанию enfold галерея продукта

en: WooCommerce 3.0 product gallery
ru: Галерея продукции WooCommerce 3.0

en: Main Shop Page Banner
ru: Основной баннер страницы магазина

en: You can choose to display a parallax banner with description on the shop page
ru: Вы можете выбрать отображение баннера параллакса с описанием на странице магазина

en: No, display no banner
ru: Нет, не выводить на экран баннер

en: Yes, display a banner image
ru: Да, отобразить изображение баннера

en: Shop Banner Image
ru: Изображение банера магазина

en: Upload a large banner image which will be displayed as a background to the shop description
ru: Загрузите большое изображение баннера, которое будет отображатся как фон к описанию магазина

en: Use Image as banner
ru: Использование изображения в качестве баннера

en: Shop Banner Image Color Overlay
ru: Магазин Баннер Цвет Цвет наложения

en: Set a color to display a overlay above the banner image.
ru: Выберите цвет для наложения на ваше изображение баннера

en: Select the opacity of your colored banner overlay
ru: Выберите непрозрачность своего цветного наложения на баннер

en: Shop Description
ru: Описание магазина

en: Enter a short description or welcome note for your default Shop Page
ru: Введите краткое описание или приветствие, для вашей страницы магазина по умолчанию

en: Shop Description Color
ru: Колір опису магазину

en: Select the color of your shop description
ru: Виберіть колір шрифту опису магазину

en: Enable Banner for product category pages
ru: Включити банер на сторінках Категорій Товарів

en: You can enable the shop banner for all categories as well. You can also set individual banners by editing the category
ru: Ви можете активувати банер для всіх категорій. Ви також можете встановити індивідуальні банери для кожної категорії, редагуючи категорію

en: Sidebar on Archive Pages
ru: Боковая панель на страницах архива

en: Choose the archive sidebar position here. This setting will be applied to all archive pages
ru: Визначте позицію сайдбара на сторінках всіх архівів

en: left sidebar
ru: левая боковая панель

en: right sidebar
ru: сайдбар зправа

en: no sidebar
ru: без боковой панели

en: Sidebar on Blog Page
ru: Сайдбар в БЛОЗІ

en: Sidebar on Single Post Entries
ru: Сайдбар в Записах

en: Sidebar on Pages
ru: Сайдбар на Сторінках

en: Choose the default page layout here. You can change the setting of each individual page when editing that page
ru: Виберіть стандартний макет сторінок тут. При бажанні, ви зможете змінити це налаштування при редагуванні кожної окремої сторінки

en: Separate Sidebars for Blog and Archive Pages
ru: Отдельные боковые панели для страниц блога и архива

en: Show separate 'Archive Sidebar' on Archive Pages
ru: Показывать отдельную боковую панель архива на страницах архива

en: Show Blog Sidebar on Archive Pages
ru: Сайдбар в АРХІВАХ

en: Show separate Archive Sidebar on Archive Pages
ru: Показывать отдельный сайдбар архива на страницах архива

en: Sidebar on Smartphones
ru: Боковая панель на смартфонах

en: Show sidebar on smartphones (Sidebar is displayed then below the actual content)
ru: Показывать сайдбар на смартфонах (под основным содержимым)

en: Hide sidebar on smartphones
ru: Сховати сайдбар на смартфонах

en: Show sidebar on smartphones
ru: Показувати сайдбар на смартфонах

en: Page Sidebar navigation
ru: Посторінкова навігація в сайдбарі

en: Display a sidebar navigation for all nested subpages of a page automatically?
ru: Відображати навігацію по дочірнім сторінкам в сайдбарі автоматично?

en: Display sidebar navigation
ru: Отображение боковой панели

en: Don't display Sidebar navigation
ru: Не показывать навигацию в боковой панели

en: Sidebar Separator Styling
ru: Роздільник сайтбару

en: Do you want to separate the sidebar from your main content with a border?
ru: Ви хочете візуально відокремити сайдбар від основго контенту за допомогою рамки?

en: With Border
ru: С границей

en: No Border
ru: Без рамки

en: Shadow
ru: Тень

en: Left Sidebar Text Alignment
ru: Выравнивание текста левой боковой панели

en: Define text alignment for the left sidebar
ru: Определите выравнивание текста для левой боковой панели

en: Create new Sidebar Widget Areas
ru: Создать новые области боковой панели виджетов

en: The theme supports the creation of custom widget areas. Simply open your
ru: Тема поддерживает создание пользовательских областей виджетов. Просто откройте свой

en: Widgets Page
ru: Страница Виджетов

en: and add a new Sidebar Area. Afterwards you can choose to display this Widget Area in the Edit Page Screen.
ru: и добавить новую область боковой панели. Впоследствии вы можете выбрать отображение этой области виджетов на экране редактирования страницы.

en: Your social profiles
ru: Ваши социальные профили

en: You can enter links to your social profiles here. Afterwards you can choose where to display them by activating them in the respective area
ru: Вы можете ввести ссылки на ваши социальные профили здесь. После этого вы можете выбрать, где их отобразить, активировав их в соответствующей области

en: e.g:
ru: например:

en: General Layout
ru: Основной макет

en: Social Icon
ru: Социальная иконка

en: Social Icon URL:
ru: URL социальной иконки:

en: Select a predefined color scheme
ru: Выберите предопределенную цветовую схему

en: Choose a predefined color scheme here. You can edit the settings of the scheme below then.
ru: Виберіть одну з готових колірних схем. Ви можете змінити її на свій смак.

en: background color
ru: цвет фона

en: Default Background color
ru: Стандартний фон

en: Alternate Background color
ru: Альтернативний фон

en: Alternate Background for menu hover, tables etc
ru: Змінити колір фону для пунктів меню, таблиць і так далі

en: Primary color
ru: Основной цвет

en: Font color for links, dropcaps and other elements
ru: Колір шрифту посилань, буквиц і інших елементів

en: Highlight color
ru: Цвет выделения

en: Secondary color for link and button hover, etc
ru: Колір для ефекту наведення на посилання, кнопки і так далі

en: font color
ru: Колір тексту

en: secondary font color
ru: дополнительный цвет шрифта

en: Heading color
ru: Цвет заголовка

en: Border colors
ru: Цвета границ

en: The background image of your
ru: Фоновое изображение вашего

en: Upload a BG image for your
ru: Завантажити зображення

en: Use Image
ru: Использовать изображение

en: Position of the image
ru: Положення

en: Center Left
ru: Слева по центру

en: no repeat
ru: не повторять

en: Attachment
ru: Вложение

en: Body background
ru: Фон тела

en: These options are only available if you select the 'boxed' or 'framed' layout. Your currently have a different layout selected
ru: Дана установка доступна лише, якщо ви оберете 'boxed' або  'framed'  макет. В даний момент вибрано інший варіант

en: Body Background color
ru: Цвет фона тела сайта

en: Background color for your site
ru: Колір заливки сторінок вашого сайту

en: This is the color that is displayed behind your boxed content area
ru: Это цвет, который отображается за областью содержимого в штучной упаковке

en: The background image of your Body
ru: Фонове зображення

en: Upload a BG image for your Body
ru: Завантажте фонове зображення сторінок вашого сайту

en: Stretch Fullscreen
ru: На весь екран

en: Google Webkit Fonts
ru: Google Вебкит Шрифты

en: The heading font allows you to use a wide range of fonts for your headings. Upload your own fonts, use websave fonts (faster rendering, but not mandatory installed on all devices) or %s (more unique).
ru: Заголовок шрифта позволяет использовать широкий спектр шрифтов для заголовков. Загрузите собственные шрифты, используйте шрифты websave (быстрая визуализация, но не обязательно установленная на всех устройствах) или %s (более уникальный).

en: Heading Font
ru: Шрифт заголовка

en: Choose a font for your body text. Upload your own fonts, use web safe fonts (faster rendering, but not mandatory installed on all devices) or %s (more unique).
ru: Выберите шрифт для текста вашего тела. Загрузите свои собственные шрифты, используйте веб-безопасные шрифты (быстрая визуализация, но не обязательная установленная на всех устройствах) или %s (более уникальный).

en: Font for your body text
ru: Шрифт тексту

en: Quick CSS
ru: Быстрый CSS

en: Just want to do some quick CSS changes? Enter them here, they will be applied to the theme. If you need to change major portions of the theme please use the custom.css file
ru: Даний розділ використовується для незначних CSS правок. Якщо ви редагуєте системні стилі, використовуйте файл custom.css або

en: or the Enfold Child theme.
ru: Дочірню тему Enfold.

en: Show Custom Styles In Backend Block Editor
ru: Показать пользовательские стили в редакторе внутренних блоков

en: Select if you want to see theme custom styles when editing a page/post with the block editor.
ru: Выберите, хотите ли вы видеть пользовательские стили темы при редактировании страницы / публикации с помощью редактора блоков.

en: Show Theme Custom Styles
ru: Показать пользовательские стили темы

en: Use Block Editor Default Styles
ru: Использовать стили по умолчанию в редакторе блоков

en: We strongly recommend to export your current settings now to have a fallback.
ru: Мы настоятельно рекомендуем экспортировать текущие настройки сейчас, чтобы иметь запасной вариант.

en: Import Settings From Your Parent Theme
ru: Настройки импорта из родительской темы

en: We have detected that you are using a Child Theme. That's Great!. If you want to, we can import the settings of your Parent theme to your Child theme. Please be aware that this will overwrite your current child theme settings.
ru: Ми визначили, що ви використовуєте дочірню тему. Це супер! Якщо ви хочете, ми можемо імпортувати настройки вашої батьківської теми сюди. Врахуйте, що це замінить ваші поточні настройки дочірньої теми.

en: Click the button to generate and download a config file which contains the theme settings. You can use the config file to import the theme settings on another sever.
ru: Натисніть на кнопку, щоб згенерувати та завантажити файл з настройками теми. Ви можете використовувати цей файл, щоб імпортувати настройки на інший сервер.

en: Select Theme Options To Import
ru: Выберите параметры темы для импорта

en: Check if you do not want to import all settings from an exported theme settings file. Please read the <a href="https://kriesi.at/documentation/enfold/backup-theme-settings" target="_blank" rel="noopener noreferrer">documentation</a> for more information how to customize import.
ru: Установите флажок, если вы не хотите импортировать все настройки из экспортированного файла настроек темы. Пожалуйста, прочтите <a href="https://kriesi.at/documentation/enfold/backup-theme-settings" target="_blank" rel="noopener noreferrer">документацию</a> для получения дополнительной информации о том, как настроить импорт.

en: Keep Quick CSS Content
ru: Сохраняйте быстрый контент CSS

en: Check if you want to keep your added CSS stylings in &quot;General Styling -> Quick CSS&quot;. In case you select single tabs to import below your Quick CSS settings will be kept by default except you select the tab containing the Quick CSS field. In this case you must check here to keep them.
ru: Проверьте, хотите ли вы сохранить добавленные стили CSS в «Общие стили -> Быстрый CSS». Если вы выбираете отдельные вкладки для импорта ниже, ваши настройки Quick CSS будут сохранены по умолчанию, за исключением того, что вы выберете вкладку, содержащую поле Quick CSS. В этом случае вы должны проверить здесь, чтобы сохранить их.

en: Select Theme Options Tabs For Import
ru: Выберите вкладки параметров темы для импорта

en: Do not select any tabs to import all or select which tabs of the theme options you want to import from the uploaded settings file. All options in these selected tabs will be imported - options in other tabs will not be modified.
ru: Не выбирайте вкладки для импорта всех и не выбирайте, какие вкладки параметров темы вы хотите импортировать из загруженного файла настроек. Все параметры на этих выбранных вкладках будут импортированы - параметры на других вкладках не будут изменены.

en: Upload a theme configuration file here. Note that the configuration file settings will overwrite your current configuration and you can't restore the current configuration afterwards.
ru: Завантажте сюди файл конфігурації теми. Зауважте, що налаштування файлу конфігурації замінить поточну конфігурацію, і ви не зможете відновити поточну конфігурацію після цього.

en: Upload Theme Settings File
ru: Загрузить файл настроек темы

en: Insert Settings File
ru: Вставити конфігураційний файл

en: Theme Reset All Options Button
ru: Кнопка сброса всех параметров темы

en: Select if you want to block reset of theme options and hide the reset button. You must select activate button before you can reset theme options.
ru: Выберите, если вы хотите заблокировать сброс параметров темы и скрыть кнопку сброса. Вы должны нажать кнопку активации, прежде чем сможете сбросить параметры темы.

en: Activate reset all options button
ru: Активировать кнопку сброса всех параметров

en: Block and hide reset all options button
ru: Блокировать и скрывать кнопку сброса всех параметров

en: Select Theme Options To Reset
ru: Выберите параметры темы для сброса

en: Check if you do not want to reset all options. Please read the <a href="https://kriesi.at/documentation/enfold/backup-theme-settings" target="_blank" rel="noopener noreferrer">documentation</a> for more information how to customize resetting theme options.
ru: Проверьте, не хотите ли вы сбрасывать все параметры. Пожалуйста, прочтите <a href="https://kriesi.at/documentation/enfold/backup-theme-settings" target="_blank" rel="noopener noreferrer">документацию</a> для получения дополнительной информации о том, как настроить параметры сброса темы.

en: Check if you want to keep your added CSS stylings in &quot;General Styling -> Quick CSS&quot;. In case you select single tabs to reset below your Quick CSS settings will be kept by default except you select the tab containing the Quick CSS field. In this case you must check here to keep them.
ru: Проверьте, хотите ли вы сохранить добавленные стили CSS в «Общие стили -> Быстрый CSS». Если вы выберете отдельные вкладки для сброса ниже, ваши настройки Quick CSS будут сохранены по умолчанию, за исключением того, что вы выберете вкладку, содержащую поле Quick CSS. В этом случае вы должны проверить здесь, чтобы сохранить их.

en: Select Theme Options Tabs To Reset
ru: Выберите вкладки параметров темы для сброса

en: Do not select any tabs to reset all options or select which tabs of the theme options you want to reset. All options in these selected tabs will be set to theme factory values - options in other tabs will not be modified.
ru: Не выбирайте вкладки для сброса всех параметров и не выбирайте вкладки параметров темы, которые вы хотите сбросить. Все параметры на этих выбранных вкладках будут установлены на заводские значения темы - параметры на других вкладках не будут изменены.

en: Click the button to reset selected options to theme factory default values. Note that this will overwrite your current configuration and you cannot restore the current configuration afterwards.
ru: Нажмите кнопку, чтобы сбросить выбранные параметры до заводских значений по умолчанию. Обратите внимание, что это перезапишет вашу текущую конфигурацию, и вы не сможете впоследствии восстановить текущую конфигурацию.

en: Export Layout Builder Templates
ru: Экспорт шаблонов Layout Builder

en: Click the button to generate and download a file which contains the Layout Builder saved templates. You can use this file to import the templates on another server.
ru: Нажмите кнопку, чтобы создать и загрузить файл, содержащий сохраненные шаблоны Layout Builder. Вы можете использовать этот файл для импорта шаблонов на другой сервер.

en: Import Layout Builder Templates File
ru: Импорт файла шаблонов Layout Builder

en: Upload a Layout Builder Templates file here. The uploaded templates will be added to the existing templates. Same named templates will not be overwritten.
ru: Загрузите сюда файл шаблонов Layout Builder. Загруженные шаблоны будут добавлены к существующим шаблонам. Шаблоны с одинаковыми именами не будут перезаписаны.

en: Upload Layout Builder Templates File
ru: Загрузить файл шаблонов Layout Builder

en: Insert Layout Builder Templates File
ru: Вставить файл шаблонов Layout Builder

en: Iconfont Manager
ru: Менеджер шрифтів з іконками

en: You can upload additional Iconfont Packages generated with
ru: Ви можете завантажити додаткові пакети шрифтів з іконками, згенерований

en: or use monocolored icon sets from
ru: або використовувати одноколірні набори з

en: Those icons can then be used in your Layout Builder.
ru: Ці іконки можуть бути використані в вашому Конструкторі.

en: The 'Default Font' can't be deleted.
ru: "Стандартний шрифт" не може бути видалений.

en: Make sure to delete any fonts that you are not using, to keep the loading time for your visitors low
ru: Удостоверьтесь, что вы удалили все шрифты, которые вы не используете, чтобы время загрузки ваших посетителей было низким

en: Upload/Select Fontello Font Zip
ru: Загрузить/Выбрать архив шрифта Fontello

en: Insert Zip File
ru: zip файл

en: Custom Font Manager
ru: Управление шрифтами

en: You can upload your custom Font zip files. Intended for <a href='https://fonts.google.com/' target='_blank' rel='noopener noreferrer'>Google Webkit Fonts</a>.
ru: Вы можете загрузить свои собственные zip-файлы шрифтов. Предназначен для <a href='https://fonts.google.com/' target='_blank' rel='noopener noreferrer'>шрифтов Google Webkit</a> .

en: Upload/Select Font Zip File
ru: Завантажте/оберіть zip архів

en: We were not able to detect this plugin.
ru: Мы не смогли обнаружить этот плагин.

en: Theme Extensions Options
ru: Параметры расширения темы

en: The options on this page allow you to activate and use extended features of the theme.
ru: Параметры на этой странице позволяют активировать и использовать расширенные функции темы.

en: OpenStreetMaps and Leaflet are open source projects that allow to display mobile friendly maps without using a key or account.
ru: OpenStreetMaps и Leaflet являются проектами с открытым исходным кодом, которые позволяют отображать мобильные дружественные карты без использования ключа или учетной записи.

en: To be independent from any external hoster we bundle the necessary basic Leaflet js library with the theme and store it on your server.
ru: Чтобы быть независимыми от любого внешнего хостера, мы связываем необходимую базовую библиотеку Leaflet js с темой и храним ее на вашем сервере.

en: Check <a href="https://leafletjs.com/index.html" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Leaflet Javascript Library Homepage</a> for more information about this library.
ru: Для <a href="https://leafletjs.com/index.html" target="_blank" rel="noopener noreferrer">получения дополнительной информации об этой библиотеке ознакомьтесь</a> с домашней страницей библиотеки Leaflet Javascript.

en: Only requests to the OpenStreetMaps databases are passed to external servers.
ru: Только запросы в базы данных OpenStreetMaps передаются на внешние серверы.

en: Here you find information about <a href="https://wiki.osmfoundation.org/wiki/Privacy_Policy" target="_blank" rel="noopener noreferrer">OpenStreetMap Privacy Policy</a>.
ru: Здесь вы найдете информацию о <a href="https://wiki.osmfoundation.org/wiki/Privacy_Policy" target="_blank" rel="noopener noreferrer">политике конфиденциальности OpenStreetMap</a>.

en: It is even possible to <a href="https://openmaptiles.org/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">host your own OpenStreetMap Tiles</a>.
ru: Можно даже провести <a href="https://openmaptiles.org/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">свой собственный OpenStreetMap плитки</a>.

en: OpenStreetMaps (OSM) And Leaflet
ru: OpenStreetMaps (OSM) и листовка

en: OpenStreetMaps and Leaflet
ru: OpenStreetMaps и листовки

en: Activate if you want to use this feature.
ru: Активируйте, если вы хотите использовать эту функцию.

en: Enable
ru: Включить

en: Leaflet Map Plugin
ru: Листовка Карта Плагин

en: This free plugin provides the necessary interface to interact with the Leaflet javascript library and OSM. You can download and activate the plugin here.
ru: Этот бесплатный плагин обеспечивает необходимый интерфейс для взаимодействия с библиотекой Leaflet javascript и OSM. Вы можете скачать и активировать плагин здесь.

en: We were able to detect this plugin. Nothing left to do here. <a href="%s" rel="noopener noreferrer">Plugin Settings</a>. Please keep your plugin up to date.
ru: Мы смогли обнаружить этот плагин. Здесь ничего не осталось. <a href="%s" rel="noopener noreferrer">Настройки плагина</a>. Пожалуйста, держите ваш плагин в курсе.

en: We do not recommend to change any plugin settings unless you know what you are doing. All supported settings can be changed per map.
ru: Мы не рекомендуем менять настройки плагина, если вы не знаете, что вы делаете. Все поддерживаемые настройки могут быть изменены на карту.

en: As already mentioned above we bundle the necessary Leaflet Javascript Library files to access OSM and load them from your server. You can change this here, if you want to load the files from another location or have problems because plugin was updated and our theme contains an incompatible version of the library:
ru: Как уже упоминалось выше, мы расслояем необходимые файлы библиотеки Leaflet Javascript для доступа к OSM и загрузки их с вашего сервера. Вы можете изменить это здесь, если вы хотите загрузить файлы из другого места или иметь проблемы, потому что плагин был обновлен и наша тема содержит несовместимую версию библиотеки:

en: Download latest library files here
ru: Скачать последние библиотечные файлы здесь

en: Theme default location is:  .../themes/enfold/config-leaflet-maps/assets/leafletjs
ru: Тема по умолчанию местоположение: .../themes/enfold/config-leaflet-maps/assets/leafletjs

en: Change Leaflet Library Files Location
ru: Изменение местоположения файлов библиотеки листовок

en: Leaflet Javascript Library js File
ru: Листовка Javascript Библиотека js файл

en: Select the location for the loaded javascript file
ru: Выберите место для загруженного файла JavaScript

en: Use theme bundled library
ru: Использование библиотеки в комплекте с темой

en: Use plugin default library
ru: Использование библиотеки плагинов по умолчанию

en: Use manual added URL in settings page
ru: Использование ручного добавленного URL-адреса в странице настроек

en: Leaflet Javascript Library css File
ru: Листовка Javascript библиотека CSS файл

en: Select the location for the loaded css file
ru: Выберите место для загруженного файла css

en: Bold
ru: Жирный

en: Uppercase
ru: Верхний регистр

en: Lowercase
ru: Нижний регистр

en: Underline
ru: Подчеркивание

en: Overline
ru: Надстрочный

en: Inline
ru: Встроенный

en: Inline Block
ru: Встроенный блок

en: Block
ru: Блок

en: Theme Options
ru: Настройки темы

en: Layout Builder
ru: Макет

en: SEO Support
ru: SEO поддержка

en: Google Services
ru: Сервиси Google

en: Shop Options
ru: Параметры магазина

en: Demo Import
ru: Импорт демо

en: Import/Export/...
ru: Импорт/Экспорт/...

en: Theme Extensions
ru: Расширения Темы

en: Change the styling for the &lt;body&gt; tag.
ru: Измените стиль для тега &lt;body&gt;.

en: Change the styling for all &lt;p&gt; tags
ru: Измените стиль  &lt;p&gt; для всех тегов

en: Top &amp; Bottom margin
ru: Відступи зверху та знизу

en: Change the styling for all &lt;strong&gt; tags
ru: Измените стиль для всех &lt;strong&gt; Тегов

en: Change the styling for all &lt;blockquote&gt; tags
ru: Измените стиль для всех тегов &lt;<BLOCKQUOTE>&gt;

en: Change the styling for all &lt;u&gt; (underline) tags
ru: Змініть стиль для всіх &lt;u&gt;  (підкреслення) тегів

en: Change the styling for all &lt;mark&gt; tags
ru: Измените стиль для всех тегов &lt;метки&gt;

en: All Headings
ru: Все заголовки

en: Change the styling for all Heading tags
ru: Тегі заголовків

en: Change the styling for your H1 Tag
ru: Тег  H1

en: Change the styling for your H2 Tag
ru: Тег  H2

en: Change the styling for your H3 Tag
ru: Тег  H3

en: Change the styling for your H4 Tag
ru: Тег H4

en: Change the styling for your H5 Tag
ru: Тег  H5

en: Change the styling for your H6 Tag
ru: Тег H6

en: Main Menu Links
ru: Посилання контенту

en: Change the styling for your main menu links
ru: Оформлення головного меню

en: Main Menu sublevel Links
ru: Посилання головного меню

en: Change the styling for your main menu dropdown links
ru: Оформлення випадаючих посилань головного меню

en: Main Menu Indicator
ru: Индикатор главного меню

en: Change the styling for your current menu item/hover indicator
ru: Измените стиль для текущего пункта меню / индикатора наведения

en: Menu Item Button
ru: Кнопка пункта меню

en: Change the styling for a button menu item
ru: Изменение стиля для элемента меню кнопок

en: Padding: left and right
ru: Padding left and right

en: Padding: top and bottom
ru: Внутренний отступ: сверху и снизу

en: Menu Item Button with Border
ru: Кнопка пункта меню с рамкой

en: Change the styling for a button menu item with border
ru: Изменить стиль для пункта меню кнопки с рамкой

en: Small bar above Main Menu
ru: Топ-панель

en: Change the styling for the small bar above the main menu which can contain social icons, a second menu and a phone number
ru: Оформлення маленької панелі над головним меню, яка може містити посилання на соцмережі, вторинне меню і номер телефону

en: Menu Links in overlay/slide out
ru: Посилання меню в режимі накладення / виїжджання

en: Change the styling for your main menu links once they are displayed in the page overlay/slide out
ru: Оформлення головного меню, коли воно відображається як виїжджає меню або в режимі накладення

en: Menu Background
ru: Фон меню

en: Menu Hover BG
ru: Фон меню при наведенні

en: Linked Image Overlay
ru: Накладення зображення

en: Change the styling for the overlay that appears when you place your mouse cursor above a linked image
ru: Оформлення накладення, яке з'являється при наведенні покажчика на фото

en: Overlay Style
ru: Стиль наложения

en: Minimal Overlay (No Icon)
ru: Без іконки

en: Icon only
ru: Только иконка

en: Icon background
ru: Фон иконки

en: Change the styling of your buttons
ru: Оформлення кнопок

en: Border width
ru: Ширина рамки

en: Padding: left/right
ru: Внутренний отступ: влево/вправо

en: Padding: top/bottom
ru: Отступ Вверх / Вниз

en: Breadcrumbs
ru: Хлебные крошки

en: Change the styling of the breadcrumb menu
ru: Измените стиль меню цепочки навигации

en: Change the styling of your widget
ru: Оформление названия виджета

en: Widget Links
ru: Ссылки на виджет

en: Change the styling of your widget links
ru: Измените стиль ссылок вашего виджета

en: Widget title
ru: Заголовок виджета

en: Change the styling of your widget title
ru: Оформлення назви віджету

en: Border on top and bottom
ru: Рамка знизу та зверху

en: Border around the widget title
ru: Рамка заголовка віджета

en: Slideshow titles
ru: Заголовки слайд-шоу

en: Change the styling for your fullscreen, fullwidth and easy slider title
ru: Оформлення повноекранного, Повносторінкового режимів і заголовка слайдера

en: Slideshow caption
ru: Шрифт подписи слайдшоу

en: Change the styling for your fullscreen, fullwidth and easy slider caption
ru: Оформлення повноекранного, Повносторінкове режимів і опису слайдера

en: Container Width
ru: Ширина контейнера

en: Slideshow button
ru: Кнопка слайд-шоу

en: Change the styling for your fullscreen, fullwidth and easy slider buttons
ru: Оформлення повноекранного, Повносторінкове режимів і кнопок слайдера

en: Change the styling for your cookie consent message bar
ru: Оформлення віконця про використання cookies

en: Cookie Consent Accept Settings Button
ru: Кнопка подтверждения согласия на использование файлов cookie

en: Change the styling for your cookie consent accept settings and dismiss notification button
ru: Измените стиль для своего согласия на использование файлов cookie, чтобы принять настройки и закрыть кнопку уведомления

en: Cookie Consent Accept All Cookies Button
ru: Согласие на использование файлов cookie Кнопка принятия всех файлов cookie

en: Change the styling for your cookie consent accept all cookies and settings and dismiss notification button
ru: Измените стиль для вашего согласия cookie принять все файлы cookie и настройки и отклонить кнопку уведомления

en: Cookie Consent Do Not Accept Cookies Button
ru: Согласие на использование файлов cookie Кнопка "Не принимать файлы cookie"

en: Change the styling for your cookie consent do not accept and hide notification button
ru: Измените стиль для своего cookie-файла. Согласие не принимать и скрыть кнопку уведомления.

en: Cookie Consent Open Modal Window Button
ru: Согласие на использование файлов cookie Кнопка открытия модального окна

en: Change the styling for your cookie consent open info modal on privacy and cookies button
ru: Измените стиль для вашего согласия на использование файлов cookie, чтобы открыть окно информации для кнопки конфиденциальности и файлов cookie

en: Cookie Consent Link Button
ru: Кнопка ссылки на согласие на использование файлов cookie

en: Change the styling for your cookie consent Link to another page button
ru: Измените стиль для ссылки согласия cookie на другую кнопку страницы

en: Cookie Consent Extra Button
ru: Дополнительная кнопка согласия на использование файлов cookie

en: Change the styling for all your cookie consent extra buttons (not accept buttons)
ru: Измените стиль для всех дополнительных кнопок вашего согласия на использование файлов cookie (не принимать кнопки)

en: What you get:
ru: Ви отримаєте:

en: Online Demo
ru: Онлайн-демонстрация

en: Import: Default Demo
ru: Импорт: демо-версия по умолчанию

en: Recommended Plugins:
ru: Рекомендуемые плагины:

en: (for shop functionality)
ru: (Для функциональности магазина)

en: (for forum functionality)
ru: (Для функциональности форума)

en: Demo Images included:
ru: Демо-изображения:

en: A few
ru: Несколько

en: Import: Enfold 2017
ru: Импорт: Enfold 2017

en: Import: Small Business - Flat Demo
ru: Импорт: малый бизнес минимализм демо

en: Import: Startup Business Demo
ru: Импорт: Startup Business демо

en: Import: One Page Portfolio Demo
ru: Импорт: One Page Portfolio демо

en: Import: Minimal Portfolio Demo
ru: Импорт: Minimal Portfolio демо

en: Import: Elegant Portfolio Demo
ru: Импорт: Элегантный Портфолио Демо

en: Import: Photography Portfolio Demo
ru: Импорт: Photography Portfolio демо

en: (if you want to sell photos online)
ru: (Если вы хотите продать фотографии в Интернете)

en: Import: Minimal Photography Demo
ru: Импорт: Минимальная фотография Демо

en: Import: Dark Photography Demo
ru: Импорт: Темная фотография Демо

en: Import: Creative Studio Demo
ru: Импорт: Creative Studio Демо

en: Import: One Page Agency Demo
ru: Импорт: Демо одностраничного агентства

en: Import: Medical Demo
ru: Импорт: Медицинская демо

en: Import: Shop Demo
ru: Импорт: магазин демо

en: Required Plugins:
ru: Необходимые плагины:

en: (needs to be active to install the demo)
ru: (необходимо быть активным для установки демо)

en: The WooCommerce Plugin is currently not active. Please install and activate it, then reload this page in order to be able to import this demo
ru: Плагин WooCommerce в настоящее время не активен. Установите и активируйте его, затем перезагрузите эту страницу, чтобы импортировать этот демонстрационный пример

en: Import: Restaurant Demo
ru: Импорт: Restaurant Demo

en: (if you want to provide online ordering and delivery)
ru: (Если вы хотите предоставить онлайн-заказ и доставку)

en: Import: One Page Restaurant Demo
ru: Импорт: Демо-версия ресторана на одной странице

en: Import: One Page Wedding Demo
ru: Импорт: One Page Wedding демо

en: Import: Construction Demo
ru: Импорт: конструктивного демо

en: Import: Church Demo
ru: Импорт: церковное демо

en: The Events Calendar Plugin is currently not active. Please install and activate it, then reload this page in order to be able to import this demo
ru: Плагін Events Calendar зараз не активований. Будь ласка, встановіть і увімкніть її, потім оновіть сторінку, щоб імпортувати це демо

en: Import: Simple Blog Demo
ru: Импорт: Simple Blog Demo

en: Import: Lifestyle Blog Demo
ru: Импорт: Lifestyle Blog демо

en: Import: 'Coming Soon' Demo
ru: Импорт: 'Coming Soon' Demo

en: Import: 'Landing Page' Demo
ru: Импорт: Демо -страница посадки

en: Import: Travel Demo
ru: Импорт: Travel демо

en: (needs to be active to allow date based bookings)
ru: (Должен быть действующим, что бы предоставлять заказы на основе даты)

en: Import: Hotel Demo
ru: Импорт: Hotel демо

en: Import: Spa Demo
ru: Импорт: Spa демо

en: Import: Law Demo
ru: Импорт: Демо-право

en: Import: Consulting Demo
ru: Импорт: демо консултации

en: Import: Résumé Demo
ru: Импорт: Résumé демо

en: Import: GYM Demo
ru: Импорт: GYM демо

en: Import: Health Demo
ru: Импорт: Health демо

en: Import: App Demo
ru: Импорт: демо приложения

en: Import: Gaming Demo
ru: Демо Ігри

en: Import: DJ Demo
ru: Импорт: DJ Демо

en: Import: Band Demo
ru: Демо Музична група

en: Import: Freelancer Demo
ru: Демо Фрілансер

en: Import: Visual Artist Demo
ru: Импорт: Визуальный исполнитель Демо

en: Import: Knowledgebase Demo
ru: Импорт: демонстрация базы знаний

en: The bbPress Plugin is currently not active. Please install and activate it, then reload this page in order to be able to import this demo
ru: BbPress Plugin в настоящее время не активен. Пожалуйста, установите и активируйте его, а затем перезагрузить эту страницу, чтобы иметь возможность импортировать эту демо

[ctx: post type general name]
en: Portfolio Items
ru: Элементы портфолио

[ctx: post type singular name]
en: Portfolio Entry
ru: Вход в портфолио

[ctx: portfolio]
en: Add New
ru: Добавить новый

en: Add New Portfolio Entry
ru: Додати проект

en: Edit Portfolio Entry
ru: Редагувати

en: New Portfolio Entry
ru: Новий проект

en: View Portfolio Entry
ru: Перегляд

en: Search Portfolio Entries
ru: Пошук в проектах

en: No Portfolio Entries found
ru: В проектах нічого не знайдено

en: No Portfolio Entries found in Trash
ru: В корзине записей портфолио не найдено

en: Portfolio Categories
ru: Категории портфолио

en: Portfolio Category
ru: Категория портфолио

en: These settings change the permalinks used for the
ru: Эти настройки изменяют постоянные ссылки, используемые для

en: Base
ru: База

en: Enter a custom base to use. A base must be set or WordPress will use default instead.
ru: Введите пользовательскую базу для использования. Необходимо установить базу или WordPress будет использовать значение по умолчанию вместо этого.

en: Interesting links
ru: Цікаві посилання

en: Here are some interesting links for you! Enjoy your stay :)
ru: Ось посилання, які можуть вас зацікавити! Насолоджуйтесь :)

en: Archive
ru: Архив

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: Sorry, we are currently updating our site - please try again later.
ru: К сожалению, в настоящее время мы обновляем наш сайт. Повторите попытку позже.

en: <span style="color: #ff33ff; font-weight: bold;">Maintenance Mode Enabled</span>
ru: <span style="color: #ff33ff; font-weight: bold;">Режим обслуживания включен</span>

en: Therefore it cannot be accessed directly by the general public in your frontend. (Logged in users who are able to edit this page can still see it)
ru: Следовательно, он не может быть доступен напрямую широкой публике в вашем интерфейсе. (Зарегистрированные пользователи, которые могут редактировать эту страницу, по-прежнему видят ее)

en: This page is currently selected to be displayed as maintenance mode page. (Set in Enfold &raquo; Theme Options).
ru: Эта страница в настоящее время выбрана для отображения в качестве страницы режима обслуживания. (Установить в Enfold »Параметры темы).

en: If you are NOT in maintenance mode, this page cannot be accessed by the general public in your frontend. Logged in users, who are able to edit this page, can see it for developping purpose.
ru: Если вы не находитесь в режиме обслуживания, эта страница не может быть доступен для общественности в вашем интерфейсе. Войти в систему пользователи, которые могут редактировать эту страницу, могут видеть ее для целей разработки.

en: This page is selected to be displayed as maintenance mode page but is not active at the moment. (Set in Enfold &raquo; Theme Options).
ru: Эта страница выбрана для отображения как страница режима обслуживания, но в данный момент не активна. (Установить в Enfold »Параметры темы).

en: This page is currently selected to be displayed as custom 404 page. (Set in Enfold &raquo; Theme Options).
ru: Эта страница в настоящее время выбрана для отображения как пользовательская страница 404. (Установить в Enfold »Параметры темы).

en: This page is selected to be displayed as custom 404 page but is not active at the moment. (Set in Enfold &raquo; Theme Options).
ru: Эта страница выбрана для отображения как пользовательская страница 404, но в настоящий момент не активна. (Установить в Enfold »Параметры темы).

en: This page is currently selected to be displayed as footer. (Set in Enfold &raquo; Footer).
ru: Эта страница в настоящее время выбрана для отображения в качестве нижнего колонтитула. (Установить в Enfold &raquo; Нижний колонтитул).

en: This page is selected to be displayed as footer but is not active at the moment. (Set in Enfold &raquo; Footer).
ru: Эта страница выбрана для отображения в качестве нижнего колонтитула, но в данный момент не активна. (Установить в Enfold »Footer).

en: Active Maintenance Mode Page
ru: Активний Режим обслуговування

en: Inactive Maintenance Mode Page
ru: Страница неактивного режима обслуживания

en: Active Custom 404 Page
ru: Активная настраиваемая страница 404

en: Inactive Custom 404 Page
ru: Неактивная пользовательская страница 404

en: Active Custom Footer Page
ru: Активная настраиваемая страница нижнего колонтитула

en: Inactive Custom Footer Page
ru: Неактивная пользовательская страница нижнего колонтитула

en: Nothing Found
ru: Ничего не найдено

en: Sorry, the post you are looking for is not available. Maybe you want to perform a search?
ru: На жаль, пост, який ви шукайте, недоступний. Хочете спробувати його знайти?

en: For best search results, mind the following suggestions:
ru: Для поліпшення ефективності пошуку дотримуйтесь порад:

en: Always double check your spelling.
ru: Завжди перевіряйте правопис.

en: Try similar keywords, for example: tablet instead of laptop.
ru: Використовуйте синоніми.

en: Try using more than one keyword.
ru: Попробуйте использовать более одного ключевого слова.

en: User is logged in
ru: Пользователь вошел в систему

en: User is logged out
ru: Користувач не авторизований

en: User is Admin
ru: Користувач є  Адміністратором

en: User is Editor
ru: Користувач є Редактором

en: User is Subscriber
ru: Користувач є Підписником

en: User is Author
ru: Користувач є Автором

en: User is Contributor
ru: Користувач є Учасником

en: Front Page
ru: Главная страница

en: Single Post
ru: Одна запись

en: Enable Conditional Logic
ru: Включить условную логику

en: Add custom css class
ru: Користувацький CSS

en: if
ru: если

en: Page/Post ID
ru: ID Запису/Сторінки

en: Conditional CSS Class
ru: Умовний клас CSS

en: Select a page
ru: Выберите страницу

en: No accessable cookies found in domain
ru: В домене не найдено доступных файлов cookie

en: We need a lightbox to show the modal popup. Please enable the built in lightbox in Theme Options Tab or include your own modal window plugin.\n\nYou need to connect this plugin in JavaScript with callback wrapper functions - see avia_cookie_consent_modal_callback in file enfold\js\avia-snippet-cookieconsent.js
ru: Нам нужен лайтбокс, чтобы показать модальное всплывающее окно. Пожалуйста, включите встроенный лайтбокс на вкладке «Опции темы» или включите свой собственный плагин для модального окна. \n\nВы должны подключить этот плагин в JavaScript с помощью функций оболочки обратного вызова - смотрите avia_cookie_consent_modal_callback в файле enfold \ js \ avia-snippet-cookieconsent.js

en: I agree to the terms and conditions laid out in the [av_privacy_link]Privacy Policy[/av_privacy_link]
ru: Я согласен с условиями, изложенными в «политике av_privacy_link конфиденциальности»/av_privacy_link»

en: Google Analytics Cookie
ru: Cookie Google Analytics

en: Stores information needed by Google Analytics
ru: Хранит информацию, необходимую для Google Analytics

en: Usage unknown
ru: Использование неизвестно

en: Use and storage of Cookies has been accepted - restrictions set in other cookies
ru: Использование и хранение файлов cookie разрешено - ограничения установлены в других файлах cookie

en: Hide cookie message bar on following page loads and refuse cookies if not allowed - aviaPrivacyEssentialCookiesEnabled must be set
ru: Скрыть панель сообщений cookie при загрузке следующей страницы и отклонить файлы cookie, если они не разрешены - необходимо установить aviaPrivacyEssentialCookiesEnabled

en: Allow storage of site essential cookies and other cookies and use of features if not opt out
ru: Разрешить хранение основных файлов cookie сайта и других файлов cookie и использование функций, если не отказаться

en: Do not allow video embeds
ru: Не разрешать встраивание видео

en: Do not allow Google Analytics
ru: Разрешить Google аналитику

en: Do not allow Google Webfonts
ru: Не разрешать Google Webfonts

en: Do not allow Google Maps
ru: Не разрешать Google Карты

en: Do not allow Google reCaptcha
ru: Не разрешать Google reCaptcha

en: Settings are for users that must opt in for cookies and services
ru: Настройки предназначены для пользователей, которые должны выбрать файлы cookie и услуги

en: Operating site internal cookie - Keeps track of your session
ru: Внутренний файл cookie рабочего сайта - отслеживает ваш сеанс

en: Operating site internal cookie - PHP Debugger session cookie
ru: Внутренний файл cookie рабочего сайта - файл cookie сеанса отладчика PHP

en: Operating site internal cookie
ru: Внутренний файл cookie рабочего сайта

en: Shop internal cookie
ru: Внутренний файл cookie магазина

en: Needed to manage different languages
ru: Требуется для управления разными языками

en: needed to remove cookie %s (%s)
ru: необходимо удалить cookie%s (%s)

en: Please enable cookie consent messages in backend to use this feature.
ru: Пожалуйста, включите сообщения согласия на использование файлов cookie в серверной части, чтобы использовать эту функцию.

en: Check to enable permanent hiding of message bar and refuse all cookies if you do not opt in. We need 2 cookies to store this setting. Otherwise you will be prompted again when opening a new browser window or new a tab.
ru: Установите флажок, чтобы разрешить постоянное скрытие панели сообщений, и откажитесь от всех файлов cookie, если вы не включите их. Нам нужно 2 файла cookie для сохранения этой настройки. В противном случае вам снова будет предложено открыть новое окно браузера или новую вкладку.

en: Click to enable/disable essential site cookies.
ru: Нажмите, чтобы включить / отключить основные файлы cookie сайта.

en: Click to enable/disable Google Analytics tracking.
ru: Нажмите, чтобы включить/выключить отслеживание Google Analytics.

en: Please enable this feature in your browser settings and reload the page.
ru: Пожалуйста, включите эту функцию в настройках вашего браузера и перезагрузите страницу.

en: Click to enable/disable Google Webfonts.
ru: Включити / відключити Google Шрифти.

en: Click to enable/disable Google Maps.
ru: Нажмите, чтобы включить/выключить Карты Google.

en: Click to enable/disable video embeds.
ru: Нажмите, чтобы включить / отключить вставку видео.

en: Click to enable/disable Google reCaptcha.
ru: Включити / відключити Google Карти.

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Click to enable/disable %s.
ru: Щелкните, чтобы включить / отключить%s.

en: Disabled:
ru: Отключено:

en: Accept use of cookies
ru: Я принимаю файлы cookie

en: Accept use of all cookies and services
ru: Принять использование всех файлов cookie и сервисов

en: Do not allow to use cookies
ru: Не разрешать использование файлов cookie

en: Learn more about our privacy policy
ru: Узнайте больше о нашей политике конфиденциальности

en: Error: You must agree to our privacy policy to comment on this site...
ru: Ошибка: Вы должны согласиться с нашей политикой конфиденциальности, чтобы комментировать этот сайт...

en: You must acknowledge and agree to the privacy policy
ru: Вы должны ознакомиться и согласиться с политикой конфиденциальности

en: You must acknowledge and agree to the privacy policy to register
ru: Ви повинні прочитати і прийняти Політику конфіденційності

en: Reloading the page
ru: Фильтр списка продуктов без перезагрузки страницы

en: To reflect your cookie selections we need to reload the page.
ru: Чтобы отразить ваш выбор файлов cookie, нам необходимо перезагрузить страницу.

en: Cookie and Privacy Settings
ru: Cookie та налаштування приватності

en: Open Message Bar
ru: Открытое сообщение

en: How we use cookies
ru: Як ми використовуємо cookies

en: We may request cookies to be set on your device. We use cookies to let us know when you visit our websites, how you interact with us, to enrich your user experience, and to customize your relationship with our website. <br><br>Click on the different category headings to find out more. You can also change some of your preferences. Note that blocking some types of cookies may impact your experience on our websites and the services we are able to offer.
ru: Мы используем файлы cookie для улучшения функциональности нашего Сервиса, повышения эффективности навигации по страницам, запоминания настроек и максимального удобства пользователя. Мы также используем файлы cookie для того, чтобы анализировать, как пользователи пользуются нашим сайтом и взаимодействуют с содержимым сайта. <br><br> Обратите внимание, что блокировка некоторых типов файлов cookie может повлиять на работу нашего веб-сайта на Вашем устройстве.

en: These cookies are strictly necessary to provide you with services available through our website and to use some of its features.
ru: Эти файлы cookie строго необходимы для предоставления вам услуг, доступных через наш веб-сайт, и для использования некоторых его функций.

en: Because these cookies are strictly necessary to deliver the website, refuseing them will have impact how our site functions. You always can block or delete cookies by changing your browser settings and force blocking all cookies on this website. But this will always prompt you to accept/refuse cookies when revisiting our site.
ru: Поскольку эти файлы cookie строго необходимы для работы веб-сайта, отказ от них повлияет на работу нашего сайта. Вы всегда можете заблокировать или удалить файлы cookie, изменив настройки своего браузера и принудительно заблокировав все файлы cookie на этом веб-сайте. Но это всегда будет предлагать вам принять / отказаться от файлов cookie при повторном посещении нашего сайта.

en: We fully respect if you want to refuse cookies but to avoid asking you again and again kindly allow us to store a cookie for that. You are free to opt out any time or opt in for other cookies to get a better experience. If you refuse cookies we will remove all set cookies in our domain.
ru: Мы полностью уважаем, если вы хотите отказаться от файлов cookie, но, чтобы не спрашивать вас снова и снова, разрешите нам сохранить файлы cookie для этого. Вы можете отказаться в любое время или выбрать другие файлы cookie, чтобы получить лучший опыт. Если вы откажетесь от файлов cookie, мы удалим все файлы cookie, установленные в нашем домене.

en: We provide you with a list of stored cookies on your computer in our domain so you can check what we stored. Due to security reasons we are not able to show or modify cookies from other domains. You can check these in your browser security settings.
ru: Мы предоставляем вам список файлов cookie, которые хранятся на вашем компьютере в нашем домене, чтобы вы могли проверить, что мы сохранили. По соображениям безопасности мы не можем отображать или изменять файлы cookie из других доменов. Вы можете проверить их в настройках безопасности вашего браузера.

en: Essential Website Cookies
ru: Необхідні Cookies сайту

en: These cookies collect information that is used either in aggregate form to help us understand how our website is being used or how effective our marketing campaigns are, or to help us customize our website and application for you in order to enhance your experience.
ru: Эти файлы cookie собирают информацию, которая используется либо в совокупной форме, чтобы помочь нам понять, как используется наш веб-сайт или насколько эффективны наши маркетинговые кампании, либо чтобы помочь нам настроить наш веб-сайт и приложение для вас, чтобы улучшить ваш опыт.

en: If you do not want that we track your visit to our site you can disable tracking in your browser here:
ru: Если вы не хотите, чтобы мы отслеживали ваше посещение нашего сайта, вы можете отключить отслеживание в своем браузере здесь:

en: We also use different external services like Google Webfonts, Google Maps, and external Video providers.
ru: Мы также используем различные внешние сервисы, такие как Google Webfonts, Google Maps и внешних поставщиков видео.

en: Since these providers may collect personal data like your IP address we allow you to block them here. Please be aware that this might heavily reduce the functionality and appearance of our site.
ru: Поскольку эти поставщики могут собирать личные данные, такие как ваш IP-адрес, мы разрешаем вам блокировать их здесь. Имейте в виду, что это может сильно снизить функциональность и внешний вид нашего сайта.

en: Changes will take effect once you reload the page.
ru: Изменения вступят в силу после перезагрузки страницы.

en: Google Webfont Settings:
ru: Настройки Google Webfont:

en: Google Map Settings:
ru: Настройки карты Google:

en: Google reCaptcha Settings:
ru: Настройки API Google Recaptcha:

en: Vimeo and Youtube video embeds:
ru: Видео с Vimeo и Youtube встроено:

en: Other external services
ru: Інші сторонні сервіси

en: The following cookies are also needed - You can choose if you want to allow them:
ru: Также необходимы следующие файлы cookie - вы можете разрешить их:

en: Other cookies
ru: Прочие куки

en: You can read about our cookies and privacy settings in detail on our Privacy Policy Page. <br><br> [av_privacy_link]
ru: Детальніше про нашу політику конфіденційності і файлах cookies ви можете прочитати на сторінці Політики конфіденційності. <br><br> [av_privacy_link]

en: The following cookies are currently in use. Due to browser security we are only able to show cookies of your domain.
ru: В настоящее время используются следующие файлы cookie. Из-за безопасности браузера мы можем отображать файлы cookie только вашего домена.

en: For other domain cookies please check your browser settings or use a debug tool. Due to browser security we cannot access all information needed to remove a cookie so we might not be able to remove all cookies.
ru: Для файлов cookie других доменов проверьте настройки своего браузера или воспользуйтесь инструментом отладки. Из-за безопасности браузера мы не можем получить доступ ко всей информации, необходимой для удаления файлов cookie, поэтому мы не сможем удалить все файлы cookie.

en: Stored Site Cookies
ru: Сохраненные файлы cookie сайта

en: Link to %s
ru: Ссылка на %s

en:  this site
ru:  этот сайт

en: Share on WhatsApp
ru: Поделиться в WhatsApp

en: Share by Mail
ru: Споделете по имейл

en: Visit us on Yelp
ru: Следите за нами в

en: Share on
ru: Поделиться

en: About
ru: О нас

en: Edit the profile description here.
ru: Редагуйте опис профілю тут.

en: Comments Disabled
ru: Коментарі вимкнено

en: says:
ru: сказал:

en: (Edit)
ru: (Редактировать)

en: %1$s at %2$s
ru: %1$s в %2$s

en: Your comment is awaiting moderation.
ru: Ваш комментарий ожидает модерации.

en: Pages:
ru: Страницы:

en: Sorry, no posts matched your criteria. Please try another search
ru: Извините, нет записей, удовлетворяющих вашим условиям. Попробуйте другой поиск

en: You might want to consider some of our suggestions to get better results:
ru: Вы могли бы хотеть рассмотреть некоторые наши предложения, чтобы получить лучшие результаты:

en: Check your spelling.
ru: Проверьте вашу орфографию.

en: Try a similar keyword, for example: tablet instead of laptop.
ru: Попробуйте аналогичное ключевое слово, например: планшет вместо ноутбука.

en: You might also like
ru: Вам также может понравиться

en: Blog - Latest News
ru: Блог - Свіжі Новини

en: New Search
ru: Новый поиск

en: If you are not happy with the results below please do another search
ru: Если вы не довольны результатами ниже, пожалуйста, поищите снова

en: The 20 latest Blog Posts
ru: 20 останніх записів

en: No Blog Posts found
ru: Записів не знайдено

en: The 8 latest Portfolio Entries
ru: 8 останніх записів в Портфоліо

en: Available Pages
ru: Доступные страницы

en: Archives by Subject:
ru: Архивы по теме:

en: Monthly
ru: Ежемесячно

en: Archives by Month:
ru: Архивы по месяцам:

en: Google fonts
ru: Google шрифты

en: Phone
ru: Телефон

en: %d fatal error(s), %d error(s) and %d warning(s) detected parsing the  shortcodes.
ru: %d ошибка (ы), %d ошибка (ы) и %d предупреждение (ы) обнаружили разбор коротких кодов.

en: %d slider | %d sliders
ru[0]: %d слайдер

en: %d slider has been successfully imported. | %d sliders have been successfully imported.
ru[0]: %d слайдер был успешно импортирован.

en: %sWPKraken%s has a professional team of WordPress experts to offer a variety of customization jobs. We’ve partnered with them in order to provide these kinds of services to you. Get a free quote if you’re looking for someone to manage your site, build sliders and customize LayerSlider according to your needs.
ru: %sWPKraken%s имеет профессиональную команду специалистов WordPress, чтобы предложить разнообразные настройки рабочих мест. Мы сотрудничаем с ними для того, чтобы оказывать такого рода услуги. Получить бесплатную квоту, если вы ищете кого-то, чтобы управлять сайтом, создавать слайдеры и настроить layerslider плагин в соответствии с вашими потребностями.

en: %sWhat is it:%s Google Fonts offers hundreds of custom fonts and is one of the most popular web services to customize website appearance with beautiful typography.
ru: %s  это: %s Google шрифты предлагает сотни пользовательских шрифтов и является одним из самых популярных веб-сервисов для настройки внешнего вида сайта с красивой типографии.

en: %sWhy is it important:%s Many of our importable content in the Template Store use and rely on Google Fonts. If you disable this feature, you may not be able to add custom fonts and it might compromise the appearance of textual content in sliders. Third parties can offer the same functionality, but they are also subjected to Google’s data processing.
ru: %s важно: %s многие из наших импортных материалов в магазине шаблонов используют и полагаются на Google шрифты. Если эта функция отключена, Добавление пользовательских шрифтов может оказаться невозможным, и это может поставить под угрозу внешний вид текстового содержимого в ползунках. Третьи лица могут предложить такую же функциональность, но они также подвергаются обработке данных Google.

en: %sWhy should I care:%s Google might be able to track your activity when using their services. Please review Google’s %sPrivacy Policy%s and %sGDPR Compliance%s. As an external service, you can choose to disable Google Fonts if you disagree with Google’s data processing methods.
ru: %s я должен заботиться: %s Google может быть в состоянии отслеживать вашу деятельность при использовании их услуг. Пожалуйста, ознакомьтесь с%s компании Google Политика %s и %sgreg's соответствия %s. В качестве внешней службы, вы можете отключить Google шрифты, если вы не согласны с методами обработки данных Google.

en: &larr; Back to Slider
ru: &larr; Назад к слайдеру

en: &larr; Options
ru: &larr; Налаштування

en: &larr; Sliders
ru: &larr; Слайдеры

en: &quot;Reviews&quot; tab (needs to enable reviews in advanced tab)
ru: &quot;Отзывы&quot; вкладка (необходимо включить обзоры в расширенной вкладке)

en: (It is recommended to only activate this if you receive spam from your contact form, since an invisible spam protection is also implemented that should filter most spam messages by robots anyways)
ru: (Рекомендуется активировать это только в том случае, если вы получаете спам из контактной формы, так как невидимая защита от спама также осуществляется, что должно фильтровать большинство спам-сообщений роботами в любом случае)

en: (Unnamed Slider)
ru: (Безымянный слайдер)

en: /* You can type here any CSS code that will be loaded both on your admin and front-end pages.
ru: / * Здесь можно ввести любой код CSS, который будет загружен как на страницах администратора, так и на внешних страницах.

en: 2D transitions
ru: 2D переходы

en: 3 Items
ru: 3 шт

en: 3D Transition
ru: Переход 3D

en: 3D transitions
ru: 3D переходы

en: 4 Items
ru: 4 шт

en: 5 Items
ru: 5 шт

en: 100 (UltraLight)
ru: 100

en: 200 (Thin)
ru: 200

en: 300 (Light)
ru: 300

en: 400 (Regular)
ru: 400 (Обычный)

en: 500 (Medium)
ru: 500 (Средний)

en: 600 (Semibold)
ru: 600 (Полужирный)

en: 700 (Bold)
ru: 700 (Жирный)

en: 800 (Heavy)
ru: 800

en: 900 (Black)
ru: 900 (Очень жирный)

en: <i>number</i> or <i>min,max</i> If you specify a value greater than 1,  LayerSlider will cut your slide into tiles. You can specify here how many  columns of your transition should have. If you specify two numbers separated  with a comma, LayerSlider will use that as a range and pick a random number  between your values.
ru: <i>число</i> или <i>мин, максимум Если</i> вы укажете значение больше, чем 1, LayerSlider будет сократить слайд на плитки. Здесь можно указать, сколько столбцов должен иметь переход. Если вы укажете два числа, разделенных с запятой, LayerSlider будет использовать это в качестве диапазона и выбрать случайное число между значениями.

en: <i>number</i> or <i>min,max</i> If you specify a value greater than 1,  LayerSlider will cut your slide into tiles. You can specify here how many  rows of your transition should have. If you specify two numbers separated  with a comma, LayerSlider will use that as a range and pick a random number  between your values.
ru: <i>число</i> или <i>мин, максимум Если</i> вы укажете значение больше, чем 1, LayerSlider будет сократить слайд на плитки. Здесь можно указать, сколько строк должен иметь переход. Если вы укажете два числа, разделенных с запятой, LayerSlider будет использовать это в качестве диапазона и выбрать случайное число между значениями.

en: <span style="color:#D54E21 !important;">Maintenance Mode Enabled</span>
ru: <span style="color:#D54E21 !important;">Включений режим обслуговування</span>

en: <ul>
    	<li>Scheduled sliders will only be visible to your visitors between the time period you set here.</li>
    	<li>We’re using international date and time format to avoid ambiguity.</li>
    	<li>You can also use relative formats described <a href="http://php.net/manual/en/datetime.formats.relative.php" target="_blank">here</a>. For example: <br> <i>tomorrow noon</i>, <i>monday 9am</i> or <i>+1 month</i></li>
    	<li>Clear the text field above and left it empty if you want to cancel the schedule.</li>
    </ul>
    
    <span>IMPORTANT:</span>
    <ul>
    	<li>You will still need to set the slider status as published,</li>
    	<li>and insert the slider to the target page with one of the methods described in the <a href="https://layerslider.kreaturamedia.com/documentation/#publish-shortcode" target="_blank">documentation</a>.</li>
    </ul>
ru: <ul>
    	<li>Запланированные ползунки будут видны посетителям только между установленным здесь периодом времени.</li>
    	<li>Мы используем международный формат даты и времени, чтобы избежать двусмысленности.</li>
    	<li>Вы также можете использовать относительные форматы, описанные <a href="http://php.net/manual/en/datetime.formats.relative.php" target="_blank">здесь</a>. Например:<br><i>Завтра полдень</i>, <i>понедельник 9 утра</i> или 1 <i>месяц</i></li>
    	<li>Очистите текстовое поле выше и оставить его пустым, если вы хотите отменить расписание.</li>
    </ul>
    
    <span>Важно:</span>
    <ul>
    	<li>Вам все равно нужно будет установить статус слайдера как опубликованный,</li>
    	<li>и вставить ползунок на целевую страницу <a href="https://layerslider.kreaturamedia.com/documentation/#publish-shortcode" target="_blank"></a>одним из методов, описанных в документации.</li>
    </ul>

en: >You have version
ru: > Ваша версия

en: A Play by Scroll slider will pause when this layer finished its opening transition.
ru: Слайдер Play by Scroll зробить паузу, коли цей шар закінчить перехідний шлях.

en: About LayerSlider &amp; useful resources.
ru: О компании LayerSlider &amp; и полезных ресурсах.

en: Accessibility Icons
ru: Іконки можливостей

en: A connection error occured last time we tried verify your keys with Google reCAPTCHA - please revalidate the keys.
ru: Ошибка соединения произошла в прошлый раз, когда мы пытались проверить ваши ключи с Google reCAPTCHA - пожалуйста, повторного вдаты ключей.

en: A connection error occured last time we tried verify your key with Google Maps - please revalidate the key.
ru: Ошибка подключения произошла в прошлый раз, когда мы пытались проверить ваш ключ в Картах Google - подтвердите ключ.

en: Activate LayerSlider to receive the following benefits:
ru: Активируйте LayerSlider, чтобы получить следующие преимущества:

en: Activate LayerSlider to unlock premium features, slider templates and other exclusive content & services. Receive live plugin updates with 1-Click installation (including optional early access releases) and premium support. Please read our %sdocumentation%s for more information. %sGot LayerSlider with a theme?%s
ru: Активируйте LayerSlider, чтобы разблокировать премиум-функции, шаблоны слайдеров и другой эксклюзивный контент и услуги. Получайте обновления плагинов в реальном времени с установкой в один клик (включая дополнительные выпуски раннего доступа) и премиальной поддержкой. Пожалуйста, прочтите нашу %sдокументацию %s для получения дополнительной информации.  %sПолучил LayerSlider с темой? %s

en: Activate Now
ru: Активировать сейчас

en: Activate installed plugin
ru: Активировать плагин

en: Activate your copy of LayerSlider for auto-updates, or ask new versions from the theme author, so you can always use the latest release with all the new features and bug fixes. %sClick here to learn more%s.
ru: Активируйте вашу копию LayerSlider для автоматического обновления или запросите новые версии у автора темы, чтобы вы всегда могли использовать последнюю версию со всеми новыми функциями и исправлениями ошибок. %s Нажмите здесь, чтобы узнать больше %s.

en: Active Maintenance Page
ru: Активний Режим обслуговування

en: Active the plugin to receive auto updates and premium benefits
ru: Активируйте плагин, чтобы получать автоматические обновления и дополнительные преимущества

en: Active thumbnail opacity
ru: Прозорість активного прев'ю

en: Add New Slider
ru: Добавить новый слайдер

en: Add a Number here. It will be animated. You can also add non numerical  characters. Valid examples: 24/7, 99.9$, 90&percnt;, 35k, 200mm etc
ru: Добавьте номер здесь. Он будет анимирован. Можно также добавить не численные символы. Действительные примеры: 24/7, 99.9$, 90%, 35k, 200mm etc

en: Add a Number here. It will be animated. You can also add non numerical characters. Valid examples: 24/7, 99.9$, 90&percnt;, 35k, 200mm etc
ru: Добавьте номер здесь. Он будет анимирован. Вы также можете добавить несимметричные символы. Допустимые примеры: 24/7, 99,9 $, 90 & percnt ;, 35k, 200 мм и т. Д.

en: Add a custom css class for the element here. Make sure to only use allowed  characters (latin characters, underscores, dashes and numbers)
ru: Добавьте пользовательский класс css для элемента здесь. Убедитесь в том, чтобы использовать только разрешенные символы (латинские символы, подчеркивая, тире и цифры)

en: Add a custom css class for the element here. Make sure to only use allowed characters (latin characters, underscores, dashes and numbers)
ru: Добавьте для этого элемента пользовательский класс css. Убедитесь, что вы используете только разрешенные символы (латинские буквы, символы подчеркивания, тире и цифры)

en: Add a new slider or check out the %sTemplate Store%s to get started using LayerSlider.
ru: Добавление нового слайдера или проверить %sМагазин шаблонов%s, чтобы начать работу с помощью LayerSlider.

en: Add another social icon
ru: Добавить другую иконку

en: Add a number here. It will be animated. You can also add non numerical characters. Valid examples: 24/7, 50.45, 99.9$, 90&percnt;, 35k, 200mm etc. Leading 0 will be kept, seperated numbers will be animated individually.
ru: Добавьте номер здесь. Он будет анимирован. Можно также добавить не численные символы. Действительные примеры: 24/7, 50.45, 99.9$, 90%, 35k, 200mm etc. Ведущие 0 будут сохранены, отдельные номера будут анимированы индивидуально.

en: Add a page split to the template. A pagination helps the user to navigate to the previous/next page.
ru: Добавьте разбивку страницы к шаблону. Пагинация помогает пользователю перейти на предыдущую / следующую страницу.

en: Add a page split to the template. A pagination helps the user to navigate to  the previous/next page.
ru: Добавьте страницу, разделенную на шаблон. Pagination помогает пользователю перейти на предыдущую/следующую страницу.

en: Add a small animation to the image when the user first scrolls to the image  position. This is only to add some 'spice' to the site and only works in  modern browsers
ru: Добавьте небольшую анимацию к изображению, когда пользователь впервые прокрутит в положение изображения. Это только для того, чтобы добавить некоторые "спайс" на сайт и работает только в современных браузерах

en: Add font
ru: Добавить шрифт

en: Additional Slide Settings
ru: Дополнительные параметры слайдов

en: Add new layer
ru: Добавить слой

en: Add new slide
ru: Добавить новый слайд

en: Add self-hosted HTML 5 video
ru: Добавить собственное HTML 5 видео

en: Add slider
ru: Добавить слайдер

en: Add some content to be displayed bellow the number
ru: Добавить контент, который будет отображаться под номером

en: Add text or code to your website without any formatting or text optimization. Can be used for HTML/CSS/Javascript
ru: Добавьте текст или код на свой сайт без форматирования или оптимизации текста. Может использоваться для HTML / CSS / Javascript

en: Advanced option
ru: Расширенний стиль

en: A fixed image layer can be shown above the slider that remains still throughout the whole slider. Can be used to display logos or watermarks.
ru: Зафіксоване зображення може відображатися поверх слайдера на всьому сайті. Може використовуватися для логотипу або водяного знака.

en: After a visitor has clicked on the Unmute button the slider will assume that all later media can play with sound. Disable this option if you want to display the Unmute button on each slide separately.
ru: После того, как посетитель нажмет кнопку «Включить звук», ползунок предположит, что все последующие медиафайлы могут воспроизводиться со звуком. Отключите эту опцию, если вы хотите отображать кнопку «Включить звук» на каждом слайде отдельно.

en: Align Layer ...
ru: Выровнять слой ...

en: Align Popup to...
ru: Выровняйте Popup для ..

en: Align layer(s)
ru: Выровнять слой(и)

en: All Borders
ru: Все границы

en: All Free
ru: Все бесплатно

en: All Sliders
ru: Все слайдеры

en: Allow fullscreen mode
ru: Дозволити повноекранний режим

en: Allow non-admin users to change plugin settings and manage your sliders
ru: Дозволено не-адміністраторам змінювати налаштування плагіна і управляти слайдерами

en: Allow restarting slides on resize
ru: Починати слайдшоу заново при зміні розміру

en: Allows the LayerSlider block for  WordPress’s new Gutenberg page editor, which makes it easy to insert sliders into your pages. Disable only if you’re experiencing issues with the editor.
ru: Разрешает блок LayerSlider для нового редактора страниц WordPress Gutenberg, который упрощает вставку ползунков на ваши страницы. Отключите, только если у вас возникли проблемы с редактором.

en: Allows the LayerSlider helper utility for the classic WordPress page editor, which makes it easy to insert sliders into your pages. Disable only if you’re experiencing issues with the editor.
ru: Разрешает вспомогательную утилиту LayerSlider для классического редактора страниц WordPress, которая упрощает вставку ползунков на ваши страницы. Отключите, только если у вас возникли проблемы с редактором.

en: Allows the LayerSlider widget for Elementor, which makes it easy to insert sliders into your pages. Disable only if you’re experiencing issues with the editor.
ru: Позволяет виджет LayerSlider для Elementor, что позволяет легко вставлять ползунки на ваши страницы. Отключите только в том случае, если у вас возникли проблемы с редактором.

en: All pages
ru: Все страницы

en: Alternatively, you can ask the author of your WordPress theme to take steps and make the product activation box visible again. Also %smake sure to always use an original copy of LayerSlider%s downloaded from an official source. Pirated or modified copies can suffer from the same issue.
ru: Кроме того, Вы можете попросить автора Вашей темы WordPress предпринять шаги и снова сделать видимым окно активации продукта. Также %s будьте уверены, что всегда используете оригинальную копию LayerSlider%s, загруженную из официального источника. Пиратские или измененные копии могут пострадать от того же самого.

en: Although pre-release versions meant to work properly, they might contain unknown issues, and are not recommended for sites in production.
ru: Хотя предварительные версии предназначались для правильной работы, они могут содержать неизвестные проблемы и не рекомендуется для сайтов в процессе производства.

en: And a lot more ...
ru: Много другого...

en: An error occured
ru: Произошла ошибка

en: An error occured creating the folder for the font %s in uploads directory. We are not able to integrate the font
ru: Произошла ошибка создания папки для шрифта, %s в каталоге загрузок. Мы не можем интегрировать шрифт

en: An error occured with the font %s and we are not able to integrate the font
ru: Ошибка произошла с шрифтом %s и мы не в состоянии интегрировать шрифт

en: A network timeout problem occured. Could be caused by an invalid V3 sitekey. Please recheck the key and try again.
ru: Возникла проблема с тайм-аутом сети. Может быть вызвано недействительным ключом сайта V3. Пожалуйста, перепроверьте ключ и попробуйте снова.

en: A new group has been created from the selected items.
ru: Новая группа была создана из выбранных элементов.

en: A new version of this importer is available. Please update to version %s to  ensure compatibility with newer export files.
ru: Доступна новая версия этого импортера. Пожалуйста, обновите %s, чтобы обеспечить совместимость с новыми экспортными файлами.

en: Animates rounded corners toward the value you specify here when the layer leaves the slider canvas.
ru: Анімація заокруглення кутів на вказане вами значення, коли шар залишає межі слайдера.

en: Animate starting slide
ru: Анимация стартового слайда

en: Animates the background toward the color you specify here when the layer leaves the slider canvas.
ru: Анимація фону за допомогою вказаного коліру, коли шар залишає межі слайдера.

en: Animates the layer height toward the value you specify here when the layer leaves the slider canvas.
ru: Анімація висоти шару на вказане вами значення, коли шар залишає межі слайдера.

en: Animates the layer width toward the value you specify here when the layer leaves the slider canvas.
ru: Анімація ширини шару на вказане вами значення, коли шар залишає межі слайдера.

en: Animates the text color toward the color you specify here when the layer leaves the slider canvas.
ru: Анимація тексту за допомогою вказаного коліру, коли шар залишає межі слайдера.

en: Announcements
ru: Объявления

en: An update is available for LayerSlider WP!
ru: Обновление доступно для LayerSlider WP!

en: Appearence
ru: Появляется

en: Appearence of toggles on mouse hover
ru: Появляется переключатели на мышиной подушке

en: Apply Link to header
ru: Применить ссылку на заголовок

en: Apply a custom ID Attribute to the section, so you can apply a unique style  via CSS. This option is also helpful if you want to use anchor links to  scroll to a sections when a link is clicked
ru: Примените пользовательский атрибут ID в раздел, чтобы вы могли применить уникальный стиль через CSS. Эта опция также полезна, если вы хотите использовать якорные ссылки для прокрутки в разделы при нажатии на ссылку

en: Apply a custom ID Attribute to the section, so you can apply a unique style via CSS. This option is also helpful if you want to use anchor links to scroll to a sections when a link is clicked
ru: Примените пользовательский атрибут ID в раздел, чтобы вы могли применить уникальный стиль через CSS. Эта опция также полезна, если вы хотите использовать якорные ссылки для прокрутки в разделы при нажатии на ссылку

en: Apply a link to the header text?
ru: Применить ссылку на текст заголовка?

en: Apply  a link to the menu text?
ru: Применить ссылку к тексту меню?

en: Apply  a link to the text?
ru: Применить ссылку к тексту?

en: Apply and animate filters on layers. Filters include: blur, brightness, contrast, drop shadow, grayscale, hue rotate, invert, saturation and sepia.
ru: Застосовуйте фільтри і анімацію до верствам (розмиття, яскравість, контраст, тіні, відтінки сірого, інвертовані кольору, сепія і т.д.)

en: Apply to others
ru: Застосувати до інших

en: Arabic
ru: Арабский

en: Are you sure you want to clear all groups? All your sliders will be moved and remain available on the main grid. Your groups, however, will irreversibly be removed.
    
     Do you wish to continue?
ru: Вы уверены, что хотите очистить все группы? Все ваши слайдеры будут перемещены и останутся доступными в основной сетке. Однако ваши группы будут безвозвратно удалены.
    
     Вы хотите продолжить?

en: Are you sure you want to deactivate this site?
ru: Вы уверены, что вы хотите деактивировать на этом сайте?

en: Are you sure you want to remove this slider?
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот слайдер?

en: A slide alias name, which you can use in your URLs with a hash tag so LayerSlider will start with the corresponding slide when visitors arrive to the page. Example: domain.com/page/#welcome<br><br>Use only lowercase alphanumeric values. You can also use this feature to implement slide navigation with links.
ru: Псевдоним слайда, который вы можете использовать в своих URL-адресах с хэш-тегом, чтобы LayerSlider начинался с соответствующего слайда, когда посетители приходят на страницу. Пример: domain.com/page/#welcome <br><br> Используйте только буквенно-цифровые значения в нижнем регистре. Вы также можете использовать эту функцию для реализации навигации по слайдам со ссылками.

en: Attention: The old Envato API is deprecated and will be shut down soon. In order to be able to use automated theme updates please  generate a new valid API token and enter it above. Your themeforest username and your old API key will then be removed from your installation since they are no longer required.
ru: Внимание: старый Envato API устарел и скоро будет закрыт. Чтобы иметь возможность использовать автоматические обновления темы, создайте новый действительный токен API и введите его выше. Ваше имя пользователя themeforest и ваш старый ключ API будут удалены из вашей установки, поскольку они больше не требуются.

en: Attribute name
ru: Имя атрибута

en: Attribute value
ru: Значение(-я) атрибута(-ов)

en: Audio / Video
ru: Звук / Видео

en: Auto-Fit
ru: Авто-розмер

en: Auto-Updates
ru: Автообновление

en: Auto-start slideshow
ru: Автозапуск слайд-шоу

en: Automatically play media
ru: Автоматично відтворювати медіа

en: Automatically play videos
ru: Автоматически воспроизводить видео

en: Available form elements are: single line Input elements, Textareas,  Checkboxes and Select-Dropdown menus.
ru: Доступные элементы формы: элементы ввода одной строки, Textareas, Checkboxes и меню Select-Dropdown.

en: A widget that displays a facebook Likebox to a facebook page of your choice
ru: Віджет, який показує кнопку Like Фейсбука

en: A widget to display a link to your twitter profile and rss feed
ru: Віджет для відображення посилання на профіль у Твіттері або RSS-стрічку

en: BETA
ru: БЕТА

en: Back Gradient Color 1
ru: Цвет 1 градиента

en: Back Gradient Color 2
ru: Цвет 2 градиента

en: Back Gradient Direction
ru: Направление градиента

en: Background Gradient Color 1
ru: Фоновый цвет градиента 1

en: Background Gradient Color 2
ru: Фоновый цвет градиента 2

en: Background Hover Color
ru: Цвет фона при наведении

en: Background behavior
ru: Поведінка фону

en: Background color
ru: Цвет фона

en: Background position
ru: Позиция фона

en: Background repeat
ru: Повторение фона

en: Background size
ru: Размер фона

en: Back to results
ru: Назад

en: Back to the list
ru: Вернуться к списку

en: Basic Settings
ru: Базовые настройки

en: Basic properties
ru: Базовые параметры

en: Be careful with these options as incorrect settings might break your site.
ru: Будьте обережні з цими настройками. Якщо їх використовувати неправильно, вони можуть поламати ваш сайт.

en: Be careful with these options as incorrect settings might cause unexpected issues.
ru: Будьте осторожны с этими параметрами, поскольку неправильные настройки могут вызвать непредвиденные проблемы.

en: Before leaving the page
ru: Перед закриттям сторінки

en: Below each Team Member you can add Icons that link to destinations like facebook page, twitter account etc.
ru: Под каждым Участником Команды можно добавлять иконки, которые ссылаются на социальные сети, такие как facebook, twitter и т.д.

en: Bengali
ru: Бенгальский

en: Beta versions
ru: Бета-версии

en: Blend mode
ru: Режим наложения

en: Blend modes are an easy way to add eye-catching effects and is a frequently used feature in graphic and print design. With Blend Mode, you can apply texture to text or blend multiple images together in interesting ways.
ru: Режим змішування допоможе зробити привабливі візуальні ефекти. Ви можете надати тексту текстуру або змішати незвично змішати кілька зображень разом.

en: Blog meta elements
ru: Інформація про запис

en: Border Colors
ru: Цвета границы

en: Border on the bottom of the layer. Example: 5px solid #000
ru: Нижня межа шару. Наприклад, 5px solid # 000

en: Border on the left side of the layer. Example: 5px solid #000
ru: Ліва межа шару. Наприклад, 5px solid # 000

en: Border on the right side of the layer. Example: 5px solid #000
ru: Права межа шару. Наприклад, 5px solid # 000

en: Border on the top of the layer. Example: 5px solid #000
ru: Верхня межа шару. Наприклад, 5px solid # 000

en: Borders between elements
ru: Границы между элементами

en: Bottom-Left-Margin
ru: Нижнее левое поле

en: Bottom-Left-Padding
ru: Отступ внизу слева

en: Bottom-Right-Margin
ru: Нижнее правое поле

en: Bottom-Right-Padding
ru: Нижний правый отступ

en: Bottom Margin  in px
ru: Нижнее поле в px

en: Bottom Padding in pixel
ru: Нижняя обивка в пикселе

en: Brand Icons
ru: Иконки брендов

en: Browse %d Revisions
ru: Просмотр ревизий %d

en: Bullet
ru: Маркер

en: Button text confirm link to facebook:
ru: Текст кнопки підтвердження для Facebook:

en: By default all menu items of the mobile menu are visible. If you activate  this option they will be hidden and a user needs to click on the parent menu  item to display the submenus
ru: По умолчанию видны все пункты меню мобильного меню. Если вы активируете эту опцию, они будут скрыты, и пользователю необходимо нажать на родительский пункт меню для отображения подмены

en: By default images got a small link to a larger image version in a lightbox. You can deactivate that link. You can also set custom links when editing the images in the gallery
ru: По умолчанию изображения получили небольшую ссылку на большую версию изображения в лайтбоксе. Вы можете отключить эту ссылку. Вы также можете установить пользовательские ссылки при редактировании изображений в галерее

en: By default images link to a larger image version in a lightbox. You can deactivate that link. You can also set custom links when editing the images in the gallery
ru: По умолчанию изображения ссылаются на более крупную версию изображения в лайтбоксе. Вы можете деактивировать эту ссылку. Вы также можете настраивать ссылки при редактировании изображений в галерее

en: By default images link to a larger image version in a lightbox. You can  deactivate that link. You can also set custom links when editing the images  in the gallery
ru: По умолчанию изображения ссылаются на большую версию изображения в лайтбоксе. Вы можете отключить эту ссылку. Вы также можете установить пользовательские ссылки при редактировании изображений в галерее

en: By default the image stretches across the full width of the screen. You can  deactivate this behavior and simply align it in the center of the slider
ru: По умолчанию изображение растягивается по всей ширине экрана. Вы можете отключить это поведение и просто выровнять его в центре ползунка

en: By default the slider clips the layers outside of its bounds. Enable this option to allow overflowing content.
ru: По умолчанию слайдер клипы слои за ее пределами. Включите этот параметр, чтобы разрешить перелива содержание.

en: By turning this option on, all layers will trigger their Hover Transitions at the same time when you hover over the slider with your mouse cursor. It’s useful to create spectacular effects that involve multiple layer transitions and activate on hovering over the slider instead of individual layers.
ru: Включив эту опцию, все слои будут вызывать переходы при наведения в то время, когда вы наводите курсор мыши на слайдер. Это полезно для создания впечатляющих эффектов, которые включают многократные переходы слоя и активации при наведении на слайдер, а не отдельных слоев.

en: By using our products and services you will be agreeing to these terms.
ru: Используя наши продукты и услуги, вы соглашаетесь с этими условиями.

en: By using the Play By Scroll feature, you can interact sliders by scrolling with your mouse wheel or swiping up / down on mobile devices. Adding scroll-dependent interactive page blocks to your site has never been easier.
ru: Використовуючи функцію Відтворення при прокручуванні ви можете взаємодіяти зі слайдерами, використовуючи колесо миші або свайп вгору / вниз на мобільних пристроях. Додавання блоків з тригерами скролла на ваш сайт ніколи ще не було таким простим.

en: CSS properties to control the image placement and appearance.
ru: CSS-свойства для управления размещением и внешним видом изображения.

en: Calculate positions from
ru: Рассчитать позиции из

en: Canvas height
ru: Висота слайдера

en: Caption Text Font Size
ru: Размер шрифта текста подписи

en: Carousel
ru: Карусель

en: Categories:
ru: Категории:

en: Certain transformation and transition options cannot be updated on the fly when the browser size or device orientation changes. By enabling this option, the slider will automatically detect such situations and will restart the itself to preserve its appearance.
ru: Определенные параметры преобразования и переход не могут обновляться на лету, когда изменяется размер или устройство ориентации браузера. Включив этот параметр, слайдер автоматически обнаружит такие ситуации и будет перезагружать себя, чтобы сохранить свой внешний вид.

en: Change Link
ru: Изменить ссылку

en: Change Media
ru: Редагувати медіа

en: Change URL hash
ru: Змінити закінчення URL

en: Changes the perspective of layers in the 3D space.
ru: Змінює перспективу шару в 3D просторі.

en: Changes the perspective of layers in the 3D space. This is the default value on this slide, which parallax layers will inherit, unless you set it otherwise directly on them.
ru: Изменяет перспективу слоев в трехмерном пространстве. Это значение по умолчанию на этом слайде, которое унаследуют параллаксные слои, если вы не зададите его иначе непосредственно на них.

en: Changes the perspective of this layer in the 3D space.
ru: Изменяет перспективу этого слоя в трехмерном пространстве.

en: Changes will be applied on all selected layers.
ru: Изменения будут применены ко всем выбранным слоям.

en: Change the styling for all your cookie consent extra buttons (not accept buttons)
ru: Измените стиль для всех ваших кнопок согласия cookie (не примите кнопки)

en: Change the styling for the overlay that appears when you place your mouse  cursor above a linked image
ru: Измените стиль для наложения, которое появляется при разместить курсор мыши над связанным изображением

en: Change the styling for the small bar above the main menu which can contain  social icons, a second menu and a phone number
ru: Измените стиль для небольшой бара над основным меню, которое может содержать социальные значки, второе меню и номер телефона

en: Chart Icons
ru: Иконки диаграмм

en: Check System Status
ru: Проверить статус системы

en: Check for updates
ru: Проверить наличие обновлений

en: Check out the %sPublish%s and %sMobile%s sections to set up scheduling, target devices, etc.
ru: Ознакомьтесь с разделами %sPublish% s и %sMobile% s, чтобы настроить расписание, целевые устройства и т. д.

en: Check out the Template Store
ru: Загляните в магазин шаблонов

en: Check to disable 'jQuery Migrate'. It is an old backward compatibility library for jQuery that is required by some plugins. Make sure that none of your active plugins require it before disabling it!
ru: Галочка, чтобы отключить jQuery Migrate. Это библиотека для обратной совместимости jQuery, которая нужна для работы некоторых плагинов. Убедитесь, что ни один из активированных плагинов не требует её, прежде чем отключать!

en: Check to disable the Element
ru: Галочка, щоб відключити Елемент

en: Check to disable the post navigation that links to the next/previous post on single entries
ru: Галочка, якщо хочете прибрати посилання на попередній / наступний запис

en: Check to enable maintenance mode and redirect all page requests to a maintenance page of your choice
ru: Галочка, щоб активувати

en: Check to enable the default lightbox that opens once you click a link to an  image. Uncheck only if you want to use your own modal window plugin
ru: Проверьте, чтобы включить лайтбокс по умолчанию, который открывается при нажатии на ссылку на изображение. Uncheck только если вы хотите использовать свой собственный модальный плагин окна

en: Check to enable theme support for responsive images for theme lightbox. This feature starts with version 4.8.2 and not all elements support it from beginning.
ru: Проверьте, чтобы включить поддержку темы для отзывчивых изображений для тематического лайтбокса. Эта функция начинается с версии 4.8.2 и не все элементы поддерживают ее с самого начала.

en: Choose:
ru: Выберите:

en: Choose Page or Post
ru: Выберите страницу или сообщение

en: Choose Preset
ru: Выберите предустановку

en: Choose Slider
ru: Выберите слайдер

en: Choose a Popup preset
ru: Выберите всплывающую предустановку

en: Choose a background color for your button here
ru: Выберите фоновый цвет для кнопки здесь

en: Choose a background hover color for your button here
ru: Выберите цвет фона для вашей кнопки здесь.

en: Choose a demo slider to import
ru: Выберите демо слайдер для импорта

en: Choose a file to import sliders.
ru: Выберите файл для импорта слайдов.

en: Choose a font family
ru: Выберите семейство шрифтов

en: Choose a layer type
ru: Выберите тип слоя

en: Choose a predefined color scheme here. You can edit the settings of the  scheme below then.
ru: Выберите заранее определенную цветовую схему здесь. Вы можете редактировать настройки схемы ниже.

en: Choose a role
ru: Вибрати

en: Choose a slider:
ru: Выберите слайдер:

en: Choose between web safe fonts (faster rendering) and google webkit fonts (more unqiue)
ru: Выбирайте между безопасными веб-шрифтами (более быстрая визуализация) и шрифтами google webkit (более уникальными)

en: Choose between web safe fonts (faster rendering) and google webkit fonts  (more unqiue)
ru: Выберите между веб-безопасными шрифтами (быстрая визуализация) и шрифтами Google webkit (более некию)

en: Choose between your own uploaded fonts, web safe fonts (faster rendering) and Google webkit fonts (more unique).
ru: Выберите между собственными загруженными шрифтами, веб-безопасными шрифтами (быстрая визуализация) и шрифтами Google webkit (более уникальными).

en: Choose from hundreds of custom fonts faces provided by Google Fonts
ru: Выберите один из сотен пользовательских шрифтов, предоставляемых Google Fonts

en: Choose how layers and the slide background should blend into each other. Blend modes are an easy way to add eye-catching effects and is one of the most frequently used features in graphic and print design.
ru: Выберите, как слои и фон слайда должны сливаться друг с другом. Режимы наложения позволяют легко добавлять привлекательные эффекты и является одной из наиболее часто используемых функций в печати и графическом дизайне.

en: Choose how you want to display the menu items on desktop computers. If you choose to display the 'burger' icon on desktop computers it will also be used on tablets and mobile devices
ru: Выберите, как следует отображать пункты меню на десктопных устройствах. Если вы выберите вариант "бургер-меню" здесь, он также будет использоваться на планшетах и мобильных

en: Choose if and how you want to display your related entries. (Related entries  are based on tags. If a post does not have any tags then no related entries  will be shown)
ru: Выберите, если и как вы хотите, чтобы отобразить связанные с ними записи. (Похожие записи основаны на тегах. Если сообщение не имеет тегов, то никакие связанные записи не будут показаны)

en: Choose if you want 2D or 3D parallax layers.
ru: Выберите, хотите ли вы получить 2D или 3D параллаксные слои.

en: Choose if you want to display a modern 16:9 or classic 4:3 Video, or use a  custom ratio
ru: Выберите, хотите ли вы отобразить современное 16:9 или классическое видео 4:3, или используйте пользовательское соотношение

en: Choose if you want to only display the post title or title and a call to action button
ru: Выберите, если вы хотите вывести на экран только заголовок сообщения или заголовок и кнопку призыва к действию

en: Choose on which axes parallax layers should move.
ru: Выберите, на кокой оси должны двигаться слои параллакса.

en: Choose on which axes parallax layers should move. This is the default value on this slide, which parallax layers will inherit, unless you set it otherwise directly on them.
ru: Выбирать, на какой оси слои параллакса должны двигаться. Это значение по умолчанию на этом слайде унаследуют слои параллакса, если не задано иное, непосредственно на них.

en: Choose slider
ru: Выберите слайдер

en: Choose the archive sidebar position here. This setting will be applied to  all archive pages
ru: Выберите положение боковой панели архива здесь. Этот параметр будет применяться ко всем архивным страницам

en: Choose the behaviour of the slideshow image when scrolling up or down on the page
ru: Выберите поведение изображения слайд-шоу при прокрутке вверх или вниз на странице

en: Choose the blog post sidebar position here. This setting will be applied to  single blog posts
ru: Выберите положение боковой панели блога здесь. Эта настройка будет применяться к одной блога

en: Choose the blog sidebar position here. This setting will be applied to the  blog page
ru: Выберите положение боковой панели блога здесь. Эта настройка будет применена к странице блога

en: Choose the border for your Box here
ru: Выберите границу для вашего Box здесь

en: Choose the default page layout here. You can change the setting of each  individual page when editing that page
ru: Выберите макет страницы по умолчанию здесь. При редактировании этой страницы можно изменить настройки каждой отдельной страницы

en: Choose the largest possible zoom level.
ru: Выберите как можно более большой уровень масштабирования.

en: Choose the smallest possible zoom level
ru: Выберите как можно меньше уровне масштабирования

en: Choose the zoom of the map on a scale from  1 (very far away) to 19 (very close)
ru: Выберите зум карты по шкале от 1 (очень далеко) до 19 (очень близко)

en: Choose to display all markers on pageload or set the zoom level when map is loaded on a scale from 0 (very far away) to 20 (very close)
ru: Выберите для отображения всех маркеров на странице или установите уровень масштабирования при загрузке карты по шкале от 0 (очень далеко) до 20 (очень близко)

en: Choose whether the slide link should be on top or underneath your layers. The later option makes the link clickable only at empty spaces where the slide background is visible, and enables you to link both slides and layers independently from each other.
ru: Выберите, будет ли ссылка слайда на верху или внизу слоев. Второй вариант делает ссылку кликабельной только на пустых пространствах, где виден фон слайда и позволяет связать слайды и слои независимо друг от друга.

en: Choose whether the slider should play all slide transitions over again when re-opening the Popup.
ru: Выберите, должен ли ползунок воспроизводить все переходы между слайдами снова при повторном открытии всплывающего окна.

en: Chose a custom height in pixels (wont be reflected in the preview above, only on your actual page)
ru: Выберите пользовательскую высоту в пикселях (не будет отображаться в предварительном просмотре выше, только на вашей странице)

en: Chose a predefined header size. You can also apply a custom height to the header
ru: Выберите предопределенный размер заголовка. Вы также можете применить пользовательскую высоту к заголовку

en: Chose if and how you want to display the Title and Breadcrumb of your page. This option can be overwritten when writing/editing a page
ru: Выберите, если и как вы хотите отображать название и текст страницы. Эта опция может быть перезаписана при записи / редактировании страницы

en: Chose if and where to display social icons. You can define the icons at
ru: Выберите, где и когда отображать социальные значки. Вы можете определить значки на

en: Chose if you want to display a border between menu items
ru: Выберите, если вы хотите отобразить границу между пунктами меню.

en: Chose if you want to display an additional phone number or some extra info in your header
ru: Выберите, хотите ли вы показывать дополнительный номер телефона или дополнительную информацию в заголовке

en: Chose if you want to display a secondary menu and where to display it
ru: Выберите, хотите ли вы отобразить дополнительное меню и где его отобразить.

en: Chose which header style you want to use
ru: Выберите стиль заголовка, который хотите использовать.

en: Circle Appearence
ru: Круг Появляться

en: Circle Image Stlye
ru: Круг изображения Stlye

en: Click %sAdd New%s to add your first layer.
ru: Щелкните %sAdd New%s чтобы добавить свой первый слой.

en: Click here
ru: Нажмите здесь

en: Click here for live example
ru: Натисніть, щоб побачити живий приклад

en: Click here to choose an other icon
ru: Нажмите здесь, чтобы выбрать другой значок

en: Click on the image preview to open WordPress Media Library or
ru: Нажмите на изображение предварительного просмотра, чтобы открыть WordPress Media Library или

en: Click the button to generate and download a config file which contains the  theme settings. You can use the config file to import the theme settings on  another sever.
ru: Нажмите кнопку, чтобы создать и загрузить файл config, который содержит настройки темы. Вы можете использовать файл config для импорта параметров темы на другом разрыве.

en: Click the button to generate and download a file which contains the Layout Builder saved templates. You can use this file to import the templates on another sever.
ru: Нажмите кнопку, чтобы создать и загрузить файл, содержащий шаблоны сохраненных Layout Builder. Этот файл можно использовать для импорта шаблонов на другом этапе.

en: Click to use any page as your custom Error 404 Page
ru: Власна сторінка 404

en: Clips (cuts off) the sides of the layer by the given amount specified in pixels or percentages. The 4 value in order: top, right, bottom and the left side of the layer.
ru: Обрезает (отсекает) стороны слоя на заданную величину, заданную в пикселях или процентах. Значение 4 по порядку: верхняя, правая, нижняя и левая стороны слоя.

en: Clip slide transition
ru: Клип слайд переход

en: Close at scroll position
ru: Закривати на позиції прокручування

en: Close automatically after
ru: Закрываться автоматически после

en: Close button custom CSS
ru: Кнопка закрытия пользовательский CSS

en: Close by clicking away
ru: Закривати по кліку

en: Close on slider end
ru: Закривати в кінці слайдера

en: Closes the Popup after the slider has completed a full cycle and all your slides were displayed.
ru: Закриє попап після того, як слайдер завершить повний цикл і всі ваші слайди будуть показані.

en: Close the Popup
ru: Закрити Поп-ап

en: Closing duration
ru: Тривалість закриття

en: Closing transition
ru: Закриваючий перехід

en: Collapse Sidebar While Editing
ru: Свернуть боковую панель во время редактирования

en: Coming soon,<br>stay tuned!
ru: Скоро, <br> залишайтеся з нами!

en: Comments<br/>Off
ru: Комментарии<br/>от

en: Configure<br>post options
ru: Настройка<br>параметров публикации

en: Configure Popup
ru: Налаштувати Попап

en: Content Appearence
ru: Появляется содержимое

en: Content is available only for registered users. Please <a href='%s'>login</a>
ru: Содержимое доступно только для зарегистрированных пользователей. Пожалуйста, <a href='%s'>войдьте</a>

en: Controls how quickly your layers revert to their original position when you move your mouse cursor outside of a parallax slider. This value is in milliseconds. 1 second = 1000 milliseconds. This is the default value on this slide, which parallax layers will inherit, unless you set it otherwise directly on them.
ru: Определяет, как быстро ваши слои вернуться в их первоначальное положение, когда вы перемещаете курсор мыши за пределы параллакс слайдера. Это значение указывается в миллисекундах. 1 секунда = 1000 миллисекунд. Это значение по умолчанию на этом слайде, который унаследует слои параллакса, если не задано иное непосредственно на них.

en: Controls the amount of space between each character. Useful the change letter density in a line or block of text. Negative values and decimals can be used.
ru: Контролирует пространство между символами. Полезное изменение плотности букв в строке или текстовом блоке. Отрицательные величины и десятичные дроби могут быть использованы.

en: Controls the speed of animating layers when you move your mouse cursor or tilt your mobile device.
ru: Контролирует скорость анимации слоев при перемещении курсора мыши или наклона ваше мобильное устройство.

en: Controls the speed of animating layers when you move your mouse cursor or tilt your mobile device. This is the default value on this slide, which parallax layers will inherit, unless you set it otherwise directly on them.
ru: Контролирует скорость анимации слоев, когда вы наводите курсор или наклоните ваше мобильное устройство. Это значение по умолчанию на этом слайде, который унаследует слои параллакса, если не задано иное непосредственно на них.

en: Convert Data
ru: Преобразование данных

en: Cookies must be in the same domain and you need to specify the name and the path (case sensitive) that is shown in the developer tools of your browser.
ru: Файлы cookie должны быть в том же домене, и вам нужно указать имя и путь (чувствительный к делу), который отображается в инструментах разработчика вашего браузера.

en: Copy...
ru: Скопировать...

en: Copy layer styles
ru: Копіювати стилі

en: Count
ru: Количество

en: Cover your videos with an overlay image to have dotted or striped effects on them.
ru: Покройте свои видео наложенным изображением, чтобы иметь на них точечные или полосатые эффекты.

en: Created
ru: Создан

en: Creates one or more social share buttons
ru: Создает одну или несколько социальных кнопок

en: Creates toggles or accordions
ru: Создание переключателя или аккордиона

en: Ctrl+Q to fold/unfold a block
ru: Ctrl + Q, чтобы свернуть / развернуть блок

en: Currency Icons
ru: Иконки валют

en: Current Toggle Appearence
ru: Текущее переключение Появляется

en: Currently, this slider is not set up as a Popup. You can preview all the options here with the Live Preview button, but you need to select the Popup option under the %sLayout section%s to use it on your front end pages.
ru: В настоящее время этот ползунок не настроен как всплывающее окно. Вы можете просмотреть все варианты здесь с кнопкой Live Preview, но вам нужно выбрать опцию Popup под разделом %sLayout%s, чтобы использовать его на первых страницах.

en: Custom 2D &amp; 3D
ru: Пользовательские 2D &amp; 3D

en: Custom 2D transitions
ru: Пользовательские 2D переходы

en: Custom 3D transitions
ru: Пользовательские 3D переходы

en: Custom Css Class
ru: Пользовательский класс Css

en: Custom Grid Border Color
ru: Пользовательский цвет границы сетки

en: Custom Hover Color
ru: Пользовательский цвет при наведении

en: Custom Search Results Font Color
ru: Цвет шрифта результатов пользовательского поиска

en: Custom Tooltip Border Color
ru: Цвет границы всплывающей подсказки

en: Customize Revisions Preferences
ru: Персональные предпочтения ревизий

en: Custom slider CSS
ru: Произвольные CSS слайдера

en: Custom styles
ru: Пользовательские Стили

en: Cycle between values
ru: Цикл між значеннями

en: Cyrillic
ru: Кириллица

en: Cyrillic Extended
ru: Кириллица расширенная

en: Data protection and handling
ru: Защита и обработка данных

en: Date Created
ru: Дата создания

en: Date Formt
ru: Форма даты

en: Deactivate this site
ru: Деактивировать этот сайт

en: Decide what should happen when you move your mouse cursor over the slider.
ru: Решите, что должно произойти, когда вы двигаете курсор мыши над слайдером.

en: Default Footer Widgets & Socket Settings
ru: Виджеты футера по-умолчанию и Настроки сокета

en: Default Options
ru: Настройки по умолчанию

en: Default content font size
ru: Стандартний

en: Default with border
ru: По умолчанию с границей

en: Defines the Font for your body text
ru: Определяет шрифт для основного текста

en: Define the appearance of the circle here
ru: Определите здесь внешний вид круга

en: Define the appearance of the grid borders here.
ru: Определите здесь внешний вид границ сетки.

en: Define the appearence of the circle here
ru: Определите внешний вид круга здесь

en: Define the appearence of the content box
ru: Налаштуйте вид графіка

en: Define the appearence of the grid borders here.
ru: Определите внешний вид границ сетки здесь.

en: Define the gradient direction
ru: Определить направление градиента

en: Define the number of columns, depending on the amount of text you want to add.
ru: Определите количество столбцов в зависимости от количества текста, который вы хотите добавить.

en: Define the tab titles top and bottom padding (only works if no icon is displayed at the top off the tab title)
ru: Определите названия вкладок сверху и снизу обивки (работает только в том случае, если значок не отображается в верхней части заголовка вкладки)

en: Delays the transition of each text nodes relative to each other. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: Задержки перехода всех текстовых узлов относительно друг друга. Секунда равна 1000 миллисекунд.

en: Delays the transition with the given amount of milliseconds before the layer enters the scene. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: Задерживает переход с заданным количеством миллисекунд до того, как слой войдет в слайд. Секунда равна 1000 миллисекунд.

en: Description position
ru: Положение описания

en: Details are shown above. The importer will now try again with a different  parser...
ru: Подробности показаны выше. Импортер теперь попробует еще раз с другой парсер ...

en: Devanagari
ru: Деванагари

en: Developer documentation
ru: Документация для разработчиков

en: Diagonal Bottom Left to Top Right
ru: Диагональный нижний левый в верхний правый

en: Diagonal Top Left to Bottom Right
ru: Диагональный верхний левый в правом нижнем углу

en: Directional Icons
ru: Иконки направлений

en: Disable advance layout builder preview in backend
ru: Відключити перегляд розширеної версії Конструктора в бекенді

en: Disable overlay
ru: Вимкнути накладання

en: Disables hover and click events, and makes it possible to click through the layer. Can be useful if you have overlapping layers or you want to prevent hover triggered effects like showing controls and overlays in a video player.
ru: Отключает события наведения и щелчка и позволяет щелкать по слою. Может быть полезно, если у вас есть перекрывающиеся слои или вы хотите предотвратить эффекты, запускаемые при наведении указателя мыши, такие как отображение элементов управления и наложений в видеопроигрывателе.

en: Disable the post navigation
ru: Вимкнути навігацію

en: Disabling Slider Revisions will also remove all revisions saved so far. Are you sure you want to continue?
ru: Отключение ревизий слайдера приведет к удалению всех изменений, сохраненных до настоящего времени. Вы уверены, что вы хотите продолжить?

en: Discover Add-Ons
ru: Откройте для себя надстройки

en: Display Captcha
ru: Показать Защитный Код

en: Display Caption
ru: Отобразить подпись

en: Display Pan Control?
ru: Отображение Pan Control?

en: Display Title and Caption
ru: Отобразить заголовок и подпись

en: Display a large icon above the title
ru: Отображать большой значок над названием

en: Display a large icon at the left side of the whole content block
ru: Вывести большой значок с левой стороны всего блока содержимого.

en: Display a large icon at the right side of the whole content block
ru: Показать большой значок с правой стороны всего блока содержимого.

en: Display and allow reviews for this product. Needs to enable reviews in advanced tab.
ru: Отображение и позволяет обзоры для этого продукта. Необходимо включить обзоры в расширенной вкладке.

en: Display the content of another entry
ru: Отображение содержимого другой записи

en: Distance &amp; Rotation
ru: Расстояние &amp; вращения

en: Distance bottom
ru: Низ расстояния

en: Distance left
ru: Відступ зліва

en: Distance right
ru: Відступ зправа

en: Distance specified in pixels from the bottom of the browser window.
ru: Відстань від нижнього краю вікна браузера в пікселях.

en: Distance specified in pixels from the left side of the browser window.
ru: Расстояние в пикселях от левой части окна браузера.

en: Distance specified in pixels from the right side of the browser window.
ru: Відстань від правого боку вікна браузера в пікселях.

en: Distance specified in pixels from the top of the browser window.
ru: Відстань від верхнього краю вікна браузера в пікселях.

en: Distance top
ru: Відступ зверху

en: Documentation
ru: Документация

en: Don't filter tags
ru: Не фильтровать теги

en: Don't filter taxonomies
ru: Не фильтровать таксономию

en: Do not import images
ru: Не импортировать изображения

en: Dont display border
ru: Не отображать границу

en: Download Package URL: A problem occured accessing your download link. Unable to perform update.
ru: Скачать URL-адрес пакета: возникла проблема с доступом к ссылке загрузки. Не удаем выполнить обновление.

en: Do you want to activate the lightbox
ru: Вы хотите активировать лайтбокс

en: Do you want to display entries within date boundaries only? Can be used e.g. to create archives.
ru: Вы хотите отображать записи только в пределах дат? Можно использовать, например, создавать архивы.

en: Do you want to display the footer widgets & footer socket?
ru: Вы хотите отобразить виджеты нижнего колонтитула и нижний колонтитул?

en: Do you want to display the image overlay effect that gets removed on  mouseover?
ru: Вы хотите, чтобы отобразить эффект наложения изображения, который удаляется на mouseover?

en: Do you want to display the image overlay effect that gets removed on mouseover?
ru: Вы хотите, чтобы отобразить эффект наложения изображения, который удаляется на mouseover?

en: Do you want to open the link in a new window
ru: Вы хотите открыть ссылку в новом окне

en: Do you want to open the link url in a new tab/window?
ru: Вы хотите открыть URL ссылки в новой вкладке / окне?

en: Drag sliders here to 
     remove from this folder
ru: Перетащите ползунки сюда, чтобы
     удалить из этой папки

en: Drop image(s) here
ru: Додайте зображення

en: Drop to remove from folder
ru: Перетащите, чтобы удалить из папки

en: Due to scheduling, this slider is no longer visible to your visitors. If you wish to reinstate this slider, just remove the schedule in %sSlider Settings -> Publish%s.
ru: Согласно планированию, этот слайдер больше не является видимым для ваших посетителей. Если вы хотите восстановить этот слайдер, просто удалите расписание в %sПараметры слайдера-> Публикация %s.

en: Due to scheduling, this slider is no longer visible to your visitors. If you wish to reinstate this slider, just remove the schedule in %sSlider Settings → Publish%s.
ru: Из-за расписания этот слайдер больше не виден вашим посетителям. Если вы хотите восстановить этот ползунок, просто удалите расписание в %sSlider Settings → Publish %s.

en: Duplicate slide
ru: Дубликат слайда

en: Duplicate this layer
ru: Дублировать слой

en: Duplicate this slide
ru: Дублировать этот слайд

en: Duplicate this slider
ru: Дублировать этот слайдер

en: Dynamic content from posts
ru: Динамический контент из записей

en: ENABLED
ru: АКТИВИРОВАН

en: Each text fragment will animate from the joint whole word to the options you specify here.
ru: Каждый фрагмент текста будет анимироваться совместно со словом целиком для опции, которую вы укажете здесь.

en: Edit Icon Link
ru: Редактировать значок ссылка

en: Edit Slider
ru: Редактировать слайдер

en: Edit Table
ru: Редактировать таблицу

en: Editing slider:
ru: Редактирование слайдера:

en: Edit the CSS file of skins to apply modifications.
ru: Редагуйте CSS файли шаблонів оформлення тут.

en: Either by solving a simply mathematical question or by Google reCaptcha, that needs to be
ru: Либо решая просто математический вопрос или Google reCaptcha, что должно быть

en: Either enter your Google tracking id (UA-XXXXX-X) or your full Google Analytics tracking Code here.
ru: Введите здесь свой идентификатор отслеживания Google (UA-XXXXX-X) или полный код отслеживания Google Analytics.

en: Element Title and Caption
ru: Заголовок элемента и подпись

en: Element captions
ru: Подпись элемента

en: Eliminates render-blocking JavaScript files, but might also delay a bit displaying sliders above the fold.
ru: Виявляє JavaScript, які затримують завантаження, але також може стати причиною затримки завантаження слайдера перед основним контентом сторінки.

en: Embed Slider
ru: Вставить слайдер

en: Enable Revisions
ru: Разрешить ревизии

en: Enabled caching can drastically increase the plugin performance and spare your server from unnecessary load. LayerSlider will serve fresh, non-cached versions for admins and anyone who can manage sliders.
ru: Активація такого кешування може значно поліпшити продуктивність плагіна і знизити навантаження на ваг сервер. LayerSlider буде показувати актуальні, некешірованние дані для Адміністраторів і всіх, хто може керувати слайдерами.

en: Enable or disable external services to protect your privacy.
ru: Включить или отключить внешние службы для защиты вашей конфиденциальности.

en: Enable this option to allow reverse transition, so you can loop back and forth seamlessly.
ru: Активуйте цю опцію, щоб дозволити зворотні переходи, так що ви зможете перегортати назад, зберігаючи анімацію.

en: Enable this option to eliminate the stop between slide changes. Visitors would no longer need to scroll at the end of slides, instead the slider will only stop at the keyframes you specify.
ru: Включите этот параметр, чтобы исключить паузу между сменой слайдов. Посетителям больше не нужно будет прокручивать в конце слайдов, вместо этого ползунок будет останавливаться только на указанных вами ключевых кадрах.

en: Enable this option to start your slider immediately, without waiting for the Popup to complete its opening transition.
ru: Увімкніть цю опцію, щоб негайно запустити повзунок, не чекаючи, поки Popup завершить свій перехідний відкриття.

en: End-User documentation
ru: Документація

en: Ending<br>Transition
ru: Ефект<br>закриття

en: Ending Text<br>Transition
ru: Открытие текста<br>перехода

en: Ending Text Transition properties
ru: Закінчення властивостей переходу тексту

en: Ending Transition properties
ru: Властивості Ефекту при закритті

en: Enter Preview
ru: Войти в предпросмотр

en: Enter a URL to link the YourLogo image.
ru: Введите URL, чтобы связать изображение YourLogo.

en: Enter a custom width. Both, px and &percnt; values are allowed
ru: Введите настраиваемую ширину. Оба, px и & percnt; допустимые значения.

en: Enter a font name to add to your collection
ru: Введіть назву шрифту, щоб додати його в вашу колекцію

en: Enter custom HTML code   or   paste a WordPress shortcode, which will appear on your front-end pages ...
ru: Введите пользовательский HTML-код или вставить шорткод WordPress, который будет отображаться на ваших страницах...

en: Enter custom capability
ru: Мета-права

en: Enter layer content here
ru: Додайте контент тут

en: Enter one or more reply to Email addresses (seperated by comma) for the autoresponder mail. Leave blank if not needed.
ru: Введите один или несколько ответов на адреса электронной почты (отдельные запятой) для автоответчик почты. Оставьте пустым, если не нужно.

en: Enter text only content here ...
ru: Додайте сюди тільки текст ...

en: Enter the URL of the Page you want to link to
ru: Введите URL Страницы, на которую вы хотите ссылаться

en: Enter the label of your button
ru: Введите ярлык вашей кнопки

en: Enter the link to Yelp for this button.
ru: Введите ссылку на Yelp для этой кнопки.

en: Enter the maximum content width for your site. Pixel and % are allowed eg:  1130px, 1310px, 100%
ru: Введите максимальную ширину содержимого для вашего сайта. Пиксель % a разрешены например: 1130px, 1310px, 100%

en: Enter the price for the item here. Eg:
ru: Введите цену для элемента здесь. Например:

en: Enter your Google analytics tracking Code here. It will automatically be  added so google can track your visitors behavior.
ru: Введите свой код отслеживания аналитики Google здесь. Он будет автоматически добавлен, чтобы Google может отслеживать поведение ваших посетителей.

en: Enter your Google analytics tracking Code here. It will automatically be added so google can track your visitors behavior.
ru: Введите здесь код отслеживания Google Analytics. Он будет автоматически добавлен, чтобы Google мог отслеживать поведение посетителей.

en: Error 404 Page
ru: Ошибка 404

en: Errors occured checking on %s:
ru: Ошибки произошли проверки %s:

en: Example Slider Block
ru: Пример слайдер блок

en: Expand Sidebar On Hover
ru: Розгорніть бічну панель на наведення курсора

en: Experimental
ru: Экспериментальний

en: Export for WordPress sites
ru: Экспорт для сайтов WordPress

en: Extra Google fonts
ru: Дополнительные шрифты Google

en: Fades the layer. You can use values between 1 and 0 to set the layer fully opaque or transparent respectively. For example, the value 0.5 will make the layer semi-transparent.
ru: Выцветает слой. Вы можете использовать значения от 1 до 0, чтобы установить слой полностью непрозрачным или прозрачным соответственно. Например, значение 0.5 сделает слой полупрозрачным.

en: Fade the layer during the transition.
ru: Згасання шару під час переходу.

en: Fade the text fragments during their transition.
ru: Загасання фрагментів тексту під час переходу.

en: Failed to connect to our update server. This could cause issues with product activation, serving updates or downloading templates from the Template Store. It’s most likely a web server configuration issue. Please contact your server host and ask them to allow external connections to <mark>repository.kreaturamedia.com</mark> domain and have cURL and the necessary components installed.
ru: Не удалось подключиться к нашему серверу обновлений. Это могло вызвать проблемы с активацией продукта, обслуживанием обновлений или загрузкой шаблонов из Магазина шаблонов. Скорее всего, это проблема конфигурации веб-сервера. Пожалуйста, свяжитесь с вашим сервером и попросите разрешить внешние подключения к <mark> repository.kreaturamedia.com </mark> домен и установите cURL и необходимые компоненты.

en: Failed to create new user for %s. Their posts will be attributed to the  current user.
ru: Не удалось создать нового пользователя для %s. Их сообщения будут отнесены к текущему пользователю.

en: Failed to import author %s. Their posts will be attributed to the current  user.
ru: Не удалось импортировать автор %s. Их сообщения будут отнесены к текущему пользователю.

en: Family
ru: Семейство

en: Feel like browsing some posts instead?
ru: Хочете подивитися інші записи замість цього?

en: File Type Icons
ru: Иконки типов файлов

en: Filter:
ru: Фильтр:

en: Filters provide effects like blurring or color shifting your layers. Click into the text field to see a selection of filters you can use. Although clicking on the pre-defined options will reset the text field, you can apply multiple filters simply by providing a space separated list of all the filters you would like to use. Click on the “Filter” link for more information.
ru: Фильтры обеспечивают эффекты, такие как размытие или цветовой сдвиг ваши слои. Щелкните в текстовом поле, чтобы увидеть выбор фильтров, которые можно использовать. Хотя нажав на предварительно определенные варианты будет сброшено текстовое поле, то можно применить несколько фильтров, просто указав через пробел список всех фильтров, которые вы хотели бы использовать. Нажмите на ссылку «Фильтр» для получения дополнительной информации.

en: First steps
ru: Первый шаг

en: Fit Screen Height
ru: По висоті екрану

en: Fit Screen Width
ru: По ширині екрану

en: Fit into container
ru: Вписаться в контейнер

en: Fit to screen width
ru: По ширині екрана

en: Flexible Masonry: All images get the same width but are displayed with their  original height and width ratio
ru: Гибкая масонство: Все изображения получают одинаковую ширину, но отображаются с их первоначальным соотношением высоты и ширины

en: Followers
ru: Подписчики

en: Following Envato package errors occured:
ru: После envato пакет ошибки произошли:

en: Following errors occured:
ru: Произошли следующие ошибки:

en: Font
ru: Шрифт

en: Font size
ru: Размер шрифта

en: Font style
ru: Стиль шрифта

en: For Developers: Custom Toggle ID
ru: Для розробників: унікальний ID вкладки

en: For Developers: Section ID
ru: Для разработчиков: Идентификатор раздела

en: For a faster and more reliable solution, LayerSlider WP needs to convert your data associated with the plugin. Your sliders and settings will remain still, and it only takes a click on this button.
ru: Для более быстрого и надежного решения, LayerSlider WP необходимо преобразовать данные, связанные с плагином. Ползунки и настройки останутся по-прежнему, и он принимает только нажать на эту кнопку.

en: Forced animation duration
ru: Принудительная продолжительность анимации

en: Force number of cycles
ru: Обмежена кількість циклів

en: Forces this layer to act like the slide background by covering the whole slider and ignoring some transitions. Please make sure to provide your own poster image, so the slider can display it immediately on page load.
ru: Заставляет этот слой действовать как фон слайда, покрывая весь ползунок и игнорируя некоторые переходы. Пожалуйста, убедитесь, что предоставить свой собственный плакат изображение, так что ползунок может отображать его сразу на странице нагрузки.

en: Force the number of loops
ru: Принудительное количество циклов

en: For large numbers higher values allow to slow down the animation from 0 to the given value. For smaller numbers minimum speed depends on the refresh cicle of the client screen.
ru: Для больших чисел более высокие значения позволяют замедлить анимацию с 0 до данного значения. Для меньших чисел минимальная скорость зависит от обновления cicle экрана клиента.

en: Form
ru: Форма

en: Form Control Icons
ru: Значки управления формой

en: Form could not be submitted - an error occured. Please reload page and try again.
ru: Форма не может быть представлена - произошла ошибка. Пожалуйста, перезагрузить страницу и попробуйте еще раз.

en: Frequently asked questions and online resources
ru: Часто задаваемые вопросы и интернет-ресурсы

en: Front-end sliders and the slider builder interface require the PHP DOMDocument extension.
ru: Для Front-End слайдеров и интерфейс строителя слайдера требуется расширение PHP DOMDocument.

en: Front-end sliders and the slider builder interface require the PHP DOMDocument extension and will not work properly without it.
ru: Передние ползунки и интерфейс строитель слайдера требуют расширения PHP DOMDocument и не будут работать должным образом без него.

en: Front Gradient Color 1
ru: Цвет переднего градиента 1

en: Front Gradient Color 2
ru: Цвет градиента передней панели 2

en: Front Gradient Direction
ru: Направление переднего градиента

en: Full-transparent
ru: Повна прозорість

en: Full-width
ru: Полная ширина

en: Full-width slider settings
ru: Полноэкранные настройки слайдера

en: Full Width
ru: Полная ширина

en: Gallery Columns
ru: Столбцы галереи

en: Gender Icons
ru: Иконки пола

en: General features
ru: Общие свойства

en: Get the
ru: Получить

en: Getting Help
ru: Получить помощь

en: Global background color of the slider. Slides with non-transparent background will cover this one. You can use all CSS methods such as HEX or RGB(A) values.
ru: Глобальный цвет фона слайдера. Слайды с непрозрачным фоном покроют этот. Вы можете использовать все методы CSS, такие значения как HEX или RGB (A).

en: Global background image of the slider. Slides with non-transparent backgrounds will cover it. This image will not scale in responsive mode.
ru: Загальна фонове зображення слайдера. Всі слайди з непрозорим фоном отримають цей фон. Це зображення не буде масштабироваться в адаптивному режимі.

en: Global background image position of the slider. The first value is the horizontal position and the second value is the vertical.
ru: Положення фонового зображення слайдера. Перше значення - це положення по горизонталі, а друге - по вертикалі.

en: Global background size of the slider. You can set the size in pixels, percentages, or constants: auto | cover | contain
ru: Глобальный размер фона слайдера. Вы можете установить размер в пикселях, процентах или констант: auto | cover | contain

en: Google Fonts: Hundreds of beautiful fonts for the web
ru: Google Fonts: сотни красивых шрифтов для Интернета

en: Google Fonts offers hundreds of custom fonts and is one of the most popular web services to customize website appearance with beautiful typography. Many of our importable content in the Template Store use and rely on Google Fonts. If you disable this feature, you may not be able to add custom fonts and it might compromise the appearance of textual content in sliders. Google might be able to track your activity when using their services. Please review Google’s %sPrivacy Policy%s and %sGDPR Compliance%s. As an external service, you can choose to disable Google Fonts if you disagree with Google’s data processing methods.
ru: Google Шрифты предлагает сотни пользовательских шрифтов и является одним из самых популярных веб-сервисов для настройки внешнего вида веб-сайта с красивой типографии. Многие из наших импортируемых контента в магазине шаблонов используются и полагаются на шрифты Google. Если вы откажете эту функцию, вы не сможете добавить пользовательские шрифты, и это может поставить под угрозу появление текстового содержимого в ползунках. Google может отслеживать вашу активность при использовании своих сервисов. Пожалуйста, просмотрите Google в  %sPrivacy Политика%sи %sGDPR соответствия %s. Как внешний сервис, вы можете отключить шрифты Google, если вы не согласны с методами обработки данных Google.

en: Google Plus link
ru: Ссылка на Google Plus

en: Google recently changed the way their map service works. New pages which want to use Google Maps need to register an API key for their website. Older pages should  work fine without this API key. If the google map elements of this theme do not work properly you need to register a new API key.
ru: Нещодавно Google змінив умови використання карт. Для того, щоб використовувати Google Maps на нових сторінках, потрібно отримати ключ API. Старі сторінки повинні як і раніше працювати без нього. Якщо елемент Google Карт для цієї теми не функціонує належним чином, вам потрібно буде зареєструвати новий ключ API.

en: Greek
ru: Греческий

en: Greek Extended
ru: Греческий расширенный

en: Grid View
ru: Вид сетки

en: Groups have been removed. All sliders are now moved to the main grid where they remain available to you.
ru: Группы удалены. Все ползунки теперь перемещаются в основную сетку, где они остаются доступными для вас.

en: Guides
ru: Руководства

en: Gujarati
ru: Гуджарати

en: Gurmukhi
ru: Гурмукхи

en: HTML / Video / Audio
ru: HTML / Видео / Аудио

en: Hand Icons
ru: Иконки руки

en: Have a peace of mind knowing that your slider edits are always safe and you can revert back unwanted changes or faulty saves at any time. Revisions serves not just as a backup solution, but a complete version control system where you can visually compare the changes you have made along the way.
ru: Будьте спокойны, зная, что ваши изменения в слайдере всегда безопасны, и вы можете в любой момент отменить нежелательные изменения или ошибочные сохранения. Редакции служат не только как решение для резервного копирования, но и как полноценная система контроля версий, в которой вы можете визуально сравнить изменения, которые вы внесли в процессе.

en: Have a peace of mind knowing that your slider edits are always safe and you can revert back unwanted changes or faulty saves at any time. This feature serves not just as a backup solution, but a complete version control system where you can visually compare the changes you have made along the way.
ru: Иметь душевное спокойствие, зная, что ваши правки слайдера всегда безопасны, и вы можете вернуться обратно от нежелательных или ошибочных изменений, сохраняя в любое время. Эта функция служит не только как решение для резервного копирования, но полная версия системы управления, где вы можете визуально сравнить изменения, которые вы сделали в пути.

en: Header Mobile Menu activation
ru: Активация заголовка мобильного меню

en: Header behavior
ru: Поведінка шапки

en: Header is invisible and appears once the users scrolls down
ru: Заголовок невидим и появляется после прокрутки пользователем

en: Heading Size
ru: Размер заголовка

en: Hebrew
ru: Иврит

en: Here you can choose the width of your content and sidebar. First Number  indicates the content width, second number indicates sidebar width.
ru: Здесь вы можете выбрать ширину содержимого и боковой панели. Первое число указывает на ширину содержимого, второе число указывает на ширину боковой панели.

en: Here you can select a number of different elements and change their default  styling
ru: Здесь вы можете выбрать ряд различных элементов и изменить их стиль по умолчанию

en: Here you can select how the masonry should behave and handle all entries and  the feature images of those entries
ru: Здесь вы можете выбрать, как кладка должна вести себя и обрабатывать все записи и функции изображения этих записей

en: Here you can set the background color of the tab title bar. Enter no value if you want to use the standard color.
ru: Укажите цвет фона для заголовка вкладки или оставьте пустым, чтобы использовать стандартный.

en: Here you can set the  color of the icon. Enter no value if you want to use the standard font color.
ru: Здесь вы можете установить цвет значка. Не вводите значение, если вы хотите использовать стандартный цвет шрифта.

en: Here you can set the text color of the tab. Enter no value if you want to use the standard font color.
ru: Здесь вы можете установить цвет текста вкладки. Не вводите значение, если вы хотите использовать стандартный цвет шрифта.

en: Here you can set the time interval between slide changes, this slide will stay visible for the time specified here. This value is in millisecs, so the value 1000 means 1 second. Please don’t use 0 or very low values.
ru: Тут ви можете встановити інтервал між зміною слайдів (цей слайд буде показуватися протягом зазначеного в ньому часу). Значення в мілісекундах, то є 1000 значить 1 секунда. Будь ласка, не вказуйте 0 або дуже низькі значення.

en: Hide Header on this page
ru: Скрыть заголовок на этой странице

en: Hide badge and string completly on every page
ru: Скрыть значок и строку полностью на каждой странице

en: Hide layer in the editor.
ru: Скрыть слой в редакторе.

en: Hide on mobile
ru: Скрыть на мобильном устройстве

en: Hide over
ru: Приховати при ширині екрану більш

en: Hides the slider on mobile devices, including tablets.
ru: Скрывает слайдер на мобильных устройствах, в том числе планшетах.

en: Hides the slider on mobile devices.
ru: Скрыть слайдер в мобильной версии.

en: Hides the slider over the given value of browser width in pixel.
ru: Скрывает слайдер на устройствах с шириной экрана более указанного значения.

en: Hides the slider under the given value of browser width in pixels.
ru: Скрывает ползунок при заданном значении ширины браузера в пикселях.

en: Hides the slider when the viewport becomes wider than the specified value.
ru: Скрывает слайдер, когда область просмотра становится шире, чем указанное значение.

en: Hides the slider when the viewport width goes under the specified value.
ru: Скрывает слайдер, когда ширина окна просмотра выходит из заданного значения.

en: Hide this message
ru: Скрыть это сообщение

en: Hide under
ru: Приховати при ширині екрану менше

en: Highlight layer in the editor.
ru: Выделите слой в редакторе.

en: Hightlight this column by making it slightly bigger
ru: Hightlight этой колонке, сделав его немного больше

en: Home page
ru: Главная страница

en: Hotspot Colors
ru: Точечные цвета

en: Hover<br>Transition
ru: Переход<br>при наведении

en: Hover Toggle Appearence
ru: Наведите время наведении переключатель появится

en: Hover Transition properties
ru: Свойства перехода при наведении

en: Howdy! Upload your WordPress eXtended RSS (WXR) file and we&#8217;ll import  the posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags into this  site.
ru: Как ты! Загрузите свой файл WordPress eXtended RSS (WXR), и мы будем импортировать сообщения, страницы, комментарии, пользовательские поля, категории и теги на этот сайт.

en: How to display the social sharing bar?
ru: Как отобразить панель социальных кнопок?

en: Hue-rotate
ru: Зміна коліру під кутом

en: Icon/Image
ru: Іконка / картинка

en: Icon Font Colors
ru: Цвета шрифта иконки

en: Icon Grid Styling
ru: Иконка сетки стиль

en: Identify possible issues &amp; display relevant debug information.
ru: Определите возможные проблемы &amp; отобразить соответствующую отладочную информацию.

en: If a new user is created by WordPress, a new password will be randomly  generated and the new user&#8217;s role will be set as %s. Manually changing  the new user&#8217;s details will be necessary.
ru: Если новый пользователь создан WordPress, новый пароль будет случайно сгенерирован и роль нового пользователя будет установлена в качестве %s. Потребуется вручная изменение данных нового пользователя.

en: If a value is left empty or set to default then it will not be changed from  the value defined in your CSS files
ru: Если значение оставлено пустым или настроено по умолчанию, то оно не будет изменено от значения, определенного в файлах CSS

en: If checked the elements in your header will always be placed at the browser  window edge, instead of matching the content width
ru: При проверке элементов в заголовке всегда будет размещен на краю окна браузера, вместо сопоставления ширины содержимого

en: If checked the header will stick to the top of your site if user scrolls  down (ignored on smartphones)
ru: При проверке заголовок будет придерживаться верхней части вашего сайта, если пользователь прокрутит вниз (игнорируется на смартфонах)

en: If checked the small top bar above the header with social icons, secondary  menu and extra information will no longer stick to the top
ru: Если проверить небольшой верхний бар над заголовком с социальными иконками, вторичное меню и дополнительная информация больше не будет придерживаться вершины

en: If checked the sticky header will shrink once the user scrolls down (ignored  on smartphones + tablets)
ru: При проверке липкий заголовок будет сокращаться, как только пользователь прокрутит вниз (игнорируется на смартфонах и планшетах)

en: If checked this will display developer options like custom CSS classes or IDs
ru: Якщо зазначено, будуть показуватися настройки для розробників, наприклад, призначені для користувача CSS класи або ID

en: If checked you can enter a title with link for this element
ru: Если отмечено, вы можете ввести заголовок со ссылкой для этого элемента

en: If enabled a search Icon will be appended to the main menu that allows the users to perform an 'AJAX' Search
ru: При активації в головне меню буде додана іконка пошуку, за допомогою якої користувачі зможуть використовувати AJAX пошук по сайту

en: If enabled a search Icon will be appended to the main menu that allows the  users to perform an 'AJAX' Search
ru: Если включена иконка поиска, она будет включена в основное меню, позволяющее пользователям выполнять поиск 'AJAX'

en: If enabled the size of your website will adapt and change the layout to fit  smaller screens, like tablets or mobile phones
ru: Если включен размер вашего сайта будет адаптироваться и изменить макет, чтобы соответствовать меньшим экранам, как планшеты или мобильные телефоны

en: If so, please consider recommending it to your friends on your favorite  social network!
ru: Если да, пожалуйста, подумайте о том, чтобы рекомендовать его своим друзьям в вашей любимой социальной сети!

en: If so, please consider recommending it to your friends on your favorite social network!
ru: Если да, пожалуйста, подумайте о том, чтобы рекомендовать его своим друзьям в вашей любимой социальной сети!

en: If the window width exceeds the maximum content width, where do you want to  place your content
ru: Если ширина окна превышает максимальную ширину содержимого, где вы хотите разместить содержимое

en: If you are new to wordpress or have problems creating posts or pages that look like the Theme Demo you can import dummy posts and pages here that will definitely help to understand how those tasks are done.
ru: Якщо Ви новачок і ще не до кінця розібралися, як створюються сторінки і запису, завжди можна імпортувати демонстраційні дані і почати редагувати їх.

en: If you don’t want to use this layer, but you want to keep it, you can hide it with this switch.
ru: Якщо ви не хочете використовувати цей шар, не видаляючи його, використовуйте перемикач, щоб заховати його.

en: If you don’t want to use this slide in your front-page, but you want to keep it, you can hide it with this switch.
ru: Если вы не хотите использовать этот слайд во front-page, но хотите сохранить его, вы можете скрыть его с помощью этого переключателя.

en: If you ever edit the restrictions of your personal token please re-vailidate it again to test if it works properly
ru: Если вы когда-нибудь редактировать ограничения вашего личного маркера, пожалуйста, повторно vailidate его снова, чтобы проверить, если он работает должным образом

en: If you experience any issue or need further information, please read our %sactivation guide%s.
ru: Если вы столкнетесь с любой проблемой или необходима дополнительная информация, пожалуйста, прочтите наше руководство по %sактивации%s.

en: If you put it inside a color section or column it will only take up the  available space
ru: Если вы поместите его в цветной раздел или столбец, он займет только доступное место

en: If you want rounded corners, you can set here its radius in pixels. Example: 5px
ru: Якщо ви хочете скруглить кути, ви можете вказати радіус округлення тут, в пікселях. Наприклад, 5px

en: If you want rounded corners, you can set its radius here. You can use both pixel and percentage values. Example: 5px
ru: Если вы хотите закругленные углы, вы можете установить его радиус здесь. Можно использовать как пиксельные, так и процентные значения. Пример: 5px

en: If you want rounded corners, you can set its radius here in pixels. Example: 5px
ru: Якщо ви хочете заокруглені кути, ви можете вказати радіус округлення тут, в пікселях. Наприклад, 5px

en: If you want to change the default behaviour you can display a selectbox by adding to functions.php:
ru: Если вы хотите изменить поведение по умолчанию, вы можете отобразить selectbox, добавив к функциям.php:

en: If you want to link the whole slide, enter the URL of your link here.
ru: Если вы хотите связать весь слайд, введите здесь URL своей ссылки.

en: If you want to link the whole slide, type the URL here. You can choose a WordPress page/post/attachment or use one of the pre-defined options from the dropdown list when you click into this field. You can also type a hash mark followed by a number to link this layer to another slide. Example: #3 - this will switch to the third slide.
ru: Якщо ви хочете зробити весь слайд посиланням, введіть адресу сюди. Ви можете вибрати сторінку / запис / вкладення WordPress або вибрати один із запропонованих варіантів в списку нижче. Ви також можете ввести номер іншого слайда, щоб зробити посилання на нього. Наприклад, # 3 - буде посилатися на третій слайд.

en: If you want to link your layer, type the URL here. You can choose a WordPress page/post/attachment or use one of the pre-defined options from the dropdown list when you click into this field. You can also type a hash mark followed by a number to link this layer to another slide. Example: #3 - this will switch to the third slide.
ru: Якщо ви хочете зробити посилання з вашого шару, додайте адресу тут. Ви можете вибрати сторінку / запис / вкладення WordPress або вибрати один із запропонованих варіантів в списку нижче. Ви також можете ввести номер слайда, щоб зробити посилання з цього шару на нього. Наприклад, # 3 - буде посилатися на третій слайд.

en: If you want to set style settings other than above, you can use here any CSS codes. Please make sure to write valid markup.
ru: Если вы хотите установить другие значения стилей, то можете написать код CSS здесь. Убедитесь в корректной разметке.

en: If you want to set style settings other then above, you can use here any CSS codes. Please make sure to write valid markup.
ru: Если вы хотите установить другие настройки стиля, кроме описанных выше, вы можете использовать любые коды CSS. Обязательно укажите допустимую разметку.

en: Image Link Settings
ru: Настройки ссылки на изображение

en: Image Settings
ru: Настройки изображения

en: Image Title and Caption
ru: Заголовок изображения и подпись

en: Image overlay
ru: Наложение изображения

en: Image overlay effect
ru: Эффект наложения изображения

en: Image preload
ru: Предварительная загрузка изображения

en: Image size
ru: Размер изображения

en: Import / Export
ru: Импорт / Экспорт

en: Import/Export
ru: Импорт/Экспорт

en: Import: Restaurant One Page Demo
ru: Импорт: Restaurant One Page Demo

en: Import Settings from your Parent Theme
ru: Импорт настроек с родительской темы

en: Import Sliders
ru: Импортировать слайды

en: Import demo files
ru: Импорт демо файлов

en: Importing larger sliders could be problematic in some cases. This option is needed to upload large files. We recommend to set it to at least 16MB or higher. Please contact your host and ask them to change this PHP setting on your web server accordingly.
ru: Импорт больших слайдеров может быть проблематичным в некоторых случаях. Этот параметр необходим для загрузки больших файлов. Мы рекомендуем установить его, по крайней мере 16 МБ или выше. Пожалуйста свяжитесь с вашим хостингом и попросите их соответствующим образом изменить этот параметр PHP на вашем веб-сервере.

en: Import sample sliders
ru: Импортировать образцы слайдеров

en: In Multiple Selection Mode you can override specific options on all selected layers. Each option field has been reset, only the options you change will be updated on the selected layers. This feature is currently in beta phase, use it cautiously.
ru: В режиме множественного выбора вы можете переопределить определенные параметры на всех выбранных слоях. Каждое поле параметров было сброшено, только параметры, которые вы изменяете, будут обновлены на выбранных слоях. Эта функция в настоящее время находится на стадии бета-тестирования, используйте ее с осторожностью.

en: Inactive thumbnail opacity
ru: Неактивная непрозрачность миниатюр

en: In case you’ve received LayerSlider with a theme, you will need a license key, which is payable. Product activation is optional, it’s for additional features only. For more information, read %sour documentation%s.
ru: Если вы получили LayerSlider с темой, вам понадобится лицензионный ключ, который подлежит оплате. Активация продукта не является обязательной, она предназначена только для дополнительных функций. Для получения дополнительной информации прочтите %sour documentation %s.

en: Increase or decrease the amount of layer movement when moving your mouse cursor or tilting on a mobile device. This is the default value on this slide, which parallax layers will inherit, unless you set it otherwise directly on them.
ru: Увеличить или уменьшить количество движения слоя при перемещении курсора мыши или наклона мобильного устройства. Это значение по умолчанию на этом слайде, который унаследует слои параллакса, если не задано иное непосредственно на них.

en: Increase or decrease the amount of layer rotation in the 3D space when moving your mouse cursor or tilting on a mobile device. This is the default value on this slide, which parallax layers will inherit, unless you set it otherwise directly on them.
ru: Увеличить или уменьшить количество вращения слоя в трехмерном пространстве, при перемещении курсора мыши или наклона на мобильном устройстве. Это значение по умолчанию на этом слайде, который унаследует слои параллакса, если не задано иное непосредственно на них.

en: Increase or decrease the size of the slide background image in the Ken Burns effect. The default value is 1, the value 2 will double the image, while 0.5 results half the size. Negative values will flip the image.
ru: Увеличить или уменьшить размер изображения фона слайда в эффекте Кена Бернса. Значение по умолчанию равно 1, значение 2 будет двойное изображение, в то время как 0.5 уменьшает вдвое. Отрицательные значения будет переворачивать изображение.

en: Inherit from Slide Options
ru: Успадковувати з Налаштувань слайда

en: Inherit from theme
ru: Наследовать от темы

en: Initial (Language default)
ru: Стандартно(позамовчуванню)

en: Initial fade duration
ru: Тривалість першої появи

en: Insert Icon
ru: Вставить иконку

en: Insert a LayerSlider slider or popup to your pages and posts.
ru: Вставьте слайдер LayerSlider или всплывающее окно на свои страницы и публикации.

en: Insert a video poster image from your WordPress Media Library or
ru: Вставить плакат изображения для видео из мультимедиа библиотеки WordPress или

en: Insert sliders with the LayerSlider Widget
ru: Вставить слайдеры с виджетом LayerSlider

en: In some cases your layers may be wrapped by another element. For example, an ＜A＞ tag when you use layer linking. Some attributes will be applied on the wrapper (if any), which is desirable in many cases (e.g. lightbox plugins). If there is no wrapper element, attributes will be automatically applied on the layer itself. If the pre-defined option doesn’t fit your needs, use custom attributes below to override it.
ru: В некоторых случаях ваши слои могут быть обернуты другим элементом. Например тег <A>, когда вы используете слой ссылок. Некоторые атрибуты будут применяться на оболочке (если таковые имеются), что желательно во многих случаях (например Лайтбокс плагины). Если нет элементов оболочки, атрибуты будут автоматически применены на сам слой. Если предварительно определенный параметр не соответствует вашим потребностям, используйте пользовательские атрибуты, чтобы переопределить его.

en: Install now
ru: Установить сейчас

en: Instead of embedding sliders at a fixed location on your page, you can display them  on-the-fly at certain actions as a popup. Greet new visitors on your site with a beautifully designed animated banner with newsletter subscription or other offers. Display a message when they become idle. Show them recommended content before leaving the page or when they finished reading an article. There are a lot of possibilities and all of LayerSlider’s content creation and animation capabilities are now available in a popup form as well. This includes dynamic content from your WP posts and any other feature you would use in a slider. %sClick here for more information and live examples%s
ru: Вместо того, чтобы встраивать ползунки в фиксированном месте на странице, их можно отображать "на лету" при выполнении определенных действий в виде всплывающего окна. Приветствуйте новых посетителей на вашем сайте с помощью красиво оформленного анимированного баннера с подпиской на рассылку новостей или другими предложениями. Отображать сообщение, когда они простаивают. Покажите им рекомендуемое содержимое, прежде чем покинуть страницу или когда они закончат читать статью. Существует множество возможностей, и все возможности LayerSlider по созданию контента и анимации теперь доступны и во всплывающей форме. Сюда входит динамический контент из ваших WP сообщений и любые другие функции, которые вы бы использовали в ползунке. %sClick здесь для более подробной информации и живых примеров %s

en: Instead of freezing the slider until visitors start scrolling, the slider will automatically start playback and will only pause at the first keyframe.
ru: Взамен застывания слайдера, пока посетители начинают прокрутку, слайдер автоматически начнет воспроизведение и остановится только на первом кадре.

en: Interactive guides coming soon!
ru: Интерактивные руководства в ближайшее время!

en: Interactive step-by-step tutorial guides will shortly arrive to help you get started using LayerSlider.
ru: Интерактивное пошаговое руководство вскоре прибудет, чтобы помочь вам начать использовать layerslider плагин.

en: Interpreted as:
ru: Інтерпретується як:

en: Italic
ru: Курсив

en: It seems there is a server issue that prevented LayerSlider from importing your selected slider. Please check LayerSlider -> Options -> System Status for potential errors, try to temporarily disable themes/plugins to rule out incompatibility issues or contact your hosting provider to resolve server configuration problems. Retrying the import might also help.
ru: Кажется, есть проблема сервера, которая помешала LayerSlider от импорта выбранного слайдера. Пожалуйста, проверьте LayerSlider -> Options -> System Status на наличие потенциальных ошибок, попробуйте временно отключить темы/плагины, чтобы исключить проблемы несовместимости, или свяжитесь с хостинг-провайдером для решения проблем с конфигурацией сервера. Повторное решение импорта также может помочь.

en: It seems there is a server issue that prevented LayerSlider from importing your selected slider. Please check LayerSlider -> Options -> System Status for potential errors, try to temporarily disable themes/plugins to rule out incompatibility issues or contact your hosting provider to resolve server configuration problems. Retrying the import might also help. Your HTTP server thrown the following error: 
    
     %s
ru: Кажется, есть проблема сервера, которая помешала LayerSlider от импорта выбранного слайдера. Пожалуйста, проверьте LayerSlider -> Options -> System Status на наличие потенциальных ошибок, попробуйте временно отключить темы/плагины, чтобы исключить проблемы несовместимости, или свяжитесь с хостинг-провайдером для решения проблем с конфигурацией сервера. Повторное решение импорта также может помочь. Ваш сервер HTTP бросил следующую ошибку: 
    
    %s

en: It seems there is a server issue that prevented LayerSlider from importing your selected slider. Please check LayerSlider → Options → System Status for potential errors, try to temporarily disable themes/plugins to rule out incompatibility issues or contact your hosting provider to resolve server configuration problems. Retrying the import might also help.
ru: Похоже, возникла проблема с сервером, из-за которой LayerSlider не смог импортировать выбранный слайдер. Пожалуйста, проверьте LayerSlider → Параметры → Состояние системы на предмет возможных ошибок, попробуйте временно отключить темы / плагины, чтобы исключить проблемы несовместимости, или обратитесь к своему хостинг-провайдеру для решения проблем конфигурации сервера. Также может помочь повторная попытка импорта.

en: It seems there is a server issue that prevented LayerSlider from importing your selected slider. Please check LayerSlider → Options → System Status for potential errors, try to temporarily disable themes/plugins to rule out incompatibility issues or contact your hosting provider to resolve server configuration problems. Retrying the import might also help. Your HTTP server thrown the following error: 
    
     %s
ru: Кажется, существует проблема с сервером, которая не позволяет LayerSlider импортировать выбранный слайдер. Пожалуйста, проверьте LayerSlider → Параметры → Состояние системы на наличие потенциальных ошибок, попробуйте временно отключить темы / плагины, чтобы исключить проблемы несовместимости, или свяжитесь с вашим хостинг-провайдером для решения проблем конфигурации сервера. Повторная попытка импорта также может помочь. Ваш HTTP-сервер выдал следующую ошибку: 
    
     %s

en: It seems there is a server issue that prevented LayerSlider from performing product activation. Please check LayerSlider -> Options -> System Status for potential errors, try to temporarily disable themes/plugins to rule out incompatibility issues or contact your hosting provider to resolve server configuration problems. Your HTTP server thrown the following error: 
    
     %s
ru: Кажется, есть проблема сервера, которая помешала LayerSlider от выполнения активации продукта. Пожалуйста, проверьте LayerSlider -> Options -> System Status на наличие потенциальных ошибок, попробуйте временно отключить темы/плагины, чтобы исключить проблемы несовместимости, или свяжитесь с хостинг-провайдером для решения проблем с конфигурацией сервера. Ваш сервер HTTP бросил следующую ошибку: 
    
    %s

en: It seems there is a server issue that prevented LayerSlider from performing product activation. Please check LayerSlider → Options → System Status for potential errors, try to temporarily disable themes/plugins to rule out incompatibility issues or contact your hosting provider to resolve server configuration problems. Your HTTP server thrown the following error: 
    
     %s
ru: Кажется, существует проблема с сервером, которая не позволяет LayerSlider выполнить активацию продукта. Пожалуйста, проверьте LayerSlider → Параметры → Состояние системы на наличие потенциальных ошибок, попробуйте временно отключить темы / плагины, чтобы исключить проблемы несовместимости, или свяжитесь с вашим хостинг-провайдером для решения проблем конфигурации сервера. Ваш HTTP-сервер выдал следующую ошибку: 
    
     %s

en: It seems there is a server issue that prevented LayerSlider from saving your work. Please check LayerSlider -> Options -> System Status for potential errors, try to temporarily disable themes/plugins to rule out incompatibility issues or contact your hosting provider to resolve server configuration problems. Your HTTP server thrown the following error: 
    
     %s
ru: Кажется, есть проблема сервера, которая помешала LayerSlider сохранить вашу работу. Пожалуйста, проверьте LayerSlider -> Options -> System Status на наличие потенциальных ошибок, попробуйте временно отключить темы/плагины, чтобы исключить проблемы несовместимости, или свяжитесь с хостинг-провайдером для решения проблем с конфигурацией сервера. Ваш сервер HTTP бросил следующую ошибку: 
    
    %s

en: Just want to do some quick CSS changes? Enter them here, they will be  applied to the theme. If you need to change major portions of the theme  please use the custom.css file
ru: Просто хотите сделать некоторые быстрые изменения CSS? Введите их здесь, они будут применяться к теме. Если вам нужно изменить основные части темы, пожалуйста, используйте пользовательский .css файл

en: Kannada
ru: Каннада

en: Keep this layer visible:
ru: Залишити цей шар видимим:

en: Ken Burns Effect
ru: Эффект Кена Бернса

en: Key
ru: Ключ

en: Keyboard navigation
ru: Навигационная клавиатура

en: Khmer
ru: Кхмерский

en: Landing Page
ru: Лендинг-страница

en: Language
ru: Язык

en: Last Modified
ru: Последнее изменение

en: Latin
ru: Латиница

en: Latin Extended
ru: Расширенная латиница

en: LayerSlider Action: %s
ru: Действие LayerSlider : %s

en: LayerSlider News
ru: Новости LayerSlider

en: LayerSlider Newsletter from Kreatura
ru: Бюллетень LayerSlider от Kreatura

en: LayerSlider Transition Builder
ru: Набор переходов LayerSlider

en: LayerSlider and its external dependencies require PHP 5.3.0 or newer. Please contact with your web server hosting provider to resolve this issue, as it will likely prevent LayerSlider from functioning properly. %sThis issue could result a blank page in slider builder.%s Check %sSystem Status%s for more information and comprehensive test about your server environment.
ru: LayerSlider и его внешние зависимости требуют PHP 5.3.0 или более новых. Пожалуйста, свяжитесь с вашим веб-сервер хостинг-провайдера для решения этой проблемы, так как это, скорее всего, предотвратить LayerSlider от нормального функционирования. %s Эта проблема может привести к пустой странице в слайдер строитель. %s проверить %sСистемный статус%s для получения дополнительной информации и всеобъемлющего тестирования среды сервера.

en: LayerSlider and its external dependencies require PHP’s DOM extension. Please contact with your server hosting provider to resolve this issue as it will likely prevent LayerSlider from functioning properly. %sThis issue could result a blank page in slider builder.%s Check %sSystem Status%s for more information and comprehensive test about your server environment.
ru: LayerSlider и его внешние зависимости требуют расширения DOM PHP. Пожалуйста, свяжитесь с вашим поставщиком хостинга сервера, чтобы решить эту проблему, поскольку это, скорее всего, предотвратит нормальное функционирование LayerSlider. %s Эта проблема может привести к пустой странице в слайдер строитель. %s проверить %sСистемный статус%s для получения дополнительной информации и всеобъемлющего тестирования среды сервера.

en: LayerSlider couldn’t download your selected slider. Please check LayerSlider -> Options -> System Status for potential issues. The WP Remote functions may be unavailable or your web hosting provider has to allow external connections to our domain.
ru: LayerSlider не мог загрузить выбранный слайдер. Пожалуйста, проверьте LayerSlider -> Options -> system Status для потенциальных проблем. Функции WP Remote могут быть недоступны или ваш веб-хостинг-провайдер должен разрешить внешнее подключение к нашему домену.

en: LayerSlider couldn’t save the downloaded slider on your server. Please check LayerSlider -> Options -> System Status for potential issues. The most common reason for this issue is the lack of write permission on the /wp-content/uploads/ directory.
ru: LayerSlider не смог сохранить загруженный ползунок на вашем сервере. Пожалуйста, проверьте LayerSlider -> Options -> system Status для потенциальных проблем. Наиболее распространенной причиной этой проблемы является отсутствие разрешения на записи на /wp-контента / загрузки / каталог.

en: LayerSlider encountered a problem while it tried to show your slider.
ru: У LayerSlider возникла проблема с показом вашего слайдера.

en: LayerSlider language:
ru: Язык LayerSlider:

en: LayerSlider product activation was canceled on this site
ru: Активация LayerSlider продукта была отменена на этом сайте

en: LayerSlider requires PHP 5.3.0 or newer. Please contact your host and ask them to upgrade PHP on your web server. Alternatively, they often offer a customer dashboard for their services, which might also provide an option to choose your preferred PHP version.
ru: LayerSlider требует PHP 5.3.0 или новее. Пожалуйста, свяжитесь с вашим хостом и попросите обновить PHP на вашем веб-сервере. В качестве альтернативы они часто предлагают клиентскую панель для своих услуг, которая также может предоставлять возможность выбрать предпочтительную версию PHP.

en: LayerSlider sliders
ru: Слайды LayerSlider

en: LayerSlider uses the uploads directory for image uploads, exporting/importing sliders, etc. Make sure that your /wp-content/uploads/ directory exists and has write permission.
ru: LayerSlider использует каталог загрузки для загрузки изображения, экспорта/импорта слайдеров и т.д. Убедитесь, что ваш /wp-content/uploads/каталог существует и имеет разрешение на запись.

en: LayerSlider was previously activated on this site to receive live plugin updates, exclusive features, and premium templates in the Template Store. However, it seems that your LayerSlider product activation is no longer valid and these benefits are unavailable until you re-activate your license.
ru: LayerSlider был ранее активирован на этом сайте, чтобы получать обновления плагинов, эксклюзивные функции и премиум-шаблоны в магазине шаблонов. Однако похоже, что активация вашего продукта LayerSlider больше не действует, и эти преимущества будут недоступны, пока вы повторно не активируете свою лицензию.

en: LayerSlider was unable to create the directory for the Image Editor module. Please verify that your uploads folder is writable. See the %sCodex%s for more information.
ru: LayerSlider не смог создать каталог для модуля редактора изображений. Убедитесь, что ваша папка загрузки доступна для записи. См. %sCodex %s для получения дополнительной информации.

en: LayerSlider was unable to display the product activation screen due to an unexpected issue. Your active WordPress theme likely interferes and proactively tries to hide the  product activation box.
ru: LayerSlider не смог отобразить экран активации продукта из-за неожиданной проблемы. Ваша активная тема WordPress, вероятно, вмешивается и активно пытается скрыть коробку активации продукта.

en: LayerSlider was unable to download the Image Editor module. Please check %sLayerSlider → Options → System Status%s for potential issues. The WP Remote functions may be unavailable or your web hosting provider has to allow external connections to our domain.
ru: LayerSlider не смог загрузить модуль редактора изображений. Пожалуйста, проверьте %sLayerSlider → Параметры → Состояние системы %s на предмет возможных проблем. Функции WP Remote могут быть недоступны, или ваш провайдер веб-хостинга должен разрешить внешние подключения к нашему домену.

en: LayerSlider was unable to uncompress the Image Editor module. Please check %sLayerSlider → Options → System Status%s for potential issues. The WP Remote functions may be unavailable or your web hosting provider has to allow external connections to our domain.
ru: LayerSlider не смог распаковать модуль редактора изображений. Пожалуйста, проверьте %sLayerSlider → Параметры → Состояние системы %s на предмет возможных проблем. Функции WP Remote могут быть недоступны, или ваш провайдер веб-хостинга должен разрешить внешние подключения к нашему домену.

en: Layer editor
ru: Редактор слоя

en: Layer media
ru: Медиаслой

en: Layer options
ru: Параметры слоя

en: Layer resize
ru: Изменение размера слоя

en: Layers container
ru: Контейнер слоев

en: Layers require an opening transition in order to become visible during the slideshow. Enable either <mark>Opening Transition</mark> or <mark>Opening Text Transition</mark> to make this layer visible again.
ru: Слои требуют открывающий переход для того, чтобы стать видимыми во время слайд-шоу. Включите <mark>Открытие перехода</mark> или <mark>Открытие текста перехода</mark> что бы сделать этот слой видимым снова.

en: Layout & Positions
ru: Расположение и позиции

en: Layout Settings
ru: Настройки макета

en: Lazy load images
ru: Ленивые загрузки изображений

en: Leave duration
ru: Продолжительность Возврата

en: Letter spacing
ru: Межбуквенное расстояние

en: Let’s Get Started
ru: Давайте розпочнемо

en: License activation is required in order to receive updates and premium support for LayerSlider. %sPurchase a license%s or %sread the documentation%s to learn more. %sGot LayerSlider in a theme?%s
ru: Активация лицензии требуется для того, чтобы получать обновления для LayerSlider. %sПриобрести лицензию%s или %sчитать документацию%s, чтобы узнать больше. %sLayerSlider получен с темой?%s

en: License activation is required in order to receive updates for LayerSlider. %sPurchase a license%s or %sread the documentation%s to learn more. %sGot LayerSlider in a theme?%s
ru: Для получения обновлений для LayerSlider требуется активация лицензии. %sPurchase лицензии%s или %sread документации %s, чтобы узнать больше. %sGot LayerSlider в теме?%s

en: License activation is required to receive updates. Please read our %sonline documentation%s to learn more.
ru: Активация лицензии необходима для получения обновлений. Пожалуйста,ознакомьтесь с %sэлектронная документация%s Узнать больше.

en: Lightbox linking deactivated
ru: Лайтбокс, связывающий деактивированную

en: Lightbox linking deactivated. (Custom links will still be used)
ru: Лайтбокс ссылок деактивировать (Настраиваемые ссылки по-прежнему будет использоваться)

en: Limit the total number of revisions per slider to %s.
ru: Ограничить общее число изменений на слайдер в %s.

en: Line-height
ru: Высота строки

en: Line Trough
ru: Перекреслено

en: Line through
ru: Перечеркнутый

en: Link & Attributes
ru: Ссылки и Атрибуты

en: LinkedIn link
ru: Ссылка на Linkedln

en: Linkedin link
ru: Ссылка на Linkedin

en: Linkedin link
ru: Ссылка Linkedin

en: Linked to: Post URL from Dynamic content
ru: Связано с: URL-адрес публикации из динамического содержимого

en: Linked to WP Attachment: %s
ru: Связан с вложением WP: %s

en: Linked to WP Page: %s
ru: Связано со страницей WP: %s

en: Linked to WP Post: %s
ru: Связано с WP Post: %s

en: Linking
ru: Ссылающийся

en: Linking, Ken Burns, Parallax
ru: Связывание, Кен Бернс, параллакс

en: Link target
ru: Целевая ссылка

en: List List Styling
ru: Список Стиль списка

en: List View
ru: Список

en: List of your chosen fonts separated with a comma. Please use apostrophes if your font names contains white spaces. Example: Helvetica, Arial, sans-serif
ru: Список из выбранных шрифтов, разделенный запятыми. Пожалуйста, используйте апострофы (заключить в одинарные кавычки), если имена шрифтов содержат пробелы. Пример: Helvetica, Arial, sans-serif

en: Load google fonts in footer
ru: Завантажувати шрифти Google в футере

en: Loading jQuery in your footer will speed up site rendering but may cause problems with plugins. Only use if you know what you are doing ;)
ru: Загрузка j-Квери в вашем footer ускорит визуализацию сайта, но может вызвать проблемы с плагинами. Только использовать, если вы знаете, что вы делаете ;)

en: Loading sliders ...
ru: Загрузка ползунков ...

en: Load only on admin interface
ru: Використовувати в бек-енд

en: Logo Dimension: 340px * 156px (if your logo is larger you might need to  change the Header size in your
ru: Размер логотипа: 340px и 156px (если ваш логотип больше, возможно, потребуется изменить размер заголовка в вашем

en: Logo Image Size
ru: Размер изображения логотипа

en: Looking for the importable demo content? Check out the %sTemplate Store%s.
ru: Посмотреть на импортируемый демо-контент? Перейдите на %sTemplate Store%s.

en: Loop / Middle Transition properties
ru: Властивості Циклу / Середини переходу

en: Looping
ru: Цикл

en: Loop or Middle<br>Transition
ru: Ефект<br>циклу

en: Loop or Middle Transition properties
ru: Свойства петли или среднего перехода

en: Loops
ru: Циклы

en: Make new slide transitions easily with this drag &amp; drop editor.
ru: Створіть нові види переходів між слайдами за допомогою візуального редактора.

en: Make sure to delete any fonts that you are not using, to keep the loading  time for your visitors low
ru: Убедитесь в том, чтобы удалить любые шрифты, которые вы не используете, чтобы сохранить время загрузки для ваших посетителей низким

en: Malayalam
ru: Малаялам

en: Many of our importable content in the Template Store use and rely on Google Fonts. If you disable this feature, you may not be able to add custom fonts and it might compromise the appearance of textual content in sliders. 
    
     Are you sure you want to disable Google Fonts?
ru: Многие из наших импортных содержание в template Store использования и полагаться на Google шрифты. Если отключить эту функцию, вы не сможете добавить пользовательские шрифты, и это может поставить под угрозу появление текстового содержимого в ползунки. 
    
    Вы уверены, что хотите отключить Шрифты Google?

en: Map dragging on mobile
ru: Карта перетаскивания на мобильном телефоне

en: Maps were disabled by the visitor on this site.
ru: Карты были отключены посетителем на этом сайте.

en: Masonry Content
ru: Контент в виде кирпичной кладки

en: Maximum responsive ratio
ru: Максимальне співвідношення сторін

en: Meanwhile lets just say that we are proud %s contributed a whooping %s  entries.
ru: Между тем давайте просто скажем, что мы %s, что способствовали коклюш %s записей.

en: Meanwhile lets just say that we are proud %s contributed a whooping %s entries.
ru: Поки дозвольте сказати, що ми пишаємося,% s вніс свій вклад і створив% s записи.

en: Media
ru: Медиа

en: Medical Icons
ru: Иконки медицины

en: Method 1: Shortcode
ru: Метод 1: шорткод

en: Method 2: Gutenberg
ru: Метод 2: Гутенберг

en: Method 3: Widget
ru: Метод 3: Виджет

en: Method 4: Page Builders
ru: Метод 4: конструкторы страниц

en: Method 5: PHP Function
ru: Метод 5: функция PHP

en: Milstone Link?
ru: Посилання?

en: Min. font size
ru: Мінімальний розмір тексту

en: Min. mobile font size
ru: Мин размер мобильных шрифтов

en: Mobile Menu
ru: Мобильное меню

en: Modified
ru: Модифицированный

en: Modifying a skin with invalid code can break your sliders’ appearance. Changes cannot be reverted after saving.
ru: Изменение скина с неверным кодом может нарушить внешний вид слайдеров. Изменения не могут быть отменены после сохранения.

en: More Information
ru: Больше информации

en: More effects are coming soon
ru: Скоро еще больше эффектов

en: Most page builders support LayerSlider out of the box. Popular plugins like Visual Composer or Elementor has dedicated options to embed sliders. Even if there’s no LayerSlider specific option, shortcodes and widgets are widely supported and can be relied upon in almost all cases. In general, wherever you can insert text or widgets, it can also be used to embed sliders.
ru: Большинство строителей страниц поддерживают LayerSlider из коробки. Популярные плагины, такие как Visual Composer или Elementor, выделены опции для встраивания ползунок. Даже если нет конкретного варианта LayerSlider, короткие коды и виджеты широко поддерживаются и могут быть использованы почти во всех случаях. Как правило, везде, где вы можете вставить текст или виджеты, он также может быть использован для встраивания ползунки.

en: Move Element
ru: Переместить элемент

en: Move Section
ru: Переместить раздел

en: Move duration
ru: Продолжительность движения

en: Moves all sliders out of this group, then deletes it. All of your sliders will remain available on the main grid.
ru: Перемещает все ползунки из этой группы, затем удаляет ее. Все ваши слайдеры останутся доступными в основной сетке.

en: Moves the layer horizontally by the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the width of this layer.
ru: Перемещает слой по горизонтали на заданное количество пикселей. Используйте отрицательные значения для противоположного направления. Процентные значения относятся к ширине этого слоя.

en: Moves the layer vertically by the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the width of this layer.
ru: Перемещает слой по вертикали на заданное количество пикселей. Используйте отрицательные значения для противоположного направления. Процентные значения относятся к ширине этого слоя.

en: Move the slider by
ru: Перемістити слайдер

en: Multi Author Blog (displays Gravatar of the article author beside the entry  and feature images above)
ru: Multi Автор блог (отображает Gravatar автора статьи рядом с записью и особенность изображения выше)

en: Multiple Selection Mode
ru: Режим множинного виділення

en: Myanmar
ru: Мьянма

en: NEW
ru: НОВЫЙ

en: Name or describe your image layer, so search engines and VoiceOver softwares can properly identify it.
ru: Имя или описание вашего слоя изображения, что бы поисковые системы и VoiceOver программного обеспечения могли правильно идентифицировать его.

en: Name your new slider
ru: Назовите новый слайдер

en: Navigation buttons on hover
ru: Навигация при наведении курсора

en: Need help? Try these:
ru: Нужна помощь? Попробуйте это:

en: New releases contain new features, bug fixes and various improvements across the entire plugin.
ru: Новые выпуски содержат новые функции, исправления ошибок и различные улучшения во всем плагине.

en: No, open the images in a new browser window/tab
ru: Нет, откройте изображения в новом окне браузера/вкладке

en: No, open the images in the browser window
ru: Нет, откройте изображения в окне браузера

en: No Link for this header
ru: Нет ссылки для этого заголовка

en: No box arround content
ru: Нет полей вокруг контента

en: No option to view additional entries
ru: Нет возможности просматривать дополнительные записи

en: No sliders found.
ru: Слайдеры не найдены.

en: No sliders found with the current filters set. %sClick here%s to reset filters.
ru: Нет слайдеров с текущим набором фильтров. %ѕКликните здесь%s, чтобы сбросить фильтры.

en: No sliders were found to export.
ru: Не найдено слайдов для экспорта.

en: No sliders were selected.
ru: Не один слайдер не выбран.

en: No sliders were selected to export.
ru: Никакие слайды не выбраны для экспорта.

en: No sliders were selected to remove.
ru: Никакие слайдеры не были выбраны для удаления.

en: Not Activated
ru: Не активированный

en: Nothing to see here. <br> We popped out. ;)
ru: Здесь нечего смотреть. <br> Мы выскочили. ;)

en: Notice: In order to import from outdated versions (pre-v3.0.0), you need to create a new file and paste the export code into it. The file needs to have a .json extension, then you will be able to upload it.
ru: Внимание: Для импорта из устаревших версий (pre-v3.0.0), необходимо создать новый файл и вставить в код экспорта. Файл должен иметь .json расширение, тогда вы сможете загрузить его.

en: Notification Box Border
ru: Граница коробки уведомлений

en: Not suitable for WP sites. Used for the jQuery version of LayerSlider.
ru: Не подходит для WP сайтов. Используется для версии jQuery LayerSlider.

en: Oblique (Forced slant)
ru: Наклонный (с принудительным уклоном)

en: Oblique is an auto-generated italic version of your chosen font and can force slating even if there is no italic font variant available. However, you should use the regular italic option whenever is possible. Please double check to load italic font variants when using Google Fonts.
ru: Похилий стиль - це автоматично генерується курсив вашого шрифту. Ви можете отримати курсив, навіть, якщо ваш шрифт не включає це накреслення. Однак, вам варто використовувати справжній курсив, якщо можливо. При використанні Google Шрифтів, переконайтеся, що ви завантажили зображення курсивом.

en: Older Browsers on Windows dont render custom fonts as smooth as modern ones. If you want to force websafe fonts instead of custom fonts for those browsers activate the setting here (affects older versions of IE, Firefox and Opera)
ru: Старые браузеры в Windows не делают привычные шрифты столь же плавными, как современные. Если вы хотите, чтобы принудительные шрифты websafe вместо пользовательских шрифтов для этих браузеров активировали этот параметр (влияет на более старые версии IE, Firefox и Opera)

en: On Screen Notifications
ru: Уведомления о экране

en: One or more space-separated class names to be added to the slider container element.
ru: Вкажіть через пробіл назви класів, які потрібно додати до контейнера слайдера.

en: On layer
ru: На слой

en: Only open the facebook page - no data are sent
ru: Тільки відкрити сторінку у Facebook - ніякі дані не відправляються

en: Only the classic WP editor will be used for the selected post types. The links to WP block editor (Gutenberg) will not be available.  You can change this behaviour for certain pages/posts with Enfold&rsquo;s filter &quot;avf_use_block_editor_for_post&quot;
ru: Только классический редактор WP будет использоваться для выбранных типов сообщений. Ссылки на редактор блока WP (Gutenberg) будут недоступны.  Вы можете изменить это поведение для определенных страниц/сообщений с помощью фильтра Enfold &rsquo;s filter &quot;avf_use_block_editor_for_post&quot;

en: On parent
ru: На источник

en: On this slide
ru: На этом слайде

en: Opacity in percentage of the active slide's thumbnail.
ru: Непрозрачность в процентах от миниатюры активного слайда.

en: Open Image in Lightbox
ru: Открыть изображение в Lightbox

en: Open Slider Builder
ru: Открыть конструктор слайдеров

en: Open Slider Library
ru: Открыть библиотеку слайдеров

en: Open at scroll position
ru: Открыть в позиции прокрутки

en: Open automatically after
ru: Открывается автоматически после

en: Open bigger version of Thumbnail Image in lightbox (image needs to be set)
ru: Открыть увеличенную версию эскиза в лайтбоксе (изображение должно быть установлено)

en: Open by click
ru: Открыть щелчком

en: Open facebook page now
ru: Відкрити сторінку у Facebook зараз

en: Opening<br>Transition
ru: Открытие <br>Переход

en: Opening Text<br>Transition
ru: Открытие текста <br>переход

en: Opening Text Transition properties
ru: Открытие свойств перехода текста

en: Opening Transition properties
ru: Открытие свойств перехода

en: Opening delay
ru: Затримка при закритті

en: Opening duration
ru: Тривалість відкриття

en: Opening transition
ru: Эфект при відкритті

en: Open in new window and use rel=nofollow
ru: Откройте в новом окне и используйте rel = nofollow

en: Open in same window and use rel=nofollow
ru: Откройте в том же окне и используйте rel = nofollow

en: Open new tab/window
ru: Открыть новую вкладку / окно

en: Open the Slider Library with the button below and select the slider you want to insert.
ru: Откройте библиотеку слайдеров с помощью кнопки ниже и выберите слайдер, который хотите вставить.

en: Open this help menu to quickly access to our online documentation.
ru: Откройте это меню справки, чтобы быстро получить доступ к нашей онлайн-документации.

en: Open when idle for
ru: Открыто в режиме ожидания

en: Optimize for mobile
ru: Оптимізувати для мобільних

en: Options
ru: Опции

en: Origami Slide Transition
ru: Оригами слайд-переход

en: Origami is the perfect solution to share your gorgeous photos with the world or your loved ones in a truly inspirational way and create sliders with stunning effects.
ru: Оригами - идеальное решение, чтобы поделиться своими великолепными фотографиями со всем миром или со своими близкими по-настоящему вдохновляющим образом и создать слайдеры с потрясающими эффектами.

en: Oriya
ru: Ория

en: Other options
ru: Другие опции

en: Overflow layers
ru: Досволити перекриття слоїв

en: Overlay activated
ru: Активирована накладка

en: Overlay closing duration
ru: Длительность закрытия оверлея

en: Overlay color
ru: Цвет наложения

en: Overlay deactivated
ru: Наложение отключено

en: Overlay opening duration
ru: Длительность открытия оверлея

en: Override Slider Settings
ru: Отменить настройки слайдера

en: Overriding slider settings is optional. It can be useful if you want to make small changes to the same slider in certain situations without having duplicates. For example, you might want to change the slider skin on some pages to fit better to a different page style.
ru: Переопределение настроек ползунка не является обязательным. Это может быть полезно, если вы хотите внести небольшие изменения в один и тот же слайдер в определенных ситуациях, не имея дубликатов. Например, вы можете захотеть изменить обложку слайдера на некоторых страницах, чтобы она лучше соответствовала другому стилю страницы.

en: PHP max. execution time should be set to at least 60 seconds or higher when importing large sliders. Please contact your host and ask them to change this PHP setting on your web server accordingly.
ru: PHP Макс. время выполнения следует установить по меньшей мере 60 секунд или выше при импорте больших слайдеров. Пожалуйста свяжитесь с вашим хостингом и попросите их, чтобы соответствующим образом изменить этот параметр PHP на вашем веб-сервере.

en: PHP memory limit should be set to at least 64MB or higher when dealing with large sliders. Please contact your host and ask them to change this PHP setting on your web server accordingly.
ru: Лимит памяти PHP должен быть установлен по крайней мере 64 МБ или выше при работе с большими слайдерами. Пожалуйста свяжитесь с вашим хостингом и попросите их, чтобы соответствующим образом изменить этот параметр PHP на вашем веб-сервере.

en: Padding on the bottom of the layer. Example: 10px
ru: Padding на нижній частині шару. Приклад: 10 пікс

en: Padding on the left side of the layer. Example: 10px
ru: Отступ внутрь от левого края слоя. Пример: 10px

en: Padding on the right side of the layer. Example: 10px
ru: Отступ внутрь от правого края слоя. Пример: 10px

en: Padding on the top of the layer. Example: 10px
ru: Отступ внутрь от верхнего края слоя. Пример: 10px

en: Parallax<br>Transition
ru: Ефект<br>Parallax

en: Parallax Transition properties
ru: Ефект Parallax

en: Parallax center degree
ru: Рівень центру Parallax

en: Parallax center layers
ru: Центрування слоїв Parallax

en: Parallax sensitivity
ru: Parallax

en: Paste...
ru: Вставити…

en: Paste embed code here   or   add self-hosted media ...
ru: Вставить встраиваемый код здесь или добавить резидентное медиа...

en: Paste layer styles
ru: Додати стилі

en: Pause layers
ru: Зупинити слої

en: Pause media playback on slide
ru: Приостановить воспроизведение мультимедиа на слайде

en: Pause on hover
ru: Пауза при наведении

en: Payment Icons
ru: Иконки оплаты

en: Perfect Automatic Masonry: Display a grid where most elements get the same  size, only elements with very wide images get twice the width and elements  with very high images get twice the height. To qualify for "very wide" or  "very high" the image must have a aspect ratio of 16:9 or higher
ru: Идеальная автоматическая масонство: Отображение сетки, где большинство элементов получают тот же размер, только элементы с очень широкими изображениями получить в два раза ширину и элементы с очень высокими изображениями получить в два раза больше высоты. Чтобы претендовать на "очень широкий" или "очень высокий" изображение должно иметь соотношение сторон 16:9 или выше

en: Perfect Automatic Masonry: Display a grid where most images get the same  size, only very wide images get twice the width and very high images get  twice the height. To qualify for "very wide" or "very high" the image  must have a aspect ratio of 16:9 or higher
ru: Идеальная автоматическая масонство: Отображение сетки, где большинство изображений получить тот же размер, только очень широкие изображения получают в два раза ширину и очень высокие изображения получают в два раза больше высоты. Чтобы претендовать на "очень широкий" или "очень высокий" изображение должно иметь соотношение сторон 16:9 или выше

en: Perfect Automatic Masonry: Display a grid where most images get the same size, only very wide images get twice the width and very high images get twice the height. To qualify for "very wide" or "very high" the image must have a aspect ratio of 16:9 or higher
ru: Perfect Automatic Masonry: отображает сетку, в которой большинство изображений имеют одинаковый размер, только очень широкие изображения получаются в два раза по ширине, а очень высокие изображения получают в два раза большую высоту. Для получения «очень широкого» или «очень высокого» изображения должно иметь соотношение сторон 16: 9 или выше

en: Perfect Grid: Display a perfect grid where each element has exactly the same  size. Images get cropped/stretched if they don't fit
ru: Perfect Grid: Отобразить идеальную сетку, где каждый элемент имеет точно такой же размер. Изображения обрезаются/растягиваются, если они не подходят

en: Perfect Grid: Display a perfect grid where each image has exactly the same  size. Images get cropped/stretched if they don't fit
ru: Perfect Grid: Отобразить идеальную сетку, где каждое изображение имеет точно такой же размер. Изображения обрезаются/растягиваются, если они не подходят

en: Performance Related Options
ru: Налаштування, пов'язані з продуктивністю

en: Perform license activation, so we can provide you hands on support, automatic updates, premium features, slider templates and other exclusive content & services.
ru: Выполняйте активацию лицензии, чтобы мы могли предоставить вам поддержку, автоматические обновления, премиум-функции, шаблоны слайдеров и другие эксклюзивные услуги по контенту.

en: Permission settings has been updated.
ru: Обновлены настройки разрешений.

en: Pick an image to use it in LayerSlider WP
ru: Выберите изображение, чтобы использовать его в LayerSlider WP

en: Pinterest link
ru: Ссылка Pinterest

en: Plays a transition based on the options below when the user moves the mouse cursor over this layer.
ru: Запускает переход, основанный на параметрах ниже, когда пользователь перемещает курсор мыши на этом слое.

en: Play the slider by scrolling the web page. %sClick here%s to see a live example.
ru: Воспроизведение слайдера при прокрутке веб-страницы. %ѕКликните здесь%s, чтобы увидеть живой пример.

en: Please check the changelog to see which ALB elements are supporting this feature.
ru: Пожалуйста, проверьте данные об изменениях, чтобы узнать, какие элементы ALB поддерживают эту функцию.

en: Please enter a valid license key. For more information, please click on the “Where’s my license key?” button.
ru: Пожалуйста, введите действующий лицензионный ключ. Для получения дополнительной информации нажмите «Где мой лицензионный ключ?» кнопка.

en: Please make sure that you’ve used the right shortcode or method to insert the slider, and check if the corresponding slider exists and it wasn’t deleted previously.
ru: Пожалуйста, убедитесь, что вы использовали правильный короткий код или метод, чтобы вставить слайдер, и проверить, если соответствующий слайдер существует, и он не был удален ранее.

en: Please note, the slide background image (if any) will cover the video.
ru: Обратите внимание, что фоновое изображение слайда (если таковые имеются) будут охватывать видео.

en: Please read our  %sOnline Documentation%s carefully, it will likely answer all of your questions.<br><br>You can also check the %sFAQs%s for additional information, including our support policies and licensing rules.
ru: Пожалуйста, внимательно прочитайте нашу %sОнлайн документацию%s, где Вы, скорее всего, найдете ответ на все ваши вопросы.<br><br>Вы также можете проверить %sFAQs %s для получения дополнительной информации, включая нашу поддержку политики и правил лицензирования.

en: Please read our %sonline documentation%s for more information about the API.
ru: Пожалуйста, прочтите нашу %sonline документацию %s для получения дополнительной информации об API.

en: Plugins
ru: Плагины

en: Plugins and search engines may use this attribute to get more information about the role and behavior of a link.
ru: Плагины и поисковые системы могут использовать этот атрибут, чтобы получить больше информации о роли и поведении ссылки.

en: Plugin update required
ru: Требуется обновление плагина

en: Popout editor
ru: Редактор Popout

en: Popup is a premium feature. You can preview all the options here with the Live Preview button, but you need to activate your copy of LayerSlider in order to use it on your front end pages. %sPurchase a license%s or %sread the documentation%s to learn more. %sGot LayerSlider in a theme?%s
ru: Popup - это функция премиум-класса. Вы можете просмотреть все опции здесь с помощью кнопки Live Preview, но вам нужно активировать вашу копию LayerSlider, чтобы использовать ее на ваших первых страницах. %sПриобрести лицензию %s или %s прочитать документацию %s, чтобы узнать больше. %sПолучил LayerSlider в теме?%s

en: Popup requires product activation. Click on the padlock icon to learn more.
ru: Для роботи попап потрібна активація продукту. Натисніть на значок замка, щоб дізнатися більше.

en: Popup uses different kinds of layout settings than normal sliders. Press the button below to configure your Popup.
ru: Popup использует другие параметры макета, чем обычные ползунки. Нажмите кнопку ниже, чтобы настроить всплывающее окно.

en: Position &amp; Dimensions
ru: Розташування &amp; Розміри

en: Premium Slider Templates
ru: Премиум шаблоны Слайдера

en: Press the Add Icon button to insert an icon
ru: Нажмите кнопку Добавить значок, чтобы вставить значок

en: Prevent layer dragging in the editor.
ru: Заборонити перетягування шару в редакторі.

en: Prevent layer from dragging in the editor.
ru: Запретить перетаскивание слоя в редакторе.

en: Prevent reopening
ru: Предотвратить повторное открытие

en: Prevent slider clipping
ru: Не обрізати слайдер

en: Preview &amp; Details
ru: Перегляд &amp; Деталі

en: Preview Feature
ru: Функція превью

en: Preview for Selected Revision
ru: Предварительный просмотр выбранной редакции

en: Previews are automatically generated from slide images in sliders.
ru: Превью создаются автоматически из слайдов изображений в слайдерах.

en: Privacy settings has been updated.
ru: Настройки конфиденциальности обновлены.

en: Product Activation
ru: Активация продукта

en: Product activation is optional. Add-Ons and other benefits can enhance your content &amp; workflow, but they are not required to build sliders or access essential features. Product activation requires you to have a license key, which is payable if you have received LayerSlider with a theme. For more information, please read our %sactivation guide%s.
ru: Активация продукта не является обязательной. Надстройки и другие преимущества могут улучшить ваш контент & amp; рабочий процесс, но они не требуются для создания слайдеров или доступа к основным функциям. Для активации продукта требуется лицензионный ключ, который оплачивается, если вы получили LayerSlider с темой. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, прочтите наше руководство по %sактивации%s.

en: Product activation is required in order to use Add-Ons. Add-Ons can enhance your content &amp; workflow, but they are optional and not required to build sliders. Product activation requires you to have a license key, which is payable if you have received LayerSlider with a theme. For more information, please read our %sactivation guide%s.
ru: Для использования надстроек требуется активация продукта. Надстройки могут улучшить ваш контент &amp; рабочий процесс, но они не являются обязательными и не требуются для создания слайдеров. Для активации продукта требуется лицензионный ключ, который оплачивается, если вы получили LayerSlider с темой. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, прочтите наше руководство по %sактивации%s.

en: Product activation is required in order to use this feature.
ru: Для использования этой функции требуется активация продукта.

en: Product activation is required to access premium templates.
ru: Активация продукта необходима для доступа к шаблонам премиум-класса.

en: Product activation is required to access this feature.
ru: Для доступа к этой функции требуется активация продукта.

en: Product activation is required to receive automatic updates.
ru: Для получения автоматических обновлений требуется активация продукта.

en: Product activation is required to use Add-Ons. Add-Ons are optional, but they can enhance your content &amp; workflow. Activate your copy of LayerSlider in order to receive these additional benefits. <br><br> %sPurchase a license%s or %sread our documentation%s to learn more. %sGot LayerSlider in a theme?%s
ru: Для использования адданадных продуктов требуется активация продукта. Дополнения не являются обязательными, но они могут улучшить содержание &amp; и рабочий процесс. Активируйте копию LayerSlider, чтобы получить эти дополнительные преимущества.<br><br>%sPurchase лицензии%s или %sread нашей документации %s, чтобы узнать больше. %sGot LayerSlider в теме?%s

en: Product activation unavailable
ru: Активация продукта недоступна

en: Purchases: A problem occured accessing your purchases. Unable to check for updates.
ru: Покупки: Возникла проблема с доступом к вашим покупкам. Невозможно проверить наличие обновлений.

en: Put back
ru: Відміна

en: Radial
ru: Радиальный

en: Read online resouces to get help
ru: Читать онлайн-ресурсы, чтобы получить помощь

en: Redirect all users to this page
ru: Перенаправьте всех пользователей на эту страницу

en: Release channel:
ru: Релиз канала:

en: Release log
ru: Лог релизов

en: Remember unmute state
ru: Запомнить состояние включения звука

en: Remove character set
ru: Удалить набор символов

en: Removed slider
ru: Слайдер удален

en: Removed sliders
ru: Удаленные слайды

en: Remove layer(s)
ru: Удалить Слой(и)

en: Remove layer background
ru: Удалить фон слоя

en: Remove layer image
ru: Удалить изображение слоя

en: Remove selected
ru: Удалить выбранное

en: Remove slide image
ru: Удалить изображение слайда

en: Remove the <i>wp_layerslider</i> database table, which stores your sliders.
ru: Удаление таблицы базы данных <i>wp_layerslider</i> , в которой хранятся ваши слайдеры.

en: Remove this font
ru: Видалити

en: Remove this layer
ru: Удалить этот слой

en: Remove this slider
ru: Удалить этот слайдер

en: Remove video poster
ru: Удалить видео постер

en: Repeat after
ru: Повторите после

en: Repeats a transition based on the options below. If you set the Loop Count to 1, it can also act as a middle transition in the chain of animation lifecycles.
ru: Повторяет переход, основываясь на параметрах ниже. Если вы установите счетчик цикла на 1, Он также может выступать в качестве промежуточного перехода в цепи циклов анимации.

en: Replace With Icon
ru: Замінити іконкою

en: Replay the slide from the start
ru: Почати слайдшоу заново

en: Reset on close
ru: Скинути при закритті

en: Reset slider
ru: Слайдер сброса

en: Responsive mode
ru: Адаптивный режим

en: Responsive under
ru: Адаптивный под

en: Restore editor
ru: Восстановить редактор

en: Restore removed
ru: Восстановить удаленое

en: Restore removed slider
ru: Восстановить слайдер

en: Result
ru: Результат

en: Resume the slideshow
ru: Відновити слайдшоу

en: Reverse<br>duration
ru: Зворотня <br>тривалість

en: Reverse<br>easing
ru: Зворотна <br> поява

en: Reverse the slide, then pause it
ru: Переверните слайд, затем приостановите его

en: Reverse the slide, then replay it
ru: Переверните слайд, затем воспроизведите его

en: Reverting a slider to an earlier version adds another snapshot to Revisions, which can also be reverted if you change your mind and would rather return to the original copy.
ru: Возвращает слайдер к более ранней версии, добавляя еще один снимок изменения, который также могжет быть отменен, если вы передумаете, что бы быстро вернуться к оригиналу.

en: Revert to This Revision
ru: Повернутись до ревізії

en: Revisions Available:
ru: Доступные ревизии:

en: Revisions Preferences
ru: Налаштування ревізій

en: Revisions for Slider:
ru: Редакции для Slider:

en: Rotates text fragments along the X (horizontal) axis by the given number of degrees. Negative values are allowed for reverse direction. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Поворот текстовых фрагментов вдоль оси X (по горизонтали) на заданное количество градусов. Отрицательные значения разрешены для обратного направления. Перечисляя несколько значений, разделенных символом | , Слайдер будет использовать разные варианты перехода на каждом текстовом узле путем циклического переключения между указанными значениями.

en: Rotates text fragments along the Y (vertical) axis by the given number of degrees. Negative values are allowed for reverse direction. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Поворот фрагментов текста по оси Y (по вертикали) на заданное количество градусов. Отрицательные значения разрешены для обратного направления. Перечисляя несколько значений, разделенных символом | , Слайдер будет использовать разные варианты перехода на каждом текстовом узле путем циклического переключения между указанными значениями.

en: Rotates text fragments clockwise by the given number of degrees. Negative values are allowed for counterclockwise rotation. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Поворачивает фрагменты текста по часовой стрелке на указанное число градусов. Отрицательные значения допустимы для вращения против часовой стрелки. Перечисляя несколько значений, разделенных символом | , Слайдер будет использовать разные варианты перехода на каждом текстовом узле путем циклического переключения между указанными значениями.

en: Rotates the layer along the X (horizontal) axis by the given number of degrees. Negative values are allowed for reverse direction.
ru: Поворот слоя вдоль оси x (горизонтальной) на заданное число градусов. Отрицательные значения разрешены для обратного направления.

en: Rotates the layer along the Y (vertical) axis by the given number of degrees. Negative values are allowed for reverse direction.
ru: Поворот слоя вдоль оси Y (вертикальной) на заданное число градусов. Отрицательные значения разрешены для обратного направления.

en: Rotates the layer by the given number of degrees. Negative values are allowed for counterclockwise rotation.
ru: Обертає шар на задану кількість градусів. Негативні значення дозволені для обертання проти годинникової стрілки.

en: Rotates the layer clockwise by the given number of degrees. Negative values are allowed for counterclockwise rotation.
ru: Поворот по часовой стрелке слоя на заданное количество градусов. Допускаются отрицательные значения для вращения против часовой стрелки.

en: Rotation &amp; Skew
ru: Обертання &amp; Зсув

en: Rotation, Skew &amp; Mask
ru: Вращение, наклон &amp; маска

en: Rounded corners
ru: Скругленные углы

en: SLIDER PACKS
ru: ПАКЕТИ СЛАЙДЕРА

en: Scales text fragments along the X (horizontal) axis by the specified vector. Use the value 1 for the original size. The value 2 will double, while 0.5 shrinks text fragments compared to their original size. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Масштабирует текстовые фрагменты вдоль оси X (по горизонтали) на указанный вектор. Используйте значение 1 для исходного размера. Значение 2 будет удвоено, в то время как 0,5 сократит текстовые фрагменты по сравнению с их оригинальным размером. Перечисляя несколько значений, разделенных символом | , Слайдер будет использовать разные варианты перехода на каждом текстовом узле путем циклического переключения между указанными значениями.

en: Scales text fragments along the Y (vertical) axis by the specified vector. Use the value 1 for the original size. The value 2 will double, while 0.5 shrinks text fragments compared to their original size. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Масштабирует текстовые фрагменты вдоль оси Y (по вертикали) на заданный вектор. Используйте значение 1 для исходного размера. Значение 2 будет удвоено, в то время как 0,5 сократит текстовые фрагменты по сравнению с их оригинальным размером. Перечисляя несколько значений, разделенных символом | , Слайдер будет использовать разные варианты перехода на каждом текстовом узле путем циклического переключения между указанными значениями.

en: Scales the layer along the X (horizontal) axis by the specified vector. Use the value 1 for the original size. The value 2 will double, while 0.5 shrinks the layer compared to its original size.
ru: Змінює розмір шару по горизонталі в заданому напрямку. Значення 1 залишить оригінальний розмір, значення 2 збільшить в 2 рази, а 0.5 зменшить розмір шару в половину.

en: Scales the layer along the Y (vertical) axis by the specified vector. Use the value 1 for the original size. The value 2 will double, while 0.5 shrinks the layer compared to its original size.
ru: Змінює розмір шару по вертикалі в заданому напрямку. Значення 1 залишить оригінальний розмір, значення 2 збільшить в 2 рази, а 0.5 зменшить розмір шару в половину.

en: Screen Options
ru: Настройки экрана

en: Scroll to element (Enter selector)
ru: Прокрутити до елементу (введіть селектор)

en: Search Results Font Color
ru: Цвет шрифта результатов поиска

en: Search Settings
ru: Настройки поиска

en: Search icons ...
ru: Поиск иконок...

en: Section Background
ru: Фон секции

en: Section Background Overlay
ru: Наложение фона раздела

en: Section Layout
ru: Макет раздела

en: Select %s font variants
ru: Выберите %s варианты шрифтов

en: Select a custom  color for your overlay here. Leave empty if you want no color overlay
ru: Выберите настраиваемый цвет для своего наложения. Оставьте пустым, если вы не хотите накладывать цвета

en: Select a custom font color for the active tab here. Leave empty for default color
ru: Выберите пользовательский цвет шрифта для активной вкладки здесь. Оставьте пустым для цвета по умолчанию

en: Select a custom font size.
ru: Выберите собственный размер шрифта.

en: Select a custom font size for the Heading.
ru: Выберите пользовательский размер шрифта для заголовка.

en: Select a custom font size for the Subheading.
ru: Выберите произвольный размер шрифта для подзаголовка.

en: Select a custom grid color. Leave empty to use the default
ru: Выберите собственный цвет шрифта. Оставьте поле пустым, чтобы использовать значение по умолчанию.

en: Select a custom results color. Leave empty to use the default
ru: Выберите пользовательский цвет результатов. Оставьте пустым, чтобы использовать по умолчанию

en: Select a page to display as footer (no socket)
ru: Выберите страницу для отображения в качестве лакея (без розетки)

en: Select a page to display as footer and socket
ru: Выберите страницу для отображения в качестве лакея и розетки

en: Select a parallax type and event, then set the Parallax Level option to enable parallax layers.
ru: Выберите Тип параллакса и событие, а затем задайте параметр уровня параллакса, чтобы включить слои параллакса.

en: Select a slider first.
ru: Оберіть слайдер.

en: Select background color on hover for your button here
ru: Выберите цвет фона на наведении для кнопки здесь

en: Selected Revision by %s
ru: Обрати ревізію по %s

en: Select how your text should be split and animated.
ru: Выберите, как ваш текст следует разделить и анимировать.

en: Select new
ru: Выберите новый

en: Select slider
ru: Выбрать слайдер

en: Select slide transitions
ru: Переходы между слайдами

en: Select the first color for the gradient.
ru: Выберите первый цвет для градиента.

en: Select the second color for the gradient.
ru: Выберите второй цвет для градиента.

en: Select the size of the team member image
ru: Выберите размер изображения члена группы

en: Select the sizing behavior of your full size sliders (e.g. hero scene).
ru: Выберите режим изменения размеров ваших полноэкранных слайдеров (например, сцена героя).

en: Select transitions
ru: Вибрати переходи

en: Select where an existing custom link should be opend.
ru: Выберите, как открывать существующую ссылку.

en: Select which page to display as your Blog Page. If left blank no blog will  be displayed
ru: Выберите, какую страницу отображать в качестве страницы блога. Если оставить пустой не блог будет отображаться

en: Select which page to display as your Blog Page. If left blank no blog will be displayed
ru: Выберите страницу для отображения на странице вашего блога. Если оставить поле пустым, блог не будет отображаться

en: Select which page to display on your Frontpage. If left blank the Blog will  be displayed
ru: Выберите, какую страницу выобразить на первой странице. Если оставить пустым блог будет отображаться

en: Select which page to display on your Frontpage. If left blank the Blog will be displayed
ru: Выберите страницу для отображения на главной странице. Если оставить поле пустым, будет отображаться блог.

en: Select which post types should be used. Note that your taxonomy will be ignored if you do not select an assign post type. If yo don't select post type all registered post types will be used
ru: Выберите, какие типы сообщений следует использовать. Обратите внимание, что ваша таксономия будет игнорироваться, если вы не выберете назначенный тип сообщения. Если вы не выбираете тип сообщения, будут использоваться все зарегистрированные типы сообщений.

en: Send feedback
ru: Отправить отзыв

en: Set a custom color of the 'Burger' Icon. Leave empty to use the default menu color
ru: Встановіть спеціальний колір піктограми "Burger". Залиште порожнім, щоб використовувати колір меню за замовчуванням

en: Set a custom slider identifier to use in shortcodes instead of the database ID. Needs to be unique, and can contain only alphanumeric characters. This setting is optional.
ru: Установить пользовательский идентификатор слайдера для использования в шорткодах вместо идентификатора базы данных. Должен быть уникальным и может содержать только алфавитно-цифровые символы. Этот параметр является необязательным.

en: Set a slide image
ru: Встановити зображення слайда

en: Set a slide thumbnail
ru: Встановити превью слайда

en: Sets a point on canvas from which transformations are calculated. For example, a layer may rotate around its center axis or a completely custom point, such as one of its corners. The three values represent the X, Y and Z axes in 3D space. Apart from the pixel and percentage values, you can also use the following constants: top, right, bottom, left, center, slidercenter, slidermiddle, slidertop, sliderright, sliderbottom, sliderleft.
ru: Задает точку на холсте, из которого вычисляются преобразования. Например, слой может вращаться вокруг своей оси или полностью настраиваемой точки, например одного из его углов. Три значения представляют собой координаты X, Y и Z в 3D-пространстве. Помимо значений в пикселях и процентах, можно также использовать следующие константы: top, right, bottom, left, center, slidercenter, slidermiddle, slidertop, sliderright, sliderbottom, sliderleft.

en: Sets a point on canvas from which transformations are calculated. For example, a layer may rotate around its center axis or a completely custom point, such as one of its corners. The three values represent the X, Y and Z axes in 3D space. Apart from the pixel and percentage values, you can also use the following constants: top, right, bottom, left, center.
ru: Задает точку на холсте, из которого вычисляются преобразования. Например, слой может вращаться вокруг своей оси или полностью настраиваемой точки, например одного из его углов. Три значения представляют собой координаты X, Y и Z в 3D-пространстве. Помимо значений в пикселях и процентах, можно также использовать следующие константы: top, right, bottom, left, center.

en: Sets the font boldness. Please note, not every font supports all the listed variants, thus some settings may have the same result.
ru: Наборы жирности шрифта. Обратите внимание, что не каждый шрифт поддерживает все перечисленные варианты, таким образом, некоторые параметры могут иметь тот же результат.

en: Sets the layer position origin from which top and left values are calculated. The default is the upper left corner of the slider canvas. In a full width and full size slider, your content is centered based on the screen size to achieve the best possible fit. By selecting the “sides of the screen” option in those scenarios, you can allow layers to escape the centered inner area and stick to the sides of the screen.
ru: Задает позицию возникновения слоя, из которого вычисляются значения верхней и левой. Значением по умолчанию является верхний левый угол холста слайдера. В полную ширину и полный размер слайдера ваше содержимое центрируется на основании размера экрана для достижения лучшего результата. Выбрав опцию «сторона экрана» в этих сценариях, можно разрешить слоям избежать центрирования внутренней области и придерживаться по бокам экрана.

en: Sets the starting time for this transition. Select one of the pre-defined options from this list to control timing in relation with other transition types. Additionally, you can shift starting time with the modifier controls below.
ru: Задает начальное время для этого перехода. Выберите один из предустановленных вариантов для контроля времени в связи с другими типами переходов из данного списка. Кроме того можно перенести время начала с модификатором управления ниже.

en: Set the border of the column here
ru: Установите гланицу колонки здесь

en: Set the border radius of the search form
ru: Установите радиус границы формы поиска

en: Set the distance from the cell content to the border here. Both pixel and &percnt; based values are accepted. eg: 30px, 5&percnt;
ru: Здесь укажите расстояние от содержимого ячейки до границы. И пиксель, и & percnt; Основанные значения. Например: 30px, 5 & percnt;

en: Set the distance from the content to other elements here. Leave empty for default value. Both pixel and &percnt; based values are accepted. eg: 30px, 5&percnt;
ru: Установите внутренние отступы от контента до края блока (в пикселях или процентах). Например: 30px или 5&percnt;

en: Set the intensity of the parallax effect. Use negative values to shift layers in the opposite direction.
ru: Установите интенсивность эффекта параллакса. Использование отрицательных значений смещает слои в противоположном направлении.

en: Set the padding for the icongrid container
ru: Установите обивку для контейнера icongrid

en: Set the style of the 'Burger' Icon
ru: Зовнішній вигляд іконки Бургер меню

en: Set up auto-updates to upgrade to this new version, or request it from the author of your theme if you’ve received LayerSlider from them. %sClick here%s to learn more.
ru: Настройка автоматического обновления для обновления до новой версии, или запросить у автора темы, если вы получили LayerSlider от них. %sКликните здесь%s, чтобы узнать больше.

en: Share
ru: Поделиться

en: Share links at the bottom of your blog post
ru: Кнопки "Поділитися" внизу запису

en: Share on Google+
ru: Поделиться в Google+

en: Shifts the above selected starting time by performing a custom operation. For example, &quot;- 1000&quot; will advance the animation by playing it 1 second (1000 milliseconds) earlier.
ru: Сдвигает выше выбранного времени начала выполнения операции. Например, на &quot;- 1000&quot;, которая будет запускать анимацию, играя его на 1 секунду (1000 миллисекунд) ранее.

en: Shifts the ending position of text nodes from their original on the horizontal axis with the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the width of this layer. The values “left” or “right” position text nodes out the staging area, so they leave the scene from either side when animating to their destination location. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Сдвигает конечную позицию текста узлов от их оригинала на горизонтальной оси с заданным числом пикселей. Используйте отрицательные значения для противоположного направления. Процент значения: относительно ширины этого слоя. Значения “влево” или “вправо” текст положение узлов из промежуточной области, поэтому они покидают сцену с любой стороны при анимации их место назначения. Перечислив несколько значений, разделенных символом |, слайдер будет использовать различные варианты перехода на каждый текстовый узел с зацикливанием между переданными значениями.

en: Shifts the ending position of text nodes from their original on the vertical axis with the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the width of this layer. The values “top” or “bottom” position text nodes out the staging area, so they leave the scene from either vertical side when animating to their destination location. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Сдвигает конечную позицию текста узлов от их оригинала на вертикальной оси с заданным числом пикселей. Используйте отрицательные значения для противоположного направления. Процент значения: относительно ширины этого слоя. Значения “сверху” или “снизу” текст положение узлов из промежуточной области, поэтому они покидают сцену из вертикальной стороне одушевляя их место назначения. Перечислив несколько значений, разделенных символом |, слайдер будет использовать различные варианты перехода на каждый текстовый узел с зацикливанием между переданными значениями.

en: Shifts the layer from its original position on the horizontal axis with the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the width of this layer. The values “left” or “right” animate the layer out the staging area, so it can leave the scene on either side.
ru: Сдвигает начальное положение слоя от его оригинала по горизонтальной оси с заданным количеством пикселей. Используйте отрицательные значения для противоположного направления. Процентные значения относятся к ширине этого слоя. Значения «влево» или «вправо» позиционируют слой из промежуточной области, поэтому он может уйти и снова войти в сцену с любой стороны во время перехода.

en: Shifts the layer from its original position on the vertical axis with the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the height of this layer. The values “top” or “bottom” animate the layer out the staging area, so it can leave the scene on either vertical side.
ru: Сдвигает начальное положение слоя от его оригинала по вертикальной оси с заданным количеством пикселей. Используйте отрицательные значения для противоположного направления. Процентные значения относятся к высоте этого слоя. Значения «сверху» или «снизу» позиционируют слой из промежуточной области, поэтому он может покинуть и повторно войти в сцену с любой вертикальной стороны во время перехода.

en: Shifts the layer starting position from its original on the horizontal axis with the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the width of this layer. The values “left” or “right” position the layer out the staging area, so it can leave and re-enter the scene from either side during the transition.
ru: Змінює початкове положення шару по горизонтальній осі на заданий кількість пікселів. Використовуйте негативні значення для протилежного напрямку. Значення в% задаються щодо ширини цього шару. Значення "left" і "right" розташують текстові блоки за межами слайдера, так що він з'явиться в зоні видимості з боку в процесі руху до пункту призначення. Ви можете перерахувати кілька значень, використовуючи роздільник | , І слайдер використовує різні типи переходів для кожного текстового блоку методом перебору зазначених вами значень.

en: Shifts the layer starting position from its original on the horizontal axis with the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the width of this layer. The values “left” or “right” position the layer out the staging area, so it enters the scene from either side when animating to its destination location.
ru: Сдвигает начальное положение слоя от его оригинала по горизонтальной оси с заданным количеством пикселей. Используйте отрицательные значения для противоположного направления. Процентные значения относятся к ширине этого слоя. Значения «влево» или «вправо» позиционируют слой из промежуточной области, поэтому он может уйти и снова войти в сцену с любой стороны во время перехода.

en: Shifts the layer starting position from its original on the vertical axis with the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the height of this layer. The values “top” or “bottom” position the layer out the staging area, so it can leave and re-enter the scene from either vertical side during the transition.
ru: Змінює початкове положення шару по вертикальній осі на заданий кількість пікселів. Використовуйте негативні значення для протилежного напрямку. Значення в% задаються щодо висоти цього шару. Значення "top" і "bottom" розташують текстові блоки за межами слайдера, так що він з'явиться в зоні видимості з боку в процесі руху до пункту призначення. Ви можете перерахувати кілька значень, використовуючи роздільник | , І слайдер використовує різні типи переходів для кожного текстового блоку методом перебору зазначених вами значень.

en: Shifts the layer starting position from its original on the vertical axis with the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the height of this layer. The values “top” or “bottom” position the layer out the staging area, so it enters the scene from either vertical side when animating to its destination location.
ru: Сдвигает начальное положение слоя от его оригинала по вертикальной оси с заданным количеством пикселей. Используйте отрицательные значения для противоположного направления. Процентные значения относятся к высоте этого слоя. Значения «сверху» или «снизу» позиционируют слой из промежуточной области, поэтому он может покинуть и повторно войти в сцену с любой вертикальной стороны во время перехода.

en: Shifts the starting position of text nodes from their original on the horizontal axis with the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the width of this layer. The values “left” or “right” position text nodes out the staging area, so they enter the scene from either side when animating to their destination location. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Змінює початкове положення частин тексту по горизонтальній осі на заданий кількість пікселів. Використовуйте негативні значення для протилежного напрямку. Значення в% задаються щодо ширини цього шару. Значення "left" або "right" розташують текстові блоки за межами слайдера, так що він з'явиться в зоні видимості з боку в процесі руху до пункту призначення. Ви можете перерахувати кілька значень, використовуючи роздільник | , І слайдер використовує різні типи переходів для кожного текстового блоку методом перебору зазначених вами значень.

en: Shifts the starting position of text nodes from their original on the vertical axis with the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the width of this layer. The values “top” or “bottom” position text nodes out the staging area, so they enter the scene from either vertical side when animating to their destination location. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Сдвиги в исходное положение текстовых узлов от их оригинала по вертикальной оси с заданным числом пикселей. Используйте отрицательные значения для противоположного направления. Процент значения: относительно ширины этого слоя. Значения “сверху” или “снизу” текст положение узлов в промежуточной области, так они выйдут на сцену с любой вертикальной стороны, одушевляя их место назначения. Перечислив несколько значений, разделенных символом |, слайдер будет использовать различные варианты перехода на каждый текстовый узел с зацикливанием между переданными значениями.

en: Shortcodes are small text snippets that will be replaced with the actual slider on your front-end pages. This is one of the most commonly used methods. It works almost all places where you can enter text, including 3rd party page builders. Just copy and paste the following shortcode: %s
ru: Шорткоды - это небольшие текстовые фрагменты, которые будут заменены фактическим слайдером на ваших интерфейсных страницах. Это один из наиболее часто используемых методов. Он работает практически во всех местах, где вы можете вводить текст, включая сторонние конструкторы страниц. Просто скопируйте и вставьте следующий шорткод: %s

en: Should a pagination or load more option be displayed to view additional  entries?
ru: Следует ли отображать опцию pagination или загрузить больше для просмотра дополнительных записей?

en: Should a pagination or load more option be displayed to view additional entries?
ru: Должна ли отображаться дополнительная страница или загрузить дополнительную опцию для просмотра дополнительных записей?

en: Show Blog Sidebar on Archiv Pages
ru: Показать блог боковой панели на архивах страниц

en: Show Less Options
ru: Меньше параметров

en: Show More Options
ru: Все параметры

en: Show Prev & Next buttons
ru: Кнопки вперед назад

en: Show Prev & Next buttons on hover
ru: Показывать кнопки «Назад» и «Далее» при наведении

en: Show Start & Stop buttons
ru: Показать кнопки «Пуск» и «Стоп»

en: Show Thumbnail and post title by default
ru: Превью та назва

en: Show Thumnails and display post title by tooltip
ru: Показувати превью і назву запису в якості підказки

en: Show advanced settings
ru: Показать дополнительные настройки

en: Show bar timer
ru: Показать таймер

en: Show circle timer
ru: Показать таймер круга

en: Show close button
ru: Показувати кнопку закрити

en: Show element options for developers
ru: Показати налаштування елемента для розробників

en: Show facebook page widget &quot;Share/Like&quot; directly
ru: Показувати віджет сторінки Facebook і Поділитись / Подобається

en: Show layers that are visible on desktop.
ru: Показати елементи, видимі на десктопних пристроях.

en: Show layers that are visible on mobile phones.
ru: Показати елементи, видимі на мобільних.

en: Show layers that are visible on tablets.
ru: Показати елементи, видимі на планшетах.

en: Show me
ru: Покажіть мені

en: Show only for first time visitors
ru: Показывать только для новых посетителей

en: Show on screen
ru: Показать на экране

en: Show sidebar on smartphones (Sidebar is displayed then below the actual  content)
ru: Показать боковую панель на смартфонах (Sidebar отображается ниже фактического содержания)

en: Show slidebar timer
ru: Показывать таймер слайдов

en: Show slide navigation buttons
ru: Показывать кнопки перехода по слайду

en: Show the buttons only when someone moves the mouse cursor over the slider. This option depends on the previous setting.
ru: Показывать кнопки только при наведении курсора мыши на слайдер. Этот параметр зависит от предыдущего параметра.

en: Show the description above or below the title?
ru: Показать описание выше или ниже названия?

en: Show this layer above every other layer while hovering.
ru: Покажите этот слой выше всех других слоев при наведении.

en: Show this layer on desktop.
ru: Покажите этот слой на компьютере.

en: Show this layer on mobile phones.
ru: Покажите этот слой на телефоне.

en: Show this layer on tablets.
ru: Покажите этот слой на планшете.

en: Show transitions:
ru: Показ переходов:

en: Show until
ru: Показывать до

en: Shuffle mode
ru: Рандомний режим

en: Sidebar features
ru: Властивості сайтбару

en: Since you have an empty slider, we’re showing you this for preview purposes. Start adding content to this slider and the preview feature will display your actual work instead of this message.
ru: Оскільки ваш слайдер порожній, ми показуємо вам це як превью. Почніть додавати вміст в цей слайдер і тут з'являться ваші актуальні дані.

en: Single Author, big preview Pic (no author picture is displayed, feature  image is big)
ru: Один автор, большой предварительный pic (нет автора картина отображается, функция изображения большой)

en: Single Author, small preview Pic (no author picture is displayed, feature  image is small)
ru: Один автор, небольшой предварительный просмотр Pic (не отображается автор изображения, функция изображения мала)

en: Sinhala
ru: Сингальский

en: Size of your Heading in Pixel or Viewport Width
ru: Размер заголовка в ширине пикселя или viewport

en: Size of your numbers in Pixel
ru: Размер ваших чисел в пикселях

en: Skews text fragments along the X (horizontal) axis by the given number of degrees. Negative values are allowed for reverse direction. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Зміщує фрагменти тексту по горизонталі на вказану кількість градусів. Негативні значення дозволені для зміщення в протилежному напрямку. Ви можете перерахувати кілька значень, використовуючи роздільник | , І слайдер використовує різні типи переходів для кожного текстового блоку методом перебору зазначених вами значень.

en: Skews text fragments along the Y (vertical) axis by the given number of degrees. Negative values are allowed for reverse direction. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Перерисовывает фрагменты текста вдоль оси Y (по вертикали) на заданное количество градусов. Отрицательные значения разрешены для обратного направления. Перечисляя несколько значений, разделенных символом | , Слайдер будет использовать разные варианты перехода на каждом текстовом узле путем циклического переключения между указанными значениями.

en: Skews the layer along the X (horizontal) axis by the given number of degrees. Negative values are allowed for reverse direction.
ru: Зміщує шар по горизонталі на вказану кількість градусів. Негативні значення дозволені для протилежного напрямку.

en: Skews the layer along the X (horizontal) by the given number of degrees. Negative values are allowed for reverse direction.
ru: Наклон слоя вдоль оси X (горизонтальной) на заданное количество градусов. Отрицательные значения разрешены для обратного направления.

en: Skews the layer along the Y (vertical) axis by the given number of degrees. Negative values are allowed for reverse direction.
ru: Зміщує шар по вертикалі на вказану кількість градусів. Негативні значення дозволені для протилежного напрямку.

en: Skews the layer along the Y (vertical) by the given number of degrees. Negative values are allowed for reverse direction.
ru: Наклон слоя вдоль оси Y (вертикальной) на заданное количество градусов. Отрицательные значения разрешены для обратного направления.

en: Slide Background Image
ru: Фоновое Изображение Слайда

en: Slide delay
ru: Задержка слайда

en: Slide navigation on hover
ru: Сдвигать навигацию при наведении

en: Slider CSS
ru: Слайдер CSS

en: Slider Classes
ru: Классы слайдера

en: Slider Library
ru: Библиотека слайдеров

en: Slider Revisions also saves the undo/redo controls. Even if there is no perfect snapshot, you will be able to undo the changes in-between to find what you are looking for.
ru: Изменения слайдера также сохраняет контроль над отменой/повтором. Даже если существует не идеальный снимок, вы сможете отменить изменения между ними, чтобы найти то, что вы ищете.

en: Slider Revisions also stores the undo/redo controls. There is no reason using very frequent saves since you will be able to undo the changes in-between.
ru: Изменения слайдера также хранит элементы управления отменой/повтором. Это очень часто спасает, так как вы сможете отменить изменения между ними.

en: Slider Revisions is a premium feature. Activate your copy of LayerSlider in order to enjoy our premium benefits. %sPurchase a license%s or %sread the documentation%s to learn more. %sGot LayerSlider in a theme?%s
ru: Ревизии слайдера представляет собой премиум-функцию. Активируйте свою копию LayerSlider, чтобы воспользоваться нашими премиальными преимуществами. %sКупить лицензию%s или %sОзнакомьтесь с документацией%s Узнать больше. %sПолучил LayerSlider в теме?%s

en: Slider Settings
ru: Настройки слайдера

en: Slider appearance
ru: Оформление слайдера

en: Slider dimensions
ru: Размеры ползунка

en: Slider global background
ru: Основной фон Слайдера

en: Slider height
ru: Высота слайдера

en: Slider preview
ru: Пред. просмотр слайдера

en: Slider preview image
ru: Прев’ю слайдера

en: Slider saved successfully
ru: Слайдер успешно сохранен

en: Slider slug
ru: Краткое описание Слайдера

en: Slider type
ru: Тип слайдера

en: Slider type & dimensions
ru: Тип та розмір слайдера

en: Slider width
ru: Ширина слайдера

en: Slideshow timers
ru: Таймер слайд-шоу

en: Slideshow will automatically start after pages have loaded.
ru: Слайд-шоу начнется автоматически после загрузки страниц.

en: Smooth page transition when navigating from one page to the next. Please  disable if this causes problems with plugins when navigating ajax or  otherwise dynamical created content
ru: Плавный переход страницы при переходе с одной страницы на другую. Пожалуйста, отключите, если это вызывает проблемы с плагинами при навигации ajax или иным динамическим созданным контентом

en: Social Share Buttons
ru: Социальные кнопки обмена

en: Some SEO plugins need to process shortcodes when bulding the header. As this is time consuming it is disabled by default. Also if you experience problems you can leave it disabled until you find a solution to fix it.
ru: Некоторые SEO плагины обрабатывают короткие коды при создании заголовков. Поскольку это отнимает много времени, опция отключена по умолчанию. Если есть проблемы, то вы также можете отключит  до тех пор пока вы не найдете работающее решение.

en: Some server configuration make problems with ssl certificates (mostly self-signed certificates) when we check the readability of created merged files. In that case the files are not created. If you experience such problems try to disable the ssl verification during the creation process. This does not effect the protocoll on frontend pageload.
ru: Некоторые конфигурации сервера создают проблемы с сертификатами ssl (в основном с самопоздучётами сертификатов), когда мы проверяем читаемость созданных объединенных файлов. В этом случае файлы не создаются. При таких проблемах попробуйте отключить проверку ssl во время процесса создания. Это не влияет на протокол на загрузке первой страницы.

en: Sorry, a problem occured trying to communicate with Google reCAPTCHA API. You are currently not able to submit the contact form. Please try again later - reload the page and also check your internet connection.
ru: Извините, возникла проблема при попытке связаться с Google reCAPTCHA API. В настоящее время вы не можете отправить контактную форму. Пожалуйста, повторите попытку позже - перезагрузите страницу, а также проверьте подключение к Интернету.

en: Sorry, but the session time for this page has expired. Please reload the page.
ru: Извините, но время сеанса для этой страницы истекло. Пожалуйста, перезагрузить страницу.

en: Sorry, the post you are looking for is not available. Maybe you want to  perform a search?
ru: К сожалению, сообщение, которую вы ищете, не доступно. Может быть, вы хотите выполнить поиск?

en: Sort layers
ru: Сортировать слои

en: Space between columns
ru: Отступ между колоннами

en: Special: RSS (add RSS URL, leave blank if you want to use default WordPress  RSS feed)
ru: Специальные: RSS (добавить RSS URL, оставить пустым, если вы хотите использовать по умолчанию WordPress RSS канал)

en: Special effects are like regular slide transitions and they work in the same way. You can set them on each slide individually. Mixing them with other transitions on other slides is perfectly fine. You can also apply them on all of your slides at once by pressing the “Apply to others” button above. In case of 3D special effects, selecting additional 2D transitions can ensure backward compatibility for older browsers.
ru: Специальные эффекты, так же как обычные переходы между слайдами, и они работают таким же образом. Вы можете установить их на каждом слайде в отдельности. Смешивайте их с другими переходами на других слайдах. Вы можете также наносить их на все слайды сразу, нажав кнопку “применить к другим”, расположенную выше. В случае 3D спецэффектов, выбрав дополнительные 2D переходы, можно обеспечить обратную Совместимость для старых браузеров.

en: Start immediately
ru: Начать немедленно

en: Starting slide options
ru: Параметры запуска слайдов

en: Start in viewport
ru: Начать в окне просмотра

en: Start media playback on slide
ru: Начать воспроизведение мультимедиа на слайде

en: Start only in viewport
ru: Старт только в окне просмотра

en: Start slider immediately
ru: Запустити слайдер відразу

en: Start slideshow
ru: Начать слайд-шоу

en: Start with slide
ru: Начать со слайда

en: Stay in Touch with Kreatura
ru: Оставайтесь на связи с Kreatura

en: Stop the slideshow
ru: Зупинити слайдшоу

en: Stretch to fit
ru: Растянуть, чтобы соответствовать

en: Style?
ru: стиль?

en: Style properties
ru: Свойства стиля

en: Styles
ru: Стили

en: Subheading Size
ru: Размер подзаголовка

en: Successfully emptied LayerSlider caches.
ru: Кеш LayerSlider видалено.

en: Successfully updated the Template Store library.
ru: Успешно обновлены библиотеки хранилища шаблонов.

en: Suhosin may override PHP server settings that are otherwise marked OK here. If you experience issues, please contact your web hosting company and ask them to verify the listed server settings above.
ru: Suhosin может переопределить настройки PHP сервера, в противном случае отмечен ОК здесь. Если у вас возникли проблемы, пожалуйста, свяжитесь с техподдержкой хостера и попросите их проверить перечисленные выше параметры сервера.

en: Support & FAQs
ru: Поддержка и ЧАВО

en: Switch to a certain slide
ru: Перейти к определенному слайду

en: Switch to the next slide
ru: Перейти до наступного слайду

en: Switch to the previous slide
ru: Перейти до попереднього слайду

en: Tamil
ru: Тамильский

en: Team Member Job title
ru: Название работы члена команды

en: Telugu
ru: Телугу

en: Template Store
ru: Магазин Шаблонов

en: Text Editor Icons
ru: Иконки текстовых редакторов

en: Text Size
ru: Размер текста

en: Text decoration
ru: Оформлення текста

en: Thai
ru: Тайский

en: Thank you for installing LayerSlider WP! Version 6 is our biggest update yet.
ru: Спасибо за установку LayerSlider WP! Версия 6 - Это наше самое большое обновление.

en: Thank you for purchasing LayerSlider! Your site is activated to receive automatic updates and to access all premium content & features.
ru: Благодарим вас за покупку LayerSlider! Ваш сайт будет активирован получать автоматические обновления и доступ к премиум-контенту & функциям.

en: Thank you for your support and trust in Kreatura when using our products and services. To keep pace with the new data protection laws taking effect on May 25, 2018 in the European Union, we are updating our privacy policies. Please, do visit our %sGeneral Data Protection Regulation%s page for more information.
ru: Благодарим вас за вашу поддержку и доверие к Kreatura при использовании наших продуктов и услуг. Чтобы идти в ногу с новыми законами о защите данных, вступающими в силу 25 мая 2018 г. в Европейском Союзе, мы обновляем нашу политику конфиденциальности. Пожалуйста, посетите нашу страницу %sОбщие правила защиты данных %s для получения дополнительной информации.

en: The Font heading allows you to use a wide range of fonts for your headings. Uplooad your own fonts, use websave fonts (faster rendering) or Google webkit fonts (more unique).
ru: Заголовок шрифта позволяет использовать широкий спектр шрифтов для заголовков. Uplooad свои собственные шрифты, использовать шрифты websave (быстрая визуализация) или Google webkit шрифты (более уникальный).

en: The Font heading utilizes google fonts and allows you to use a wide range of custom fonts for your headings
ru: В заголовке «Шрифт» используются шрифты google и вы можете использовать широкий набор настраиваемых шрифтов для своих заголовков

en: The Font heading utilizes google fonts and allows you to use a wide range of  custom fonts for your headings
ru: Заголовок шрифта использует шрифты Google и позволяет использовать широкий спектр пользовательских шрифтов для заголовков

en: The Gutenberg editor has a native Spacer block, which you can also use to make more room around the slider.
ru: Редактор Gutenberg имеет родной блок Spacer, который вы также можете использовать, чтобы сделать больше места вокруг ползунка.

en: The PHP ZipArchive extension is needed to use the Template Store and import/export sliders with images.
ru: Расширение PHP ZipArchive необходимо использовать хранилище шаблонов и импорта/экспорта слайдеров с изображениями.

en: The PHP ZipArchive extension is required to export sliders.
ru: Щоб експортувати слайди, потрібно розширення PHP ZipArchive.

en: The PHP ZipArchive extension is required to import .zip files.
ru: Для импорта ZIP-файлов требуется расширение PHP ZipArchive.

en: The Template Store provides quality hand-crafted slider samples, which can be a staring point for your new projects. Templates can also teach a lot of techniques and you can find from really simple ones to the most complex and extreme sliders.
ru: Магазин шаблонов предоставляет качественные образцы слайдеров ручной работы, которые могут стать отправной точкой для ваших новых проектов. Шаблоны также могут научить множеству техник, и вы можете найти от очень простых до самых сложных и экстремальных.

en: The amount of rotation (if any) in degrees used in the Ken Burns effect. Negative values are allowed for counterclockwise rotation.
ru: Величина вращения (если имеются) в градусах, используемых в эффекте Кена Бернса. Допускаются отрицательные значения для вращения против часовой стрелки.

en: The animation speed in milliseconds when the slider forces remaining layers out of scene before swapping slides.
ru: Скорость анимации в миллисекундах, когда слайдер силы остальные лаер из сцены перед сменой слайдов.

en: The background color of this layer. You can use color names, hexadecimal, RGB or RGBA values as well as the “transparent” keyword. Example: #FFF
ru: Колір фону цього шару. Ви можете використовувати назви кольорів, значення HEX, RGB або RGBA, а також "transparent" (прозорий). Наприклад, #FFF

en: The background color of your layer. You can use color names, hexadecimal, RGB or RGBA values as well as the “transparent” keyword. Example: #FFF
ru: Цвет фона вашего слоя. Можно использовать имена цветов, шестнадцатеричный, значения RGB или RGBA, а также ключевое слово “transparent” (прозрачный). Пример: #FFF

en: The background image of this layer. Click on the image to open the WordPress Media Library to choose or upload an image.
ru: Фоновое изображение этого слоя. Нажмите на изображение, чтобы открыть медиатеку WordPress, чтобы выбрать или загрузить изображение.

en: The circle may overlap other elements, add spacing around the Animated Number element to prevent that.
ru: Круг может перекрывать другие элементы, для предотвращения этого добавьте интервал вокруг элемента Animated Number.

en: The color of your text. You can use color names, hexadecimal, RGB or RGBA values. Example: #333
ru: Цвет текста. Вы можете использовать названия цветов, шестнадцатеричный формат (hexadecimal), RGB или значения RGBA. Пример: # 333

en: The default font size for your content (eg: blog post content)
ru: Розмір тексту

en: The default lazy loading behavior makes a compromise to ensure maximum compatibility while offering a solution that works ideally in almost all cases. However, by leaving the image ’src’ and ’srcset’ attributes untouched, there is a slight chance that the browser might start downloading some assets for a split second before LayerSlider cancels them. Enabling this option will eliminate any chance of generating even a minuscule amount of unwanted traffic, but it can also cause issues for search engine indexing and other WP themes/plugins.
ru: По умолчанию отложенная загрузка идет на компромисс для обеспечения максимальной совместимости, предлагая решение, которое идеально работает почти во всех случаях. Однако, если оставить атрибуты изображения 'src' и 'srcset' нетронутыми, есть небольшая вероятность того, что браузер может начать загрузку некоторых ресурсов на долю секунды до того, как LayerSlider отменит их. Включение этой опции устранит любую возможность создания даже небольшого количества нежелательного трафика, но также может вызвать проблемы для индексации поисковой системы и других тем / плагинов WP.

en: The default value for parallax layers on this slide, which they will inherit, unless you set it otherwise on the affected layers.
ru: Значение по умолчанию для слоев параллакса на этом слайде, который они будут наследовать, в противном случае, если вы не установите его на поврежденных слоев.

en: The documentation is here
ru: Документация здесь

en: The duration of the reverse transition in milliseconds. A second is equal to 1000 milliseconds.
ru: Продолжительность обратного перехода в миллисекундах. Секунда равна 1000 миллисекунд.

en: The export file could not be found at <code>%s</code>. It is likely that  this was caused by a permissions problem.
ru: Экспортный файл не может быть найден на <code><0></0></code> . Вполне вероятно, что это было вызвано проблемой разрешений.

en: The following are the initial options from which this layer animates toward the appropriate values set under the Styles tab when it enters into the slider canvas.
ru: Ниже приведены исходные параметры, от которых этот слой побуждается к соответствующим значениям, установленным в разделе стили, когда он попадает в холст слайдера.

en: The following options specify the initial state of each text fragments before they start animating toward the joint whole word.
ru: Следующие параметры определяют начальное состояние каждого фрагменты текста, прежде чем начать анимацию к совместным словам целиком.

en: The following options will be the end values where this layer animates toward when it leaves the slider canvas.
ru: Следующие параметры будут конечными значениями, где этот слой оживает в сторону, когда он покидает холст слайдера.

en: The font size in pixels. Example: 16px.
ru: Размер шрифта в пикселях. Пример: 16px.

en: The height of the slider canvas in pixels.
ru: Высота холста слайдер в пикселях.

en: The height of the slider in pixels.
ru: Высота ползунка в пикселях.

en: The import file seems to be invalid or corrupted.
ru: Возможно, файл импорта недействителен или поврежден.

en: The initial height of this layer from which it will be animated to its proper size during the transition.
ru: Первісна висота цього шару, з якої він придбає потрібний розмір за допомогою анімації.

en: The initial width of this layer from which it will be animated to its proper size during the transition.
ru: Начальная ширина этого слоя, с которого он будет анимирован до нужного размера во время перехода.

en: The layer horizontal scale where this layer animates toward when entering into the slider canvas.
ru: Масштабування цього шару по горизонталі, коли він з'являється в зоні видимості слайдера.

en: The layer horizontal skewing angle where this layer animates toward when entering into the slider canvas.
ru: Горизонтальный угол наклона слоя, где этот слой оживает по направлению ко входу в холст слайдера.

en: The layer position from the left side of the slide. You can use pixels and percentage. Examples: 100px or 50%. You can move your layers in the preview above with a drag n’ drop, or set the exact values here.
ru: Положение слоя с левой стороны слайда. Вы можете использовать пиксели и проценты. Примеры: 100 пикселей или 50%. Вы можете перемещать слои в предварительном просмотре выше с помощью перетаскивания или устанавливать здесь точные значения.

en: The layer position from the top of the slide. You can use pixels and percentage. Examples: 100px or 50%. You can move your layers in the preview above with a drag n’ drop, or set the exact values here.
ru: Положення шару щодо верхнього краю слайда. Ви можете використовувати пікселі або відсотки. Наприклад: 100px або 50%. Ви можете пересувати ваші шари мишкою на превью або встановити точні значення тут.

en: The layer vertical scale where this layer animates toward when entering into the slider canvas.
ru: Вертикальный масштаб слоя, где этот слой оживает по направлению ко входу в холст слайдера.

en: The layer vertical skewing angle where this layer animates toward when entering into the slider canvas.
ru: Вертикальный угол наклона слоя, где этот слой оживает по направлению ко входу в холст слайдера.

en: The length of the transition in milliseconds. A second is equal to 1000 milliseconds.
ru: Длина переходного процесса в миллисекундах. секунда равна 1000 миллисекунд.

en: The length of the transition in milliseconds when the layer enters the scene. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: Длина переходного процесса в миллисекундах, когда слой входит сцену. Секунда равна 1000 миллисекунд.

en: The length of the transition in milliseconds when the layer leaves the slide. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: Длительность перехода в миллисекундах, когда слой покидает слайд. Секунда равна 1000 миллисекунд.

en: The line height of your text. The default setting is “normal”. Example: 22px
ru: Наприклад, 22px

en: The maximum width your slider can take in pixels when responsive mode is enabled.
ru: Максимальная ширина слайдера можно взять в пикселях, когда адаптивный режим включен.

en: Theme Default (13px)
ru: По замовчуванню (13px)

en: The minimum font size in a responsive slider. This option allows you to prevent your texts layers becoming too small on smaller screens.
ru: Минимальный размер шрифта в адаптивном слайдере. Этот параметр позволяет предотвратить текстовые слои стать слишком малыми на небольших экранах.

en: The minimum font size in a responsive slider on mobile devices. This option allows you to prevent your texts layers becoming too small on smaller screens.
ru: Минимальный размер шрифта в адаптивном слайдере на мобильных устройствах. Этот параметр позволяет предотвратить текстовые слои стать слишком малыми на небольших экранах.

en: The mobile menu is usually displayed on smarthphone screensize only. If you have a lot of main menu items you might want to activate it for tablet screen size as well so it doesn't overlap the logo on tablets or small screens
ru: Цей тип меню зазвичай відображається тільки на маленьких мобільних пристроях. Якщо ваше головне меню містить багато пунктів, варто актівіровтаь цей режим і для планшетів, щоб меню не перекривало інші елементи

en: The mobile menu is usually displayed on smarthphone screensize only. If you  have a lot of main menu items you might want to activate it for tablet  screen size as well so it doesn't overlap the logo on tablets or small  screens
ru: Мобильное меню обычно отображается только на смарт-фоне. Если у вас есть много основных элементов меню вы можете активировать его для размера экрана планшета, а так он не перекрывает логотип на планшетах или небольших экранах

en: The new version of LayerSlider WP is almost ready!
ru: Новая версия LayerSlider WP почти готов!

en: The number of times repeating the Loop transition. The count includes the reverse part of the transitions when you use the Yoyo feature. Use the value -1 to repeat infinitely or zero to disable looping.
ru: Количество повторов цикла перехода. Счетчик включает обратную часть переходов при использовании функции Yoyo. Используйте значение -1 для бесконечного повтора или нуль, чтобы отключить циклическое воспроизведение.

en: The options here allow you to  fine tune and speed up your theme depending on your needs.
ru: Эти опции помогут вам ускорить тему и правильно настроить, исходя из того, что вам нужно.

en: The position of the slide background image. Leave this option on inherit if you want to set it globally from Slider Settings.
ru: Положение фонового изображения слайда. Оставьте эту опцию, если вы хотите установить наследование её из глобальных настроек слайдера.

en: The preview image you can see in your list of sliders.
ru: Снимок предварительного просмотра в списке слайдеров.

en: There are a number of potential reasons why this could happen, the common ones include: you’ve remotely deactivated your site using our online tools or asked us to do the same on your behalf; you’re using a non-genuine copy of LayerSlider; your purchase has been refunded or the transaction disputed. To review all the possible reasons and find out what to do next, please refer to the %sWhy was my activation canceled?%s section in our documentation.
ru: Есть ряд потенциальных причин, почему это может произойти, общие из них включают в себя: вы удаленно деактивировали свой сайт с помощью наших онлайн-инструментов или попросил нас сделать то же самое от вашего имени; вы используете неподдельную копию LayerSlider; Ваша покупка была возвращена или сделка оспорена. Чтобы просмотреть все возможные причины и узнать, что делать дальше, пожалуйста, обратитесь к %sПочему моя активация была отменена? %s разделе в нашей документации.

en: There are a number of ways you can include LayerSlider sliders to your posts and pages. Please review the available methods below or refer to our %sonline documentation%s for more information.
ru: Есть несколько способов добавить слайдеры LayerSlider в свои сообщения и страницы. Пожалуйста, просмотрите доступные методы ниже или обратитесь к нашей %sonline документации %s для получения дополнительной информации.

en: There are no revisions available for the selected slider yet. Revisions will be added over time when you make new changes to your sliders. Check %sRevisions Preferences%s and make sure that Revisions is enabled.
ru: Для выбранного слайдера пока нет доступных версий. Изменения будут добавляться со временем, когда вы будете вносить новые изменения в свои ползунки. Проверьте %sRevisions Preferences%s и убедитесь, что Revisions включен.

en: The rotation angle on the horizontal axis where this animates toward when entering into the slider canvas. Negative values are allowed for reversed direction.
ru: Угол поворота по горизонтальной оси, где этот слой оживает по направлению ко входу в холст слайдера. Допускаются отрицательные значения для вращения против часовой стрелки.

en: The rotation angle on the vertical axis where this layer animates toward when entering into the slider canvas. Negative values are allowed for reversed direction.
ru: Угол поворота по вертикальной оси, где этот слой оживает по направлению ко входу в холст слайдера. Допускаются отрицательные значения для вращения против часовой стрелки.

en: The rotation angle where this layer animates toward when entering into the slider canvas. Negative values are allowed for counterclockwise rotation.
ru: Угол поворота, где этот слой оживает по направлению ко входу в холст слайдера. Допускаются отрицательные значения для вращения против часовой стрелки.

en: The selected items were merged together as a new slider.
ru: Выбранные элементы были объединены вместе как новый слайдер.

en: The selected sliders were duplicated.
ru: Выбранные слайдеры были дублированы.

en: The selected sliders were permanently deleted.
ru: Выбранные слайды были удалены без возможности восстановления.

en: The selected sliders were removed.
ru: Выбранные слайдеры были удалены.

en: The selected sliders were restored.
ru: Выбранные слайды были восстановлены.

en: These options are only available if you select a layout that has a main menu  positioned at the top. You currently have your main menu placed in a sidebar
ru: Эти параметры доступны только в том случае, если вы выбираете макет, который имеет основное меню, расположенное в верхней части. В настоящее время основное меню находится в боковой панели

en: These options can help to increase performance and avoid 3rd party issues.
ru: За допомогою цих налаштувань можна поліпшити продуктивність і уникнути проблем зі сторонніми сервісами.

en: The size of the slide background image. Leave this option on inherit if you want to set it globally from Slider Settings.
ru: Размер слайд фонового изображения. Оставьте эту опцию, если наследовать вы хотите, чтобы установить его глобально от настройки слайдера.

en: The skin used for this slider. The “noskin” skin is a border- and buttonless skin. Your custom skins will appear in the list when you create their folders.
ru: Макет для цього слайдера. Відсутність макета - значить без кордонів, і без кнопок. Ваші власні макети з'являться в цьому списку, коли ви створите їх папки.

en: The slide background color. You can use color names, hexadecimal, RGB or RGBA values.
ru: Колір фону слайда. Ви можете використовувати назви кольорів, значення HEX, RGB або RGBA.

en: The slide image/background. Click on the image to open the WordPress Media Library to choose or upload an image.
ru: Изображение / фон слайда. Нажмите на изображение, чтобы открыть медиа-библиотеку WordPress, чтобы выбрать или загрузить изображение.

en: The slider cannot be found
ru: Не удается найти слайдер

en: The slider will always stop at the given number of cycles, even if the slideshow restarts.
ru: Слайдер всегда останавливается на данном количестве циклов, даже если слайд-шоу перезапускается.

en: The slider will not start until it becomes visible.
ru: Слайдер не будет начинаться до тех пор, пока не станет видимым.

en: The slider will start only if it enters into the viewport.
ru: Ползунок запускается только в том случае, если он входит в область просмотра.

en: The slider will start with the specified slide. You can also use the value “random”.
ru: Слайдер начнется с указанного слайда. Вы можете использовать значение "случайный".

en: The slider you’ve inserted here is yet to be published, thus it won’t be displayed to your visitors. You can publish it by enabling the appropriate option in %sSlider Settings -> Publish%s.
ru: Слайдер, который вы добавили здесь еще должен быть опубликован, иначе он не будет отображаться для ваших посетителей. Вы можете опубликовать его, включив соответствующую опцию в %sНастройки слайдера-> Опубликовать%s.

en: The slider you’ve inserted here is yet to be published, thus it won’t be displayed to your visitors. You can publish it by enabling the appropriate option in %sSlider Settings → Publish%s.
ru: Слайдер, который вы вставили сюда, еще не опубликован, поэтому он не будет отображаться для ваших посетителей. Вы можете опубликовать его, включив соответствующую опцию в %sНастройки слайдера → Опубликовать%s.

en: The slider you’ve inserted here was removed in the meantime, thus it won’t be displayed to your visitors. This slider is still recoverable on the admin interface. You can enable listing removed sliders with the Screen Options -> Removed sliders option, then choose the Restore option for the corresponding item to reinstate this slider, or just click %shere%s.
ru: Слайдер, который вы вставили здесь был удален, таким образом он не будет отображаться для посетителей. Этот слайдер еще можно восстановить в админке. Можно включить список удаленных слайдеров в Экране настроек -> Выбор удаленных слайдеров, затем выбрать опцию восстановления в соответствующем пункте, чтобы восстановить этот слайдер, или просто нажмите %sздесь%s.

en: The slider you’ve inserted here was removed in the meantime, thus it won’t be displayed to your visitors. This slider is still recoverable on the admin interface. You can enable listing removed sliders with the Screen Options → Removed sliders option, then choose the Restore option for the corresponding item to reinstate this slider, or just click %shere%s.
ru: Слайдер, который вы вставили сюда, тем временем был удален, поэтому он не будет отображаться для ваших посетителей. Этот слайдер по-прежнему можно восстановить в интерфейсе администратора. Вы можете включить вывод списка удаленных ползунков с помощью параметра «Параметры экрана» → «Удаленные ползунки», затем выбрать параметр «Восстановить» для соответствующего элемента, чтобы восстановить этот ползунок, или просто щелкните %shere %s.

en: The text color of this text. You can use color names, hexadecimal, RGB or RGBA values. Example: #333
ru: Колір цього тексту. Ви можете використовувати назви кольорів, значення HEX, RGB або RGBA. Наприклад, # 333

en: The theme adds generic HTML schema markup to your template builder elements  to provide additional context for search engines. If you want to add your  own specific markup via plugins or custom HTML code, you can deactivate this  setting
ru: Тема добавляет общий HTML схема разметки для шаблона строитель элементов, чтобы обеспечить дополнительный контекст для поисковых систем. Если вы хотите добавить собственную конкретную разметку с помощью плагинов или пользовательского HTML-кода, вы можете отключить эту настройку

en: The thumbnail image of this slide. Click on the image to open the WordPress Media Library to choose or upload an image. If you leave this field empty, the slide image will be used.
ru: Уменьшенное изображение этого слайда. Нажмите на изображение, чтобы открыть медиа-библиотеку WordPress, чтобы выбрать или загрузить изображение. Если вы оставите это поле пустым, будет использоваться слайд-изображение.

en: The timing function of the animation. With this function you can manipulate the movement of animated text fragments. Please click on the link next to this select field to open easings.net for more information and real-time examples.
ru: Функция времени анимации. С помощью этой функции вы можете манипулировать движением фрагментов анимированного текста. Пожалуйста, нажмите на ссылку рядом с этим полем выбора, чтобы открыть easings.net для получения дополнительной информации и примеров в реальном времени.

en: The timing function of the animation to manipualte the layer’s movement. Click on the link next to this field to open easings.net for examples and more information
ru: Функция синхронизации анимации для manipualte слоя движения. Нажмите на ссылку рядом с этим полем, чтобы открыть easings.net примеры и дополнительные сведения

en: The timing function of the reverse animation to manipualte the layer’s movement. Click on the link next to this field to open easings.net for examples and more information
ru: Функция синхронизации обратной анимации манипулировать слоем движения. Нажмите на ссылку рядом с этим полем, чтобы открыть easings.net примеры и дополнительная информация

en: The transition length in milliseconds of the individual text fragments. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: Длина перехода в миллисекундах отдельных текстовых фрагментов. Секунда равна 1000 миллисекундам.

en: The width of the slider canvas in pixels.
ru: Ширина рамки слайдера в пікселях.

en: The width of the thumbnail area.
ru: Ширина области миниатюры.

en: The width of the thumbnail area relative to the slider size.
ru: Ширина области миниатюр относительно размера слойдера.

en: This WXR file (version %s) may not be supported by this version of the  importer. Please consider updating.
ru: Этот файл WXR (%s) не может быть поддержан этой версией импортера. Пожалуйста, рассмотрите вопрос об обновлении.

en: This author has yet to write their bio.
ru: Цей автор ще не описав свою біографію.

en: This feature is in active BETA! We will constantly add new elements to  customize and need your help: If you got any suggestions on what to add  please post them here:
ru: Эта функция находится в активном BETA! Мы будем постоянно добавлять новые элементы, чтобы настроить и нужна ваша помощь: Если у вас есть какие-либо предложения о том, что добавить, пожалуйста, разместить их здесь:

en: This feature requires product activation. Click on the padlock icon to learn more.
ru: Щоб використовувати цю функцію потрібна активація продукту. Будь ласка, натисніть на іконку замка, щоб дізнатися більше.

en: This is a tooltip
ru: Это tooltip

en: This option controls the vertical stacking order of layers that overlap. In CSS, it’s commonly called as z-index. Elements with a higher value are stacked in front of elements with a lower one, effectively covering them. By default, this value is calculated automatically based on the order of your layers, thus simply re-ordering them can fix overlap issues. Use this option only if you want to set your own value manually in special cases like using static layers.<br><br>On each slide, the stacking order starts counting from 100. Providing a number less than 100 will put the layer behind every other layer on all slides. Specifying a much greater number, for example 500, will make the layer to be on top of everything else.
ru: Этот параметр контролирует вертикальный порядок расположения слоев, которые перекрываются. В CSS, его часто называют Z-индекс. Элементы с большим значением располагаются перед элементами с меньшим, эффективно покрывая их. По умолчанию это значение рассчитывается автоматически на основе порядка слоев, поэтому просто заново указав их, можно исправить проблемы пересечения. Используйте эту опцию, только если вы хотите задать собственное значение вручную, в особых случаях, как использование статических слоев.<бр><бр>на каждом слайде, пакетирование заказа начинает отсчет от 100. Указав ряд менее 100, слой расположится за любой другой слой на всех слайдах. Указывая на гораздо большее число, например 500, позволит сделать слой, который будет поверх всего остального.

en: This slide has no layers
ru: На цьому слайді немає шарів

en: This slider is scheduled to display on %s
ru: Этот слайдер запланирован для показа на %s

en: This slider template requires a newer version of LayerSlider in order to work properly. This is due to additional features introduced in a later version than you have. For updating instructions, please refer to our %sonline documentation%s.
ru: Этот шаблон слайдера требует новой версии LayerSlider для того, чтобы работать должным образом. Это связано с дополнительными функциями, введенными в более поздней версии, чем у вас есть. Для обновления инструкций, пожалуйста, обратитесь к нашей %s-%s.

en: This slider was scheduled to hide on %s
ru: Этот слайдер запланировано скрыть на %s

en: Thumbnail container width
ru: Ширина контейнера миниатюры

en: Thumbnail height
ru: Высота эскиза

en: Thumbnail width
ru: Ширина миниатюры

en: Timeout occured connecting to V2 API on verifying you as human. Please try again and check your internet connection. It might be necessary to reload the page.
ru: Истекло время ожидания соединения с V2 API при проверке вас как человека. Пожалуйста, попробуйте еще раз и проверьте подключение к Интернету. Возможно, потребуется перезагрузить страницу.

en: Timeout occured connecting to V3 API on initial pageload
ru: Истекло время ожидания при подключении к API V3 при начальной загрузке страницы

en: Timeout occured connecting to V3 API on verifying submit
ru: Истекло время ожидания соединения с API V3 при проверке отправки

en: Timing &amp; Transform
ru: Синхронизация &amp;  преобразование

en: Tips to get started using LayerSlider
ru: Советы по началу работы с LayerSlider

en: Title and Read More Button
ru: Заголовок и кнопка Читать далее

en: To get started with the LayerSlider WP Transition Builder, please read our online documentation by clicking on this help menu.
ru: Чтобы начать работу с LayerSlider WP Переход Builder, пожалуйста, прочитайте нашу онлайн документацию, нажав на эту помощь меню.

en: Toggle device visibility:
ru: Переключити видимість на пристроях:

en: Toggle layer visibility.
ru: Переключити видимість шару.

en: To make it easier for you to edit and save the imported content, you may  want to reassign the author of the imported item to an existing user of this  site. For example, you may want to import all the entries as <code>admin</ code>s entries.
ru: Чтобы облегчить редактирование и сохранение импортированного содержимого, можно переназначить автора импортированного элемента существующему пользователю этого сайта. Например, можно импортировать все записи в качестве <code>admins entries.</code>

en: Top-Left-Margin
ru: Верхнее левое поле

en: Top-Left-Padding
ru: Отступ слева

en: Top-Right-Margin
ru: Правое поле

en: Top-Right-Padding
ru: Верхний правый отступ

en: Touch navigation
ru: Сенсорная навигация

en: TransformOrigin
ru: Преобразовать начало

en: Transforms
ru: Трансформации

en: Transition Builder documentation
ru: Документация конструктора переходов

en: Transition in
ru: Переход в

en: Transition name
ru: Название перехода

en: Transition options
ru: Варианты перехода

en: Transition out
ru: Переход

en: Transitions
ru: Переходы

en: Transparency menu color
ru: Колір меню в режимі прозорості

en: Transportation Icons
ru: Иконки транспорта

en: Troubleshooting &amp; Advanced Settings
ru: Розширені налаштування

en: Tweet
ru: Твитнуть

en: Two way slideshow
ru: Двухстороннее слайд-шоу

en: Type, Position &amp; Dimensions
ru: Тип, позиция &amp; размеры

en: Type slide name here
ru: Назва слайда

en: Type your slider name here
ru: Введите имя слайда

en: Unavailable
ru: Недоступно

en: Unlock all these features by activating your site.
ru: Разблокируйте все эти функции, активировав свой сайт.

en: Unlock the full contents of the Template Store. The ever growing selection of fully crafted, customizable and importable slider templates are an ideal starting point for new projects and they cover every common use case from personal to corporate business.
ru: Отримайте повний доступ до Магазину шаблонів. Ця постійно оновлювана колекція повністю готових, настроюються і готових до імпорту слайдеров стане ідеальною початковою точкою для нових проектів, як для бізнесу, так і для особистого використання.

en: Unmute media playback
ru: Включить воспроизведение мультимедиа

en: Unnamed Slider
ru: (Безымянный слайдер- #%d)

en: Unpublished slider
ru: Неопубликованный слайдер

en: Unpublished sliders will not be visible for your visitors until you re-enable this option. This also applies to scheduled sliders, thus leaving this option enabled is recommended in most cases.
ru: Неопубликованные слайды не будут видны на сайте, пока вы снова включите этот параметр. Это касается и запланированных слайдов, по этому включение этого пункта рекомендуется.

en: Update Frequency
ru: Частота оновлень

en: Update Revisions Preferences
ru: Як оновлюватимуться ревізій

en: Update info
ru: Обновить информацию

en: Update info after cancellation
ru: Обновить информацию после отмены

en: Updates the hash in the page URL when changing slides based on the deeplinks you’ve set to your slides. This makes it possible to share URLs that will start the slider with the currently visible slide.
ru: Оновлює параметри URL сторінки в залежності від діплінков, які ви встановили для своїх слайдів. Таким чином, ви можете поділитися таким посиланням на сторінку, що слайдер почнеться з поточного видимого слайда.

en: Upload Video
ru: Загрузить видео

en: Upload a large banner image which will be displayed as a background to the  shop description
ru: Загрузите большое изображение баннера, которое будет отображаться в качестве фона для описания магазина

en: Upload a logo image, or enter the URL or ID of an image if its already  uploaded. (Leave empty to use the default logo)
ru: Загрузите изображение логотипа или введите URL или идентификатор изображения, если он уже загружен. (Оставьте пустым для использования логотипа по умолчанию)

en: Upload a logo image, or enter the URL or ID of an image if its already  uploaded. The themes default logo gets applied if the input field is left  blank
ru: Загрузите изображение логотипа или введите URL или идентификатор изображения, если он уже загружен. Логотип тем по умолчанию применяется, если поле ввода остается пустым

en: Upload a theme configuration file here. Note that the configuration file  settings will overwrite your current configuration and you can't restore the  current configuration afterwards.
ru: Загрузите файл конфигурации темы здесь. Обратите внимание, что настройки файла конфигурации переназвонят текущую конфигурацию, и вы не сможете восстановить текущую конфигурацию после этого.

en: Use AJAX or redirect to the search Results page
ru: Используйте AJAX или перенаправьте на страницу результатов поиска

en: Use Defaults that are also used for your blog
ru: Используйте значения по умолчанию, которые также используются для вашего блога.

en: Use Dynamic post URL
ru: Використовувати динамічний URL

en: Use Lighbox
ru: Используйте Lighbox

en: Use PHP function:
ru: Использовать PHP-функцию:

en: Use character sets:
ru: Использовать наборы символов:

en: Use custom localization for LayerSlider instead of your default site language.
ru: Используйте пользовательскую локализацию для LayerSlider вместо языка сайта по умолчанию.

en: Use default site language
ru: Использование языка сайта по умолчанию

en: Use original size (or fit into container if too large)
ru: Используйте исходный размер (или вписываются в контейнер, если слишком большой)

en: Use post from matches:
ru: Используйте соответствующие сообщения:

en: Use relative URLs
ru: Использовать относительные URL-адреса

en: User must accept to show facebook page widget &quot;Share/Like&quot;
ru: Пользователь должен принять, чтобы показывать виджет Facebook и &quot;Поделиться/Нравится&quot;

en: Use selected page to display inside footer (no socket)
ru: Используйте выбранную страницу для отображения внутри лакея (без розетки)

en: Use selected page to display inside footer and socket
ru: Используйте выбранную страницу для отображения внутри подножья и розетки

en: Use shortcode:
ru: Использовать шорткод:

en: Use slide effect when swiping
ru: Використовуйте ефект слайда при проведенні пальців

en: Use slider markup caching
ru: Кешувати розмітку слайдерів

en: Use sliders as a floating modal window with extensive layout options and advanced features like triggers & target audience.
ru: Використовуйте слайдери як спливаюче модальне вікно для додаткових можливостей оформлення, а також функцій, на зразок тригерів і цільової аудиторії.

en: Use the advance layout editor to build your own blog layout (simply edit the  page you have chosen in Enfold->Theme Options as a blog page)
ru: Используйте предварительный редактор макета, чтобы построить свой собственный макет блога (просто отредактировать страницу, которую вы выбрали в Enfold->Theme Options в качестве страницы блога)

en: Use this video as slide background
ru: Использовать это видео как фоновый слайд

en: Use with caution and make sure to only use allowed characters. No special  characters can be used.
ru: Используйте с осторожностью и убедитесь, что использовать только разрешенные символы. Никакие специальные символы не могут быть использованы.

en: Use with caution and make sure to only use allowed characters. No special characters can be used.
ru: Используйте с осторожностью и убедитесь, что использовать только разрешенные символы. Никакие специальные символы не могут быть использованы.

en: Using LayerSlider from a non-standard install location or having a different directory name could lead issues in receiving and installing updates. Commonly, you see this issue when you’re using a theme-included version of LayerSlider. To fix this, please first search for an option to disable/unload the bundled version in your theme, then re-install a fresh copy. Your sliders and settings are stored in the database, re-installing the plugin will not harm them.
ru: Использование LayerSlider из нестандартного места установки или с другим именем каталога может привести к проблемам при получении и установке обновлений. Обычно эта проблема возникает при использовании версии LayerSlider с включенной темой. Чтобы исправить это, сначала найдите вариант отключения / выгрузки объединенной версии в вашей теме, а затем переустановите новую копию. Ваши ползунки и настройки хранятся в базе данных, повторная установка плагина им не повредит.

en: Using beta version
ru: Использование бета-версии

en: Using beta version (%s)
ru: Використання бета версії (%s)

en: Using invalid CSS code could break the appearance of your site or your sliders. Changes cannot be reverted after saving.
ru: Использование недопустимого кода CSS может нарушить внешний вид вашего сайта или ваших слайдов. Изменения не могут быть отменены после сохранения.

en: Usual method. Used for backups or to move sliders across WP sites.
ru: Обычный метод. Используется для резервного копирования или для перемещения ползунков по сайтам WP.

en: Valid E-Mail address with special characters
ru: Действительный адрес электронной почты со специальными символами

en: Value
ru: Значение

en: Video Player Icons
ru: Иконки видео плеера

en: Video URL
ru: Ссылка на видео

en: Vietnamese
ru: Вьетнамский

en: View Selection
ru: Выбор вида

en: Visit Template Store
ru: Перейти в Магазин шаблонів

en: Visit our Support Center
ru: Посетите наш центр поддержки

en: WP Nonce check failed.
ru: Проверка WP Nonce не удалась.

en: Wait at least %s minutes between edits before adding a new revision.
ru: Подождите по крайней мере %s минут между правками перед добавлением новой ревизии.

en: Web Application Icons
ru: Иконки веб приложений

en: Web safe fonts
ru: Веб-безопасные шрифты

en: Websafe fonts fallback for Windows
ru: Безопасный резерв веб-шрифтов для Windows

en: Web save fonts
ru: Веб-безопасные шрифты

en: We encourage you to review the new changes to our policies. We appreciate your kind understanding as we offer our users to make the best decisions about the information they share with us.
ru: Мы рекомендуем вам пересмотреть новые изменения в нашей политике. Мы ценим ваше доброе понимание, поскольку мы предлагаем нашим пользователям принимать лучшие решения о информации, которой они делятся с нами.

en: We have detected that you are using a Child Theme. That's Great!. If you  want to, we can import the settings of your Parent theme to your Child  theme. Please be aware that this will overwrite your current child theme  settings.
ru: Мы обнаружили, что вы используете детскую тему. Это здорово!. Если вы хотите, мы можем импортировать настройки вашей родительской темы на тему вашего ребенка. Пожалуйста, имейте в виду, что это будет переписать текущие настройки темы ребенка.

en: We have online resouces where you can find help whether if you get stuck, experience an issue or just have a question about the item.
ru: У нас есть онлайн ресурсы где вы можете найти помощь, ли если вы застряли, возникнет проблема или просто есть вопрос об элементе.

en: Welcome to LayerSlider WP 6
ru: Добро пожаловать на LayerSlider WP 6

en: We’ve detected that you’re using premium features in this slider, but you have not yet activated your copy of LayerSlider. Premium features in your sliders will not be available for your visitors without activation. %sClick here to learn more%s. Detected features: %s
ru: Мы обнаружили, что вы используете премиум-функции в этом слайдере, но вы еще не активировали вашу копию LayerSlider. Премиум-функции в вашем слайдере не будут доступны для посетителей без активации. %sКликните здесь, чтобы узнать больше %s. Обнаруженные функции: %s

en: We’ve made our pre-defined slide transitions with special care to fit in most use cases. However, if you would like to increase or decrease the speed of these transitions, you can override their timing here by providing your own transition length in milliseconds. (1 second = 1000 milliseconds)
ru: Мы сделали наши предустановленные переходы между слайдами с особой тщательностью, чтобы подойти к большинству случаев. Однако, если вы хотите увеличить или уменьшить скорость этих переходов, вы можете переопределить их сроки, предоставив собственную Длительность в миллисекундах. (1 секунда = 1000 миллисекунд)

en: What’s New
ru: Что нового

en: When creating/editing a page you can select to have the header be  transparent and display the content (usually a fullwidth slideshow or a  fullwidth image) beneath. In those cases you will usually need a different  Logo and Main Menu color which can be set here.
ru: При создании/редактировании страницы можно выбрать, чтобы заголовок был прозрачным и отображал содержимое (обычно полное слайд-шоу или полное изображение) под ним. В этих случаях вам, как правило, нужно другой логотип и основной цвет меню, которые могут быть установлены здесь.

en: When refusing all cookies this site might not be able to work as expected. Please check our settings page and opt out for cookies or functions you do not want to use and accept cookies. You will be shown this message every time you open a new window or a new tab.
    
    Are you sure you want to continue?
ru: При отказе от всех файлов cookie этот сайт может не работать должным образом. Пожалуйста, проверьте нашу страницу настроек и откажитесь от файлов cookie или функций, которые вы не хотите использовать, и принимайте файлы cookie. Это сообщение будет отображаться каждый раз, когда вы открываете новое окно или новую вкладку. Вы уверены что хотите продолжить?

en: When selecting &quot;Valid E-Mail address with special characters&quot; keep in mind, that not all E-Mail systems support this feature properly.
ru: При выборе «Действительный адрес электронной почты со специальными символами» имейте в виду, что не все системы электронной почты поддерживают эту функцию должным образом.

en: When you remove LayerSlider, it does not automatically delete your settings and sliders by default to prevent accidental data loss. You can use this utility if you really want to erase all data used by LayerSlider.
ru: При удалении layerslider плагина, он не удаляет настройки по умолчанию и слайдеры, чтобы предотвратить случайную потерю данных. Вы можете использовать эту программу, если действительно хотите стереть все данные, используемые layerslider плагином.

en: Widgets can provide a super easy drag and drop way of sharing your sliders when it comes to embedding content to a commonly used part on your site like the header area, sidebar or the footer. However, the available widget areas are controlled by your theme and it might not offer the perfect spot that you’re looking for. Just head to %sAppearance -> Widgets%s to see the options your theme offers.
ru: Виджеты могут обеспечить супер легкий способ перетаскивания и падения ваших ползунок, когда дело доходит до встраивания содержимого в широко используемую часть на вашем сайте, как область заголовка, боковая панель или подножка. Тем не менее, доступные области виджета контролируются вашей темой, и это не может предложить идеальное место, которое вы ищете. Просто отправляйтесь %s-> виджеты%s чтобы увидеть варианты вашей темы предлагает.

en: Widgets can provide a super easy drag and drop way of sharing your sliders when it comes to embedding content to a commonly used part on your site like the header area, sidebar or the footer. However, the available widget areas are controlled by your theme and it might not offer the perfect spot that you’re looking for. Just head to %sAppearance → Widgets%s to see the options your theme offers.
ru: Когда дело доходит до встраивания контента в часто используемую часть вашего сайта, такую как область заголовка, боковая панель или нижний колонтитул, виджеты могут обеспечить очень простой способ перетаскивания слайдеров. Однако доступные области виджетов контролируются вашей темой, и она может не предлагать идеальное место, которое вы ищете. Просто зайдите в %sAppearance → Widgets %s, чтобы увидеть варианты, которые предлагает ваша тема.

en: Word-wrap
ru: Перенос слова

en: Yelp Link
ru: Ссылка на Yelp

en: Yelp link
ru: Yelp Link

en: Yes, display icon and reaveal copyright info on hover
ru: Да, отображение значка и reaveal информация об авторском праве наведении

en: You can add a link to any (external) page here.
ru: Вы можете добавить ссылку на (внешнюю) страницу здесь.

en: You can add a title to this layer which will display as a tooltip if someone holds his mouse cursor over the layer.
ru: Вы можете добавить заголовок к этому слою, который будет отображаться в виде всплывающей подсказки, если кто-то держит курсор мыши над слоем.

en: You can apply an ID attribute on the HTML element of this layer to work with it in your custom CSS or Javascript code.
ru: Вы можете применить атрибут ID в элементе HTML этого слоя,  запустив его через пользовательский код CSS или Javascript.

en: You can apply an ID attribute on the HTML element of this slide to work with it in your custom CSS or Javascript code.
ru: Вы можете применить атрибут ID к элементу HTML этого слайда, чтобы работать с ним в своем коде CSS или Javascript.

en: You can apply classes on the HTML element of this layer to work with it in your custom CSS or Javascript code.
ru: Вы можете применять классы к HTML-элементу этого слоя, чтобы работать с ним в своем коде CSS или Javascript.

en: You can choose if you want a sticky sidebar that does not scroll with the  content
ru: Вы можете выбрать, если вы хотите ли липкую боковую панель, которая не прокручивается с содержанием

en: You can choose if you want to display title and/or caption
ru: Вы можете выбрать, хотите ли вы показывать заголовок и / или подпись

en: You can choose to hide some of the default Blog elements here:
ru: Ви можете налаштувати видимість елементів тут:

en: You can choose to wrap the header in a link
ru: Вы можете обернуть заголовок в ссылку

en: You can choose whether to always display Title and Caption or only on hover
ru: Вы можете выбрать, показывать ли всегда Заголовок или Заголовок или только при наведении.

en: You can chose to hide some of the default Blog elements here:
ru: Здесь вы можете скрыть некоторые элементы блога по умолчанию:

en: You can either chose a predefined layout or build your own blog layout with the advanced layout editor
ru: Вы можете выбрать предопределенный макет или создать свой собственный макет блога с помощью редактора расширенного макета

en: You can enable the shop banner for all categories as well. You can also set  individual banners by editing the category
ru: Вы можете включить баннер магазина для всех категорий, а также. Вы также можете установить отдельные баннеры, редактируя категорию

en: You can enter both post placeholders and custom content here (including HTML and WP shortcodes) ...
ru: Здесь можно ввести как заполнители записей, так и пользовательский контент (включая HTML и шорткоды WP) ...

en: You can enter custom CSS to change some style properties on the slider wrapper element. More complex CSS should be applied with the Custom Styles Editor.
ru: Вы можете ввести собственный CSS, чтобы изменить некоторые свойства стиля в элементе обертки слайдера. Более сложный CSS следует применять с помощью Custom Styles Editor.

en: You can enter links to your social profiles here. Afterwards you can choose were to display them by activating them in the respective area
ru: Здесь вы можете ввести ссылки на свои социальные профили. После этого вы можете выбрать, чтобы отображать их, активируя их в соответствующей области

en: You can grab me here and drag where you need.
ru: Вы можете захватить меня здесь и перетащить, куда вам нужно.

en: You can keep this layer on top of the slider across multiple slides. Just select the slide on which this layer should animate out. Alternatively, you can make this layer global on all slides after it transitioned in.
ru: Вы можете сохранить этот слой на верхней части слайдера через несколько слайдов. Просто выберите слайд, на котором этот слой следует анимировать снаружи. Кроме того вы можете сделать этот слой глобальным на всех слайдах после их переходов.

en: You can order the result by various attributes like creation date, title,  author etc
ru: Вы можете заказать результат по различным атрибутам, как дата создания, название, автор и т.д.

en: You can place your logo and main menu at the top of your site or within a  sidebar
ru: Вы можете разместить свой логотип и основное меню в верхней части вашего сайта или в боковой панели

en: You can remove the default space between columns here.
ru: Вы можете удалить растояние между столбцами "по умолчанию" здесь.

en: You can select your desired slide transitions by clicking on this button.
ru: Вы можете выбрать желаемый тип переходов слайда, нажав на эту кнопку.

en: You can set the height of your layer. You can use pixels, percentage, or the default value “auto”. Examples: 100px, 50% or auto
ru: Вы можете установить высоту вашего слоя. Вы можете использовать пиксели, проценты или значение по умолчанию «auto». Примеры: 100px, 50%o или auto

en: You can set the starting time of this transition. Use one of the pre-defined options to use relative timing, which can be shifted with custom operations.
ru: Вы можете установить начальное время этого перехода. Используйте один из предварительно заданных вариантов, чтобы использовать относительные сроки, которые могут быть сдвинуты с пользовательских операций.

en: You can set the width of your layer. You can use pixels, percentage, or the default value “auto”. Examples: 100px, 50% or auto.
ru: Вы можете установить ширину вашего слоя. Вы можете использовать пиксели, проценты или значение по умолчанию «auto». Примеры: 100px, 50% или auto.

en: You can shift the starting point of the slide animation timeline, so layers can animate in an earlier time after a slide change. This value is in milliseconds. A second is 1000 milliseconds. You can only use a negative value.
ru: Можно перемещать начальную точку временной шкалы анимации слайда, поэтому слои можно анимировать в более раннее время после смены слайдов. Это значение указывается в миллисекундах. В секунде 1000 миллисекунд. Вы можете использовать только отрицательное значение.

en: You can specify a custom capability if none of the pre-defined roles match your needs. You can find all the available capabilities on %sthis%s page.
ru: Ви можете задати мета-права, якщо не одна зі стандартних ролей не підходить. Всі доступні права користувачів ви можете знайти %sтут%s.

en: You can trigger the parallax effect by either scrolling the page, or by moving your mouse cursor / tilting your mobile device.
ru: Ви можете почати parallax ефект або при прокручуванні сторінки, або по руху курсора миші / обертанню мобільного пристрою.

en: You can trigger the parallax effect by either scrolling the page, or by moving your mouse cursor / tilting your mobile device. This is the default value on this slide, which parallax layers will inherit, unless you set it otherwise directly on them.
ru: Вы можете вызвать Параллакс-эффект, прокрутив страницу, или путем перемещения курсор мыши / наклона вашего мобильного устройства. Это значение по умолчанию на этом слайде унаследуют слои параллакса, если не задано иное, непосредственно на них.

en: You can use the layerslider() PHP function to insert sliders by editing your theme’s template files. Since you can implement custom logic in code, this option gives you unlimited control on how your sliders are embedded.
ru: Ви можете використовувати PHP фунцию layerslider (), щоб вставляти слайдер в файли вашої теми. Оскільки ви можете додавати призначену для користувача логіку в код, цей спосіб дає вам повний контроль над тим, як ваші слайдери додані.

en: You have not created any slider yet.
ru: Вы не создали еще ни одного слайдера.

en: You haven’t added any Google Font to your collection yet.
ru: Вы еще не добавили любой Google шрифт для вашей коллекции.

en: You have successfully activated your site to receive all these features:
ru: Вы успешно активировали свой сайт, чтобы получить все эти функции:

en: You have version %1$s. The latest version is %2$s.
ru: У вас версия %1$s. Самая новая версия %2$s.

en: You have version %1$s. Update to version %2$s.
ru: У вас есть версия %1$s. Обновить до версии %2$s.

en: You have version %s installed
ru: У вас установлена версия %s

en: You need to have at least one character set added. Please select another item before removing this one.
ru: Вы должны иметь по крайней мере один добавленный набор символов. Пожалуйста, выберите другой элемент, прежде чем удалять этот.

en: You need to select at least 2 sliders to group them.
ru: Вам нужно выбрать как минимум 2 ползунка, чтобы сгруппировать их.

en: You need to select at least 2 sliders to merge them.
ru: Чтобы объединить их, вам необходимо выбрать не менее 2 слайдов.

en: You need to specify an instgram username.
ru: Вкажіть користувача Інстаграм.

en: Your Google Fonts library has been updated.
ru: Ваша бібліотека Google Шрифтів була оновлена.

en: YourLogo
ru: Ваш логотип

en: YourLogo link
ru: Ссылка YourLogo

en: YourLogo style
ru: Ваш стиль логотипа

en: Your Sliders
ru: Ваши слайдеры

en: Your Themeforest API Key (will be deprecated and removed in future)  - hidden
ru: Ваш ключ API Themeforest (в будущем будет объявлен устаревшим и удален) - скрыт

en: Your Themeforest User Name (will be deprecated and removed in future)  - hidden
ru: Ваше имя пользователя в Themeforest (в будущем будет объявлено устаревшим и будет удалено) - скрыто

en: Your account does not have the necessary permission you have chosen, and your settings have not been saved in order to prevent locking yourself out of the plugin.
ru: Ваша учетная запись не имеет необходимых прав, которые вы выбрали, и ваши настройки не были сохранены, чтобы предотвратить блокировку себя из плагина.

en: Your changes has been saved!
ru: Ваши изменения сохранены!

en: Your popup slider will appear here!
ru: Ваш попап слайдер з'явиться тут!

en: Your settings has been updated.
ru: Ваши настройки обновлены.

en: Your settings have been updated.
ru: Ваши настройки обновлены.

en: Your settings were successfully saved.
ru: Ваши настройки были успешно сохранены.

en: Youtube preview
ru: Предварительный просмотр YouTube

en: You’re about to export this slider as HTML. This option is for the jQuery version of LayerSlider and you will *NOT* be able to use the downloaded package on WordPress sites. For that, you need to choose the regular export option. Are you sure you want to continue?
    
    This message will be suppressed after a couple of attempts. Please mind the difference in the future between the various export methods to avoid potential harm and data loss.
ru: Вы собираетесь экспортировать этот слайдер в формате HTML. Эта опция предназначена для jQuery-версии LayerSlider, и вы * НЕ * * сможете использовать загруженный пакет на сайтах WordPress. Для этого вам нужно выбрать вариант обычного экспорта. Вы уверены что хотите продолжить?
    
    Это сообщение будет подавлено после нескольких попыток. Обратите внимание на разницу в будущем между различными методами экспорта, чтобы избежать потенциального вреда и потери данных.

en: You’re about to remove this group. All your sliders will be moved and remain available on the main grid. 
    
    Continue?
ru: Вы собираетесь удалить эту группу. Все ваши ползунки будут перемещены и остаются доступными на основной сетке. 
    
    продолжать?

en: You’ve successfully activated this copy of LayerSlider to use Add-Ons and receive the following benefits.
ru: Вы успешно активировали эту копию LayerSlider, чтобы использовать надстройки и получить следующие преимущества.

en:  allows a user to disable the use of google maps in his or her browser
ru:  позволяет пользователю отключить использование Google Maps в своем браузере

en:  allows a user to disable the use of google webfonts in his or her browser
ru:  позволяет пользователю отключить использование вебфонов Google в своем браузере

en: and
ru: и

en: and add a new Sidebar Area. Afterwards you can choose to display this Widget  Area in the Edit Page Screen.
ru: и добавить новую область боковой панели. После этого вы можете отобразить эту область виджета на экране страницы редактирования.

en: between transitions
ru: між переходами

en: border
ru: граница

en: bottom center
ru: внизу по центру

en: bottom left
ru: внизу слева

en: bottom right
ru: внизу справа

en: capture slide
ru: захват скольжения

en: center left
ru: по центру слева

en: center right
ru: по центру справа

en: change
ru: изменить

en: custom duration
ru: настройка длительности

en: e.g. Homepage slider
ru: наприклад, Слайдер на головній

en: e.g. homepageslider
ru: например  homepageslider

en: enter URL
ru: введите URL

en: enter a custom capability
ru: введіть мета-права

en: following
ru: подписатся

en: font &amp; style
ru: шрифт &amp; оформлення

en: insert ...
ru: вставить...

en: insert from URL
ru: вставить из URL

en: installed
ru: установлен

en: items
ru: элементы

en: middle center
ru: центр центр

en: middle left
ru: по середине слева

en: middle right
ru: по середине справа

en: options
ru: опции

en: or
ru: или

[ctx: Media modal divider]
en: or
ru: или

en: other settings
ru: другие настройки

en: padding
ru: внутренний отступ

en: page.
ru: страница.

en: published
ru: опубликовано

en: sides of the screen
ru: стороны экрана

en: sides of the slider
ru: стороны слайдера

en: sizing & position
ru: размеры & позиции

en: sliders
ru: слайдеры

en: sliders per page
ru: слайды на страницу

en: stores the unique ID for the element
ru: хранит уникальный идентификатор элемента

en: this page
ru: эта страница

en: timeline view
ru: просмотр временной шкалы

en: top center
ru: сверху по центру

en: top left
ru: сверху слева

en: top right
ru: сверху справа

en: use post URL
ru: использовать URL публикаций

en: use post image
ru: исп. изображение                                     публикаций

en: write your own code
ru: напишите свой собственный код
